Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 110 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

подскажите у кого как подключена печка и газовый редуктор?
Печка еле греет при температуре 80-95, радиатор новый правда алюминиевый.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

и еще никто ничего не делал с передней подвеской что бы помягче была?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:

подскажите у кого как подключена печка и газовый редуктор?
Печка еле греет при температуре 80-95, радиатор новый правда алюминиевый.

у меня подключено последовательно,греет отлично,видел много кто подключает паралельно тогда может и не очень может греть,думаю то что радиатор алюминиевый разницы не будет,по крайней мере на жигулях я её не заметил

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

тоже последовательно, с паука на редуктор с редуктора на печку с ее на помпу. но не греет((

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:

тоже последовательно, с паука на редуктор с редуктора на печку с ее на помпу. но не греет((

у меня всё по заводскому подключено греет отлично,правда термостат стоит

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
BORIS84 пишет:

подскажите у кого как подключена печка и газовый редуктор?
Печка еле греет при температуре 80-95, радиатор новый правда алюминиевый.

А отверстия подачи не забиты . У меня на воде раньше было так забивало , особенно после лета , кран в пауке.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


Вот нашел в нете кузовок , хочу себе такой же .

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
ВПШ пишет:
BORIS84 пишет:

подскажите у кого как подключена печка и газовый редуктор?
Печка еле греет при температуре 80-95, радиатор новый правда алюминиевый.

А отверстия подачи не забиты . У меня на воде раньше было так забивало , особенно после лета , кран в пауке.

так редуктор то не замерзает, и термостат стоит.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
ВПШ пишет:

[изображение]
Вот нашел в нете кузовок , хочу себе такой же .

там только одно изображение? Можно ссылку? интересно посмотреть со всех сторон.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:
ВПШ пишет:
BORIS84 пишет:

подскажите у кого как подключена печка и газовый редуктор?
Печка еле греет при температуре 80-95, радиатор новый правда алюминиевый.

А отверстия подачи не забиты . У меня на воде раньше было так забивало , особенно после лета , кран в пауке.

так редуктор то не замерзает, и термостат стоит.

так дует плохо или холодным?хотя мой совет подключите всё по заводскому и будет Вам счастье,у меня при 40 градусах уже печка неплохо греет

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

так редуктор то не замерзает, и термостат стоит.[/quote]
Тем не менее я бы проверил напор охлаждающей жидкости при выходе из печки . Если напор нормальный , печка чистая , значит попробовать запитать по другому .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Тарас В пишет:
ВПШ пишет:

[изображение]
Вот нашел в нете кузовок , хочу себе такой же .

там только одно изображение? Можно ссылку? интересно посмотреть со всех сторон.

Сейчас стоит на продаже на RST , там со всех сторон .

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
BORIS84 пишет:

так дует плохо или холодным?хотя мой совет подключите всё по заводскому и будет Вам счастье,у меня при 40 градусах уже печка неплохо греет

дует хорошо только прохладным, по заводскому это без газового редуктора, с газовым это как подскажите?
напор проверю завтра.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
ВПШ пишет:

Сейчас стоит на продаже на RST , там со всех сторон .

а печка в него где?
мне как то не очень на сарай похож, задняя дверь не практична, если чисто на зерно то неплохо. Но за все это 11500$ многовато. Наверное цена все портит)))

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:

дует хорошо только прохладным, по заводскому это без газового редуктора, с газовым это как подскажите?
напор проверю завтра.

нет с редуктором но только сделать малый круг как положено а печку до радиатора подключить,у Вас я так понял газон со старой кабиной с чего радиатор печки или их уже начали алюминиевые выпускать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Тарас В пишет:
BORIS84 пишет:

так дует плохо или холодным?хотя мой совет подключите всё по заводскому и будет Вам счастье,у меня при 40 градусах уже печка неплохо греет

дует хорошо только прохладным, по заводскому это без газового редуктора, с газовым это как подскажите?
напор проверю завтра.

Вход воды(шланг от паука) на радиатор печки сделать снизу,выход соответственно с верхнего -.может просто воздух не выходит.... Если нет напора воды,(слабая циркуляция)то выходящий шланг с печки будет холодный.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Тарас В пишет:

мне как то не очень на сарай похож, задняя дверь не практична, если чисто на зерно то неплохо. Но за все это 11500$ многовато. Наверное цена все портит)))

Да согласен , задний борт мне тоже не нравится , а вот боковые класс , только бы усилители пошире и приварить с наклоном. Что до цены так это нереальная цена .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
BORIS84 пишет:

у Вас я так понял газон со старой кабиной с чего радиатор печки

На 53 ставил Жигулёвскую печку в сборе.Получается супер,в - 20 в одной рубашке.Стекла все практически чистые.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
BORIS84 пишет:

нет с редуктором но только сделать малый круг как положено а печку до радиатора подключить,у Вас я так понял газон со старой кабиной с чего радиатор печки или их уже начали алюминиевые выпускать?

газон с новой кабиной, радиатор новый от газ 3307 фирмы ДК дорожная карта я так понял.
Как положено это с паука на нижний патрубок печки с верхнего на основной радиатор, малый круг с термостата на помпу так? А газовый редуктор куда тогда подключать?

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
zahar19 пишет:

На 53 ставил Жигулёвскую печку в сборе.Получается супер,в - 20 в одной рубашке.Стекла все практически чистые.

Вчера поставил ШААЗовскую трехрядную медную, в кабине ташкент. Она как жиговская только патрубки для газ-3307.

Вложение
p1010117.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
гармонист пишет:
zahar19 пишет:

На 53 ставил Жигулёвскую печку в сборе.Получается супер,в - 20 в одной рубашке.Стекла все практически чистые.

Вчера поставил ШААЗовскую трехрядную медную, в кабине ташкент. Она как жиговская только патрубки для газ-3307.

да че коробка сам радиатор мона в студию???

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Тарас В пишет:
BORIS84 пишет:

нет с редуктором но только сделать малый круг как положено а печку до радиатора подключить,у Вас я так понял газон со старой кабиной с чего радиатор печки или их уже начали алюминиевые выпускать?

газон с новой кабиной, радиатор новый от газ 3307 фирмы ДК дорожная карта я так понял.
Как положено это с паука на нижний патрубок печки с верхнего на основной радиатор, малый круг с термостата на помпу так? А газовый редуктор куда тогда подключать?

у меня стало па хуже греть печка . не знаю толь опять хвоя набилась или снять посмотреть за одно и печку промыть . мож забилась

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Тарас В пишет:

газон с новой кабиной, радиатор новый от газ 3307 фирмы ДК дорожная карта я так понял.
Как положено это с паука на нижний патрубок печки с верхнего на основной радиатор, малый круг с термостата на помпу так? А газовый редуктор куда тогда подключать?

всё так,а газовый редуктор с паука на редуктор с редуктора на печку,вот к фирме ДК у меня доверия нет,что приходилось брать всё негодное,может и радиатор такой?я себе ШААЗовский поставил греет очень хорошо,тем более на 3307 вообще печки хорошие

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

проверил краник немного был забит, но если дело было в кранике то и редуктор бы замерз, на улице до -15 доходило тогда. Вот думаю может они в пластиковой крышке на радиаторе та что с патрубками перегородку не поставили между патрубками. С помнил что на старом родимом медном который тек ужасно, грела хорошо уже при 40. Так что думаю на радиатор проверю с недели отпишусь, ели радиатор то ДК в бан, блин еще и стремянки на 50см задние тоже их купил что там интересно будет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Тарас В пишет:

проверил краник немного был забит, но если дело было в кранике то и редуктор бы замерз, на улице до -15 доходило тогда. Вот думаю может они в пластиковой крышке на радиаторе та что с патрубками перегородку не поставили между патрубками. С помнил что на старом родимом медном который тек ужасно, грела хорошо уже при 40. Так что думаю на радиатор проверю с недели отпишусь, ели радиатор то ДК в бан, блин еще и стремянки на 50см задние тоже их купил что там интересно будет.

Вы проверте циркуляцию жидкости , Может у вас тупо завоздешеная печка , Если же циркуляция нормальная , в печку входит и выходит нормальным напором горячая жидкость , значит проблема в печке .

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Привет! подскажите какого размера нужны регулировочного шайбы для установки лепестковой корзины на газ 3307 двигатель 511 и нужно ли менять шток на рабочем цилиндре (с какого агрегата брать) ,еще какие регулировки нужны?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
djenym пишет:

у меня стало па хуже греть печка . не знаю толь опять хвоя набилась или снять посмотреть за одно и печку промыть . мож забилась

была раз такая хрень-в радиаторе стоит разделительная резиновая перегородка-в бачке где патрубки.её от времени или морозами(чуток водички всё равно остаётся как ни продувай) выгнуло и вода просто стала в бачке циркулировать минуя сердцевину.пришлось бачёк распаять и сделать латунную перегородку-припаял к сердцевине,подогнал чтоб к стенке бачка поплотнее встала,ещё в стенке бачка сделал прорези и вывел наружу лепестки от перегородки-загнул и запаял их.печка опять стала греть как должно.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:
djenym пишет:

у меня стало па хуже греть печка . не знаю толь опять хвоя набилась или снять посмотреть за одно и печку промыть . мож забилась

была раз такая хрень-в радиаторе стоит разделительная резиновая перегородка-в бачке где патрубки.её от времени или морозами(чуток водички всё равно остаётся как ни продувай) выгнуло и вода просто стала в бачке циркулировать минуя сердцевину.пришлось бачёк распаять и сделать латунную перегородку-припаял к сердцевине,подогнал чтоб к стенке бачка поплотнее встала,ещё в стенке бачка сделал прорези и вывел наружу лепестки от перегородки-загнул и запаял их.печка опять стала греть как должно.

Ммм... ясно

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Я не стал старье запаивать,возиться неохота, новый радиатор трехрядный медный Шадринский стоит 1600рублей.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
гармонист пишет:

Я не стал старье запаивать,возиться неохота, новый радиатор трехрядный медный Шадринский стоит 1600рублей.

я свой запаял а потом захотел проверить,набрал воды в пластиковое ведро,на компрессоре накрутил 2 атмосферы и проверил в итоге ведро в дребезги,я мокрый и радиатор разорваный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах