Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 62 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Ребята будте добры объясните значение этого колобка [изображение]

Я не силён в этих обозначениях

ржут они так)) а комбайн не лексикон а лексион

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

V.Михалыч пишет:

Ребята будте добры объясните значение этого колобка [изображение]


Я не силён в этих обозначениях

ржут они так)) а комбайн не лексикон а лексион

Спасибо. Стараюсь писать правильно планшет почему-то сам исправляет слова мне больше нравится вот так thank_you

Вложение
screenshot20181111-190510.png
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Вы покупайте хоть 76 доминатор, он ещо попроще, но если у Вас нет ответственного за эту кучу метала человека, удачи не видать.

22.05.2014 - 23:00
: 73

Есть Lexion 480, компьютер на немецком.
Как из него сделать русскоговорящий? Или посоветуйте фирму в центральной части Украины.
Есть так же некоторые вопросы по электронике.

Спасибо

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
smaragd пишет:

Как из него сделать русскоговорящий?

Перепрошивкой с помощью дилера.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
smaragd пишет:

Есть Lexion 480, компьютер на немецком.
Как из него сделать русскоговорящий? Или посоветуйте фирму в центральной части Украины.

По умолчанию в меню имеются три языка. Английский, Немецкий и "третий"
Если комбайн европейский(бело-зеленого цвета) - то третий обычно французский, и сервисниками он легко меняется на русский, наместе, не снимая компа. Если комбайн с Америки(САТ Lexion) - то третий язык - испанский, и просто перезаписать его не получается. Есть человек в Днепре, которому нужно отсылать комп, и он перепрошивает его на рус.язык, но довольно дорого это, и результат не гарантируется. Он, фактически берёт за работу эту сумму, равную стоимости б\ушного компа, объясняя это тем, что в случае неудачи - должен будет вам купить рабочий другой комп.
Короче, я заморачиваться не стал(у меня САТ), просто пришлось немного подтянуть английский laugh

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

у меня CEBIS - версия прошивки - 4.7.16 от 07/02_2000 года. , Серийная. Комбайн Лекс480, 2001 года.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
KOHDPAT пишет:

у меня CEBIS - версия прошивки - 4.7.16 от 07/02_2000 года. , Серийная. Комбайн Лекс480, 2001 года.

Хотя неправильно выразился, не перепрошивкой, а просто заменой языка.

22.05.2014 - 23:00
: 73
MaximusF пишет:

KOHDPAT пишет:

у меня CEBIS - версия прошивки - 4.7.16 от 07/02_2000 года. , Серийная. Комбайн Лекс480, 2001 года.

Хотя неправильно выразился, не перепрошивкой, а просто заменой языка.

А самому этот язык никак не поменять?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
smaragd пишет:

А самому этот язык никак не поменять?

Его там нет, как вы его поменяете? Его физически нужно добавить с компа дилера в CEBIS через шнур, и потом уже самому поменять.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Мы сначала тоже думали перепрошивать..Но после общения , то не всё так просто с етими перепрошывками (особенно на КАТах). Да и 100% переводу не будет..В "корневых" папках, будет тот же англицкий...Да и в Себисе всё стандартно, сделали себе перевод пиктограм и ошибок на руский и сейчас уже не заморачиваемся прошивкой.

Украина
: Мариуполь
16.12.2018 - 14:58
: 2

Ребята.интересует САТ ЛЕКСИОН И ЛЕКСИОН НЕМЕЦ. Какие сходства, различия. Какой надежней, качество сборки, взаимозаменяемость узлов и деталей. Для уборки зерновых, подсолнечника и кукурузы какой посоветуете?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
V.Semenych пишет:

Ребята.интересует САТ ЛЕКСИОН И ЛЕКСИОН НЕМЕЦ. Какие сходства, различия. Какой надежней, качество сборки, взаимозаменяемость узлов и деталей. Для уборки зерновых, подсолнечника и кукурузы какой посоветуете?

САТ ,на 20% Америка 80 Европа...Американец по добротнее сделан,масивнее..Запчасти те же что и на европейца,но под своими именами..В принцыпе всё есть.....Выбирать вам

Украина
: Мариуполь
16.12.2018 - 14:58
: 2

Сергей спасибо

02.07.2013 - 00:28
: 65

Не можем отрегулировать подбарабанье на Lexion 480 и Lexion 600, а именно добиться зазоров 7 вход 4 выход как в книге, вроде и по книге, но все не пляшет... Может кто сталкивался с такими вопросами... И как Вы регулируете, по книге или у кого свой способ... И какие зазоры выставляете между бичом и подбарабаньем???

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Возможно ли переделать кукурузную жатку Claas Conspeed 8/75 на наше междурядье 70 см? Сталкивался ли кто с такой проблемой.

13.12.2019 - 01:34
: 3

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Віталік Шалієвський пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

на каких оборотах не натягивает

13.12.2019 - 01:34
: 3
Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

на каких оборотах не натягивает

На минимальных. При обмолоте подсолнечника и сои начал ставать барабан, обнаружили, что ремень отклоняется на сантиметра 3 нажатием одного пальца. На больших оборотах, при обмолоте зерновых натяжения ремня не проверяли, так как барабан не ставал и все было в норме.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Віталік Шалієвський пишет:

Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

на каких оборотах не натягивает

На минимальных. При обмолоте подсолнечника и сои начал ставать барабан, обнаружили, что ремень отклоняется на сантиметра 3 нажатием одного пальца. На больших оборотах, при обмолоте зерновых натяжения ремня не проверяли, так как барабан не ставал и все было в норме.

если тарелка с пружиной сжимаетса то ремень выходит с тарелок на сантим. в такой компоновке плохо работать, можно забить барабан. лутше такие операцыи делать с редуктором. комбааин 2006 года?

13.12.2019 - 01:34
: 3
Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

[развернуть]

на каких оборотах не натягивает

На минимальных. При обмолоте подсолнечника и сои начал ставать барабан, обнаружили, что ремень отклоняется на сантиметра 3 нажатием одного пальца. На больших оборотах, при обмолоте зерновых натяжения ремня не проверяли, так как барабан не ставал и все было в норме.

если тарелка с пружиной сжимаетса то ремень выходит с тарелок на сантим. в такой компоновке плохо работать, можно забить барабан. лутше такие операцыи делать с редуктором. комбааин 2006 года?

Комбайн 2007 года. Ремень не выходит с тарелок, где-то 3-4 милиметра до верхнего диаметра, но он всеравно не натягивается. Даже на средних оборотах он не натягивается так как должен. Меняли втулки на ведомой тарелке вариатора, подлаживали под пружину втулку, чтобы пружина была жостче. Ничего не помогло.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Віталік Шалієвський пишет:

Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Rudenko Anton пишет:

Віталік Шалієвський пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня клас медион 310, проблема в том, что не натянут ремень барабана при уменьшении оборотов. Ремень поставили оригинал новый. Уже и под пружину подлаживали гидравлический шланг, чтобы увеличить напряжение пружины. Ничего не помагает. Два раза в год меняли левый подшипник, ставили тоже оригинал. В чем может быть проблема? Уже не можем придумать, подскажите пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

на каких оборотах не натягивает

[развернуть]

На минимальных. При обмолоте подсолнечника и сои начал ставать барабан, обнаружили, что ремень отклоняется на сантиметра 3 нажатием одного пальца. На больших оборотах, при обмолоте зерновых натяжения ремня не проверяли, так как барабан не ставал и все было в норме.

если тарелка с пружиной сжимаетса то ремень выходит с тарелок на сантим. в такой компоновке плохо работать, можно забить барабан. лутше такие операцыи делать с редуктором. комбааин 2006 года?

Комбайн 2007 года. Ремень не выходит с тарелок, где-то 3-4 милиметра до верхнего диаметра, но он всеравно не натягивается. Даже на средних оборотах он не натягивается так как должен. Меняли втулки на ведомой тарелке вариатора, подлаживали под пружину втулку, чтобы пружина была жостче. Ничего не помогло.

нада искать проблему в вариаторе

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Если у Вас нет вот такого, как на фото, то замените ремень.

Вложение
img-20191210-wa0012.jpg
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
MaximusF пишет:

Если у Вас нет вот такого, как на фото

Чего такого? Обьясните, если не трудно...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
sledge-hammer пишет:

MaximusF пишет:

Если у Вас нет вот такого, как на фото

Чего такого? Обьясните, если не трудно...

Выработка на направляющих - щель между штангелем и направляйкой, при чем неравномерная.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Посмотрите внимательно каталожный номер ремня в каталоге, часто на одинаковых классах, есть различия в номерах деталей, хотя визуально они одинаковые.Есть до номера и после номера комбайна.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

А не проблема в клапане запора гидравлики (натяжения ремня).

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Олександр11 пишет:

А не проблема в клапане запора гидравлики (натяжения ремня).

Если клапан не держит, то тарелки вообще не сходятся и обороты не прибавляются.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Почему им не сходиться под давлением?

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Подскажите кто в теме, комбайн Cat Lexion 570 с завода не комплектовался автоконтуром, то есть вместо цилиндров на жатке стоят металлические клыки для зацепа жатки. Вопрос собственно такой - можно ли установить на него автоконтур? В какие деньги это может вылится? Я так понимаю кроме покупки двух гидроцилиндров , гидрошлангов и фитингов надо что то еще? По электрической части надо чего? Насколько это все реально? Комбайн не мой , рассматриваю как вариант купить.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах