Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 33 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
14.12.2017 - 15:59
: 426
us2900 пишет:

VitaminC пишет:

arkadii пишет:

не отписался на нерве был , следующий день работы принёс очередной косяк в виде растяжения цепи обмотчика и при этом отказ его работать , ещё пару часов головоломки по незнанию , правда без лома но с матерью и очередные гектары намотаны . итог 17 га и 19 тонн , совсем не ах , но при отсутствии дождей с апреля и это хорошо .

А у нас в Иркутской области,на покос ехать надо а нас дожди топят.... [изображение]

СУдя по телевизору у вас там на сенокос на лодках выезжают

Ну у нас возле Иркутска пока нормально))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики , cen пресс , верхний транспортёр то и дело к 40-50 рулонам перескакивает , причина ясна, мелкое сено клочками набивается под шестерни на заднем валу . как тянуть транспортёр ? . вроде натянут а проблема одна . на длинной траве 89 шт без проблем а как на 5-25 см так лом вожу с собой для прокрутки и возврата на место , дело 5 минут но нервирует ... а так вроде всё отрегулировал под себя кручу на большом шкиве 30 рулонов на бабину . плотность под 250 кг + - . подборщик гребёт всю мелочь . в общем то доволен .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

кручу на большом шкиве 30 рулонов на бабину

Аркадий, а на каких шкивах больше или меньше нитки мотает?

задний шкив верхней камеры .

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

кручу на большом шкиве 30 рулонов на бабину

Аркадий, а на каких шкивах больше или меньше нитки мотает?

На самом большом больше всего мотает

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

кручу на большом шкиве 30 рулонов на бабину

Аркадий, а на каких шкивах больше или меньше нитки мотает?

А вообще зачем так часто обматывать нить на 200кг прессе? Часто мотают нить на больших прессах чтобы при транспортировке рулона нить выдерживала вес рулона и не рвалась

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Григорьичь пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

кручу на большом шкиве 30 рулонов на бабину

Аркадий, а на каких шкивах больше или меньше нитки мотает?

А вообще зачем так часто обматывать нить на 200кг прессе? Часто мотают нить на больших прессах чтобы при транспортировке рулона нить выдерживала вес рулона и не рвалась

часто так как минимум 2 перегрузки и клиенту тоже надо не растрёпанный показать . себе на малом кручу . с намоткой травы разобрался , выяснилось что там где железные трубки гидравлики справа от трактора если смотреть стоят близко к валу и шестерне от этого скапливается мелкая трава и потихоньку прессуется об вал и вылетая ошмёток этот тянет цепью транспортёра верхнего к задней звезде и происходит пролёт транспортёра при попадании этой хрени под цепь , сегодня 2 раза чистил там и 80 рулонов без проблем . не факт конечно но пресс остановил когда увидел что кусок плетёной травы вверх потянуло , снял а кусок прессованный .

27.08.2016 - 21:09
: 351

Здравствуйте товарищи, а мне и написать нечего. Прицепил, заготовил для себя, отцепил. Без поломок, обьемы небольшие. Ну хоть отметился

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

Здравствуйте товарищи, а мне и написать нечего. Прицепил, заготовил для себя, отцепил. Без поломок, обьемы небольшие. Ну хоть отметился

этож хорошо , я теперь уж тоже вроде всё вычислил на нём . было бы сено подлиньше и поттолще то может и мне бы транспортёр мозг не выносил , 85 рулонов длинной то травы без гемора открутил .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

было бы сено подлиньше и поттолще

люпин весь выкосил? [изображение]

поле где сейчас косим без люпина а на своём ходил с месяц назад травил тот что после покоса вылез , больше там и не был , наверно вытравил . вчера вышел на 300+ рулонов . ещё поле думаю рулонов 180 даст , одна проблема борщевик столбами пошёл как к лесу стали подбираться , масса есть но мелкая в среднем 2500кг с га .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

. вчера вышел на 300+ рулонов

за день? растешь [изображение]

что ты , что ты , на такой траве и по такой погоде , в день максимум было 85 шт а так 50-60 шт в день на своих 25 га в июне 135 рулонов мох косил +65(забыл про них) выцепил на старице прошлогодний много было проданы были по 500 ке за рулон , и вот ещё 3 дня погода дала в августе, попрессовал 190 шт , 4-5 часов до росы остаётся после граблей пресс то набирает быстро , обматывает долго , плюс то и дело остановки борщевик с валка выкинуть да пресс почистить , плюс то шланг рванёт гидравлики то топливный потечёт то нитка на подборщик мотать начнёт , без этих мелочей ну ни куда ., сегодня выдал косилку напарнику , он с 5 утра ушёл на поле , план 15+ га , завтра грабли в 2 рыла и пресс также в 2 трактора чтоб под росу валки не бросать , я же работаю 2\2 плюс отгружать приходится плюс на поле мотаться с телегой для завоза на базу для последующей отгрузки . напарник вот вчера 43 шт за то же время 145 кой намотал , там то остановок поменьше , набивает подольше вот и набил тонн 13-14 . спрос есть может и большие спихнём , время сам понимаешь не на нас работает .

27.08.2016 - 21:09
: 351

Не спиш поди совсем Аркадий Александрович при такой работе. Не забывай о здоровьеь. Желаю успехов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михалыч62 пишет:

Не спиш поди совсем Аркадий Александрович при такой работе. Не забывай о здоровьеь. Желаю успехов.

спасибо за пожелания , вот уж точно 6 утра а забот полон двор , 200 шт в поле только моих лежат , сейчас вот уже ещё накашивают , у меня смена сегодня на работе , руки чешутся хотя бы вывезти шт 50 но , вчера одноклассник помог 3 рейса сделал по 18 шт , сложил . он смеётся что отвык от мтз уже , на он на эксе большом в карьере вахтит по 20 дней . а если после 40 в деревне встал с утра и ничего не болит то значит умер . дочь у меня учится платно вот на весь год 10 мес и надо за лето что то заработать , 15 тр в мес вынь да положь. вот и херачишь везде по тихоньку . плюс кредит за пресс с авто в 200 целковых сберу отдаёшь и сын в 13 лет растёт как на дрожжах , мать уже обошёл , до меня чуток см 10 осталось , шмотки каждые пол года , раз и малы уже , да и потребности с возрастом растут , телефоны и тд . крутимся .

Вложение
img20190902170801482.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
arkadii пишет:

Михалыч62 пишет:

Не спиш поди совсем Аркадий Александрович при такой работе. Не забывай о здоровьеь. Желаю успехов.

спасибо за пожелания , вот уж точно 6 утра а забот полон двор , 200 шт в поле только моих лежат , сейчас вот уже ещё накашивают , у меня смена сегодня на работе , руки чешутся хотя бы вывезти шт 50 но , вчера одноклассник помог 3 рейса сделал по 18 шт , сложил . он смеётся что отвык от мтз уже , на он на эксе большом в карьере вахтит по 20 дней . а если после 40 в деревне встал с утра и ничего не болит то значит умер . дочь у меня учится платно вот на весь год 10 мес и надо за лето что то заработать , 15 тр в мес вынь да положь. вот и херачишь везде по тихоньку . плюс кредит за пресс с авто в 200 целковых сберу отдаёшь и сын в 13 лет растёт как на дрожжах , мать уже обошёл , до меня чуток см 10 осталось , шмотки каждые пол года , раз и малы уже , да и потребности с возрастом растут , телефоны и тд . крутимся .

good удачи в нелегком,мы тоже сено с прф110 продаем,спрос будет всегда

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Aleksej-1616 пишет:

arkadii пишет:

Михалыч62 пишет:

Не спиш поди совсем Аркадий Александрович при такой работе. Не забывай о здоровьеь. Желаю успехов.

спасибо за пожелания , вот уж точно 6 утра а забот полон двор , 200 шт в поле только моих лежат , сейчас вот уже ещё накашивают , у меня смена сегодня на работе , руки чешутся хотя бы вывезти шт 50 но , вчера одноклассник помог 3 рейса сделал по 18 шт , сложил . он смеётся что отвык от мтз уже , на он на эксе большом в карьере вахтит по 20 дней . а если после 40 в деревне встал с утра и ничего не болит то значит умер . дочь у меня учится платно вот на весь год 10 мес и надо за лето что то заработать , 15 тр в мес вынь да положь. вот и херачишь везде по тихоньку . плюс кредит за пресс с авто в 200 целковых сберу отдаёшь и сын в 13 лет растёт как на дрожжах , мать уже обошёл , до меня чуток см 10 осталось , шмотки каждые пол года , раз и малы уже , да и потребности с возрастом растут , телефоны и тд . крутимся .

[изображение] удачи в нелегком,мы тоже сено с прф110 продаем,спрос будет всегда

Привет друзья! Подскажите,хочу сменить свой пр-200 на какой нибудь большой,может воровать рулоны не будут! У нас воруют безбожно и не могу ничего придумать...!?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Не знаю,есть такой пресс,чтобы рулон в Камаз не поместился? Всё что меньше,все равно упрут. Попробуйте GPS трекер применить, дороговато,но если уж на принцип пошли,хоть найдете,куда они уезжают. А вот что дальше-большой вопрос (с нашими законами)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Григорьичь пишет:

Aleksej-1616 пишет:

arkadii пишет:

Михалыч62 пишет:

Не спиш поди совсем Аркадий Александрович при такой работе. Не забывай о здоровьеь. Желаю успехов.

[развернуть]

спасибо за пожелания , вот уж точно 6 утра а забот полон двор , 200 шт в поле только моих лежат , сейчас вот уже ещё накашивают , у меня смена сегодня на работе , руки чешутся хотя бы вывезти шт 50 но , вчера одноклассник помог 3 рейса сделал по 18 шт , сложил . он смеётся что отвык от мтз уже , на он на эксе большом в карьере вахтит по 20 дней . а если после 40 в деревне встал с утра и ничего не болит то значит умер . дочь у меня учится платно вот на весь год 10 мес и надо за лето что то заработать , 15 тр в мес вынь да положь. вот и херачишь везде по тихоньку . плюс кредит за пресс с авто в 200 целковых сберу отдаёшь и сын в 13 лет растёт как на дрожжах , мать уже обошёл , до меня чуток см 10 осталось , шмотки каждые пол года , раз и малы уже , да и потребности с возрастом растут , телефоны и тд . крутимся .

[изображение] удачи в нелегком,мы тоже сено с прф110 продаем,спрос будет всегда

Привет друзья! Подскажите,хочу сменить свой пр-200 на какой нибудь большой,может воровать рулоны не будут! У нас воруют безбожно и не могу ничего придумать...!?

У нас и от прф 180 воруют, но в этом году профилонили, всего пару не досчитались. От 145 пропало с десяток, но это на соломе. Могу на эту тему написать тут поэму, вплоть до погони и перестрелки в конце, аварии, от опрокидывания прицепа, привлечения участкового и гибдд, но все это не возымело должного влияния. В перестрелке сам не участвовал, но знакомому перепало.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да тема воровства есть и тут уж ничего не поделаешь . только вывоз скоростной . от 180го тащат хоть бы хрен . мужик у нас на ночь 6ку ваза старую на поле пригоняет и в салоне свет оставляет , возымело действо но могут и прознать и тут уж - huh

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

Доброго времени суток. Вот и я отработал сезон на пр-200.))

Вложение
20190916163856.jpg
россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

Идеи взяты конечно с форума, за что примного благодарен.

Вложение
20190916083756.jpg
20190916083734.jpg
20190916083816.jpg
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
artur taulu пишет:

Идеи взяты конечно с форума, за что примного благодарен.

Друг, а что это у тебя за тяга с лева , я так понял- индикатор плотности. Как ты им пользуешься!

27.08.2016 - 21:09
: 351
Григорьичь пишет:

artur taulu пишет:

Идеи взяты конечно с форума, за что примного благодарен.

Друг, а что это у тебя за тяга с лева , я так понял- индикатор плотности. Как ты им пользуешься!

И меня, неуча, просветите.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Григорьичь пишет:

artur taulu пишет:

Идеи взяты конечно с форума, за что примного благодарен.

Друг, а что это у тебя за тяга с лева , я так понял- индикатор плотности. Как ты им пользуешься!

И меня, неуча, просветите.

Наш Артурчик с нами не хотит разговаривать

02.06.2015 - 15:50
: 1

ребят всем привет, прошу меня сразу простить за то что пишу не по теме, но ничего похожего я не нашел во всей всемирной паутине. И так вопрос: что за пресс на фото? Я знаю про него что он льняной. может есть у кого инфа, поделитесь пожалуйста,

Вложение
1454025768press-podborshik-rulonnyiy-prl-150.jpg
1454025768press-podborshik-rulonnyiy-prl-1501.jpg
Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162

ребят всем привет, прошу меня сразу простить за то что пишу не по теме, но ничего похожего я не нашел во всей всемирной паутине. И так вопрос: что за пресс на фото? Я знаю про него что он льняной. может есть у кого инфа, поделитесь пожалуйста,

Да,вопросик? Тут вообще по ходу никого нет

27.08.2016 - 21:09
: 351

Как это нет, есть. Здравсвуй, Григорьевич.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95
Григорьичь пишет:

Михалыч62 пишет:

Григорьичь пишет:

artur taulu пишет:

Идеи взяты конечно с форума, за что примного благодарен.

[развернуть]

Друг, а что это у тебя за тяга с лева , я так понял- индикатор плотности. Как ты им пользуешься!

И меня, неуча, просветите.

Наш Артурчик с нами не хотит разговаривать

Здравствуйте. ))) Все просто... Идею взял от прф. Камера наполняется, тяга поднимает верхний "флажок".

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Как это нет, есть. Здравсвуй, Григорьевич.

привет Михалыч как делишки

27.08.2016 - 21:09
: 351

Делишки примерно так. Утро- корова - теленок - поросенок. День - хозяйские дела, внуки, по вызову бульдозер у лесопромышленника и масса прочих дел, вечер - корова, теленок, поросенок , 2 раза в неделю сепаратор молока . Плюс вся электрика у лесопромышленника . Бывает и устаю, всетаки 65 уже

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Михалыч62 пишет:

Делишки примерно так. Утро- корова - теленок - поросенок. День - хозяйские дела, внуки, по вызову бульдозер у лесопромышленника и масса прочих дел, вечер - корова, теленок, поросенок , 2 раза в неделю сепаратор молока . Плюс вся электрика у лесопромышленника . Бывает и устаю, всетаки 65 уже

А я хозяйство не держу.кормить чистить уже спина не та, да и седалищный нерв прихватило полтора года с палочкой,но уже получше становиться,хотя мне еще 60 лет. Полевые работы закончил слава богу и трактор еще никуда не заводил.Ремонтом квартиры занимаюсь.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

Мужики,подскажите размер прицепного дышла,прямо по прицепному отверстию под палец. Толщину металла и ширину.пр-120м.
Пресс далеко,а нужно переходник сварганить под фаркоп газ53

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах