Комбайн КЗС-3 "Русь". Страница 21 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
612 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

26.01.2020 - 18:26
: 156

схема электрооборудования комбайна кзс 3

и еще

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1176
sanya.mayboroda пишет:

всем привет подскажите как правильно затягивать резиновые втулки 44-00239 большая шатуна я их раздавливаю.

Хорошую не раздавиш.А правильно затягивать резинки в среднем положении.Тобиш после затяжки резинки например мы стянули свободный рычаг .Мы можем его повернуть в одну и другую сторону .При отпускании рычаг возвращается в изначальное положение.Из этого следует что резинка не проворачивается на валу.И чтоб это происходило надо стягивать резинку в среднем рабочем положении.И очень важно качество резинок .Не качественные резинки все равно как их стягивать начинают поворачиваться на валу и быстро изнашиваются.Поэтому резинки должны быть мягкие и эластичные.Тогда они ходят годами часто отхаживают весь срок службы комбайна.

я так и делаю ставлю шатун или грохот в среднее положения и начинаю затягивать вопрос крышка шатуна при затяжки должна сойтись с шатуном или должен быть ка който зазор я затягиваю до упора при этом резинку начинает выдавливать по сторонам и лопается.

Россия
sanya.mayboroda пишет:

я так и делаю ставлю шатун или грохот в среднее положения и начинаю затягивать вопрос крышка шатуна при затяжки должна сойтись с шатуном или должен быть ка който зазор я затягиваю до упора при этом резинку начинает выдавливать по сторонам и лопается.

Стягивается до упора.И хорошая резинка не лопнет.Я проверяю качество резины пасатижами.Беру за край сжимаю и тяну на хорошей практически не остаётся и следа а от плохой порой можно кусок оторвать.Или помять в руках резина должна быть эластичной.Сейчас у нас в магазине нивовских нет качественных.но есть доновские которые шире обрезал поставил 3 сезона полет нормальный.

хорошо понял спасибо.

алексей не магу понять принцип колосового и зинового датчика он показывает обороты.

Россия
sanya.mayboroda пишет:

алексей не магу понять принцип колосового и зинового датчика он показывает обороты.

Если на приводе элеваторов трещетка .Тогда к ней идёт флажок с контактом .При срабатывании трещетки нажимается флажок и срабатывает сигнализация.Если на приводе фрикционная муфта и на валу флянчик с лепестками и магнитный датчик .Тогда показывает обороты.Судя по электрической схеме показывает обороты.

да стоит флянчик и магнитный датчик дагда не пойму почему не гаснут символы колос и зерно когда завел двигатель и пищит зумер они должны погаснуть и не должен звучать зумер а запускаю органы на средних оборотах они горят а на полных тухнут получается при переезде или перегоне комбайна будут гореть символы и звучать зумер на уши это так должно быть или что то не так.

Россия
sanya.mayboroda пишет:

да стоит флянчик и магнитный датчик дагда не пойму почему не гаснут символы колос и зерно когда завел двигатель и пищит зумер а запускаю органы на средних оборотах они горят а на полных тухнут .

Срабатывает разрешение на контроль оборотов при стоящей молотилке.У меня на векторе случается такое .Там получается что панель переходит в режим комбайнирование когда видит что начал вращаться барабан.И когда плохой контакт на датчике барабана этот дребезг панель видит как наличие оборотов .И при этом включает режим комбайнирования .Из-за чего начинают пищать остальные датчики ведь панель предполагает что у них аварийная остановка.Судя по схеме нет датчика или концевика определяющего включена ли молотилка.Поэтому скорей всего о том что включена молотилка определяется по какому то датчику оборотов.И если этот датчик глючит то система контроля будет пищать при остановленой молотилке.

я извиняюсь ну толком я так и не чиво не понял в чем причина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах