Вы здесь

Палессе 812. Страница 21 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1984 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
-Фермер- пишет:

Какой обратный клапан?

С Дона

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
2595712 пишет:
-Фермер- пишет:

Какой обратный клапан?

С Дона

По подробнее можно? Желательно фото

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

Вложение
gomselmashpolese148052012fx.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

cry cry cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

Привет Антоха,ну я же только присматриваюсь,а Колосу на пенсию ещё рано,пускай поработает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

cry cry cry

Давайте не будем о грустном.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас в городе есть пару десятых то топливо жрут многовато

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

cry cry cry

Давайте не будем о грустном.

как посмлтриш на ихние цены сразу хочеца иномарку wink

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

shok как же колос cry

cry cry cry

Давайте не будем о грустном.

как посмлтриш на ихние цены сразу хочеца иномарку wink

Так,Антон несклоняй меня на иномарку,да ты прав цены канечно большие,но хоть запчасти чуть подишевле чем у иномарок.По поводу горючки это ти сирьёзно,если брать с доном то какая разница?,и в чью сторону рост?.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я про те полесья шо с ямз 238.говорили по 18 на га.бешки с ямзами тоже не мало палят. я в 12 влазил доном

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а с ценами на запчясти все относительно- если подшибник фирминый то он и на полесье дорогой если ремень оптибелт то он тоже дорогой а если бела церьков 6нв3600 неходит и его каждый сезон менять то таже не дёшиво выходит.искал ножи измельчителя доновские так они дороже лексовских. я спрашую почему нож дорого а они он же немецкий lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:

а с ценами на запчясти все относительно- если подшибник фирминый то он и на полесье дорогой если ремень оптибелт то он тоже дорогой а если бела церьков 6нв3600 неходит и его каждый сезон менять то таже не дёшиво выходит.искал ножи измельчителя доновские так они дороже лексовских. я спрашую почему нож дорого а они он же немецкий lol

Но ремни крутые и подшипники это росходники,и они не застрахованы хоть крутые хоть дешовые.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да но на дишовых расходниках далеко не поедеш wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

Все те же болячки как и на других комбайнах. С Вашим опытом, думаю разберетесь быстро.

Самый главный принцип при любой покупке - не спешить. При первом знакомстве глаз замылен общим первым впечатлением и яркими бросающимися в глаза деталями. .
Поэтому необходимо какое то время для привыкания к предмету покупки. Глаза и мозг адаптируются и начинаешь замечать детальные подробности.
Меня часто друзья и знакомые просят посмотреть технику которую собираются покупать. Я иногда нетерпеливых продавцов довожу до белого каления. Прошу покупателя не суетиться и не спешить с решением о покупке. Молча не спеша и очень долго осматриваю со всех сторон снаружи привыкая к машине. sad На попытки продавца завладеть вниманием, обратить внимание на какие то особенности и навороты, вежливо киваю agree и начинаю детально рассматривать что нибудь другое. smile3
После привыкания к машине глаз начинает цепляться за мелкие нюансы. Настает время указывать на недостатки и задавать вопросы продавцу. scratch_one-s_head mail Чем больше недостатков перечислишь, тем сговорчивее становится продавец. wink Под конец необходимо отметить достойное состояние техники для своих лет, завести разговор на отвлеченную тему и потом назвать цену на процентов 30 а то и больше ниже запрашиваемой. blush2 Продавец делает такие глаза shok
После этого в процесс вступает покупатель и начинает торг dri
laugh hi

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Nik 61 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,нужен ваш совет, с розьяснениями, плюсы и минусы,слабые места,по поводу комбайна "Полессе-812",нужно для себя,прысматриваюсь.

Все те же болячки как и на других комбайнах. С Вашим опытом, думаю разберетесь быстро.

Самый главный принцип при любой покупке - не спешить. При первом знакомстве глаз замылен общим первым впечатлением и яркими бросающимися в глаза деталями. .
Поэтому необходимо какое то время для привыкания к предмету покупки. Глаза и мозг адаптируются и начинаешь замечать детальные подробности.
Меня часто друзья и знакомые просят посмотреть технику которую собираются покупать. Я иногда нетерпеливых продавцов довожу до белого каления. Прошу покупателя не суетиться и не спешить с решением о покупке. Молча не спеша и очень долго осматриваю со всех сторон снаружи привыкая к машине. sad На попытки продавца завладеть вниманием, обратить внимание на какие то особенности и навороты, вежливо киваю agree и начинаю детально рассматривать что нибудь другое. smile3
После привыкания к машине глаз начинает цепляться за мелкие нюансы. Настает время указывать на недостатки и задавать вопросы продавцу. scratch_one-s_head mail Чем больше недостатков перечислишь, тем сговорчивее становится продавец. wink Под конец необходимо отметить достойное состояние техники для своих лет, завести разговор на отвлеченную тему и потом назвать цену на процентов 30 а то и больше ниже запрашиваемой. blush2 Продавец делает такие глаза shok
После этого в процесс вступает покупатель и начинает торг dri
laugh hi

Ник 61,спасиба за высокую оценку моей личности,но вы прыувиличили,но всё равно спасиба.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Nik 61 пишет:

Nik 61

good

Rudenko Anton пишет:

как посмлтриш на ихние цены сразу хочеца иномарку

Золотые слова.

Анатолий Ст пишет:

несклоняй меня на иномарку,да ты прав цены канечно большие,но хоть запчасти чуть подишевле чем у иномарок.

Зря вы так. Антон прав на 110%. За Полесье конечно я не скажу, с ним не сталкивался.Но если вы хотите брать нулячий комб, то стоит посмотреть и на иномарку. Всё таки качество и эксплуатационные характеристики там на порядок выше. Что толку Сельмаш напхал в свои комбы импортных железок, но иномаркой по качеству работы он не стал. А по цене приблизился в плотную. Да плюс убрал конкуренцию со стороны б/у иноимарок, протолкнув через правительство запрет на их ввоз. А так бы на его месте уже давно бы была какая-нибудь оптовая база. laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

blush2

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
Nik 61 пишет:

Nik 61

good

Rudenko Anton пишет:

как посмлтриш на ихние цены сразу хочеца иномарку

Золотые слова.

Анатолий Ст пишет:

несклоняй меня на иномарку,да ты прав цены канечно большие,но хоть запчасти чуть подишевле чем у иномарок.

Зря вы так. Антон прав на 110%. За Полесье конечно я не скажу, с ним не сталкивался.Но если вы хотите брать нулячий комб, то стоит посмотреть и на иномарку. Всё таки качество и эксплуатационные характеристики там на порядок выше. Что толку Сельмаш напхал в свои комбы импортных железок, но иномаркой по качеству работы он не стал. А по цене приблизился в плотную. Да плюс убрал конкуренцию со стороны б/у иноимарок, протолкнув через правительство запрет на их ввоз. А так бы на его месте уже давно бы была какая-нибудь оптовая база. laugh

Я согласен с вами и с Антоном,но на новую иномарку не потяну,а б\у больно много может быть загадок.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну а больше отзывов владельцев Полессе что небудет????. cry cry scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Просто сравнивать мне не с чем. Почитайте эту тему. Я много о чем писал. И о поломках. И нюансах.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

ходоуменьшитель барабана имеется на 812?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир 161 пишет:

ходоуменьшитель барабана имеется на 812?

КЗС-812 Инструкция по эксплуатации ПРИЛОЖЕНИЕ Д стр. 194-196
КОК-6-3 Руководство по эксплуатации стр. 19
good

Україна
: Запоріжжя
07.01.2015 - 00:39
: 107

Подскажите для проверки датчиков потерь, нужно запускать молотарку.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем привет. Кто снимал помпу? Какой номер подшипников тама?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:

Всем привет. Кто снимал помпу? Какой номер подшипников тама?

3 штуки 305-ых. Размер: d-25, D-62, B-21.
Вопрос намбэр два: второй раз пробило прокладку под теплообменником. Что может быть причиной? Перегрев?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
pashka пишет:

Подскажите для проверки датчиков потерь, нужно запускать молотарку.

БЭз понятия. Иногда пищит при выключеной молотилке что потери выше допустимых. Судя логике не нужно запускать

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Термостаты менял кто? На сколько миллиметров должна отходить тарелка термостата если залить его кипятком? Стоят на 87 градусов. Два штука кстати.

: одесса
15.06.2016 - 20:35
: 2
2595712 пишет:

Термостаты менял кто? На сколько миллиметров должна отходить тарелка термостата если залить его кипятком? Стоят на 87 градусов. Два штука кстати.

На сантиметр примерно. Если термостат открывается в кипящей воде, нужно выбросить. Я поставил на 70 градусов, от Уаз . В некоторых 812 с завода не было термостата, который ближе к бункер стоит.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Tovik пишет:
2595712 пишет:

Термостаты менял кто? На сколько миллиметров должна отходить тарелка термостата если залить его кипятком? Стоят на 87 градусов. Два штука кстати.

На сантиметр примерно. Если термостат открывается в кипящей воде, нужно выбросить. Я поставил на 70 градусов, от Уаз . В некоторых 812 с завода не было термостата, который ближе к бункер стоит.

Я поставил на 85.
Помпу не делали?
Поменяли боченок а она зараза капает. Опять снимать мля...

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах