Вы здесь

Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
12.03.2015 - 08:20
: 24
Timur2012 пишет:

что с ним не так

Добрый день! Тимур, у вас на машине стоит «плоский» нормализатор, он ставится для работы на соломе или мелком сене, чтобы лучше прижималась масса к подбирающим пальцам. На длинностебельной массе он может мешать, чтобы этого избежать, нужно его снять.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Klever company пишет:
Timur2012 пишет:

что с ним не так

Добрый день! Тимур, у вас на машине стоит «плоский» нормализатор, он ставится для работы на соломе или мелком сене, чтобы лучше прижималась масса к подбирающим пальцам. На длинностебельной массе он может мешать, чтобы этого избежать, нужно его снять.

Только вы не забудьте людям сказать что если его снять то с периодичностью раз в 10ть15ть рулонов масса не только забивает подборщик но и начинает подниматься в
верх и забивается между валами и балкой крепления редуктора.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

Рустам спасибо Вам большое мы пресс отрегулировали вчера закатал последний рулон итого 1500 рулонов без мата ,без нервов,без истерик УРА ОГРОМНОЕ СПАСИБО за один день матал 180рулонов

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Timur2012 пишет:

Рустам спасибо Вам большое мы пресс отрегулировали вчера закатал последний рулон итого 1500 рулонов без мата ,без нервов,без истерик УРА ОГРОМНОЕ СПАСИБО за один день мотал 180рулонов

Рад что был хоть чуток полезен. Я вам патом еще кое что скину...... Мой личный рекорд 370 рулонов за одиннадцать часов работы рулоны по 250 кг мотал в сетку. Правда машина после этого марафона сдохла подшипники сдохли на валу после подборщика с правой стороны по движению и на крышке камеры с левой на верху короче с обоих сторон где цепи стоят .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Рустам, приветствую, может Вы разработаете небольшое руководство для малых крестьян о доработках? из крупных рулонных этот пресс у меня первый. выбор на нём так как других производителей и сервисов рядом не было, а контора требовало закупки в сроки.
аппарат 2017 года вроде - надеюсь будет пахать с этого сезона без ущерба хозяйству - так как идёт как единственный пресс в небольшом хозяйстве.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ernesto пишет:

Рустам, приветствую, может Вы разработаете небольшое руководство для малых крестьян о доработках? из крупных рулонных этот пресс у меня первый. выбор на нём так как других производителей и сервисов рядом не было, а контора требовало закупки в сроки.
аппарат 2017 года вроде - надеюсь будет пахать с этого сезона без ущерба хозяйству - так как идёт как единственный пресс в небольшом хозяйстве.

Удивлен, Рядом во Владике продают импортную технику, а люди берут ту, которую надо доработать, наверное цена понравилась, если не секрет? Сколько такой 17г стоит?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Андрей сибиряк пишет:
Ernesto пишет:

Рустам, приветствую, может Вы разработаете небольшое руководство для малых крестьян о доработках? из крупных рулонных этот пресс у меня первый. выбор на нём так как других производителей и сервисов рядом не было, а контора требовало закупки в сроки.
аппарат 2017 года вроде - надеюсь будет пахать с этого сезона без ущерба хозяйству - так как идёт как единственный пресс в небольшом хозяйстве.

Удивлен, Рядом во Владике продают импортную технику, а люди берут ту, которую надо доработать, наверное цена понравилась, если не секрет? Сколько такой 17г стоит?

на импортную не смотрел, так как по денежкам не попадаем. по требованиям инвестора можно купить лишь новый пресс, стоит он здесь 700 тыр. есть японские и европейские выпущенные в японии, 300-400, но ни государство по грантам, ни мой инвестор из заграницы не поддерживают идею закупки б.у техники.
я по цене новой роторной косилки тут был готов купить прицепную с кондёром, на захват почти три метра. но когда узнал, про стоимость запчастей и их наличие - пришлось отказаться от этой идее. не могу я ждать мелкую шестерню от Джор диира 2 недели в сезон, а обычный кусок железа (лыжа для бруса косилки), стоит 14 тыр рублей. можно и самому этот кусок смастрить за 1.5 тыр рублей, но это время, которое для нас деньги. при этом другие части той же косилки мне не сделать. в этой связи выбор ( не пал, его просто нет,) на ростельмаш у которого тут и сервис и все запчасти и прочее. безусловно вторым прессом, с моим собственным бюджетом, будет клаас ролант, со всеми ножами, сетковязанием и прочими прелестями, но это потом.
у нас ребята работают от фирмы клаас, они готовы сделать дефектовку и доставить запчасть за пресс в кратчайшие сроки, какие точно не указали. но там запчасть стоит вы сами понимаете, огого, в силу того, что они не с разбора везут этот вал или шестерню, а привозят новый. а новый клаас по их каталогу стоит что то около 2 с лишним лямов.
имею положительный опыт пользования тюковыми японскими прессами.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

[quote=Ernesto;1078642007]Рустам, приветствую, может Вы разработаете небольшое руководство для малых крестьян о доработках? Здравствуйте ! По нормальному ростсельмаш руководство должен в зипе с доработками сразу вкладывать laugh Пуско наладку сервисники должны наладить потому-что это не та машина где сел поехал!!! Просто если бы в ростсельмаше хотели машина 2017 года уже должна выпускаться доработанной . Будут проблеммы пишите в личку помогу чем смогу. А по поводу доработок (как говорится на общий обзор ) пожалуйста к производителю !!! Может если к ним обращаться они начнут там мозги включать!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

пн, 29.02.2016 - 08:23 #112
Рустам ..........
россия
: минеральные-воды
Регистрация: 28.01.2015 - 18:01
: 210
В сети
Заходил: 1 минута 48 секунд назад
Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа............................................................................................................ Здравствуйте ! То что я на этой машине работаю 8 лет, это моя заслуга а не ваша! Потому что от той машины которую я купил без изменений только дышло осталось!!! По поводу того что (((синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно.))....... Вы думаете я просто так задал вопрос? Вы мне ранее рассказывали про цитирую(((1. Рустам, вы пишете, что на соломе забивался подборщик. Почему? На самом деле, проблема не в подборщике - просто из-за особенности конструкции вальцов не было достаточной силы трения, переставал вращаться рулон с соломой в прессовальной камере. Из-за отсутствия вращения масса не поступала в окно прессовальной камеры и скапливалась между подборщиком и окном. Сейчас на вальцы устанавливаются металлические квадраты 10х10, увеличилась сила трения, теперь масса с соломой вращается, и формируется нормальный рулон соломы.)))......Ребята трения у вас там хоть отбавляй а вот сцепления ничерта нету!!!......... Вы пишите плохое сцепление валов с рулоном.Так почему у вас скалки прокручиваются на задней камере? Вам не кажется что если скалки закрепить жестко то сцепление как минимум на 50% улучшится . НО тут находит коса на камень((( (По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно))) Это тоже же самое если сказать что автомобиль перед движением нецелесообразно с ручника снимать !!! Короче Задняя камера идет с опережением а передняя притормаживает .В итоге создается сила противодействия и материал (((солома и пересохшее сено ))) начинает разрушатся и набиваться между валами . Ну а так как ведущей камерой является только передняя , так как скалки задней камеры прокручиваются ТО сцепление с рулоном пропадает полностью. И скалки у вас прокручиваются что бы сгладить момент опережения между камерами ((выполняют скажем так роль синхронизатора)) чтобы солома разрушалась меньше!!! . Разумнее было валы оставить вообще без привода чем жертвовать 70% от общей прессовальной камеры, в виде прокручивающихся планок задней камеры где постоянных точек соприкосновения с рулоном ДЕВЯТЬ а на валах в месте с нижним ПЯТЬ!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

В шестнадцатом году все по фэншую описал . И что? Больше чем уверен что там палец о палец никто не ударил. два года прошло. Хорошо работать при инпорто замещении . У людей вариантов нет чтоб это говно не брать!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Рустам приветствую, сможете ли сделать обмотку пленкой или сеткой для еще одного пеликана? если да - то прошу выслать цену вопроса в личку. с уважением

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Ernesto пишет:

Рустам приветствую, сможете ли сделать обмотку пленкой или сеткой для еще одного пеликана? если да - то прошу выслать цену вопроса в личку. с уважением

Здравствуйте ! Дабы всем не писать в личку ! Напишу сдесь что проект продан ,отношения к нему я больше не имею!

Россия
: д. Березняк
04.11.2012 - 00:44
: 10

Здравствуйте! По гранту планирую покупать рулонник. Собирался купить рсм, почитал отзывы, разочаровался. Продавать опытные образцы по цене готового изделия- как минимум непорядочно. Посоветуйте что-нибудь для маленького хозяйства. Условия гранта: новый, про-во Россия, Белоруссия. Заранее благодарен!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
березняцкий пишет:

Здравствуйте! По гранту планирую покупать рулонник. Собирался купить рсм, почитал отзывы, разочаровался. Продавать опытные образцы по цене готового изделия- как минимум непорядочно. Посоветуйте что-нибудь для маленького хозяйства. Условия гранта: новый, про-во Россия, Белоруссия. Заранее благодарен!

Рб-12 или Рб-15 достойные пресс но и ценник не маленький . Это копия волагри только наше производство .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

если стоять лицом к обвязывающему аппарату, то левую нитку то рвёт, то не подает в камеру. правая уже обматывает, а левая или не подалась или проскальзывает. кто смог проблему решить? что и где надо настраивать? а то в наших краях нет умельцев кто смог бы аппарат в одинарный переделать.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Ernesto пишет:

если стоять лицом к обвязывающему аппарату, то левую нитку то рвёт, то не подает в камеру. правая уже обматывает, а левая или не подалась или проскальзывает. кто смог проблему решить? что и где надо настраивать? а то в наших краях нет умельцев кто смог бы аппарат в одинарный переделать.

с левой стороной обычно проблем вообще нет прижимные нити ослабьте

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал dntknw а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал dntknw а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

вал подборщика на котором граблины. изза сдвига, сейчас граблины стираются об так называемые ручейки.

29.04.2010 - 17:37
: 5

Мда..... видать пеликан птица тогоже полёта что и стрижи

12.03.2015 - 08:20
: 24
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал dntknw а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

вал подборщика на котором граблины. изза сдвига, сейчас граблины стираются об так называемые ручейки.

Здравствуйте! Рустам правильно все указал. Вал закреплен от осевого смещения конусными втулками и гайками.
Самое простое – проверить затяжку гайки втулки.Если они затянуты, тогда обратить внимание на состояние втулки.
Напишите, пожалуйста, люфтит сам вал или может быть в совокупности с подшипниками?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Klever company пишет:
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал dntknw а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

вал подборщика на котором граблины. изза сдвига, сейчас граблины стираются об так называемые ручейки.

Здравствуйте! Рустам правильно все указал. Вал закреплен от осевого смещения конусными втулками и гайками.
Самое простое – проверить затяжку гайки втулки.Если они затянуты, тогда обратить внимание на состояние втулки.
Напишите, пожалуйста, люфтит сам вал или может быть в совокупности с подшипниками?

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о пресе Пеликан 2000 , приобрел совхоз , приехали сервисники якобы настроили пресс для работы подняли копирущие колеса заглубив пружины , зарядили нитку поехали пробовать первые два рулона нитка почему то не хотела с дух сторон обвязывать только с одной сервесники настроили это дело , закрутили ещё два рулона и обрезало срезной болт на подборщике БОЛТ НА 6 на двух метровом подборщике но это ладно при открывание камеры транспортёр цепляется с верху за кронштейны и чтоб выбросить рулон надо отключать ВОМ , что крайне не удобно и не правильно . Ответ сервисника просто ошарашил , он сказал возьмите болгарку и отрежте кронштейны они там не нужны . Пофоткали рулоны , болт какой срезало и уехали во свояси .
Оказывается в зипе лежали пластмассовые колесики которые ставятся в кронштейны и по ним ходит транспортер при открывание камеры ВОМ выключать не надо . Пресс стоит две недели ждут заводской срезной болт вместе с сервисниками для настройки .
Выехали на асфальт опустили подборщик и он лег пружинами на него , копирующие колеса В воздухе , что за люди приезжают от завода запускать технику которая стоит больших денег . И это отношение к агросоюзу который купил у Россельмаша 6 Акросов , два трактора Бюлера , опрыскиватель, пресс все одновременно ЕСЛИ ТАКИХ КЛИЕНТОВ НЕ ЦЕНЯТ ТО ЧТО ГОВОРИТЬ ЗА ЧАСТНИКА вообще наверное и разговаривать не будут .

Забыл сказать рулоны соломы сами не выпадают с камеры они зависают в крышке и каждый рулон выталкивали в ручную .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Klever company пишет:
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал dntknw а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

вал подборщика на котором граблины. изза сдвига, сейчас граблины стираются об так называемые ручейки.

Здравствуйте! Рустам правильно все указал. Вал закреплен от осевого смещения конусными втулками и гайками.
Самое простое – проверить затяжку гайки втулки.Если они затянуты, тогда обратить внимание на состояние втулки.
Напишите, пожалуйста, люфтит сам вал или может быть в совокупности с подшипниками?

люфта вала нет - он намертво стоит не двигается. покажите на фото что означает конусна втулка с гайками. по факту с двух сторон вала есть подшипник который крепится треугольным крепежом на трех болтах по углам. вал подборщика не смог сдвинуть ни вправо ни в лево.
пока откручивал боковину - увидел пазы на ручейках. по итогу - каждый ручеек крепится на 4 болта - ослабил все болты и сдвинул ручейки, благо там пазы были для сдвига. это и решило проблему шкрябания.

другая проблема - сервисники как бы не стали настраивать муфты подборщика и кардана. на подборщике я выставил согласно инструкции 0.2 мм. а на фрикционной муфте кардана не смог - так как по инструкции там что то типа 35 мм должна быть длина пружины при настройке. на моем по факту при 30 мм - уже муфта болтается свободно. может кардан из другой серии. не знаю.
верхние пружины пытался затягивать на максимум, чтобы нить подавалась плотно и вязал плотно - по факту 30 процентов рулонов развалилось. на всех трех настройках шкива. плотность обвязки не смог обеспечить. плотность рулона также не высокая, не смог настроить пружины на датчике который плотность сигнализирует. по факту при первом сигнале даю по газам, пока автоматика не запустила обмотку.
пульт хороший у пресса, подборщик узковат, запарились уменьшать валок. по осени буду солому крутить - может еще натаскаюсь.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Максим 20 14 пишет:

Klever company пишет:

Ernesto пишет:

Рустам .......... пишет:

Ernesto пишет:

спасибо за совет. я не смог решить проблему с левой стороной. получается мотать лишь после того как снять эти пружины с левой нитки, которые стоят сразу после отсека с бабинами. по инструкции там один прижимной - а по факту их два на каждую нитку. по итогу - обмотка слабая совсем - поэтому затянул прижимные тоже две штуки сверху которые перед камерой обвязки. вроде мотает лучше.
конечно скорость работы моя не ахти. первый день 3 часа - 20 рулонов.
второй день три часа - 20 рулонов.
на второй день когда более менее научился - начала цепь подборщика слетать. три раза слетает - я не могу понять в чем дело.
после снятия кожуха увидел то пружины фрикционной муфты подборщика слабые - натянул по инструкции чтобы зведочка ушла чуть левее по ходу движения, чтобы цепь не слетала. не помогло.
решил лишь проблему посредством сдвига в лево по ходу движения муфты.
оказалось что вал подборщика ушел в право - в противоположную от фрикционной муфты и цепи сторону.
в итоге все граблины шкрябают ручейки.
получается у меня вал подборщика на котором закреплены граблины гуляет в право.
от чего такая проблема может возникнуть? и как ее решить? просто долбануть кувалдой с правой стороны по валу решит проблему? или усугубит ее? сдвиг примерно на сантиметра 1-2, которой достаточно чтобы цепь слетала.

Про такие проблемы еще не слышал [изображение] а вал вобще закреплен там потдшипник с конической фтулкой и контрогайкой с обоих сторон гайкики затянуты..? И не очень понял гуляет вал после подборщика или вал подборщика на котором граблины стоят?

вал подборщика на котором граблины. изза сдвига, сейчас граблины стираются об так называемые ручейки.

Здравствуйте! Рустам правильно все указал. Вал закреплен от осевого смещения конусными втулками и гайками.
Самое простое – проверить затяжку гайки втулки.Если они затянуты, тогда обратить внимание на состояние втулки.
Напишите, пожалуйста, люфтит сам вал или может быть в совокупности с подшипниками?

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о пресе Пеликан 2000 , приобрел совхоз , приехали сервисники якобы настроили пресс для работы подняли копирущие колеса заглубив пружины , зарядили нитку поехали пробовать первые два рулона нитка почему то не хотела с дух сторон обвязывать только с одной сервесники настроили это дело , закрутили ещё два рулона и обрезало срезной болт на подборщике БОЛТ НА 6 на двух метровом подборщике но это ладно при открывание камеры транспортёр цепляется с верху за кронштейны и чтоб выбросить рулон надо отключать ВОМ , что крайне не удобно и не правильно . Ответ сервисника просто ошарашил , он сказал возьмите болгарку и отрежте кронштейны они там не нужны . Пофоткали рулоны , болт какой срезало и уехали во свояси .
Оказывается в зипе лежали пластмассовые колесики которые ставятся в кронштейны и по ним ходит транспортер при открывание камеры ВОМ выключать не надо . Пресс стоит две недели ждут заводской срезной болт вместе с сервисниками для настройки .
Выехали на асфальт опустили подборщик и он лег пружинами на него , копирующие колеса В воздухе , что за люди приезжают от завода запускать технику которая стоит больших денег . И это отношение к агросоюзу который купил у Россельмаша 6 Акросов , два трактора Бюлера , опрыскиватель, пресс все одновременно ЕСЛИ ТАКИХ КЛИЕНТОВ НЕ ЦЕНЯТ ТО ЧТО ГОВОРИТЬ ЗА ЧАСТНИКА вообще наверное и разговаривать не будут .

Забыл сказать рулоны соломы сами не выпадают с камеры они зависают в крышке и каждый рулон выталкивали в ручную .

это не работа,а геморрой какой-то и за такие деньги. Раньше присматривался к пеликану,но начитавшись отзывов,перехотел. В этом году купил унисиб пр145м,работает отлично.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Рустам .......... пишет:

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

если это так то крепитесь!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Рустам .......... пишет:
Рустам .......... пишет:

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

если это так то крепитесь!

автоматика в смысле вещь плохая?
пульт позволяет в ручном режиме тянуть нитку, или автоматом идёт. хотя принцип автоматики не совсем мне ясен. срабатывает вроде через секунд 10 после сигнала. можно обнулить сигнал и ехать дальше.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Рустам .......... пишет:

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

если это так то крепитесь!

автоматика в смысле вещь плохая?
пульт позволяет в ручном режиме тянуть нитку, или автоматом идёт. хотя принцип автоматики не совсем мне ясен. срабатывает вроде через секунд 10 после сигнала. можно обнулить сигнал и ехать дальше.

Нить подается автаматически по сигналу набивки рулона?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Рустам .......... пишет:

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

если это так то крепитесь!

автоматика в смысле вещь плохая?
пульт позволяет в ручном режиме тянуть нитку, или автоматом идёт. хотя принцип автоматики не совсем мне ясен. срабатывает вроде через секунд 10 после сигнала. можно обнулить сигнал и ехать дальше.

Нить подается автаматически по сигналу набивки рулона?

точного алгоритма пока не было время узнать. но по факту. идёт сигнал при набивке, но сигнал не устойчивый, через метров 10 уже сигнал идёт более настойчивый, и через определенные секунды загорается лампочка процесса обмотки, я оборачиваюсь, а там уже во всю мотает. получается срабатывает автоматика. не зная про ее существование - я первый день подавал нить после сигнала всегда в ручную. выяснил случайно - дай думаю запрессую по самые помидоры, а то рыхлым получалось - через некоторое время к сигналу о заполнении еще какой то другой сигнал присоеденился - оказался сигнал подачи шпагата.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Ernesto пишет:
Рустам .......... пишет:
Рустам .......... пишет:

, пока автоматика не запустила обмотку.
теперь подача нити автоматическая?

если это так то крепитесь!

автоматика в смысле вещь плохая?
пульт позволяет в ручном режиме тянуть нитку, или автоматом идёт. хотя принцип автоматики не совсем мне ясен. срабатывает вроде через секунд 10 после сигнала. можно обнулить сигнал и ехать дальше.

Нить подается автаматически по сигналу набивки рулона?

точного алгоритма пока не было время узнать. но по факту. идёт сигнал при набивке, но сигнал не устойчивый, через метров 10 уже сигнал идёт более настойчивый, и через определенные секунды загорается лампочка процесса обмотки, я оборачиваюсь, а там уже во всю мотает. получается срабатывает автоматика. не зная про ее существование - я первый день подавал нить после сигнала всегда в ручную. выяснил случайно - дай думаю запрессую по самые помидоры, а то рыхлым получалось - через некоторое время к сигналу о заполнении еще какой то другой сигнал присоеденился - оказался сигнал подачи шпагата.

по самые помидоры не увлекайтесь у пресса редукция низкая поэтому катает плотно , согнете планки на задней камере.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах