Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 32 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Иван23 пишет:

Добрый день, у меня такой же чизель, вот то же задумался о приспособе для внесения минеральных удобрений. Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?

а какое расстояние между стойками?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Don Emilio пишет:

Иван23 пишет:

Добрый день, у меня такой же чизель, вот то же задумался о приспособе для внесения минеральных удобрений. Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?

а какое расстояние между стойками?

45см.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Иван23 пишет:

Don Emilio пишет:

Иван23 пишет:

Добрый день, у меня такой же чизель, вот то же задумался о приспособе для внесения минеральных удобрений. Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?

а какое расстояние между стойками?

45см.

Можно примудрить рассекатели со стерневой сеялки,будет полоса 18-20 см.
Корни ростут не только в низ,но и в стороны.
Привод катушек сконструировать сложней.Завтра попробую связаться с заводом Дибор,где скп-2,1 делают.У них есть независимый привод для сялки,вместо привода от катков.Может подойдёт к рыхлителю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
фермер80 пишет:

Привод катушек сконструировать сложней.

вот это легче всего, а вот рассекатели на такой глубине работать не будут и меня больше всего заботит то что вероятнее

Иван23 пишет:

Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван23 пишет:

Но меня смутило большое расстояние между стойками, не будет ли поле полосатое?

Полосатое - это как? Белое от удобрений или гребнистое от стоек? Ни того, ни другого не наблюдается.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня в этом году было полосатое поле оз.пшеницы как вы выражаетесь.
Но это было после действие сульфоаммофоса внесенного с севом подсолнечника в 2017 году.Полосы были шириной 50см примерно.А когда вносилось узкой полоской на глубину 10см,за время многократных обработок культиватором,удобрение растащили на 50 см.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На Гаспардо Артиглео стоят бункера для внесения удобрений и на Хольценбихлере тоже.
А у нас нечего такого нет. dntknw
Будем конструировать сами! scratch_one-s_head mail

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
фермер80 пишет:

У них есть независимый привод для сялки,вместо привода от катков.Может подойдёт к рыхлителю.

тоже подумал об электроприводе. Опустил рыхлитель, нажал кнопку - пошло вращение катушек. На развороте выключил. Хотя если и просыплется - не страшно.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

При хорошей сыпучести - можно работать даже с полностью заполнеными тукопроводами. А норму внесения регулировать сечением выходного сопла. Тоесть без всяких катушек и приводов. Мне кажется, что "перебацать" здесь сильно не выйдет, машу каслом, как известно не испортишь smile3

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
KOHDPAT пишет:

При хорошей сыпучести - можно работать даже с полностью заполнеными тукопроводами. А норму внесения регулировать сечением выходного сопла. Тоесть без всяких катушек и приводов. Мне кажется, что "перебацать" здесь сильно не выйдет, машу каслом, как известно не испортишь [изображение]

А расход "касла" для Маши ? Ведь можно всё в одно место "вбацать" а остальное поле впустую откатать.
Согласен с Алексеем: удобрение должно раствориться и впитаться.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MaximusF пишет:

Полосатое - это как?

Не нашёл фото с/х поля. Но для понимания:

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван23 пишет:

Не нашёл фото с/х поля. Но для понимания:

scratch_one-s_head Что-то из области фантастики smile3

фермер80 пишет:

На Гаспардо Артиглео стоят бункера для внесения удобрений и на Хольценбихлере тоже.

Турбина по-любому нужна. Можно повесить на перед трактора, что б не возить лишний груз. Если трактор классический.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Михаил_Сергеевич пишет:

А расход "касла" для Маши ? Ведь можно всё в одно место "вбацать" а остальное поле впустую откатать.

Ну что ж тут сложного - засыпал в бункер 50 кг мешок удобрения, проехал отмеренный участок, умножил на ширину орудия - и знаешь фактическую норму внесения на гектар. Если надо регулировать - поменял наконечник на нужный диаметр. При заглубленном орудии без движения оно сыпаться не будет. Ну а при переездах и разворотах - можно реализовать закрывание, как на лейке, например - гидравликой, и электрикой.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MaximusF пишет:

Что-то из области фантастики

Да ладно?! Вы точно имеете отношение к с/х?

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Иван23 пишет:

Не нашёл фото с/х поля. Но для понимания:

Интересно. Это на всходах, а дальше сравнялось ?

Россия
: Тамбов
02.07.2016 - 14:47
: 40
фермер80 пишет:

На Гаспардо Артиглео стоят бункера для внесения удобрений и на Хольценбихлере тоже.

А у нас нечего такого нет. [изображение]

Будем конструировать сами! [изображение][изображение]

Фирма ТСК ставит бочки под жку на пчм-4 (Тигарбо)

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
ED68 пишет:

фермер80 пишет:

На Гаспардо Артиглео стоят бункера для внесения удобрений и на Хольценбихлере тоже.


А у нас нечего такого нет. [изображение]


Будем конструировать сами! [изображение][изображение]

Фирма ТСК ставит бочки под жку на пчм-4 (Тигарбо)

Речь не о ЖКУ, а о сыпучих минеральных.
Бочки я видил на Золотой Ниве на пропашных культиваторах.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

От такой вариант пока сасматриваю.

Вложение
img-ceb352037274a33c4f2207a14c37c950-v.jpg
img20190710225232.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Иван23 пишет:

Да ладно?! Вы точно имеете отношение к с/х?

Прямое. )) А что у кого такого не наблюдается, тот ничего не смыслит в с/х?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
фермер80 пишет:

От такой вариант пока сасматриваю.

вместо второй фоты видел как самоделкины используют в сборе колесо мотоцикла, там звездочка с шагом 15, как на СКП

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
MaximusF пишет:

Прямое. )) А что у кого такого не наблюдается, тот ничего не смыслит в с/х?

Так это сплошь и рядом. )) рум недокинул,сеялку не настроил,и тд и тп. (привет владельцам быстриц hi )

Плуги ПС пишет:

При заделке на большую глубину, думаю удобрение должно раствориться и пропитать почву вокруг зоны внесения.

Не пропитает. Поэтому и вносят с осени на глубину,фосфор за год 2 см в глубь промоется. С калием почти таже картина. Плюс им нужно гораздо больше времени для перехода в доступную форму,ото и пихаем их с осени да по глыбше.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Василий 61 пишет:

MaximusF пишет:

Прямое. )) А что у кого такого не наблюдается, тот ничего не смыслит в с/х?

Так это сплошь и рядом. )) рум недокинул,сеялку не настроил,и тд и тп. (привет владельцам быстриц [изображение] )

Плуги ПС пишет:

При заделке на большую глубину, думаю удобрение должно раствориться и пропитать почву вокруг зоны внесения.

Не пропитает. Поэтому и вносят с осени на глубину,фосфор за год 2 см в глубь промоется. С калием почти таже картина. Плюс им нужно гораздо больше времени для перехода в доступную форму,ото и пихаем их с осени да по глыбше.

И я эту цель приследую.
Уборку сегодня завершили,завтра удобрения прейдут.Но нет желания кидать под дискатор,надо внести по глубже,чтобы на следующий год находились во влажном горизонте почвы,а верхние 10-15 см быстро пересыхают и удобрения находится в недоступном состояние для корней.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Василий 61 пишет:

MaximusF пишет:

Прямое. )) А что у кого такого не наблюдается, тот ничего не смыслит в с/х?

Так это сплошь и рядом. )) рум недокинул,сеялку не настроил,и тд и тп. (привет владельцам быстриц [изображение] )

Плуги ПС пишет:

При заделке на большую глубину, думаю удобрение должно раствориться и пропитать почву вокруг зоны внесения.

Не пропитает. Поэтому и вносят с осени на глубину,фосфор за год 2 см в глубь промоется. С калием почти таже картина. Плюс им нужно гораздо больше времени для перехода в доступную форму,ото и пихаем их с осени да по глыбше.

Каким образом вносите по глубже?
Под плуг?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
фермер80 пишет:

Каким образом вносите по глубже?
Под плуг?

Раньше да пару лет,теперь только сеялкой в рядок,ибо дорого нонче,да и засуха второй год внесла коррективы.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Василий 61 пишет:

фермер80 пишет:

Каким образом вносите по глубже?

Под плуг?

Раньше да пару лет,теперь только сеялкой в рядок,ибо дорого нонче,да и засуха второй год внесла коррективы.

Сеялкой на 20см не внесешь.
А верхний слой быстро пересыхает. dntknw

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

У нас всегда под плоскорез вносили и хорошо получалось всегда good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
-Фермер- пишет:

У нас всегда под плоскорез вносили и хорошо получалось всегда [изображение]

какой плоскорез? и как вносили?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
фермер80 пишет:

Сеялкой на 20см не внесешь.
А верхний слой быстро пересыхает.

Ну естественно.
В основном посев пшеницы у нас после пропашных, там только дисковые орудия. Плуг без вариантов. Я как то морочится и вносил под предшественники, то есть даю дозу фосфора с расчётом на эту культуру(кук, сем), плюс под будущую пшеницу. Как раз под плуг вроде всё по феншую... Но бля дорого!!.
3или 4 последних года, под диски после уборки плюс чуть стартовых через сошник. С этой осени сказал, нах только с сеялкой. 2 года засухи подрезали крылья. А по поводу пересыхания верхнего слоя. Ну тут тож свои нюансики. Допустим перемохли 5-10см, дождей нема... Неделька, может чуть больше, и уже на 25см тож Сухарь. Но тут куяк, и 20мм выпало. Удобрения что в верхнем слою, сразу оклемались и давай растениям себя предлагать себя. А тот фосфор шо на25 см ляжит, и не шевелится..
И вообще Фермер 80, вы уже 72 года в сх. Не мне вам объяснять.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
дон1500 пишет:

-Фермер- пишет:

У нас всегда под плоскорез вносили и хорошо получалось всегда [изображение]

какой плоскорез? и как вносили?

КПГ-2,2 . На 15-16 см. Ходим со скоростью 8,5-9,0 км/ч.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MaximusF пишет:

Прямое. ))

Так из области фантастики, или просто не встречали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах