Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 68 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Счастливый папа пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста а колеса есть альтернатива на пресс.

Нету, там размеры половинчатые, если хотите дешевле то меняйте ступицы или врезайте родные в наши диски

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Счастливый папа пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста а колеса есть альтернатива на пресс.

Ранее человек писал что подходит диск с бычка на ступицу Фортшритта

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180
Raim63 пишет:
Иван180474 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста,есть ли втулка на валике к которому крепится узлосъёмник в секции,если да, то как её выбивать,на месте или надо снимать секцию,столкнулся с этим в первый раз болтаеся узлосъёмник,если можно опишите поподробней.Заранее спасибо.

Есть я недавно менял там стоят чугунные я поставил бронзовые если болтается нужно и вал узлосъёма тоже менять на нем тоже выработка скорей всего что бы заменить нужно снять узлосъём и вал червячной шестерни

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Искал по магазинам нигде втулок нет, ,в магазине сказали что секция уже ремонтировалась рассверлили и вставили втулки, вы втулки с валиками сами точили? или всё таки заводские есть в магазине,Заранее спасибо.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Искал по магазинам нигде втулок нет, ,в магазине сказали что секция уже ремонтировалась рассверлили и вставили втулки, вы втулки с валиками сами точили? или всё таки заводские есть в магазине,Заранее спасибо.[/quote]
Я отдавал токарю он вытачил и валики и втулки,втулки точил с бронзы внутренний диаметр сделал на 2 десятки меньше после запресовки на место прошол под чистовой размер райбером

Россия
: Ленинград
09.05.2017 - 15:41
: 25

Всем привет! И хорошей погоды!
У меня возникла проблема. За два дня работы пресса винтом завязали аж три квадрата в кардане от от ВОМ к прессу. Причем пришлось и вал пресса переваривать. Тюки вроде легкие, сено сухое. А закручивает валы в винт. Что сделать? От чего это происходит. Причем два года назад и в прошлом году такого не было.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Kvant40 пишет:

Всем привет! И хорошей погоды!
У меня возникла проблема. За два дня работы пресса винтом завязали аж три квадрата в кардане от от ВОМ к прессу. Причем пришлось и вал пресса переваривать. Тюки вроде легкие, сено сухое. А закручивает валы в винт. Что сделать? От чего это происходит. Причем два года назад и в прошлом году такого не было.

Перебрать предохранительные муфты на маховике возможно приржавели.

Россия
: Ленинград
09.05.2017 - 15:41
: 25
Андрейка. пишет:
Kvant40 пишет:

Всем привет! И хорошей погоды!
У меня возникла проблема. За два дня работы пресса винтом завязали аж три квадрата в кардане от от ВОМ к прессу. Причем пришлось и вал пресса переваривать. Тюки вроде легкие, сено сухое. А закручивает валы в винт. Что сделать? От чего это происходит. Причем два года назад и в прошлом году такого не было.

Перебрать предохранительные муфты на маховике возможно приржавели.

В смысле , на большом маховике? Если да, то можно это сделать быстро? Или отложить до осени?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

муфта - следствие. перебрать - скорее всего раскрутить, прочитить и скрутить (может заменить накладки с фрикционным материаллом) НО - она начнет срабатывать, перестанет закручивать карданы, но и прес перестанет пресовать, если не убрать причину срабатывания.

прес гдето подклинивает - надо крутить руками и искать, может поршень, может еще чего..

Россия
: Ленинград
09.05.2017 - 15:41
: 25
kolka пишет:

муфта - следствие. перебрать - скорее всего раскрутить, прочитить и скрутить (может заменить накладки с фрикционным материаллом) НО - она начнет срабатывать, перестанет закручивать карданы, но и прес перестанет пресовать, если не убрать причину срабатывания.

прес гдето подклинивает - надо крутить руками и искать, может поршень, может еще чего..

Спасибо! Придётся отложить до осени эту развлекухой!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

покрутите руками - может там регулеровками поршня еще можно что то поправить.. а - зазор проверте между ножами поршня, может там "собака порылась" :)

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 41

подскажите размеры данного пресс-подборщика. какая машина нужна для траспортировки?

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

здравствуйте.
кто знает кручения двойная можно с киргиза поставить или еще откуда и терки тоже

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

на прессе у меня оказывается нет пластин-терок . может в этом причина кривых тюков.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

на прессе у меня оказывается нет пластин-терок . может в этом причина кривых тюков.

терки - для сдерживания сухой массы (солома, пересушенное сено), чтоб не было обратной амортизации и как следствие гемора с вязалкой из-за отвода шпагата ... Проблему "баянов" ищи в 1 ) правильной подачи массы граблинами в пресс камеру 2 ) мин. зазор меж ножом поршня и противорезом и + их остроте ..

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

пресс у меня 3 год, вяжет 99% . вот проблема в кривых. я тоже читал про подачу , но боюсь лезть к граблям. а терок нет вооще и не было как купил , не обратил внимание.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

кто-нибудь знает проверенный сайт интернет-магазин по запчастям на пресса?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по Fortschritt dntknw
вобще по пресам - https://sklep-rolnicze.eu/
produkty -> czesci do pras
с других (в основном сипмы) бывает можно подобрать что то, доставку в РФ вроде дает выбрать.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
kolka пишет:

по Fortschritt [изображение]
вобще по пресам - https://sklep-rolnicze.eu/
produkty -> czesci do pras
с других (в основном сипмы) бывает можно подобрать что то, доставку в РФ вроде дает выбрать.

Я не знаю как оно по работоспособности, но оформление такое нигде ранее не видел, еще там и обратный звонок заказал, перезвонили, на русском сказали, перезвонит местный манагер с россии, он лучше в курсе того, что там есть
Автору ссылки РЕСПЕКТ

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

пресс у меня 3 год, вяжет 99% . вот проблема в кривых. я тоже читал про подачу , но боюсь лезть к граблям. а терок нет вооще и не было как купил , не обратил внимание.

У меня тоже кривые тюки. поначалу вроде нормально, потом, особенно на соломе, очень сильно видно стало. Нож за весь сезон ни разу не точил, а хотя надо было бы. Попадал и уголок между ножами, сбоку тюка потом торчал. И граблины поднимал, и назад оттагивал ее, чтоб не перебрасывал - все равно ничего не помогло. Позвонил в агродело, где пресс брал, их механик говорит, что здесь только неправильная подача. Необходимо добиваться оптимальной скорости движения и оборотов ВОМа. Пресс должен как бы давиться массой и стараться, чтоб масса была ближе к камере как бы....

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

может это особенность этого пресса чтоль. на киргизе такого не было . а тут вроде ровные, все равно чуть но боком. хоть что прессуй. и солому с копны и сено с валков. терки куплю посмотрю в чем дело.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
fishawn пишет:

РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

пресс у меня 3 год, вяжет 99% . вот проблема в кривых. я тоже читал про подачу , но боюсь лезть к граблям. а терок нет вооще и не было как купил , не обратил внимание.

У меня тоже кривые тюки. поначалу вроде нормально, потом, особенно на соломе, очень сильно видно стало. Нож за весь сезон ни разу не точил, а хотя надо было бы. Попадал и уголок между ножами, сбоку тюка потом торчал. И граблины поднимал, и назад оттагивал ее, чтоб не перебрасывал - все равно ничего не помогло. Позвонил в агродело, где пресс брал, их механик говорит, что здесь только неправильная подача. Необходимо добиваться оптимальной скорости движения и оборотов ВОМа. Пресс должен как бы давиться массой и стараться, чтоб масса была ближе к камере как бы....

Оборотов двигателя добавляли?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша 78 пишет:

fishawn пишет:

РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

пресс у меня 3 год, вяжет 99% . вот проблема в кривых. я тоже читал про подачу , но боюсь лезть к граблям. а терок нет вооще и не было как купил , не обратил внимание.

У меня тоже кривые тюки. поначалу вроде нормально, потом, особенно на соломе, очень сильно видно стало. Нож за весь сезон ни разу не точил, а хотя надо было бы. Попадал и уголок между ножами, сбоку тюка потом торчал. И граблины поднимал, и назад оттагивал ее, чтоб не перебрасывал - все равно ничего не помогло. Позвонил в агродело, где пресс брал, их механик говорит, что здесь только неправильная подача. Необходимо добиваться оптимальной скорости движения и оборотов ВОМа. Пресс должен как бы давиться массой и стараться, чтоб масса была ближе к камере как бы....

Оборотов двигателя добавляли?

как бы перебрасывает. Уменьшал обороты - ничего не меняется нисколько. И увеличивал - не помогает. некоторые есть ровные. плотные..

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53
fishawn пишет:

Миша 78 пишет:

fishawn пишет:

РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

пресс у меня 3 год, вяжет 99% . вот проблема в кривых. я тоже читал про подачу , но боюсь лезть к граблям. а терок нет вооще и не было как купил , не обратил внимание.

[развернуть]

У меня тоже кривые тюки. поначалу вроде нормально, потом, особенно на соломе, очень сильно видно стало. Нож за весь сезон ни разу не точил, а хотя надо было бы. Попадал и уголок между ножами, сбоку тюка потом торчал. И граблины поднимал, и назад оттагивал ее, чтоб не перебрасывал - все равно ничего не помогло. Позвонил в агродело, где пресс брал, их механик говорит, что здесь только неправильная подача. Необходимо добиваться оптимальной скорости движения и оборотов ВОМа. Пресс должен как бы давиться массой и стараться, чтоб масса была ближе к камере как бы....

Оборотов двигателя добавляли?

как бы перебрасывает. Уменьшал обороты - ничего не меняется нисколько. И увеличивал - не помогает. некоторые есть ровные. плотные..

последние 400 тюков позавчера прессовал влажную солому, плотность на всю . тюки кг по 35 наверное , все зато ровные laugh

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

здравствуйте. [изображение]

кто знает кручения двойная можно с киргиза поставить или еще откуда и терки тоже

пружины с подборщика прф 145

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Народ подскажите, предлагают пресс форшрид 453, но у самого т-40, будит ли работать нормально. Вычитал что на него надо 1000 оборотов, а не 540.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Работаю так больше 10 лет.Оборотов конечно маловато,но на первой нормально.Если сильно валки большие-задняя на реверс и вперёд.
Из плюсов-сломать такой пресс т-40 практически не под силу.Ну и плавный пуск-остановка из-за дискового вома.

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Спасибо. Они его за мтз тягали. Валки у меня не большие, из под роторной навесной ворошилки, да и трава луговая не сеяная, местами только большие валки. А сколько газа даете при пресовании.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

На полном никогда не работаю.Средние обороты.

Россия
: Псковская обл. п.Красногородск
03.04.2013 - 14:14
: 24

Понятно, просто сам не люблю сильно крутить двиг, езжу на небольшом газу всегда.

Россия
: Ленинград
09.05.2017 - 15:41
: 25

Всем хорошего сенокоса. Панини! Вопрос на закалку. У меню ЮМЗ ,в прошлом году поменял задний мост на почти новый. Конец сенокоса, передачи от старости померли. В этом году началось...роторная косилка вертит нормально. Подключили пресс...пошла вибрация по всему трактору. Может кто встречался с такой проблемой? В чём проблема ? В тракторе или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах