Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 72 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ну будет поршень медленно ходить,но не отвалится же он от этого?
Хотя если уж очень надо пресс на 540,то есть сипма или джон дир,там вязалки похожие,но и цена другая.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kolka пишет:

это пусть Игорек моск морщит хотя "у тут" все вокруг +-1000 ойро крутиться "тех годов

не решил я его не брать-) пресс то хороший,но и минусов у него хватает -во первых на тысячу оборотов привод,во вторых он слишком громоздкий, мне нравятся компактные вещи -а это ну реально танк lol Да и нету у меня покосов под него!
Ну и самое главное - запчасти на него гораздо реже в продаже,чем на велгера, сипмуНапрмиер цепь на привод упаковщика хозяин заказывал где то на беларусском сайте, пальцы на подборщик делали на заказ на заводе.
На тот же велгер или сипму поехал в Каменск -шахтинский(РО)от меня 100 км) или заказал им привезут - есть все.
Просто цена была привлеательная 180 000 русских р.(в валюте не знаю -валюта не интересует-)))И пресс я видел и знаю его историю - точно не дрова.Поэтому раздумывал....

Zmiter пишет:

Ну будет поршень медленно ходить,но не отвалится же он от этого?
Хотя если уж очень надо пресс на 540,то есть сипма или джон дир,там вязалки похожие,но и цена другая.

не отвалится -но 1 тюк в минуту будет - и такая дура на хвосте у трактора, мужики засмеют laugh huh
Сипма 224 есть на примете у меня 240 тыр(ноя ее раньше не видел -не знаю истории так. сказать), есть велгер 45 (тоже его видел в работе)- ну в очень хорошем состоянии у знакомого фермера -гаражное хранение - выкрашенный,нигде нет люфтов,короче аппарат отличный -просто ляля -220 000р.Но он не хочет его продавать до этого лета,только осенью.Тоже собирается переходить на рулоник,сказал осенью приезжай.а сейчас непродам.
Есть еще киргиз тоже неубитый за 140 тыр.
Джонны слишком дорогие -у них цены от 300 000 и выше.Вязальный типа киргиза и велгера -тоже вя\жет отлично,если настроен ,да и проще он чем форшрит -сипма.меньше деталей.
Отрегулируй пеньки и прижимной флажок на велгере,киргизе, так что бы нит ка ложилась на крючок,подвари выступ на который наезжает ролик челюсти клюва(что бы клюв полностью открывался).Устрани люфты,отрегулируй.И все они вяжут отлично -у меня у друга у отца киргиз уже много лет -мне тоже тюкует бывает - вяжет он отлично бывает на 200 штук -1 развяз.Разве плохо?Просто мужик шарит в киргизовской вязалке.
Так что принцип работы вязалки это вторично- первично состояние и настройка.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Состояние конечно решает.А цепь на привод вязального и подборщика от ижа подходит или от нивы.
Чего он у нас в Беларуси её искал не понимаю.
Вязальные у немца может и сложнее,хотя по мне наоборот,в этом году капиталил -просто прелесть.
Втулки бронзовые на узлосниматель выточил ,настроил его и отлично.
Пока вязальные перебирал всё время удивлялся-как он работал до этого?
Там узлосниматели чуть не до вязальной камеры болтались.И вязал отлично,и на клюв может тюк за гектар намотает и не провяжет.После переборки вообще песня.
И ещё- если бы киргиз был такой хороший,не было бы на форуме целой темы по его вязалкам.
По запчастям да ,засада.
Найти проблема.Но с его ресурсом при нормальном уходе их не надо почти.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

Состояние конечно решает.А цепь на привод вязального и подборщика от ижа подходит или от нивы.
Чего он у нас в Беларуси её искал не понимаю.

не цепь которая идет на вилы - которые пихают сено в пресовкальную камеру.У форшрита этот узел интересно сделан -не как у других подпорщиков.

Zmiter пишет:

Вязальные у немца может и сложнее,хотя по мне наоборот,в этом году капиталил -просто прелесть.
Втулки бронзовые на узлосниматель выточил ,настроил его и отлично.
Пока вязальные перебирал всё время удивлялся-как он работал до этого?
Там узлосниматели чуть не до вязальной камеры болтались.И вязал отлично,и на клюв может тюк за гектар намотает и не провяжет.После переборки вообще песня.

я ничего плохого не говорю за форшрит - отличный пресс и цена у него привлекательная,но сильно тяжелый и 1000 об. = неохота рисковать.И эксперементировать.Пока другие будут работать и зарабатывать.

Zmiter пишет:

И ещё- если бы киргиз был такой хороший,не было бы на форуме целой темы по его вязалкам.

киргиз неплохой пресс, опять же если не убитый - то он работает хорошо.Форшрит ,конечно лучше.Но его размеры не всем нравятся,опять же таскать лишнюю тонну веса - это пережог лишней солярки.И главная засада 1000 оборотов на редуктор надо.

Zmiter пишет:

По запчастям да ,засада.
Найти проблема.Но с его ресурсом при нормальном уходе их не надо почти.
Жалоба

все имеет свой ресурс - даже форшрит(хотя он сделан крепко не спорю).Тем более им уже по 30 -40 лет...Иметьболее -менее доступные запчасти в магазине не помешает

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Всё так.Если бы теперь пришлось покупать,купил бы джона.
Всё таки централизованная смазка вязальных и остального это шикарно.
Ну или сипму на худой конец.И выбор большой,и делают рядом,и запчастей валом.И по цене дешевле.
Тут состояние продаваемых экземпляров решило бы.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Zmiter пишет:

Ну или сипму на худой конец

Сипма это пластилиновый пресс он рассыпается на ходу

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алексей3410 пишет:

Сипма это пластилиновый пресс он рассыпается на ходу

Отчасти да, я разговаривал с парнями из Сальска(не буду рекламировать контору) - у них большой опыт по прессам = у сипмы вязальный неплохой - т.к. немецкий -а вот качество метала(из которого сделан пресс) не хвалили .Ну и то что там шнек на упаковщике стоит - это тоже на любителя.Вилы универсальнее .Я лично видел как шнек может выбесить на чуть влажном сене ,или на длинной суданке - забивается он.Один мой знакомый отказался от покупки тюкового джон дира - только лишь из-за шнека.
Р.С, для бытового использования -сипмы хватит за глаза.Ноя все же сделал выбор в пользу велгер 45.Жду когда привезут-)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алексей3410 пишет:

Сипма это пластилиновый пресс

эээ....мммм.... scratch_one-s_head для хоз-ва с 10 коровами - "он вечный", наверное один из немногих, которые до сих пор выпускают и полные магазины с недорогими деталями (в польше).

в хоз-ва более десятка коров - есть смысл брать рулонник.

зы: ...и такое - к вам они новыми приходят или их уже... киповые сейчас практически с металалома выкупают, что бы дальше перепродать, не особо кому то они нужны- большие трудозатраты по сборке и складированию сена.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
kolka пишет:

для хоз-ва с 10 коровами - "он вечный"

Ну вечного ничего нет, я просто наблюдал как товарищ трахался с Сипмой 2 сезона, хотя она была в хорошем тех.состоянии, то крепление шнека вырывало, то иглы гнул, то еще что то там рвало. Короче мука а не работа, а я на своем Немецком танке все это время работал.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
kolka пишет:

с 10 коровами

Я б на вашем месте купил рулонник (желательно Клаас))))

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

У самого ПРФ-145 для своего хозяйства и на продажу шлепаю им, на шабашки Фортштритт.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алексей3410 пишет:

я просто наблюдал как товарищ трахался с Сипмой

их могут слепить из 2х-3х перед продажей и отправкой "к вам". blush2

Алексей3410 пишет:

kolka пишет:

с 10 коровами

Я б на вашем месте купил рулонник (желательно Клаас))))

я кручу немного... иногда, мне "доступен" клаас250, сосед субсидий нахватал, теперь продавать нельзя, а земля зерновыми засеяна laugh но с ним скучно - 100 рулонов крутанул, и под навес поставил до следующего сезона.

киповый - свою землю надо обкашивать, есть участки на которые скот не загнать, пока кругом зерно не сняли (рискованно что уйдут и потопчут), вобщем сразу закладываю в кормушки "с колес" можно сказать кормлю скот в сезон.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kolka пишет:

для хоз-ва с 10 коровами - "он вечный", наверное один из немногих, которые до сих пор выпускают и полные магазины с недорогими деталями (в польше).

в хоз-ва более десятка коров - есть смысл брать рулонник.

плюс сипмы что да они относительно свежие продаются -нача. 2000Х.Те же велгеры обычно 80х-90х.
По запчастям на тюковые велгер,сипма,джон дир -есть практически все запчасти - в частности самое ходовое -иглы и запчасти вязального аппарата+ ролики и подшипники.На джона правда подшипники очень дорогие -те что под шестигранный вал.Да и вообще джон самый дорогой по запчастям.Велгер дороже чем сипма,но не намного.
В общем сипма нормальный пресс.Но конечно нет в ней того запаса прочности который есть у форшрита и даже киргизстана(за исключением вязального)(это все таки старинная комунистическая техника с очень крепким металом )

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Ну а вообще вязальная секция типа форшрит -сипма- джон дир в работе намного надежнее чем киргизстан -велгер это 100%.
На сипме маловероятна такая проблемы что нить не снялась с пенька или осталась за пеньком - или крючок не захватил обе нити(типичные киргизстановские геморои).На фото четко видно что с сипмовской направляющей клюшки -нити просто некуда деться -крючок в любом случае ее захватит и завяжет.Такой кронштейн для нити конечно намного надежнее "пенька".А главное не требует такой тонкой настройки как у киргиза.

Россия
: Некрасовское
27.02.2020 - 20:01
: 5

Я только в прошлом году настроил свой 453. Он на 1000 об., я пробовал на 540 об. Прессовал не много, погода не позволила. Но 350 тюков за 3 часа вполне реально, вес 16-18кг. Тюковать и по 25кг, слишком тяжелые в телегу закидывать.

Россия
: Некрасовское
27.02.2020 - 20:01
: 5
Zmiter пишет:

Будет работать и на меньших.На полный газ даже не надо.Производительность упадёт конечно,но я на Т40 больше 10 лет работаю,не жалуюсь.В прошлом году лоток и прицепное сделал-вообще отлично.

Если можно выложите пожалуйста несколько фото лотка и прицепного.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Там копия заводского,с небольшими переделками- цепляю полуприцеп.Тут на форуме в каталоге запчастей чертёж есть .Размеры подгонял по месту.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Фоток нет таких чтобы видно было,а теперь он под навесом техникой обставлен,хз. - выйдет или нет снять чтобы видно было.

Россия
: Некрасовское
27.02.2020 - 20:01
: 5
Zmiter пишет:

Фоток нет таких чтобы видно было,а теперь он под навесом техникой обставлен,хз. - выйдет или нет снять чтобы видно было.

А лоток тоже там есть? В каталоге.

Россия
: Некрасовское
27.02.2020 - 20:01
: 5
Zmiter пишет:

Там копия заводского,с небольшими переделками- цепляю полуприцеп.Тут на форуме в каталоге запчастей чертёж есть .Размеры подгонял по месту.

А ссылочки случайно на каталог у вас нету? А то на форуме ссылки не доступны.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
на этой странице есть фото инструкции по эксплуатации ,там лоток есть.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9

Друзья, нужен совет! Разобрал подборщик. Изношены втулки планок (на которых крепятся пружинные зубья) подборщика. Подскажите, где можно найти, или же проще выточить из бронзы/фторопласта? Отверстие втулок "съедено" до состояния яйца. Может товарищ Zmiter сталкивался с данной проблемой?)) Все-таки мы оба из РБ.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

У меня веселее было.Её и пальцы на граблинах где стоят эти втулки сожрало наполовину.
Пришлось те которые короткие новые точить,те которые длиннее наваривать и протачивать.А то граблины друг по дружке пружинными пальцами лупили,аж выемки набило.
Бронза у нас по цене выйдет как золото,да и ходить не будет.
Фторпласт все сватают,а он больше для уплотнений,так как хладотекучий.
Остаётся капролон г.
Что в принципе у меня с завода и стояло.
Как не удивительно ни одну втулку не прорезало.
Гуглите одо "ГлавМехСервис".Я там в Минске купил на складе здоровенную палку этого капролона,обошлось в прошлом году в районе 70р.
Кому не из Беларуси интересно,на тот момент примерно 35$.
Но берите графитнаполненный.То есть капролон Г.
Точится прекрасно.
У меня пресс 79г.Они там родные были ещё.А в колхозе его помотали дофига не то слово.
Так что думаю мне на мою работу не сносить.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

И кстати если на фото те что сняли со своего пресса,это самоделка.
Завод по другому выглядит и чёрного цвета.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9
Zmiter пишет:

У меня веселее было.Её и пальцы на граблинах где стоят эти втулки сожрало наполовину.

Пришлось те которые короткие новые точить,те которые длиннее наваривать и протачивать.А то граблины друг по дружке пружинными пальцами лупили,аж выемки набило.

Бронза у нас по цене выйдет как золото,да и ходить не будет.

Фторпласт все сватают,а он больше для уплотнений,так как хладотекучий.

Остаётся капролон г.

Что в принципе у меня с завода и стояло.

Как не удивительно ни одну втулку не прорезало.

Гуглите одо "ГлавМехСервис".Я там в Минске купил на складе здоровенную палку этого капролона,обошлось в прошлом году в районе 70р.

Кому не из Беларуси интересно,на тот момент примерно 25$.

Но берите графитнаполненный.То есть капролон Г.

Точится прекрасно.

У меня пресс 79г.Они там родные были ещё.А в колхозе его помотали дофига не то слово.

Так что думаю мне на мою работу не сносить.

Спасибо за оперативный и развернутый ответ! У меня 1981 года к 453. Весь разобрал. Взял прошлым летом под восстановление за 850 вражеских.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9
Zmiter пишет:

И кстати если на фото те что сняли со своего пресса,это самоделка.

Завод по другому выглядит и чёрного цвета.

Да,это фото с нета

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9

Подскажите, Zmiter, насколько большую болванку капролона Г вы купили за эти деньги? Я прикинул, сейчас необходимо около 350 мм материала на токарку отдать.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Больше метра.Диаметр 63 мм.У меня ещё 60 см осталось,а точил все 10 втулок.И другое при необходимости.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Токарю надо хвост в патрон зажать,под отрезание оставить, так что облизанно на втулки ему будет мало.
Ну или намучается и цену задерёт.И всё равно на отрезание надо докинуть.
Там всё равно платишь за вес,но они продают не на развес.
Какой кусок дали,взвесили и бери.

Беларусь
: Оршанский район, д.Ромальдово
06.07.2019 - 08:53
: 9
Zmiter пишет:

Токарю надо хвост в патрон зажать,под отрезание оставить, так что облизанно на втулки ему будет мало.

Ну или намучается и цену задерёт.И всё равно на отрезание надо докинуть.

Там всё равно платишь за вес,но они продают не на развес.

Какой кусок дали,взвесили и бери.

Я все понял. Там и закажу. Сейчас все доразбирал - у меня та же проблема что и у вас,сами пальцы тоже нужно будет обваривать и протачивать. С 40 мм до 37 мм скушало пальцы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах