Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
vigita пишет:

Парни от чего гнутся " крылья" внутри пресса от подборщика ( пресс 145 унисибмаш)

потому что сделано не по уму, надо дорабатывать, наращивать

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Don Emilio пишет:

vigita пишет:

Парни от чего гнутся " крылья" внутри пресса от подборщика ( пресс 145 унисибмаш)

потому что сделано не по уму, надо дорабатывать, наращивать

А что именно наращивать,у меня 180 пресс был ,покупал тоже новым, но таких проблем не было

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
vigita пишет:

А что именно наращивать,у меня 180 пресс был ,покупал тоже новым, но таких проблем не было

конструкции разные наверное

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Самое интересное, что у товарища в соседнем селе такое же, у него не гнутся, а у меня да.Может это из сено- люцерны. bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
vigita пишет:

Самое интересное, что у товарища в соседнем селе такое же, у него не гнутся, а у меня да.Может это из сено- люцерны. [изображение]

Раньше на ПРФ 750 тоже гнулись, надо боковины подборщика выгнуть так чтобы они прижимались верхом к бокам бочки и края подзагнуть немного в стороны. чтобы рулон не захватывал а прижимал, а так рулоном захватывает и гнет боковины подборщика.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

потому что унисибмаш гавно предприятие , по своему прессу знаю , криворукие и не доученные работники и др спецы . и мнение своё уже ни когда не изменю .

27.08.2016 - 21:09
: 351
Don Emilio пишет:

Ребята, сломало ведущий валец верхней камеры, заварили - пока ездит, кто как усиливал его?

А почему сломало, защита должна сработать. Если болт в кардане не завышенного диаметра то его от перегруза срежет, если муфта то тут могут быть вопросы. Мое мнение - усилите вал - разорвет чтото другое, нужна РЕАЛЬНО работающая защита.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
arkadii пишет:

потому что унисибмаш гавно предприятие , по своему прессу знаю , криворукие и не доученные работники и др спецы . и мнение своё уже ни когда не изменю .

Вот блин, а я думал их пресса хорошие,лучше Бежецких.Кто ещё пресса производит в России?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Михалыч62 пишет:

Don Emilio пишет:

Ребята, сломало ведущий валец верхней камеры, заварили - пока ездит, кто как усиливал его?

А почему сломало, защита должна сработать. Если болт в кардане не завышенного диаметра то его от перегруза срежет, если муфта то тут могут быть вопросы. Мое мнение - усилите вал - разорвет чтото другое, нужна РЕАЛЬНО работающая защита.

Поймал вот такой сучек в нижний транспортер,заклинил,муфтасработала всё ок!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
arkadii пишет:

потому что унисибмаш гавно предприятие , по своему прессу знаю , криворукие и не доученные работники и др спецы . и мнение своё уже ни когда не изменю .

Не суди только по своему прессу.У меня был 180 пресс,покупал в 12 году.Ни одной сварки и ни одной поломки за все время эксплуатации. Катал рулоны за сезон 200- 300 штук.Одно но.....на нем только я работал. Все зависит как эксплуатировать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михалыч62 пишет:

А почему сломало, защита должна сработать. Если болт в кардане не завышенного диаметра то его от перегруза срежет, если муфта то тут могут быть вопросы. Мое мнение - усилите вал - разорвет чтото другое, нужна РЕАЛЬНО работающая защита.

ты прав, когда обламало и заклинило цепь, он не останавился, потому что муфта была перетянута, щас ослабили
а где у него кстати срезной болт?

27.08.2016 - 21:09
: 351

Скорее склеились диски в муфте. Я с таким предохранителем не проехал бы и метра. Вам в помощь п. 9. 25. 723. 725. 737. Не надо ничего усиливать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михалыч62 пишет:

Скорее склеились диски в муфте. Я с таким предохранителем не проехал бы и метра. Вам в помощь п. 9. 25. 723. 725. 737. Не надо ничего усиливать

спс Михалыч, буду изучать, если буду задвать вопросы сильно не пинайте
если исключить поломку вала, в остальном вопросов нет, причем я его взял немного б\у

27.08.2016 - 21:09
: 351

[quote=Don Emilio]

Михалыч62 пишет:

Скорее склеились диски в муфте. Я с таким предохранителем не проехал бы и метра. Вам в помощь п. 9. 25. 723. 725. 737. Не надо ничего усиливать

р
нередставляю поломку вала в разгар сенокоса, поэтому еще 5 мин. Вашего внимания - п. 860 и 863. Мои обьемы заготовки сена небольшие, но даже при этом от разных причин верхний вал могло бы сломать несколько раз! Но не СЛОМАЛО, тьфу - тьфу. И не работайте без сигнализации, как иногда советуют по звуку мотора, это неправильно. Успехов
,

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
vigita пишет:

arkadii пишет:

потому что унисибмаш гавно предприятие , по своему прессу знаю , криворукие и не доученные работники и др спецы . и мнение своё уже ни когда не изменю .

Не суди только по своему прессу.У меня был 180 пресс,покупал в 12 году.Ни одной сварки и ни одной поломки за все время эксплуатации. Катал рулоны за сезон 200- 300 штук.Одно но.....на нем только я работал. Все зависит как эксплуатировать.

в 12м , в начале производства все всё делают на совесть а как пошло так через пень колоду , то то я смотрю авито пестрит их прессами вв межсезонье , свежебэушными . я тот год 900+ рулонов накрутил но только с 50го он начал работать как надо и то нитку то в подборщик затянет то на валы или транспортер намотает . приходится в ручную подавать нить выпрыгивая каждый раз . ни одной масленки на прессе кроме колес , это разве хорошо . на шестерни сено наматывает что аж цепи перескакивают , все прессуют а ты с ножечком ходишь чистишь после 20-30 шт . нож отрезной и тот не отрегулировали на заводе про гайки не затянутые в обще молчу как и на качество сварки . сдал бы но продать нормально не продашь . да и косяки устранены и ломик с собой , будем дальше работать , сам виноват повелся на обертку , гонял 6 лет польский и не слова плохого не скажу про него и пресс был 86го года с поля варить не ездил .

27.08.2016 - 21:09
: 351

Не суди только по своему прессу.У меня был 180 пресс,покупал в 12 году.Ни одной сварки и ни одной поломки за все время эксплуатации. Катал рулоны за сезон 200- 300 штук.Одно но.....на нем только я работал. Все зависит как эксплуатировать.

[/quote]е
Виктор, а по какому еще прессу судить. Человек заплатил деньги - а ему что подсунули - какойто полуфабрикат. Названы вещи своими именами совершенно прпавильно

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Согласен,что заплатили деньги и мы все хотим ,чтоб он работал лет так......без поломок.Но нам нельзя забывать, что он российский, и это говорит, что нам нельзя ожидать от него то,что мы имеем от иномарок. Это хоть какой технике можно говорить. К примеру брат двоюродный работает на фотон1254 ( китайский) и он никогда не пересядет на мтз 1221.Теперь о прессах. У нас в селе все кто держит больше хозяйство ( коров 6-10),а некоторые и меньше ,купили себе эти прессы(унсибмаш).Но таких проблем как описывают выше я не слышал и у меня тоже не было. Нынче купил 145 пресс, намотал 160 рулонов и где-то 50 ещё осталось. Но проблем пока не было.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

фотон 1254 стоит у дома , жду косилку 2.8 на него , работал мало еще на нём 20га целины вспахал , тожее пока плохого не скажу . пока искал косилку смотрел на нашу сборку , россельмашь и тд но вспомнил о прессе и узнав цены 400++++++ тр остановил взгляд на ино пусть и бу косилке kuhn 2.8 с кондиционером с биттерами за 350 тр , наша такая 700+++ тр стоит , вот и поддержи отечественного производителя а потом жди гадостей от кривой сборки .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Какой год Фотон1254 и за сколько купили ?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

земеля разочарую , точно не сеноооо , не мной куплен , но оставлен у меня на постой , человечик решил купить что бы не нанимать , сколько не отговаривал он стоял на своём , купил на перспективу , очередной искатель богатства в сх lol . уж больно дорого я ему обходился при разработке его земель . оставил видимо на всегда , тк уже этот год пролетает со всеми планами . я ему им оставшиеся от общего обьёма 20га целины вспахал , теперь так и стоит . спросил что надо что бы хоть как то работал вроде как в долю просится , говорю косилку хотя бы , он купил , привезти должны , да и сам он не оставляет надежд на скорое начало сх деятельности . вот долбишь им долбишь что дело это не благодарное , нет же лезут и лезут и не переубедишь . сначала земли хапнут а потом не знают что с ней делать . тут вроде и хорошо за процент им работать тем более мтз свой тоже не везде сунешь , тяжко ему на той же пахоте да и диски 2.4 тяжеловато . но пока справляется . но от обьёмных заказов приходилось отказываться . брал максимум 40 га . а тут все же другая производительность , может и получится чего . год 2007- декабрь . мото часы 2300 . асфальт видел только . у частника с ножом стоял . всего 650р т . пахал когда , идет не плохо с 4кой плугом . себе то я в помощь всё же сороковочку без передка под грабли взял . да мульчер китайский , благо для него работа есть . крошит траву как леской рубит .

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Говно а не пресс взял новый и с новья мозг выносит

13.05.2020 - 01:51
: 6
arkadii пишет:

фотон 1254 стоит у дома , жду косилку 2.8 на него , работал мало еще на нём 20га целины вспахал , тожее пока плохого не скажу . пока искал косилку смотрел на нашу сборку , россельмашь и тд но вспомнил о прессе и узнав цены 400++++++ тр остановил взгляд на ино пусть и бу косилке kuhn 2.8 с кондиционером с биттерами за 350 тр , наша такая 700+++ тр стоит , вот и поддержи отечественного производителя а потом жди гадостей от кривой сборки .

Ну переплата не такая и большая и тут можно понять за что, он новый абсолютно, и плюс к этому всему на него гарантия будет, что то сломалось сразу по гарантии отдал и не паришься. А б/у надо смотреть высматривать чтобы на говно не попасть.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

гарантия в РФ , это фикция . мне дилер сообщил что пишите рекламацию , отправим на завод , с завода приедит мужик посмотрит и порешает . а это время , и нахер нужен такой сервис если ты торгуешь то и ремонтируй . плюс всегда найдется ответ , это ваша вина и тд . с мтз была гарантия и денег сьело ТО чуток но что то по гарантии ни один косяк не устранили а отмахнулись и отбодались . пока гарантия хрен ты гайку какую сам крутнёшь а с нашей техникой хрен без ломика поездишь .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
vigita пишет:

Парни от чего гнутся " крылья" внутри пресса от подборщика ( пресс 145 унисибмаш)

в этот год тоже с этим столкнулся . из за постоянного набивания сена между стенкой т подборщиком рулонов 15 не полностью обвязанных было за весь сенокос , веревка сваливалась с края рулона . посмотрел 145й старый так там у края пальцы подборщика ходят а у нас их отломили и более широкую планку поставили уменьшив ширину работы подборщика , ширина таже а крайних пальцев нет скаты шире воткнули вот и не протаскивает по краям массу . буду скаты узкие по краям ставить родные и пальцы что бы бегали , ну и полосу приварить придется металла с напуском на крылья что бы прилегало к стенкам . на 145м подсмотрел у товарища , модернизация мать его . хреновый я художник но вот так как то . накладка с изгибом для свободного хода крыла .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
arkadii пишет:

vigita пишет:

Парни от чего гнутся " крылья" внутри пресса от подборщика ( пресс 145 унисибмаш)

в этот год тоже с этим столкнулся . из за постоянного набивания сена между стенкой т подборщиком рулонов 15 не полностью обвязанных было за весь сенокос , веревка сваливалась с края рулона . посмотрел 145й старый так там у края пальцы подборщика ходят а у нас их отломили и более широкую планку поставили уменьшив ширину работы подборщика , ширина таже а крайних пальцев нет скаты шире воткнули вот и не протаскивает по краям массу . буду скаты узкие по краям ставить родные и пальцы что бы бегали , ну и полосу приварить придется металла с напуском на крылья что бы прилегало к стенкам . на 145м подсмотрел у товарища , модернизация мать его . хреновый я художник но вот так как то . накладка с изгибом для свободного хода крыла .

Это рулоном полным загибает, надо выпрямить хорошо чтобы от стенки не отходило и верх немного загнуть к стенке (полоску см 2-3) чтобы рулон не цеплялся за край а придавливал еще больше.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Я заметил, что загибаются только на люцерне,а на костре или на лесной траве всё нормально.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Григорьич, привет. Как поработалось в прошлом году, у нас были дожди, рулоны грелись, пришлось делать копны. В этом году похоже не лучше будет, прогноз с дождями.

Михалыч привет!Надумал я что-то продать ПР-200 свой, воруют сволочи рулоны маленькие сподручные для воровства или поменять на что-то побольше. Даже на поломанный но побольше поменять. Как думаешь стоит или нет?Не прогадаю?

27.08.2016 - 21:09
: 351

У 200рулонов одно основноепреимущество - на низкую телегу можно закатить одному, чем я и пользуюсь при вывозке с поля. но это при очень небольших обьемах - на 2-3 коровы. При воростве это преимущество скорее недостаток. Пробовал у товарищей поевелить 145й, очень тяжелый, вручную непогрузить. Выше производительность пресса, да и протекают наверное меньше. Григоревич, менять или нет советовать трудно, если много заготавливать, то помоему побольше рулоны лучше. Присмотрелся бы к 145му. Успехов и здоровья.

Россия
: Новосибирск
20.02.2020 - 06:57
: 5
vigita пишет:

Don Emilio пишет:

vigita пишет:

Парни от чего гнутся " крылья" внутри пресса от подборщика ( пресс 145 унисибмаш)

потому что сделано не по уму, надо дорабатывать, наращивать

А что именно наращивать,у меня 180 пресс был ,покупал тоже новым, но таких проблем не было

такие проблемы только у 110 и 145,в следующем году завод говорит проблему исправит.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

У 200рулонов одно основноепреимущество - на низкую телегу можно закатить одному, чем я и пользуюсь при вывозке с поля. но это при очень небольших обьемах - на 2-3 коровы. При воростве это преимущество скорее недостаток. Пробовал у товарищей поевелить 145й, очень тяжелый, вручную непогрузить. Выше производительность пресса, да и протекают наверное меньше. Григоревич, менять или нет советовать трудно, если много заготавливать, то помоему побольше рулоны лучше. Присмотрелся бы к 145му. Успехов и здоровья.

дня доброго . 5 копеек вставлю , 145е катают и с тем же успехом вывозят , потери за этот год , моих от 200го 18-20 шт и от 145го 16 ть . плюс стали раздербанивать в мешки видимо . 200ки по 2м доскам у дома бывает в газель 2м закатываем если в один ряд . так что если и менять то на 400-500кг , хотя по секрету мы по молодежке и их в телегу 4м закатывали , 90е годы , пацанам и выпить и пожрать хотелось вот и промышляли на совхозном поле рулонами от 180го. грешен , но в то время больше и взять было не где ,всё рушилось . .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах