Вы здесь

Отзывы о Рулонном пресс-подборщике Pelikan 1200. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
Рустам .......... пишет:

Вот так как-то https://www.youtube.com/watch?v=FWYl67bUGss

Мы с этим пелеканом в этом году набегались ,хоть и новый одно разочирование за такие деньги

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Timur2012 пишет:
Рустам .......... пишет:

Вот так как-то https://www.youtube.com/watch?v=FWYl67bUGss

Мы с этим пелеканом в этом году набегались ,хоть и новый одно разочирование за такие деньги

Там такие косяки что машина с нова прессовать не будет! Задняя камера вращается с одной скоростью, передняя камера с другой , вал после подборщика нижний с третьей . В одной прессовальной камере три разных скорости воздействия на рулон dread Такое ощущение что шестерни для вращения подбирали по принципу( ЧТО ПОД НОГАМИ ВАЛЯЛОСЬ). Если бы я хотел создать машину которая не прессует сделал бы точно так -же lol

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Timur2012 пишет:

Мы с этим пелеканом в этом году набегались ,хоть и новый одно разочирование за такие деньги

Напишите подробнее почему набегались?Нужен еще один рулонник с камерой 1.2*1.2.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Рустам .......... пишет:

Там такие косяки что машина с нова прессовать не будет! Задняя камера вращается с одной скоростью, передняя камера с другой , вал после подборщика нижний с третьей . В одной прессовальной камере три разных скорости воздействия на рулон dread Такое ощущение что шестерни для вращения подбирали по принципу( ЧТО ПОД НОГАМИ ВАЛЯЛОСЬ). Если бы я хотел создать машину которая не прессует сделал бы точно так -же lol

Вы эти шестерни поменяли?

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
вадим в пишет:
Рустам .......... пишет:

Там такие косяки что машина с нова прессовать не будет! Задняя камера вращается с одной скоростью, передняя камера с другой , вал после подборщика нижний с третьей . В одной прессовальной камере три разных скорости воздействия на рулон dread Такое ощущение что шестерни для вращения подбирали по принципу( ЧТО ПОД НОГАМИ ВАЛЯЛОСЬ). Если бы я хотел создать машину которая не прессует сделал бы точно так -же lol

Вы эти шестерни поменяли?

нет , там не подбирать надо а изготавливать новые . с чего вы их подберете? dntknw

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

Как было уже сказано вязальный аппарат не вяжет ,рулон се время кривобокий,на мелком сене он застревает чтоб его вручную чистить пол дня надо, солому вообще не матает,на чуть сыром сразу давится спицы ломаются теперь вал буксует а заматал всего 500рулонов одна головная боль ,сервисная служба вообще не реагирует

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Мы с этим пелеканом в этом году набегались ,хоть и новый одно разочирование за такие деньги[/quote]
Увы но вы не одни такие. "СПАСИБО" ростсельмашу они за столько лет только облицовку меняют, а нужно делать чтоб пресс работал и человек который его купил радовался, не как Рустам выше говорил - любовью с ним заниматься. Я в инете ни одного положительного отзыва об этом ЧУДО-ЮДЕ НЕ НАШЕЛ!!!!!!! Не ужеле разработчикам даной ХЕРНИ НЕ СТЫДНО за свое изобретение , мне кажится что у вас икота непроходит, ведь вас 3-4 месяца в году (в сезон , а то и дольше) " добрыми отборными" словами вспоминают.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Timur2012 пишет:

Как было уже сказано вязальный аппарат не вяжет ,рулон се время кривобокий,на мелком сене он застревает чтоб его вручную чистить пол дня надо, солому вообще не матает,на чуть сыром сразу давится спицы ломаются теперь вал буксует а заматал всего 500рулонов одна головная боль ,сервисная служба вообще не реагирует

Можно уточнить какой вал буксует? Если ВОМ то его нужно регулировать или менять
ленту.

Россия
: Воронежская обл. с Петропавловка
10.07.2010 - 14:56
: 4

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Что угодно только не пеликан

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Из Русских и смотреть не на что , хотя у меня ПВР400 и 200 Рязанские но их уже не выпускают , вальцевый достойный пресс если найти в хорошем состоянии и за реальные деньги , а вообще если надо катать передовую солому то берите импортный и работайте ,а не любовью с ним занимайтесь . У знакомых итальянцы r 12 и фераболи по качеству и красоте рулоны не сравнить не с одним из наших и белорусским за счет плотности рулон не промокает . Польский классик 1210 тоже красиво работает и хочется спросить у наших если нет ума то можно тупо как китайцы содрать у Европы , но кому это надо тяп ляп топором вырубили цену за заготовку сделали побольше берите крестьяне а кому не нравится напильником подработать и будет самолет.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Максим 20 14 пишет:

Из Русских и смотреть не на что , хотя у меня ПВР400 и 200 Рязанские но их уже не выпускают , вальцевый достойный пресс если найти в хорошем состоянии и за реальные деньги , а вообще если надо катать передовую солому то берите импортный и работайте ,а не любовью с ним занимайтесь . У знакомых итальянцы r 12 и фераболи по качеству и красоте рулоны не сравнить не с одним из наших и белорусским за счет плотности рулон не промокает . Польский классик 1210 тоже красиво работает и хочется спросить у наших если нет ума то можно тупо как китайцы содрать у Европы , но кому это надо тяп ляп топором вырубили цену за заготовку сделали побольше берите крестьяне а кому не нравится напильником подработать и будет самолет.

Соглашусь лучше БУ забугорный в нормальном состоянии чем новый из наших.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

вот в чем дело !!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан однозначно.

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239
Максим 20 14][quote=Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан одно

Максим 20 14 пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан однозначно.

Он полностью чепочно планчатый?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Рустам ..........][quote=Максим 20 14 пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан одно

Максим 20 14 пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан однозначно.

Он полностью чепочно планчатый?

Да , но рулоны плотные с 145 не сравнить и близко

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Рустам ..........][quote=Максим 20 14 пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан одно

Максим 20 14 пишет:
Александр.36 пишет:

Всем привет! Да-а-а разорвали вы Ростсельмаш в клочья.
В данный момент собралься покупать пресс, читаю отзывы, смотрю видео, но так и не пришел к единому мнению, что брать? Подскажите , бюджет у меня небольшой, что купить ?
Спасибо!

Товарищ купил р12 нашего производства по программе обошелся 800 с хвостом и это получше чем пеликан однозначно.

Он полностью чепочно планчатый?

Да , но рулоны плотные с 145 не сравнить и близко

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

бл.., а про акросы почитаешь, вроде, народ доволен.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Вячеслав Жуков пишет:

бл.., а про акросы почитаешь, вроде, народ доволен.

Акросы? Это что?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Сергей00921 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

бл.., а про акросы почитаешь, вроде, народ доволен.

Акросы? Это что?

Да тут писали , что у РСМ все плохого качества. Я тему про комбайны читаю, ну акросами - довольны.

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116

Акрос это Дон-1500 доведенный до ума, а в Пеликане только облицовку меняют!!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Не знаю парни я пеликаном с 2013г работаю не восторге конечна но и плахого сказать не чего не магу, из учились все настройки и регулировки под свою урожайность , шпагат чтоб был не хуже чем 2200 текс , допустим с шпагатом сеновязальным (зеленым) или (коричневым) намучаешься 100 % , обязательно проводить каждодневную продувку ну и конечно голову на плечах и всё нормально.
В сезон по 1000 рулонов, крупных паломак не было так пару подшипников да комплект цепей заменил, а ну и звёзды пришлось перевернуть за адно, В этом году подборщик весь перетрясти надо ,всё работает так для профилактики.Там главное следить и правильно муфты (на кордане и подборщике) отрегулировать чтоб при забивке или попадания постороннего предмета срабатывали вовремя, а не когда уже всё свернуло на хрен.Все пишут что салому не прессует не знаю каждый год по 100 рулонов овсяной саломы на подстилку заготавливаю особых проблем нет, соблюдаю не большие правила каторые написоны не толька для пеликана а для всех отечественных прессподборшиков и всё норм. Это конечна моё мнение мож у кого па другому.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Вячеслав Жуков пишет:

Да тут писали , что у РСМ все плохого качества. Я тему про комбайны читаю, ну акросами - довольны.

Фирмы каторые пакупают Акросы имеют свой штат юристов и при херовам качестве можна и пошапке получить.
А для нас фермеров который паноет, доработает и будет пахать дальше па тому что во первых ему ни знаний судится ни времени ни денег НЕТ можно и гавно лепить cry

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Рустам .......... пишет:

Если бы я хотел создать машину которая не прессует сделал бы точно так -же

lol

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Это конечна моё мнение мож у кого па другому.[/quote]
Привет Виктор ! ну дай бог что у тебя с этой машиной все будет нормально. на днях поеду к человеку машина помоему тоже 13 года ,так у него вообще все алес поный не вяжет не пресует. Поснимаю проблемки выкину сюда буду реанимировать !

13.06.2017 - 09:44
: 1

Вопрос по пресс подборщику pelican 1200, что за кнопки наверху? Для чего они нужны?

Вложение
vksavedphoto636329434908196010.jpg
Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

вот 2015года почему он давится на длинной массе

Вложение
tmp-cam-1561024801.jpg
tmp-cam-1479553688.jpg
Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

что с ним не так

Вложение
tmp-cam-501235920.jpg
tmp-cam-655166157.jpg
tmp-cam-784933342.jpg
Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

редуктор тоже посматрели вроде масло в норме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах