Вы здесь

Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Парни я вам завидую у меня сил и времени хватает только на то чтоб пробежаться мельком по теме и то пока жду очереди в баньку после полей, погодка наладилась и у нас сенокос только начался, снимаю фото и видео о работе пресса сенокос закончу выложу .
Удачи.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Свиридов Виктор пишет:

Парни я вам завидую у меня сил и времени хватает только на то чтоб пробежаться мельком по теме и то пока жду очереди в баньку после полей, погодка наладилась и у нас сенокос только начался, снимаю фото и видео о работе пресса сенокос закончу выложу .
Удачи.

Привет сосед! А у нас сенокос вообще не понятно когда начнется, дождь за дождем! Правда сегодня вроде как успокоился, но по прогнозам ненадолго!
Рустам, я в теме про z-562!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Парни Если вы не против выложу в этой ветке не большой комент про Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000 (если сочтете нужным создам отдельную ветку по нему, я как бы и не собирался пока выкладывать про Sterh и так времени нет по прессу отписаться но в теме https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay... svarogich rod (не знаю правда кто это) высказался про амерекосов технику а я как раз в тот день после покупки целый день с сыном колдовали над отечественной покупкой вот и накипело. Выклоду вмести с коментом.

svarogich rod пишет:

И надеюсь наши? Российские? Импортного нехочется. Темболее сэшэашного.

Патриотизм это конечно похвально, но он должен быть бес фанотизма.

Вчера купил у Ростсельмаша очередное их чудо инженерной мыслибирка стриж, к сенокосу хотел брать тоже косилку(пока этот вопрос отложил до следующего года) как писал ранее монеторил рынок косилок чтоб агрегатировать с трактором МТЗ 82.1, обязательно с плющением,из всего сегмента (который я рассмотрел) разных производителей к МТЗ не одна навесная не подходит в основном по весовой категории или по рекомендуемой производителями косилок, мощности тракторов,
пришлось остановится на прицепной, на европейскую денег не хватало а нашу принципиально брать не хотел в чём опять-же сейчас при покупке данного девайся убедился что был прав, я не против отечественной сельско хозяйственной техники но бля cen почему они покупая какую нибудь вещь или взять к примеру туже сельхоз-продукцию производящеюся на ихненом же оборудованье к примеру за 45 рублей булку хлеба, и не дай бог она будет там сырая или вообще найдётся какой нибудь посторонний предмет я представляю сколько там вони будет cry а тут покупаешь у них за 430000 рублей и сука там всё через жопу сделана, я знаю он конечно будет работать после того как его обработаю напильником но я одного не магу понять как можно собрать в одном месте столько жопаруких пидарас cen извините но я па другому уже не магу выражаться о их продукции атак же и о них. Чёрт с этой даже немыслимой ценой, но если вы себя считаете лучшими производителями сельско-хозяйственной технике с штатом инженеров, с производственными цехами, с контролем качества выпускаемой вашей продукции, неужели нельзя собрать нормально уже даже самый простой агрегат bang bang bang я я я представляю что там творится например уже с комбайнами или тракторами вами выпускаемыми, вы там что все бухии ?.
Я даже сегодня описывать не хочу все косяки которые я сегодня с 13 ти летним сыном переделал чтобы запустить это чудо опять по сдирал руки, завтра ещё надо будет кое что переделать или правильней сказать доделать.
Так что уважаемый svarogich rod выбор конечно за вами но я честно понять не магу почему я должен заплатив такие деньги доставшиеся мне не от дяди или от государства а своим трудом, я ещё должен сбивать руки и тратить себе нервы, хотя у тех же самых америкосов вся сельхоз техника сделана для людей, заплатил сел и поехал работать, поверти я это не с фонаря говорю мне довелось 3 года проработать механиком по европейской техники, а наши барыги только думают как набить свой карман и на вас патриота им глубоко плевать.
Вот пару фото как нибудь как буду по свободней опишу всё подробней .
Не было пальца крепления центрального дышла атак-же многих мелких шплинтов.дышло
Все болты, гайки, гравера, проста взяты самые дешевые строительные монтажные, я думаю именно поэтому на всём агрегате нет не одного затянутого болта (а некоторых вообще нет) стоит только начать чу чуть подтяжку гравера проста разлазятся а болтам проста срываешь голову не резьбу а именно болт разрываетца затяжка
качествоталотница
Детали или приварены криво и многие вобше не совпадают по атверстиям фиксатор хобата фиксатор к
Масло в редукторе залито всего на треть р
В карданах пришлось обрабатывать напильником отливы на шлицах чтобы залезли на вал ВОМА и промежуточного поросенка в
Про покраску вообще лучше не рассказывать мало того что там вообще нет грунтовки так они умудрились красить прям поверх солидола на деталях, тряпочкой стёр и чистый ржавый метал п п талотница
А тут клоуны красили прям вместе с машкой lol п п
Отверстие в откидном хоботе силосапровада не совпадал по осям с направляющей с
В внутри силосапровада не приварен и загнут кусок листа трубы и постоянно об него накапливается и забивается травенная масса с
Короче мы сегодня с сыном не скучали, а когда его забирали по дороге дамой радости было что завтра не надо 10 манипуляций делать чтоб скотину накормить свежей травкой.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Испытание
и вопрос скажите кто сталкивался ножи должны быть такой заточки или это очередная недоделка ?

Вложение
p1030761copy.jpg
p1030672copy.jpg
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

С погодкой опять в этом году беда, хотя если посмотреть что у людей делается с засухой то scratch_one-s_head

Вложение
img20150724203012copy.jpg
img20150724210531copy.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Лиха беда начяло! Жопа в переди!

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

Отмечусь

Россия
: Бийск
10.01.2016 - 15:33
: 2
Максим 20 14 пишет:

немного фото моего пресса и рулонов соломы

Добрый день Максим, у меня такой-же пресс пвр-400. Что на фото обведено красным цветом? Это электродвигатель? На сколько регулировали предохранительную муфту? я отрегулировал как на прф-145 на 40 килограмм на метр но на зеленоватом сене начинает буксовать. На каком тракторе таскаете пресс

Вложение
pvr400.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
altnavas пишет:
Максим 20 14 пишет:

немного фото моего пресса и рулонов соломы

Добрый день Максим, у меня такой-же пресс пвр-400. Что на фото обведено красным цветом? Это электродвигатель? На сколько регулировали предохранительную муфту? я отрегулировал как на прф-145 на 40 килограмм на метр но на зеленоватом сене начинает буксовать. На каком тракторе таскаете пресс

altnavas пишет:
Максим 20 14 пишет:

немного фото моего пресса и рулонов соломы

Добрый день Максим, у меня такой-же пресс пвр-400. Что на фото обведено красным цветом? Это электродвигатель? На сколько регулировали предохранительную муфту? я отрегулировал как на прф-145 на 40 килограмм на метр но на зеленоватом сене начинает буксовать. На каком тракторе таскаете пресс

Здравствуйте ! Да это электродвигатель с подъёмника стекла с приоры помоему если не ошибаюсь ,работает три или четыре сезона достойно . Регулирую до затяжки , чтоб не буксовал . Таскаем МТЗ 82

Вложение
20141221104247.jpg
20141222140359.jpg
Россия
: Бийск
10.01.2016 - 15:33
: 2
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте

Здравствуйте тюк взвешивали? у меня 240 кг
получился

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
altnavas пишет:
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте

Здравствуйте тюк взвешивали? у меня 240 кг
получился

Зависит от сена если мелкое степное то по 300 кг , в среднем так и у меня 240-250 кг .Солома в два раза легче .

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

вт, 09/02/2016 - 17:03 #1319
Klever company
Не в сети
Заходил: 18 часов 3 минуты назад
Регистрация: 12.03.2015 - 08:20
: 16
ЛС
Максим 20 14 пишет:
леонид177 пишет:
Вопще на подборщик копии нужен :-) :-) :-) летом делать буду:-) не знаю почему на ПР-145с и на моём ПР150М их нет. Подборщик прыгает как хочет либо землю роет sad думаю колесо как у ПРП приладить:-)

Ну да без копиров плохо по степи то колия , то бугор по полю солому ещё терпимо .Надо заводу письмо отправить с пожеланиями чтоб подборщик с копирами и пошире ( 1.80 - 2.00 м ) и подаватель вилочный или роторный . good тогда и наш не будет уступать импорту , а еще вязалку нормальную чтоб рулон не косило . Блин ну поляки могут же передрать у немцев почему нашим производителям насрать на крестьян , слепили в 70 и ляпают до сих пор а что не нравится сами топориком и напильником доработайте . dread

Хотелось бы немного реабилитироваться как производителю рулонных пресс-подборщиков. Прежде, чем выпустить свой первый пресс-подборщик Pelikan 1200 в 2007г. мы изучили особенности работы данного типа техники в российских условиях. Поэтому, например, изначально было решено оснастить машину роторным подборщиком, копирующим колесом и комбинированной прессовальной камерой, сочетающей преимущества двух схем: вальцовой и цепочно-планчатой. Да, не скроем, первая экспериментальная партия машин действительно требовала доработки, о чем мы писали в ответе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Но мы стараемся учитывать замечания наших клиентов и постоянно работаем над модернизацией техники. Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Рустам ..........
В сети
Заходил: 2 минуты 1 секунда назад
россия
: минеральныеводы
Регистрация: 28.01.2015 - 18:01
: 121
Здравствуйте удобный случай обратится к вам как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ)! Вы меня конечно извините но когда я читаю ваши реабилитации о том что вы неустанно трудитесь на усовершенствованием машины ! Я вам честно скажу что меня трясет и я матерится начинаю!!! Вот касательно даже этого (Из последних наработок- автоматическая обмотка, которая включается сразу после того, как на пульт управления поступает сигнал о завершении процесса формирования рулона. Таким образом, механизатору не нужно выходить из кабины трактора. Достаточно остановиться и после сигнала о завершении обмотки продолжить работу. lol А вы считаете что на других пресса механик водитель после формирования каждого рулона выходит из кабины трактора на пресс полюбоватся lol bang ? Ребята за восемь лет, едиственная ваша доработка это когда вы резиновое колесико на подборщике заменили на железное всееее!!! Это касательно ппр-1200. Пеликан макс это галимый ПРФ в хорошем кузове!!! Но к чести сказать прогресс на лицо широкий подборщик! Ну а теперь вопрос как к производителю вы же сами себя так назвали. Почему вы до сих пор выпускаете машину (ппр-1200) с касячной передней камерой????? Вы же должны понимать что на соломе весь гемарой у него из за большого расстояния между валами на передней прессовальной камере( ну и не только из за этого ,обсудим позже ). Как вариант ваших ответов первое .1. Вы до сих пор не поняли в чем косяк!!! но это вообще не рассматривается это так паржать! .2. Дорого переоснастить конвейер?.3. Жалко и дорого добавить пятый вал а там он нужен потому что там где вы напихали планок между валами для экономии они не работаю и если их убрать входит еще один вал и тогда солома не будет лезть между валами ?.4.Вы не знаете куда в этом случае разместить обматывающий аппарат.5. Вам пофиг что ЛЮДИ в поле с вашим прессом как, помягче сказать (занимаются любовью)??? Ну либо свой вариант ответа! Письмо свое не удаляйте с этого поста я его скопировал и выложу его здесь опять. Просто поймите вы же пресс человеку не в дар даете что он плюнул и сказал (даренному коню зубы не смотрят). Конкретно я платил за него деньги и остался им жутко не доволен!!! Я за те железяки которые делаю отвечаю потому что не доработанное не продаю мне не охота такие письма читать! Вот и вы постарайтесь ответить как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! С уважением Рустам!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

цитата
пт, 17/07/2015 - 11:23 #52
Руслан Клевер
Не в сети
Заходил: 2 дня 35 минут назад
Регистрация: 17.07.2015 - 09:18
: 7
ЛС

Добрый день, всем форумчанам. Хотелось побеседовать с Рустамом и немного прояснить ситуацию. Спасибо Вам за комментарии по работе пресс-подборщика. К сожалению, Рустам, Вам достался пресс-подборщик из первой партии с автоматической смазкой. И Вам можно памятник при жизни поставить за терпение в работе с этой машиной. Таких пресс-подборщиков было выпущено всего 12 шт. Данная комплектация действительно не оправдала ожиданий........ А как вы обьясните Это?

Вложение
nomerpressa.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Здравствуйте! У меня еще один вопрос как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕССА ПОДБОРЩИКА ппр-1200). Скажите пожалуйста можете ли вы уверенно сказать что синхронность передачи вращения на рулон между передней (вальцовой) и задней (чепочно-планчатой) камерами выведена к абсолютному нулю? Если ответ будет утвердительный постарайтесь сразу ответить на вопрос. ПОЧЕМУ вы пошли по пути прокручивающихся планок на чепочно-планчатом механизме задней прессовальной камеры? И если я общаюсь с манагером (у которого задача г-но выдать за конфету а у меня возникает такое ощущение) вы уж постарайтесь прежде чем отвечать на вопросы проконсультироваться с разработчиками ! Потому что 12 прессов а мой 76й это был (ШАХ) а в случае не правильного ответа поставлю(МАТ)!!!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Да рустам ведать крепка тебя достала Ростсельмаш техника lol Самое обидное ведь техника в принципе не плохая после самостоятельных обработок напильником bang . Проста походу там собрались абсолютно безграмотные не квалифицированные паху cen ты которым даже скопировать и доработать к российским условиям из импортных комплектующих извилинами лень пошевелить, не говоря уже про собственные разработки. Бля :cen:ь мужики колхозники у себя в сараях (если сравнивать с ихнем производством) дорабатывают и потом годами работают и ведь этой информации на форумах куча даже штат конструкторов нах не нужен только читайте и внедряйте , так нет-же. Официальные дилеры и сервисная служба у Ростсельмаша таки еже раздолбаи по крайней мере с которыми мне приходилось встречаться.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Здравствуй Виктор! Я был в Германии на производстве пресс подборщиков так у них передовые машины перед серийным производством тестирование в хозяйствах проходят дорабатываются и потом выходят на рынок!!! У нас с точностью до наоборот. Производят, продают а потом ЯКО БЫ дорабатываются . Хотя они уже признали что первая партия из (((12ти lol lol lol ))) машин были с косяком . НО честно сказать я ихние машины вижу ну как минимум раз в месяц и с тех времен у пресса только цвет поменялся!!! Так вот к чему я веду,если вы признаете что первая партии была с ну мягко скажем не удачная. Так почему вы не отозвали эту партию. Я по тем временам за него как за новую Тйоту заплатил так Тойота даже из за косячного тросика машины тысячами отзывают!!! У нас привыкли что спросса с них за косяки нет, вот мы и видим результат!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

[quote=Рустам ..........]У нас привыкли что спросса с них за косяки нет, вот мы и видим результат![/

Полностью 100% согласен , это наверно самый главный фактор, и не только по Ростсельмашу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Свиридов Виктор пишет:

Полностью 100% согласен , это наверно самый главный фактор, и не только по Ростсельмашу.

Согласен, абсолютно по всем псевдопроизводителям, как бы они не хвалили свою продукцию так скажем с экранов. В поле или в деле, а иногда даже при сборке понимаешь, что это действительно шняга, а не современная техника!

12.03.2015 - 08:20
: 24
Рустам .......... пишет:

Здравствуйте! У меня еще один вопрос как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕССА ПОДБОРЩИКА ппр-1200). Скажите пожалуйста можете ли вы уверенно сказать что синхронность передачи вращения на рулон между передней (вальцовой) и задней (чепочно-планчатой) камерами выведена к абсолютному нулю? Если ответ будет утвердительный постарайтесь сразу ответить на вопрос. ПОЧЕМУ вы пошли по пути прокручивающихся планок на чепочно-планчатом механизме задней прессовальной камеры? И если я общаюсь с манагером (у которого задача г-но выдать за конфету а у меня возникает такое ощущение) вы уж постарайтесь прежде чем отвечать на вопросы проконсультироваться с разработчиками ! Потому что 12 прессов а мой 76й это был (ШАХ) а в случае не правильного ответа поставлю(МАТ)!!!

Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно. Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа. У нас это Pelikan Max 1500

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа............................................................................................................ Здравствуйте ! То что я на этой машине работаю 8 лет, это моя заслуга а не ваша! Потому что от той машины которую я купил без изменений только дышло осталось!!! По поводу того что (((синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно.))....... Вы думаете я просто так задал вопрос? Вы мне ранее рассказывали про цитирую(((1. Рустам, вы пишете, что на соломе забивался подборщик. Почему? На самом деле, проблема не в подборщике - просто из-за особенности конструкции вальцов не было достаточной силы трения, переставал вращаться рулон с соломой в прессовальной камере. Из-за отсутствия вращения масса не поступала в окно прессовальной камеры и скапливалась между подборщиком и окном. Сейчас на вальцы устанавливаются металлические квадраты 10х10, увеличилась сила трения, теперь масса с соломой вращается, и формируется нормальный рулон соломы.)))......Ребята трения у вас там хоть отбавляй а вот сцепления ничерта нету!!!......... Вы пишите плохое сцепление валов с рулоном.Так почему у вас скалки прокручиваются на задней камере? Вам не кажется что если скалки закрепить жестко то сцепление как минимум на 50% улучшится . НО тут находит коса на камень((( (По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно))) Это тоже же самое если сказать что автомобиль перед движением нецелесообразно с ручника снимать !!! Короче Задняя камера идет с опережением а передняя притормаживает .В итоге создается сила противодействия и материал (((солома и пересохшее сено ))) начинает разрушатся и набиваться между валами . Ну а так как ведущей камерой является только передняя , так как скалки задней камеры прокручиваются ТО сцепление с рулоном пропадает полностью. И скалки у вас прокручиваются что бы сгладить момент опережения между камерами ((выполняют скажем так роль синхронизатора)) чтобы солома разрушалась меньше!!! . Разумнее было валы оставить вообще без привода чем жертвовать 70% от общей прессовальной камеры, в виде прокручивающихся планок задней камеры где постоянных точек соприкосновения с рулоном ДЕВЯТЬ а на валах в месте с нижним ПЯТЬ!!!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

Здравствуйте! У меня еще один вопрос как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕССА ПОДБОРЩИКА ппр-1200). Скажите пожалуйста можете ли вы уверенно сказать что синхронность передачи вращения на рулон между передней (вальцовой) и задней (чепочно-планчатой) камерами выведена к абсолютному нулю? Если ответ будет утвердительный постарайтесь сразу ответить на вопрос. ПОЧЕМУ вы пошли по пути прокручивающихся планок на чепочно-планчатом механизме задней прессовальной камеры? И если я общаюсь с манагером (у которого задача г-но выдать за конфету а у меня возникает такое ощущение) вы уж постарайтесь прежде чем отвечать на вопросы проконсультироваться с разработчиками ! Потому что 12 прессов а мой 76й это был (ШАХ) а в случае не правильного ответа поставлю(МАТ)!!!

Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно. Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа. У нас это Pelikan Max 1500

Так вы не пишите что вы машину неустанно дорабатываете а реально доработайте ее и вы меня вообще не увидите и не услышите((хотя форум общий высказываю свое мнение возможно он кому нибудь будет полезным)). Просто восемь лет прошло а машина все еще требует существенной доработки!!! Вам не кажется что для предприятия это ОЧЕНЬ большой срок?!!! И по поводу ((Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями?)) Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

12.03.2015 - 08:20
: 24
Рустам .......... пишет:
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

Здравствуйте! У меня еще один вопрос как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕССА ПОДБОРЩИКА ппр-1200). Скажите пожалуйста можете ли вы уверенно сказать что синхронность передачи вращения на рулон между передней (вальцовой) и задней (чепочно-планчатой) камерами выведена к абсолютному нулю? Если ответ будет утвердительный постарайтесь сразу ответить на вопрос. ПОЧЕМУ вы пошли по пути прокручивающихся планок на чепочно-планчатом механизме задней прессовальной камеры? И если я общаюсь с манагером (у которого задача г-но выдать за конфету а у меня возникает такое ощущение) вы уж постарайтесь прежде чем отвечать на вопросы проконсультироваться с разработчиками ! Потому что 12 прессов а мой 76й это был (ШАХ) а в случае не правильного ответа поставлю(МАТ)!!!

Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно. Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа. У нас это Pelikan Max 1500

Так вы не пишите что вы машину неустанно дорабатываете а реально доработайте ее и вы меня вообще не увидите и не услышите((хотя форум общий высказываю свое мнение возможно он кому нибудь будет полезным)). Просто восемь лет прошло а машина все еще требует существенной доработки!!! Вам не кажется что для предприятия это ОЧЕНЬ большой срок?!!! И по поводу ((Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями?)) Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Хорошо, Рустам. Учтем.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:
Klever company пишет:
Рустам .......... пишет:

Здравствуйте! У меня еще один вопрос как к (ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРЕССА ПОДБОРЩИКА ппр-1200). Скажите пожалуйста можете ли вы уверенно сказать что синхронность передачи вращения на рулон между передней (вальцовой) и задней (чепочно-планчатой) камерами выведена к абсолютному нулю? Если ответ будет утвердительный постарайтесь сразу ответить на вопрос. ПОЧЕМУ вы пошли по пути прокручивающихся планок на чепочно-планчатом механизме задней прессовальной камеры? И если я общаюсь с манагером (у которого задача г-но выдать за конфету а у меня возникает такое ощущение) вы уж постарайтесь прежде чем отвечать на вопросы проконсультироваться с разработчиками ! Потому что 12 прессов а мой 76й это был (ШАХ) а в случае не правильного ответа поставлю(МАТ)!!!

Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями? Машина требует существенной доработки – но Вы-то на ней уже 8-й год работаете… По поводу синхронности передачи вращения между задней и передней камерой – выводить ее к абсолютному нулю нецелесообразно. Согласно карте скоростей разница между скоростью вращения вальцев и транспортера колеблется в пределах нескольких секунд. Однозначно, транспортер вращается быстрее. Вальцы могут проскальзывать, если солома очень сухая и скользкая. Поэтому мы все же рекомендуем прессовать солому до 11 утра, когда выше сцепление материала с вальцами. Для работы в жару с сухой соломой все же лучше подходят пресс-подборщики с постоянной камерой – цепочно-планчатого типа. У нас это Pelikan Max 1500

Так вы не пишите что вы машину неустанно дорабатываете а реально доработайте ее и вы меня вообще не увидите и не услышите((хотя форум общий высказываю свое мнение возможно он кому нибудь будет полезным)). Просто восемь лет прошло а машина все еще требует существенной доработки!!! Вам не кажется что для предприятия это ОЧЕНЬ большой срок?!!! И по поводу ((Рустам, мы, вроде, сошлись на том, что не являемся друг другу врагами. Так зачем обливать кого-то грязью и кидаться обвинениями?)) Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Хорошо, Рустам. Учтем.

Хорошо учтите ! Так же учтите что для нормальной работы пресса я и половины информации не выдал! Удачи вам в вашем не легком труде thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Рустам .......... пишет:

Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Молодец, Рустам! Все же действительно пора уже наши предприятия заставлять работать, а не делать вид работы! Почему на безвозмездной основе не поставляется техника на испытания в частные небольшие хозяйства, к таким людям как ты, Рустам. И уже потом совместными усилиями может наконец-то мы смогли выпускать достойную современную сельхозтехнику! А по большому счету это конечно же все утопие. Что уж говорить о конструкционных особенностях и сложностях, если эти наши заводы элементарно красить технику так и не умеют.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Анатолий 59][quote=Рустам .......... пишет:

Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Молодец, Рустам! Все же действительно пора уже наши предприятия заставлять работать, а не делать вид работы! Почему на безвозмездной основе не поставляется техника на испытания в частные небольшие хозяйства, к таким людям как ты, Рустам. И уже потом совместными усилиями может наконец-то мы смогли выпускать достойную современную сельхозтехнику! А по большому счету это конечно же все утопие. Что уж говорить о конструкционных особенностях и сложностях, если эти наши заводы элементарно красить технику так и не умеют.

Анатолий 59 пишет:
Рустам .......... пишет:

Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Молодец, Рустам! Все же действительно пора уже наши предприятия заставлять работать, а не делать вид работы! Почему на безвозмездной основе не поставляется техника на испытания в частные небольшие хозяйства, к таким людям как ты, Рустам. И уже потом совместными усилиями может наконец-то мы смогли выпускать достойную современную сельхозтехнику! А по большому счету это конечно же все утопие. Что уж говорить о конструкционных особенностях и сложностях, если эти наши заводы элементарно красить технику так и не умеют.

Привет Анатолий! Это все от руководства зависит. У нас в начале 2000х два колхоза было рядом. Время для хозяйства тяжкое было . Ну и один директор сам воровал и другим давал(жопа та засрата). А другой с точностью до наоборот . Я не думаю что надо говорить какое хозяйство выжило! Так и там раз руководство устраивает такое положение дел . То будут они кормить такой продукцией пока их конкуренты не схавают!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Рустам ..........][quote=Анатолий 59 пишет:
Рустам .......... пишет:

Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Молодец, Рустам! Все же действительно пора уже наши предприятия заставлять работать, а не делать вид работы! Почему на безвозмездной основе не поставляется техника на испытания в частные небольшие хозяйства, к таким людям как ты, Рустам. И уже потом совместными усилиями может наконец-то мы смогли выпускать достойную современную сельхозтехнику! А по большому счету это конечно же все утопие. Что уж говорить о конструкционных особенностях и сложностях, если эти наши заводы элементарно красить технику так и не умеют.

Анатолий 59 пишет:
Рустам .......... пишет:

Грязью это если бы пресс работал а я необоснованно на него наговаривал! А обвинения я бы на ваше месте рассматривал как претензию и делал выводы!!!

Молодец, Рустам! Все же действительно пора уже наши предприятия заставлять работать, а не делать вид работы! Почему на безвозмездной основе не поставляется техника на испытания в частные небольшие хозяйства, к таким людям как ты, Рустам. И уже потом совместными усилиями может наконец-то мы смогли выпускать достойную современную сельхозтехнику! А по большому счету это конечно же все утопие. Что уж говорить о конструкционных особенностях и сложностях, если эти наши заводы элементарно красить технику так и не умеют.

Привет Анатолий! Это все от руководства зависит. У нас в начале 2000х два колхоза было рядом. Время для хозяйства тяжкое было . Ну и один директор сам воровал и другим давал(жопа та засрата). А другой с точностью до наоборот . Я не думаю что надо говорить какое хозяйство выжило! Так и там раз руководство устраивает такое положение дел . То будут они кормить такой продукцией пока их конкуренты не схавают!!!

Живу в Ростовской области рядом в живую видел только один Пеликан 1200 , хотя прессов очень много и в основном итальянские Волагри и Фераболи так же 145 и 145С это тоже о чем то говорит был бы хороший пресс Россельмаша да по разумной цене уж в области их было бы много .

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Закончил доводку до ума аппарат обмотки в сетку/ пленку!

Вложение
img20160515143016.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Рустам .......... пишет:

Закончил доводку до ума аппарат обмотки в сетку/ пленку!

Рустам, уважуха тебе! А теперь бы запатентовать!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Анатолий 59 пишет:
Рустам .......... пишет:

Закончил доводку до ума аппарат обмотки в сетку/ пленку!

Рустам, уважуха тебе! А теперь бы запатентовать!

Привет Анатолий! На патент там только система обрезки тянет (наверное). У меня нет ни каких взводных механизмов для обрезки (то есть не надо никаких доп приводов от пресса, подача сетки маторчиком и все дальше все автоматом) по времени на подачу сетки около двух секунд ,обмотка восемь секунд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах