Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 28 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

пружини на подборщик я ставлю с киргиза их просто больше в продаже только дирки сверлить или сваркой пропалить

Не понял где просверлить?https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.ati.com.ua/photo/bb/09/13/big/134165627317.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://stek.pl.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Fortschritt_4f2fe8bde3c5c.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Выточили самодельные стаканы на ролики поперечной подачи но тже берут сомнения в надёжности из-за того что не калёные

так закали, ни чего трудного ведь, они не большие - газом нагрел и в воду, или масло, мне как то вода приятнее - жестче закаливает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бригадир-2000" пишет:

поршень витащить просто демонтировать соломовозвращатели (чешую)или как там их.............две гайки шатуна иноги убрать подальше если самому тащить приходитса а если кто есть то в руки и на операцию

Тёрки зовутся вроде.
Еще надо подложить чего под щелкуны, которые пружинные чтоб насса назад не шла. А то так то вырезы есть, а дальше ближе к шатуну - цепляется.

"Андрейка." пишет:

Попробовал покрутить верхние ролики на поршне - херас два наверно от "обильной" смазки

Ролики разбирай, там резинка внутрь убегает, ролик прижимается в итоге к железяке, коротче выкрутить - разобрать (подшипники с пальчика можно не снимать, а ролик с подшипников если много грязи - снимать, промыть-продуть все, осмотреть, смазать, поставить новое резиновое колечко и в бой. Мазал синим мобилом, хотя не принципиально но купил вот для подшипников ответственных специально тубу за 300р.

"Андрейка." пишет:

И по весу сколько приблезительно весит

Килограмм 60-80, коротче приподнять можно а дотащить - здоровья не хватило, хотя 40кг мешки таскаю нормально.

"Андрейка." пишет:

Из чего можно чистики сделать на поршне стоят перед роликами?

Я делал из накладок тормозных от передних колодок ВАЗ классики. Вроде и драть не должны и прочные относительно. А родные чистики похоже на текстолит, только черные и помягче.

"Андрейка." пишет:

Не понял где просверлить

В планке подборщика, куда ставить будете. Вобще в магазине видел от какой то импортной техники, потолще киргизовских (прям как наши).

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Andrey2007 пишет:
cozanostra пишет:

Занятно!А конуса с чего брали?

Токарь точил усеченный конус. Если нужно размеры померяю, давно было, забыл.

Понятно.Спасибо. thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Я тоже братухе предлагал закалить но он говорит что может быть хуже -лопатся будут
beer за консультацию.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

но он говорит что может быть хуже -лопатся будут

а до хруста не надо!!!
Там по цветам, я особо не заострялся, в общем закалить слегка, износостойкость это увеличит очень сильно, а вот лопаться не будет.
Молоток слесарный он тоже каленый, не лопается ведь....

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

но он говорит что может быть хуже -лопатся будут

а до хруста не надо!!!
Там по цветам, я особо не заострялся, в общем закалить слегка, износостойкость это увеличит очень сильно, а вот лопаться не будет.
Молоток слесарный он тоже каленый, не лопается ведь....

Не но одно професионально заниматся а дргое двадцать пружин закалить, мы и так колхозники Менделееева превзошли shok

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Не но одно професионально заниматся а дргое двадцать пружин закалить, мы и так колхозники Менделееева превзошли

так я тж не профессионал...
А слегка у меня получилось само собой - лампа паяльная сильнее не разогревает, противная она у меня - на режим не выходит, так грел пока луц кончился, а газа и не было.

15.11.2013 - 14:41
: 1

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста руководство по эксплуатации, если конечно это еще возможно? на пресс-подборщик fortschritt-k 453 на почту anet-kim@mail.ru Спасибо!

29.11.2013 - 18:30
: 2

добрый вечер! пришлите пожалуйста мне инструкции по пресс подборщику фортшрит к-453,454. одна сторона не вяжет. может кто знает в чем дело???

29.11.2013 - 18:30
: 2
ALEKSPER пишет:

Добрый день.
Если кому нужна инструкция на К454 пишите

добрый вечер! пришлите пожалуйста мне инструкции по пресс подборщику фортшрит к-453,454. одна сторона не вяжет. может кто знает в чем дело???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ильхам" пишет:

может кто знает в чем дело???

Да в интернете довольно много объявлений встречается от экстрасенсов...
А так не поленитесь глянуть то что находится между первым постом темы и этим, там есть ссылка на скачивание инструкции.
А по вязальнику расскажите подробнее как не вяжет может и подскажем чего интересного...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

bang yes2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Андрейка красавичк!!!! Такое уже врядли кто пропустит.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да сколько мона tomato заходишь почитать а тут одно и тоже, причём все просят и никто нечем не делится с другими вот это даже на СЛАВЯН не смахивает. Причём по количеству попросивших инструкцию можно предположить что форшритов прессов больше чем МТЗ. А как спросишь что нибудь так херас два КОНКУРЕНТ laugh

Вот летом протачивал втулки под подшипники пришлось брать в руки скальпель и вскрывать.

Сейчас собираю запчасти для капремонта.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

А как спросишь что нибудь так херас два КОНКУРЕНТ

Не боись, ты с донецка мне точно не конкурент, чего знаю - спрашивай, скажу mail

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

А как спросишь что нибудь так херас два КОНКУРЕНТ

Не боись, ты с донецка мне точно не конкурент, чего знаю - спрашивай, скажу mail

Да я и не боюсь вроде бы пока, а так сам стараюсь разобраться. Единственное что интересно, что у нас народ такие модернизации с техникой делают, что конструкторам ещё учииииииииться и учииииииииииться.

А за помощь dri

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Как походит ешё или замена?
Дорогая сцука.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Дорогая сцука

Да, вроде 15тыр стоит в Мособлагроснабе.
Подальше смогете сфотать. Думается мне что придется менять, пришли мне вместе с пресом такие штучки, выломанные, точнее у меня были выломаны там где оська клюва проходит.

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

В феврале брал стойку узловязателя голую за 4500р. А эту можно попробовать заварить, хорошую фаску сделать, поглубже и полуавтоматом проварить. Работать будет.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Гена 62 пишет:

В феврале брал стойку узловязателя голую за 4500р. А эту можно попробовать заварить, хорошую фаску сделать, поглубже и полуавтоматом проварить. Работать будет.

А чё её так разорвало? И как часто такое бывает?

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Скорей всего был удар иглой, у знакомого был такой случай,Посадил за руль двух наркош, естественно они не следили за пресом , намотало бородуи в результате стойку разарвало на две части. Стойку заварили, получилось не плохо,но работала не долго... О пятьже посадил за руль этих двух придурков. Себе я брал стойку на запас. Если следить за пресом то всё будет нормально

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Гена 62 пишет:

Скорей всего был удар иглой, у знакомого был такой случай,Посадил за руль двух наркош, естественно они не следили за пресом , намотало бородуи в результате стойку разарвало на две части. Стойку заварили, получилось не плохо,но работала не долго... О пятьже посадил за руль этих двух придурков. Себе я брал стойку на запас. Если следить за пресом то всё будет нормально

А что такое бородуи и куда их наматывает?

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

Борода , это когда нитку не снимает с крючка и на нём образуется большой маток нитки.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Кто ставил сей девайс чтоб на разворотах не выкл ВОМ как помогает или не стоит заморачиватся?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

Кто ставил сей девайс чтоб на разворотах не выкл ВОМ как помогает или не стоит заморачиватся?

Я думаю что польза будет, но цена огорчит. Если без фанатизма, то выключать ВОМ будет рентабельнее!!! У меня на Клаас роллант 66 висела такая широкоугольная крестовина, должна была одеваться на ВОМ, но вариант на 6 шлицов. Кардан не подошел, переделывал из того что было под рукой, поставил стандартную вилку с обычной крестовиной. На разворотах трещит, сильно не порулишь, но если выключать то вполне работоспособно! Кстати широкоугольная крестовина достаточно тяжелая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Кто ставил сей девайс чтоб на разворотах не выкл ВОМ как помогает или не стоит заморачиватся?

Интересно что мешает ей тупо провисать там где крестовина двойная???
Вобще думаю не стоит, валки мало кто делает короткими, так что разворачиваться приходится не так часто, к тому же на разворотах лично я поднимаю навеску до упора (чтоб подборщиком не цеплять и кардан не засадить) так что дать ему прожевать и выключить ВОМ не напрягает, к тому же сильно ударные нагрузки на ВОМ при большом угле поворота, это не айс как для трактора так и для преса.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007][quote=Андрейка. пишет:

Кто ставил сей девайс чтоб на разворотах не выкл ВОМ как помогает или не стоит заморачиватся?

но цена огорчит.

shok

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

Кто ставил сей девайс чтоб на разворотах не выкл ВОМ как помогает или не стоит заморачиватся?

Интересно что мешает ей тупо провисать там где крестовина двойная???
.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот он какой хитрый гаденыш!!!!
Можно было не обводить, я просто ни разу не встречался с ними.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах