Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 26 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Да именно так вниз верёвка без узла, а та которая сверху над тюком с узлом. Сегодня смотрел вязалку (зазаоры размеры и т.д.) вроде всё нормально, единственное что не так так это вылет иглы над захватом

Если веревка имеет сверху узелок, потом пошла вниз и не поднимаясь на верх пошла на второй тюк, там снова узелок на одном конце - это он не поймал нитку, не поймать может из за увеличенного зазора между захватом и иглой, но реально ловит через раз при зазоре более 1,5см. Положено 6-8мм если не ошибаюсь
Вылет пройдет, от малого нитку не ловит.
Яб еще глянул в той ли фазе зажим и не забился ли он, четко ли зажимает (я про зажим нитки).
Дожди - наш циклончик веселый, в июле сука покосить не дал, лужи в поле стоят до сих пор, в воду сено кошу местами.

Россия
: Гатчина
05.08.2013 - 14:38
: 2

вы уж извините Павел Вадимович, вас точно потревожить не хотел своей просьбой,а тому кто прислал я искренне благодарен.

Россия
: Ульяновская область
02.08.2013 - 11:11
: 5

Задумчивая, а можно на E-ladda@mail.ru выслать каталог деталей на Фортшритт, если у вас есть? Заранее благодарю.

Россия
: Ульяновская область
02.08.2013 - 11:11
: 5
алексей2605 пишет:

вы уж извините Павел Вадимович, вас точно потревожить не хотел своей просьбой,а тому кто прислал я искренне благодарен.

Весь пост облазили, по прямым ссылкам не получается скачать. Какие нервные люди все таки...

Алексей, а вы можете прислать?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

Да именно так вниз верёвка без узла, а та которая сверху над тюком с узлом. Сегодня смотрел вязалку (зазаоры размеры и т.д.) вроде всё нормально, единственное что не так так это вылет иглы над захватом

Если веревка имеет сверху узелок, потом пошла вниз и не поднимаясь на верх пошла на второй тюк, там снова узелок на одном конце - это он не поймал нитку, не поймать может из за увеличенного зазора между захватом и иглой, но реально ловит через раз при зазоре более 1,5см. Положено 6-8мм если не ошибаюсь
Вылет пройдет, от малого нитку не ловит.
Яб еще глянул в той ли фазе зажим и не забился ли он, четко ли зажимает (я про зажим нитки).
Дожди - наш циклончик веселый, в июле сука покосить не дал, лужи в поле стоят до сих пор, в воду сено кошу местами.

Дело в том что если кручу за маховик руками , а брат подтягивает верёвки (на пустом прессе) - механизм вяжет узлы чётко.
Зажим верёвки - это клюв или прижим который прижимает нить на столе (фиксирует во время узловязания).
И если не трудно по подробней про фазу в которой должен быть зажим, просто я не совсем ещё dntknw huh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Зажим верёвки - это

"Андрейка." пишет:

который прижимает нить на столе (фиксирует во время узловязания).

диски такие, их хорошо видно, над ними мусор собирается еще.

"Андрейка." пишет:

И если не трудно по подробней про фазу в которой должен быть зажим, просто я не совсем ещё

когда все остановлено, вязальник выключен - тогда вырез на дисках должен быть у края прижимных пластин, просто там этот момент регулируется безступенчато вот и возник вопрос.

У меня тоже глючил - нитку не ловил, но бывало это от настроек иглы, вылета, слабой натяжки нити + большой подачи массы.
В общем разобрался с иголками, отрихтовал трубу-качели (держитель) теперь только смотрю за зазором, игла одна блин отходит от вязальника чего то, сегодня собираюсь болты на шпильки махнуть, мож болты тянутся....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лада Я пишет:

Задумчивая, а можно на E-ladda@mail.ru выслать каталог деталей на Фортшритт, если у вас есть? Заранее благодарю.

Рада помочь, мне не трудно wink

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

УРАААА наладил своего аппарата сегодня super super super
Перебрал всю вязалку теперь и инструкция не нужна laugh
Причин глюков было много, но основная скрывалась в системе прижима шпагата во время узлообразования.
Я вообще не представляю как этот аппарат с такими РАЗрегулировками мог вязать.
Когда проверяли работу прокручивая весь механизм вручную - всё работало идеально, а когда от трактора -через один тюк развязь выходила - не дожимался шпагат из-за согнутой тяги с роликом (привод прижима шпагата).
Ща машина зверь -солома по 20 кг тюк как в аптеке.

Спасибо всем кто откликнулся и помог хоть советом. Я просто никогда не вникал в систему механизмов пресс подборщиков.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

из-за согнутой тяги с роликом (привод прижима шпагата).

Эта загогулина такая которая с ножем и с клюва снимает нитку???
А у тя ролик на ней кстати крутится???

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Павел Вадимович пишет:
"Андрейка." пишет:

из-за согнутой тяги с роликом (привод прижима шпагата).

Эта загогулина такая которая с ножем и с клюва снимает нитку???
А у тя ролик на ней кстати крутится???

Нет, на вязальном столе два полумесяца такие когда иглы вверху они с помощю эксцентрика и механизмов тяг поворачиваются и прижимают шпагат.
Так как вязалку разбирал несколько раз то могу с уверенностью сказать что все ролики крутятся laugh
thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрейка." пишет:

Нет, на вязальном столе два полумесяца такие когда иглы вверху они с помощю эксцентрика и механизмов тяг поворачиваются и прижимают шпагат

Понял.
Я тоже перебирал, лет так 5 назад, забыл уже почти что к чему, после этих пяти лет только поточнее отстроил, да чищу-мажу.
Сегодня на игле одной сменил один болт на шпильку - второй раз разрегулировалась игла, болты выкрутил и понял что вовремя - еще чуть и рванули бы и игла в клочья.
Поставил шпильку, правда только одну - не смог в городе купить нужной длинны. Думаю шпилька подержит поболе болта, как в калуге буду закуплюсь нужными.

"Андрейка." пишет:

Я вообще не представляю как этот аппарат с такими РАЗрегулировками мог вязать.

Этот аппарат вобще довольно многое прощает, яб сказал запас чтоб можно было доработать сезон с некоторыми неполадками.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

У моего вместо шпилек сзади крепление игл стоят сквозные болты и контрятся гайками, но при регулировке иглы мне тоже не понравилось что алюминий с резьбой - как то не внушает доверия наверно зимой при капремонте переделаю, а так пока пускай так поработает.

Россия
: Ульяновская область
02.08.2013 - 11:11
: 5
Задумчивая пишет:
Лада Я пишет:

Задумчивая, а можно на E-ladda@mail.ru выслать каталог деталей на Фортшритт, если у вас есть? Заранее благодарю.

Рада помочь, мне не трудно wink

Спасибо, очень очень благодарны)) roma

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Вот каталог, только при сканировании пропустили одну страницу, поэтому она идет отдельным файлом. Лень переделывать blush2

Вложение
katalog_k_454.pdf
katalog.pdf
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:

Вот каталог, только при сканировании пропустили одну страницу, поэтому она идет отдельным файлом. Лень переделывать blush2

ВООООТ вот это другое дело super victory .
Спасибо тебе ТЁСКА dri beer blush2

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот каталог, только при сканировании пропустили одну страницу, поэтому она идет отдельным файлом. Лень переделывать blush2

ВООООТ вот это другое дело super victory .
Спасибо тебе ТЁСКА dri beer blush2

На здоровье!!! Хотя какое может быть здоровье после beer laugh

Россия
: Ульяновская область
02.08.2013 - 11:11
: 5
Andrey2007 пишет:

Вот каталог, только при сканировании пропустили одну страницу, поэтому она идет отдельным файлом. Лень переделывать blush2

Спасибо огромное, Андрей))) Выручили roma

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Лада Я пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот каталог, только при сканировании пропустили одну страницу, поэтому она идет отдельным файлом. Лень переделывать blush2

Спасибо огромное, Андрей))) Выручили roma

wink

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

А кто ставил замедлитель на подборщик? Уж слишком бодро он "встаёт " и "падает " от МТЗ.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрейка. пишет:

А кто ставил замедлитель на подборщик? Уж слишком бодро он "встаёт " и "падает " от МТЗ.

Если ты про гидравлику, то я точил штуцер с проходным отверстием сначала 2мм (многовато), потом 1мм (маловато). Думаю 1,5 было бы в самый раз. Хотя своим пользуюсь 3 сезона, уже привык.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrey2007 пишет:
Андрейка. пишет:

А кто ставил замедлитель на подборщик? Уж слишком бодро он "встаёт " и "падает " от МТЗ.

Если ты про гидравлику, то я точил штуцер с проходным отверстием сначала 2мм (многовато), потом 1мм (маловато). Думаю 1,5 было бы в самый раз. Хотя своим пользуюсь 3 сезона, уже привык.

Именно про гидравлику. Надо и себе замутить тоже штуцерок, а то как опускаешь подборщик такое щущение что он оторвался и упал shok

Россия
: х. Шаминка
07.02.2013 - 21:33
: 48

На моем стоит защелка "шайба с отверстием 1.5 2 мм2 " подымается быстро опускается медлено

Белорусь
: Борисов
15.08.2013 - 22:18
: 2

Здравствуйте! вот приобрел я с отцом эту чудо машину и что- то не вяжет она у нас не могли бы вы подсказать где искать неисправность! Но есть небольшая проблемка я не знаю как павильно называются те или иные вещи! Если кто- нибудь может скиньте руководство по эксплуатации! Будем очень признательны! мой майл: boleg_91@mail.ru

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Молодой человек,полистал бы ветку форума и вопросов бы стало намного меньше.Ссылки на инструкции в теме есть,видимо лень даже просмотреть...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
cozanostra пишет:

Молодой человек,полистал бы ветку форума и вопросов бы стало намного меньше.Ссылки на инструкции в теме есть,видимо лень даже просмотреть...

Надо не ветку листать а для начала можно видео работы вязального аппарата в 3д глянуть.
А ещё лучше один крутит второй смотрит как вязалка работает, потом наоборот тот что смотрел крутит а тот что крутил смотрит так лучше доходит. Мне например с пятого раза дошло laugh

россия
: тамбовская обл
28.06.2013 - 23:12
: 33

хотел бы тоже гидравлику подключить да чет не как не соображу гидроцилиндр есть но он практически просто болтается вошто он должен упираться при подъёме может кто пришлёт фото буду очень благодарен

россия
: тамбов
02.07.2013 - 20:24
: 3

привет всем обладателям к 454 у меня узлы с петлёй тюк на выходе развязывается только на одной стороне может у кого нибудь это было

Белорусь
: Борисов
15.08.2013 - 22:18
: 2

а не подскажете, где можно это видео посмотреть, а то что то в разделе виде ничего не нашел! Крутить уже пробовали! Кое как настроили, но вот малый запас игл не дает особо разгуляться- поэтому хочется настроить как надо!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Olegарх пишет:

а не подскажете, где можно это видео посмотреть, а то что то в разделе виде ничего не нашел! Крутить уже пробовали! Кое как настроили, но вот малый запас игл не дает особо разгуляться- поэтому хочется настроить как надо!

http://www.youtube.com/watch?v=AJ-jvwOM4rQ

DjВот по моему супер

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
lokol пишет:

привет всем обладателям к 454 у меня узлы с петлёй тюк на выходе развязывается только на одной стороне может у кого нибудь это было

Попробуй подтянуть пружину замыкателя (маленькая, справа, гаечка на 8 мм, ключ 13), если не поможет, то возможно изношен сам замыкатель (язычок).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах