Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 36 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

дня доброго . 5 копеек вставлю , 145е катают и с тем же успехом вывозят , потери за этот год , моих от 200го 18-20 шт и от 145го 16 ть . плюс стали раздербанивать в мешки видимо . 200ки по 2м доскам у дома бывает в газель 2м закатываем если в один ряд . так что если и менять то на 400-500кг , хотя по секрету мы по молодежке и их в телегу 4м закатывали , 90е годы , пацанам и выпить и пожрать хотелось вот и промышляли на совхозном поле рулонами от 180го. грешен , но в то время больше и взять было не где ,всё рушилось . .

[/quote]
Так выходит выхода нет,что с большими,что с маленькими... Буду заявления писать,писать и писать участковому он за это деньги получает-пусть ищет..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Григорьичь пишет:

дня доброго . 5 копеек вставлю , 145е катают и с тем же успехом вывозят , потери за этот год , моих от 200го 18-20 шт и от 145го 16 ть . плюс стали раздербанивать в мешки видимо . 200ки по 2м доскам у дома бывает в газель 2м закатываем если в один ряд . так что если и менять то на 400-500кг , хотя по секрету мы по молодежке и их в телегу 4м закатывали , 90е годы , пацанам и выпить и пожрать хотелось вот и промышляли на совхозном поле рулонами от 180го. грешен , но в то время больше и взять было не где ,всё рушилось . .



Так выходит выхода нет,что с большими,что с маленькими... Буду заявления писать,писать и писать участковому он за это деньги получает-пусть ищет..

[/quote]
В моих краях так не работает, у нас и видео как вывозят снимали и машину краской из баллончика расписывали воры и все равно ничего доказать нельзя, если у кого есть положительный опыт напишите в личку.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Если сняли на видео то заявление в милицию и указывайте не 10- 20 тюков а 100 и больше помогает, проверенно приезжают сами договариваться потому что сумма хищения превышает 30000 руб. А это статья и срок не малый. Я так отвадил поставил камеру написал что видится видеофиксация они взяли 5 тюков я сам вывез больше 100 а место где лежали рулоны показал участковому и вечером парни сами приехали с деньгами и извинениями.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Карсар78 пишет:

Если сняли на видео то заявление в милицию и указывайте не 10- 20 тюков а 100 и больше помогает, проверенно приезжают сами договариваться потому что сумма хищения превышает 30000 руб. А это статья и срок не малый. Я так отвадил поставил камеру написал что видится видеофиксация они взяли 5 тюков я сам вывез больше 100 а место где лежали рулоны показал участковому и вечером парни сами приехали с деньгами и извинениями.

laugh good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Карсар78 пишет:

Если сняли на видео то заявление в милицию и указывайте не 10- 20 тюков а 100 и больше помогает, проверенно приезжают сами договариваться потому что сумма хищения превышает 30000 руб. А это статья и срок не малый. Я так отвадил поставил камеру написал что видится видеофиксация они взяли 5 тюков я сам вывез больше 100 а место где лежали рулоны показал участковому и вечером парни сами приехали с деньгами и извинениями.

Это вам не это, а политическая импотенция. Я такое навряд ли сделать смогу. А видеонаблюдение, как практика показывает, дает очень немного, и эффективна в том случае, если органы крепко берутся за какое то дело.
Другой пример, увели корову в соседнем селе, но, так бывает, их поймали с тушей в машине на выезде, так суд дал им примерение и 35 тысяч выплатить хозяйке, они там такую историю расписали, что корову нашли уже прирезаную, решили пусть хотя мясо спасем и так далее и так далее, как там не объясняли, что это корова стоит четыре раза по столько, так в суде туша 35 и все, доказать остальное невозможно.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
us2900 пишет:

Карсар78 пишет:

Если сняли на видео то заявление в милицию и указывайте не 10- 20 тюков а 100 и больше помогает, проверенно приезжают сами договариваться потому что сумма хищения превышает 30000 руб. А это статья и срок не малый. Я так отвадил поставил камеру написал что видится видеофиксация они взяли 5 тюков я сам вывез больше 100 а место где лежали рулоны показал участковому и вечером парни сами приехали с деньгами и извинениями.

Это вам не это, а политическая импотенция. Я такое навряд ли сделать смогу. А видеонаблюдение, как практика показывает, дает очень немного, и эффективна в том случае, если органы крепко берутся за какое то дело.

Другой пример, увели корову в соседнем селе, но, так бывает, их поймали с тушей в машине на выезде, так суд дал им примерение и 35 тысяч выплатить хозяйке, они там такую историю расписали, что корову нашли уже прирезаную, решили пусть хотя мясо спасем и так далее и так далее, как там не объясняли, что это корова стоит четыре раза по столько, так в суде туша 35 и все, доказать остальное невозможно.

А не надо суду разъяснять сколько стоит корова.
Идете к оценщику авто после дтп,у них есть прога по оценке животных,вам на руки бумагу с печатью и всё.сколько написано столько и присудят.проходили мы это

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
aleks60 пишет:

us2900 пишет:

Карсар78 пишет:

Если сняли на видео то заявление в милицию и указывайте не 10- 20 тюков а 100 и больше помогает, проверенно приезжают сами договариваться потому что сумма хищения превышает 30000 руб. А это статья и срок не малый. Я так отвадил поставил камеру написал что видится видеофиксация они взяли 5 тюков я сам вывез больше 100 а место где лежали рулоны показал участковому и вечером парни сами приехали с деньгами и извинениями.

Это вам не это, а политическая импотенция. Я такое навряд ли сделать смогу. А видеонаблюдение, как практика показывает, дает очень немного, и эффективна в том случае, если органы крепко берутся за какое то дело.


Другой пример, увели корову в соседнем селе, но, так бывает, их поймали с тушей в машине на выезде, так суд дал им примерение и 35 тысяч выплатить хозяйке, они там такую историю расписали, что корову нашли уже прирезаную, решили пусть хотя мясо спасем и так далее и так далее, как там не объясняли, что это корова стоит четыре раза по столько, так в суде туша 35 и все, доказать остальное невозможно.

А не надо суду разъяснять сколько стоит корова.

Идете к оценщику авто после дтп,у них есть прога по оценке животных,вам на руки бумагу с печатью и всё.сколько написано столько и присудят.проходили мы это

Это было не у меня и лично с таким я не сталкивался потому только что знаю, то и говорю.
И пример с машинами очень некорректная вещь, у меня была авария, когда я был на ваз 2114 и в меня въехала в лоб нива шевроле, но удар основной был все таки в пассажирскую сторону, поэтому то я и живой.
Машина 2008 год, а ситуация в 2019 была. ТАк вот ни одна не зависимая экспертиза в липецкой области не взялась оспаривать решение страховой компании, сразу говоря о экономической нецелесообразности связываться с пожилым Российским автопромом, а экспертная бригада из Воронежа оценила ущерба в общей сложности на 10 тысяч выше страховой и бессмысленость судебных действий по этому вопросу стала более явной, но свое они отсудили.
А вот как у начальника в жену на новой камри , по моему 3.5, въехал камаз и помял ее как комок бумаги, так звонили с его слов ЕМУ раз 20 всякие страховые юристы и чуть не в драку пытались выкупить страховой случай. В итоге, С его слов, юристы разобрали ее до последнего болтика и 1.420.000 выплатили, 400000 страховая и лям с лишним на водилу камаза повесили. Как такое на корову перевести - понятия не имею, в наших краях на коров до сих пор и паспорта то не у каждого естью

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Я же напис а л,У НИХ ЕСТЬ ПРОГРАММА ПО ОЦЕНКЕ КОРОВ,,
Делал сам,для суда,нужно фото крс и на словах описал корову,если не выкинула супруга после суда,сфотаю скину как это выглядело
Консультировался у юристов,они и подсказали куда идти!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Как оценили корову в 65,так и присудили+судебные расходы,лет 5назад дело было

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

У 200рулонов одно основноепреимущество - на низкую телегу можно закатить одному, чем я и пользуюсь при вывозке с поля. но это при очень небольших обьемах - на 2-3 коровы. При воростве это преимущество скорее недостаток. Пробовал у товарищей поевелить 145й, очень тяжелый, вручную непогрузить. Выше производительность пресса, да и протекают наверное меньше. Григоревич, менять или нет советовать трудно, если много заготавливать, то помоему побольше рулоны лучше. Присмотрелся бы к 145му. Успехов и здоровья.

Михалыч спешу поделиться радостью- приобрел ПР145С. 2007 года рад!! Но только смущает цепь, там прессовальная на24,5. И мучают смутные сомнения насчет их работы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

Михалыч спешу поделиться радостью- приобрел ПР145С. 2007 года рад!! Но только смущает цепь, там прессовальная на24,5. И мучают смутные сомнения насчет их работы.

[/quote]

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Андрей сибиряк пишет:

Михалыч спешу поделиться радостью- приобрел ПР145С. 2007 года рад!! Но только смущает цепь, там прессовальная на24,5. И мучают смутные сомнения насчет их работы.

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

[/quote]

Андрей я могу конечно сфоткать,но я и так скажу ,натяжное полностью натянуто,а цепь слабая. Я вот думаю полностью ослабить и выкинуть кусок цепи от планки до планки,я уже померил должно получиться,только под нижнюю звездочку немного подрезать жестянку и натяжной стакан немного переварить вверх 5см.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Григорьичь пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Михалыч спешу поделиться радостью- приобрел ПР145С. 2007 года рад!! Но только смущает цепь, там прессовальная на24,5. И мучают смутные сомнения насчет их работы.

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

Андрей я могу конечно сфоткать,но я и так скажу ,натяжное полностью натянуто,а цепь слабая. Я вот думаю полностью ослабить и выкинуть кусок цепи от планки до планки,я уже померил должно получиться,только под нижнюю звездочку немного подрезать жестянку и натяжной стакан немного переварить вверх 5см.

[/quote]

Надо со скалкой выкидывать .

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Григорьичь пишет:

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

Андрей я могу конечно сфоткать,но я и так скажу ,натяжное полностью натянуто,а цепь слабая. Я вот думаю полностью ослабить и выкинуть кусок цепи от планки до планки,я уже померил должно получиться,только под нижнюю звездочку немного подрезать жестянку и натяжной стакан немного переварить вверх 5см.[/quote]

27.08.2016 - 21:09
: 351

Григорьевич,при таком квалифицированном подходе наладишь пресс как надо. А что цепь потоньше так сильно не перегружай и будет ходить, опыта тебе не занимать. Из видео - аппарат вполне достойный,ну если только немного подзапущенный, так это поправимо. Успехов ВСЕМ и здоровья

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Григорьичь пишет:

Григорьичь пишет:

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

Андрей я могу конечно сфоткать,но я и так скажу ,натяжное полностью натянуто,а цепь слабая. Я вот думаю полностью ослабить и выкинуть кусок цепи от планки до планки,я уже померил должно получиться,только под нижнюю звездочку немного подрезать жестянку и натяжной стакан немного переварить вверх 5см.

[/quote]

Все правильно! Я на бок пресса приварил уголок какой вошел по размерам и на ту прорезь где вытаскивается барабан наложил пластину 10мм и приварил, не долго ее срезать если понадобится, а завод не продумал что этот вырез разрезал ребро жесткости спереди, вот и гнет боковину при нагрузке- цепь с редуктора сильно тянет, железо "сдает" и цепь шелкает, на моем не было подпорки сбоку, я сам приваривал от редуктора к ребру жесткости о нем говорил я выше. И завязывающий надо немного переделать: приблуду с роликом надо поставить по центру пресса, соединение я делал из кругляка десятки и втулки по краям приваренные и одеваются на ... где тросовое соединение было и шплинтуется. Если завязывающий оставить как есть, то он нитку начинает с одной стороны мотать и заканчивает на той же стороне и у рулона эта сторона распушается ну типа как метла.
Пружину похоже на транспортер поставили мощнее, у меня тоненькие были, я тоже ставил больше, примерно такие же. Мотал рулоны плотные и не выдерживало крепление роликов по которым тросом отключает муфту привода транспортера, и ее отламывало. косяки эти устраняются и потом у пресса остается один косяк, но его не устранить самим, потом о нем а так пресс не отстает от КЛААСА 66 в заготовке и если бы не сетка на КЛААСЕ, то и "сделать" может его.Я несколько раз секундомером засекал - за 8 мин 5 рулонов делал, любой валок заглотит не подавится, начало рулона без проблем - закрыл стенку и вперед с газом.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Андрей сибиряк пишет:

Григорьичь пишет:

Григорьичь пишет:

на первых была такая цепь, я в 10г брал новый и цепь на 38 была, на цепных прессах главное чтобы на задней стенке место для натяжения цепи было побольше. Фотки можешь Григорьичь показать?

Андрей я могу конечно сфоткать,но я и так скажу ,натяжное полностью натянуто,а цепь слабая. Я вот думаю полностью ослабить и выкинуть кусок цепи от планки до планки,я уже померил должно получиться,только под нижнюю звездочку немного подрезать жестянку и натяжной стакан немного переварить вверх 5см.

Все правильно! Я на бок пресса приварил уголок какой вошел по размерам и на ту прорезь где вытаскивается барабан наложил пластину 10мм и приварил, не долго ее срезать если понадобится, а завод не продумал что этот вырез разрезал ребро жесткости спереди, вот и гнет боковину при нагрузке- цепь с редуктора сильно тянет, железо "сдает" и цепь шелкает, на моем не было подпорки сбоку, я сам приваривал от редуктора к ребру жесткости о нем говорил я выше. И завязывающий надо немного переделать: приблуду с роликом надо поставить по центру пресса, соединение я делал из кругляка десятки и втулки по краям приваренные и одеваются на ... где тросовое соединение было и шплинтуется. Если завязывающий оставить как есть, то он нитку начинает с одной стороны мотать и заканчивает на той же стороне и у рулона эта сторона распушается ну типа как метла.

Пружину похоже на транспортер поставили мощнее, у меня тоненькие были, я тоже ставил больше, примерно такие же. Мотал рулоны плотные и не выдерживало крепление роликов по которым тросом отключает муфту привода транспортера, и ее отламывало. косяки эти устраняются и потом у пресса остается один косяк, но его не устранить самим, потом о нем а так пресс не отстает от КЛААСА 66 в заготовке и если бы не сетка на КЛААСЕ, то и "сделать" может его.Я несколько раз секундомером засекал - за 8 мин 5 рулонов делал, любой валок заглотит не подавится, начало рулона без проблем - закрыл стенку и вперед с газом.

[/quote]

Спасибо всем за поддержку .Сейчас буду с нетерпением ждать весны чтобы все исправлять.А вязальный да!...надо переделывать

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

Мотал рулоны плотные и не выдерживало крепление роликов по которым тросом отключает муфту привода транспортера, и ее отламывало. косяки эти устраняются и потом у пресса остается один косяк, но его не устранить самим, потом о нем

Андрей ,что за неустраняемый косяк у этого пресса...Любопытство раздирает...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

один неустраняемый косяк - это слабый ведущий валец в\камеры

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Don Emilio пишет:

один неустраняемый косяк - это слабый ведущий валец в\камеры

верхний валец?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

ну да, два раза варили его, на тот год купил новый

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Don Emilio пишет:

ну да, два раза варили его, на тот год купил новый

а что вал ломает или жестянка лопается?

27.08.2016 - 21:09
: 351
Григорьичь пишет:

Don Emilio пишет:

один неустраняемый косяк - это слабый ведущий валец в\камеры

верхний валец?

Это про ПР200 наверно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Григорьичь пишет:

а что вал ломает или жестянка лопается?

сам вал, в месте сужения

Михалыч62 пишет:

Это про ПР200 наверно.

пр-120

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Григорьичь пишет:

Мотал рулоны плотные и не выдерживало крепление роликов по которым тросом отключает муфту привода транспортера, и ее отламывало. косяки эти устраняются и потом у пресса остается один косяк, но его не устранить самим, потом о нем

Андрей ,что за неустраняемый косяк у этого пресса...Любопытство раздирает...

Когда мотаешь плотные рулоны и муфта затянута или подзалипла и при слетании цепи транспортера гнет вал из редуктора.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

5 копеек . под звёздочку транспортёра то и дело затягивает мелкую траву , она прессуется там и при очередном куске травы при попадании под цепь, перескакивает цепь . задний верхний валец , особенно грешит правая сторона если по ходу движения смотреть . каждые 20-25 рулонов вычищаю всю намотавшуюся бяку . а так этот год других бяк пресс не подкинул , кроме что массой давился иногда , но это бабий не догляд с моей стороны , благо валки дыли выше крыши и каждые 20-25 м рулон выплевывался .

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Григорьичь пишет:

Don Emilio пишет:

один неустраняемый косяк - это слабый ведущий валец в\камеры

верхний валец?

Это про ПР200 наверно.

привет Михалыч я тоже смотрю он что то не то говорит

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

вот такой, и где тут 200й?
в шапке чата написано же ПР-120

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Григорьичь пишет:

Don Emilio пишет:

один неустраняемый косяк - это слабый ведущий валец в\камеры

верхний валец?

Это про ПР200 наверно.

Михалыч я ухожу на ветку где говорят про 145 пресс

27.08.2016 - 21:09
: 351

айде

Михалыч я ухожу на ветку где говорят про 145 пресс

[/quote]де
и
Привет, Григорьевич.Правильного человека мыи там найдем, так-что еще поговорим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах