Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 21 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Вспашка скорее всего будет таким агрегатом. Хозяин железки говорит, что глубина вспашки до 40см. Агрегатироваться будет К-700.
Пока в сомнениях, стоит ли перед вспашкой по такой траве дисковать тяжелой БД?

Иван23 пишет:

Что касается кол-ва, вы вначале огласите свой анализ почвы.

Иван получилось посмотреть анализ?

Вложение
407052.jpg
407042.jpg
Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

[quote=Larzan]
Пока в сомнениях, стоит ли перед вспашкой по такой траве дисковать тяжелой БД?как.вариант.глифосат

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Larzan пишет:

Вспашка скорее всего будет таким агрегатом

Может лучше плугом,да глубокую вспашку? И удобрения лучше заделываются и отпадёт нужда в дисковании,глифоссании и иже..Зелёнка пойдёт на сидерат!!

: Краснодар
10.07.2013 - 22:57
: 37

mail

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123
Сайбер_01 пишет:

Может лучше плугом,да глубокую вспашку? И удобрения лучше заделываются и отпадёт нужда в дисковании,глифоссании и иже..Зелёнка пойдёт на сидерат!!

Неделю назад Т-150 со вспашкой не справились. Глубина плавает от 5 до 20см. Сказывается то, что 25лет было пастбище, которое не хило утрамбовалось за эти годы.
См. фото ниже недельной давности.
Что бы лучше понять, что у меня за почва (сам пока стараюсь с ней "познакомиться") последние два фото с начала марта (после ноябрьской первичной вспашки залежи (гл. 5-20см)) и последнее конец апреля после мартовской дисковки.
По поводу применения глифосата пока не вижу выгоды. Дешевле вроде бы задисковать. dntknw

Вложение
407004.jpg
407003.jpg
407038.jpg
fevral2016217.jpg
aprel-may2016076.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Ну и прошлогодние фото освоения залежи (вспашки пастбища).
Ни кто не подсказал, что сначала нужно было задисковать(((

Вложение
ternovyyvspashka024.jpg
ternovyyvspashka026.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Larzan пишет:

(вспашки пастбища).

Понятно..залежь.По фото с ГР и не подумал бы..

Larzan пишет:

Ни кто не подсказал, что сначала нужно было задисковать((

Так это вроде ,как общеизвестно dntknw

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123
Larzan пишет:

Ни кто не подсказал, что сначала нужно было задисковать((

Так это вроде ,как общеизвестно :dntknw:[/quote]

У десятка местных спрашивал, как лучше освоить землю и с чего начинать, ни один не указал на "общеизвестные" действия. dont
Ну а мне городскому тем более в голову это не пришло.
По этому начинаю теоретические познания получать от форумчан. sos

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Larzan пишет:

, ни один не указал на "общеизвестные" действия.

Если на перспективу ставиться задача избавления от сорности..то глиф в предпочтении!!! Глиф-дисковка или пара дисковок-пахота или глубокорыхление,такая вот последовательность.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сайбер_01 пишет:

Глиф-

А как его саженцы потом перенесут? - большой вопрос. Приживутся? а если нет?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрей КАПМ пишет:

А как его саженцы потом перенесут? - большой вопрос

Глифосат не имеет почвенного действия.Все с.х.культуры после него сеються при необходимости.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Ну в любом случае полностью избавиться от сорняков не получится, хоть залейся глифосатом. Период покоя у некоторых семян доходит до 10 лет. В любом случае придется хим.прополку междурядий делать и особой разницы не вижу, 10 или 20 сорняков будет на 1м2. Тут главный момент, как я понимаю не дать семена выкинуть сорняку.
(О-о-о уже умничать начинаю :lol:)
Пока вижу идеальный вариант подготовки к осенней посадке это сейчас дешевое дискование обычной бороной что бы срезать сорняк, через месяц-полтора чизелевание минимум на 40см, далее перед посадкой дискование в несколько следов тяжелой бороной с одновременным выравниванием почвы.
Теперь вопрос, когда вносить удобрения!? Перед чизелеванием или перед финишной дисковкой?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Larzan пишет:

Иван получилось посмотреть анализ?

Получилось, честно признаться я этим анализам не шибко верю. Поэтому, хочу сказать вносите NPK, на мой взгляд 10-26-26, полагаясь на свой карман. И повторюсь, желательно их заделать поглубже...

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Larzan пишет:

У десятка местных спрашивал, как лучше освоить землю и с чего начинать, ни один не указал на "общеизвестные" действия.
Ну а мне городскому тем более в голову это не пришло.

Ну так понятно, "доброжелатели". Их жаба просто давит, что они не додумались, а тут какойто городской припёрся, и землю отжимает.

Larzan пишет:

Теперь вопрос, когда вносить удобрения!? Перед чизелеванием или перед финишной дисковкой?

Зачем вам удобрять ВСЁ поле? Для интенсивного роста сорняков?? Внесите удобрения в момент посадки саженцев в лунку, под корень.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

С трудом себе представляю как внести удобрения под корень в момент посадки лесопосадочной (рассадопосадочной) машиной. dntknw

Иван23 пишет:
Larzan пишет:

Иван получилось посмотреть анализ?

Получилось, честно признаться я этим анализам не шибко верю. Поэтому, хочу сказать вносите NPK, на мой взгляд 10-26-26, полагаясь на свой карман. И повторюсь, желательно их заделать поглубже...

Вот по этому отдавал пробы почв в разные лаборатории + сам проводил анализ Рн и структуры почвы.
И еще 1500 кг на 1 га PNK так же считаю, что это приличный перебор. "Закормлю" на корню. Плотно работая с несколькими ЕСовцами последние несколько лет стараюсь информацию, полученную от них из разных источников перепроверять. На то есть причины. С порядочностью у них хуже чем у нас.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123
ewgenij пишет:
Larzan пишет:

У десятка местных спрашивал, как лучше освоить землю и с чего начинать, ни один не указал на "общеизвестные" действия.
Ну а мне городскому тем более в голову это не пришло.

Ну так понятно, "доброжелатели". Их жаба просто давит, что они не додумались, а тут какой то городской припёрся, и землю отжимает.

Да, был такой момент по началу. Затем у них $ в глазах замоячили "Ща мы этого лоха разведем" работники ведь нужны. Нужно было зимой огородить эти 15 га от КРС (Винкол 750 штук + 4 ряда колючки), кого из местных не подтягивал минимум за 150т.рублей соорудят, чешут мне мол якобы в троем работы на месяц. Я ляпнул им что за 70000 найду людей (с Краснодара привезу), мол соглашайтесь, все равно у Вас зимой работы нет!!!
Не согласились dntknw
Привез городских. За 9 дней втроем заработали семидисятник, так еще и квартиру за свои снимали посуточно за штуку в день. Остались довольны, сделали на совесть. Причем опыта естественно у них не было в этом деле. Первый день чуть между собой не передрались, пока не сообразили алгоритм действий по установке.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто знает современных производителей плоскорезов? sos Пожалуйста отпишитесь! dntknw wink yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто знает современных производителей плоскорезов? sos Пожалуйста отпишитесь! dntknw wink yes3

http://www.lsmz.ru/produktsiya/katalog-selskokhozyajstvennoj-tekhniki/31...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто знает современных производителей плоскорезов? sos Пожалуйста отпишитесь! dntknw wink yes3

http://www.lsmz.ru/produktsiya/katalog-selskokhozyajstvennoj-tekhniki/31...

У батареи того самого плоскореза угла атаки нет. Нахрена она вообще нужна?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
levelup пишет:

Нахрена она вообще нужна?

после плоскореза угол и не нужен, он его и так разделает
я пробовал кпгшкой пройтись, а следом бдт-3, результат отличнейший

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:
levelup пишет:

Нахрена она вообще нужна?

после плоскореза угол и не нужен, он его и так разделает
я пробовал кпгшкой пройтись, а следом бдт-3, результат отличнейший

На бдт-3 тоже угла атаки не было?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
levelup пишет:
Don Emilio пишет:
levelup пишет:

Нахрена она вообще нужна?

после плоскореза угол и не нужен, он его и так разделает
я пробовал кпгшкой пройтись, а следом бдт-3, результат отличнейший

На бдт-3 тоже угла атаки не было?

был конечно, но он его и без угла разделал бы, после плоскореза земля то уже мягкая

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Larzan пишет:

и так.


Что за устройство в земли? Что меряете?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:

levelup пишет:

Don Emilio пишет:
[развернуть]

после плоскореза угол и не нужен, он его и так разделает
я пробовал кпгшкой пройтись, а следом бдт-3, результат отличнейший

На бдт-3 тоже угла атаки не было?

был конечно, но он его и без угла разделал бы, после плоскореза земля то уже мягкая

Мне кажется, или в данном случае дешевле (чтобы клиенту платить меньше) было бы поставить какой-нить другой рабочий орган?
Но производитель воткнул то, что есть. Просто действительно батарея от БДТ под нулевым углом атаки так не к месту. Предназначение у нее совсем другое

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
levelup пишет:

Просто действительно батарея от БДТ под нулевым углом атаки так не к месту. Предназначение у нее совсем другое

если использовать только бдт по стерне, то угол необходим, т.к. земля твердая

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Олег Мадрид пишет:

Что за устройство в земли? Что меряете?

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-1pcs-3-in-1-Soil-Analysis-Test...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Hunter1 пишет:
Олег Мадрид пишет:

Что за устройство в земли? Что меряете?

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-1pcs-3-in-1-Soil-Analysis-Test...

А что в натуре он кислотность меряет Кислотность РН-Метр?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

Кислотность, влажность и освещенность. Погрешности скорее всего есть, но не критично.
Очень удобно для тех кто в поисках покупки или аренды земли. Каждый раз почву на анализ возить не есть гуд.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
sergey... пишет:

А что в натуре он кислотность меряет Кислотность РН-Метр?

Ну я думаю что погрешность у него будет + , - километр.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2015 - 20:24
: 123

По Рн сравнивал расхождения с показаниями как по лакмусу, так и с лабораторией + - 0.5.
Для меня, пока искал землю для покупки под свой проект от 4 до 6 Рн, не критично.
Может повезло с китайским ширпотребом clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах