Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 53 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
Виталий Герасимов пишет:

То есть вы натяг обеспечили таким способом?

да-таким способом.очень давно этот способ был описан в журнале за рулем-и мне он помог избежать разборки машины.

Я так думаю, в век космических технологий lol есть более современные способы. Пользовал резьбовой герметик, результат просто впечатлил good сажал кардан на насос ( вал, где то 25 мм шпонка) все это дело собиралось , как в мультике " входит и выходит" только НЕ замечательно cry Намазал красным герметиком, через неделю пришлось разбирать, так вдвоем молотком минут 20 сбивали , как будто его на прессе собрали

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
ламич пишет:
ЕС пишет:

Стартеры на 12 и 24 вольта, могут иметь разные пусковые обороты

Скорее всего они по мощности разные, а обороты одинаковы + -.

Александр здравствуйте у 24В как пишут в паспорте крутящий момент выше

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Герасимов пишет:

То есть вы натяг обеспечили таким способом?

да-таким способом.очень давно этот способ был описан в журнале за рулем-и мне он помог избежать разборки машины.

Я так думаю, в век космических технологий lol есть более современные способы. Пользовал резьбовой герметик, результат просто впечатлил good сажал кардан на насос ( вал, где то 25 мм шпонка) все это дело собиралось , как в мультике " входит и выходит" только НЕ замечательно cry Намазал красным герметиком, через неделю пришлось разбирать, так вдвоем молотком минут 20 сбивали , как будто его на прессе собрали

не Юра-венец не вариант было сажать на резьбовой фиксатор.во первых-слишком большой расход,во вторых-посадка без какого либо зацепления-ни шлицов,ни шпонки у венца и маховика нету.и экспериментировать достаточно дорогим препаратом без какой либо гарантии результата- dont не наш метод.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Обозначу проблему. Начал часто садиться аккум. Отнёс гену электронику- долго бранился он выковыривая грязь, но наладил. Замерял зарядку , ничё так , но теряется немного у аккума по сравнению с замером на гене. Думаю поставить провода с сечением по-больше. Но дело не в этом. Раньше я судил о наличии зарядки по колебании стрелки на амперметре. Последнее время эта стрелка вообще перестала на что либо реагировать, в не зависимости от того есть зарядка или нет. Хотелось бы сделать какой-то индикатор зарядки. В идеале хотелось бы поставить вольтметр что бы видеть реальную зарядку, но в тракторном магазе сказали что вольтметров у них не было ни когда. Может кто чего подскажет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Обозначу проблему. Начал часто садиться аккум. Отнёс гену электронику- долго бранился он выковыривая грязь, но наладил. Замерял зарядку , ничё так , но теряется немного у аккума по сравнению с замером на гене. Думаю поставить провода с сечением по-больше. Но дело не в этом. Раньше я судил о наличии зарядки по колебании стрелки на амперметре. Последнее время эта стрелка вообще перестала на что либо реагировать, в не зависимости от того есть зарядка или нет. Хотелось бы сделать какой-то индикатор зарядки. В идеале хотелось бы поставить вольтметр что бы видеть реальную зарядку, но в тракторном магазе сказали что вольтметров у них не было ни когда. Может кто чего подскажет.

вперед на али экспресс-всяких вольтметров цифровых вагон и маленькая тележка-в копрусах и без,рамочные и безрамочные по ценам от 100рублей,с различным на выбор цветом свечения циферблата(красный синий зелёный) https://ru.aliexpress.com/item/DIY-Mini-Voltmeter-Tester-Digital-Voltage...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ещё возможно в автомагазинах рынках пошукать:thank_you:

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Знакомый купил стартер, кожух под него и венец стартерный. Поменял кожух, перебил венец вместо пускачевого, собрал а бендикс не достает 2 см. В стартерном венец с другой стороны набит. Будет опять трактор раскатывать. Просил поинтересоваться, сядет ли венец со стороны двигателя или придется маховик покупать? Может уже кто так делал?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

У вас два венца набито?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Венец и набиваеться со стороны двигателя! если у него маховик универсальный! Фото Александра(Ламич)

Вложение
20140409125852.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий Герасимов пишет:

если у него маховик универсальный

понял. Спасибо. Так и передам. У него есть там проточка спереди и буртик по средине. Возможно и подойдет.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
Димедрол пишет:
IVAS4827 пишет:
леонід пишет:

Привет всем у меня вопрос может кто переделивал трактор так чтоби бил и пускач и стартер тоисть пускач с права стартер с левой сторони кожуха. Єсть ли толк с етой периделки можно фото

Толк есть трактор заведеш в любую погоду

У вас два венца набито?

Да два

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
IVAS4827 пишет:

Да два

Всем спасибо. Узнал что хотел.

Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22

Мужики ну подскажите мне пожалуйста, ситуация такая. достался мне по блату плита под стартер и моховик с венцом а стартера нет .... говорят вроде бы с т 40 подходит, Раскатил трактор все поменял нашел стартер с т40 а он сцуко бородой упирается в маховик и не садиться по креплениям... тот трактор от которого мне все досталось был с завода со стартером

20.11.2015 - 18:32
: 424

Вопрос такой - может и проходили - проканает ли если крутить стартером напрямую коленвал пускача? хочу сделать простую переделку - приварить ведомую полумуфту на хвостовик пускача на котором маховик а на вал якоря МАЗовского стартера - ведущую. Клюв открутить у стартера он съемный, внутри еще втулка остается. Теоретически крутиться будет но что с оборотами?
Зимний запуск не интересует, живу на юге и имею теплый гараж.

20.11.2015 - 18:32
: 424

замутил запуск через маховик пускача. Стартер 24в наподобие КАМАЗовского. Крутит замечательно.
У меня не ЮМЗ но двиг такой же

Вложение
20180601192117.jpg
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. На холодную стартер (с приставкой) крутит на ура, заводится отлично. На горячую было пару раз, еле проворачивает двигатель. На декомпрессоре крутит нормально. Зарядка есть, аккум сотка новый еще. Кабели, клеммы в норме.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
rif пишет:

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. На холодную стартер (с приставкой) крутит на ура, заводится отлично. На горячую было пару раз, еле проворачивает двигатель. На декомпрессоре крутит нормально. Зарядка есть, аккум сотка новый еще. Кабели, клеммы в норме.

Да есть такая фигня, предполагаю, что в горячем дизеле воздух быстро нагревается, соответственно расширяется , увеличивая сопротивление сжатию

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Если стартер уже работал давно, то встречается такая фигня - контакты во втягивающем надо зачистить или что-либо еще сделать. Они как бы имеют дырчатую структуру, от искры в них. Но почему на холодную это не влияет? Я не берусь судить. Но сам с таким сталкивался.

20.11.2015 - 18:32
: 424
rif пишет:

На горячую было пару раз, еле проворачивает двигатель.

на горячую компрессия больше и крутить тяжелей. Особенно разница большая у изноженных двс.
Если раскрутить на декомпрессоре все равно толку нет?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Иван Василич пишет:

Но мой Словак, не такой как у тебя на нижнем фото... Он внешне похож на Магнетон...

Василич! А вот тот, третий болтик, что со стороны блока, прикручен?
Я ж тут тоже заморочился... Впендюрил 24В "аналог", внешне как этот "словак". Но вот болтик тот, неудачно расположен, пришлось стартер повернуть, втягивающим вниз.
-
Кстати, тот переходник, что продается под вывеской "усиленный с 2 подшипниками", имеет правильную высоту посадки стартера, ничего в крышке редуктора пускача пилить не нужно. Это плюс. А минус - там отверстия для штифтов на 4мм "промазаны". Хорошо у товарища фрезерный станок имеется, расточил "овалом".

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

И ишшо один момент. В этом "усиленном переходнике", зацепления шестерен нема. Так что, "вилки-ложки", извлекать из стартера не стоит. Я извлек, по началу, думал все сразу сделать по феншую, и хренасдва! Зацепления нет. Пришлось все разбирать, стартер снимать и ставить "вилку-ложку" на место.
Не знаю теперь правда, что с контактами втягивающего будет... Но факт, без вилки нет зацепления.
---
Собственно вот. 24В два аккума, 55Ач свежий, 100Ач "пожилой". Крутит бодряком, правда на улице +25. Площадки под аккумы, предусмотрел под сотки, нежли чаво вдрух...

Вложение
starter-24v.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ASN пишет:

И ишшо один момент. В этом "усиленном переходнике", зацепления шестерен нема. Так что, "вилки-ложки", извлекать из стартера не стоит. Я извлек, по началу, думал все сразу сделать по феншую, и хренасдва! Зацепления нет. Пришлось все разбирать, стартер снимать и ставить "вилку-ложку" на место.
Не знаю теперь правда, что с контактами втягивающего будет... Но факт, без вилки нет зацепления.
---
Собственно вот. 24В два аккума, 55Ач свежий, 100Ач "пожилой". Крутит бодряком, правда на улице +25. Площадки под аккумы, предусмотрел под сотки, нежли чаво вдрух...

А зачем вилку из стартера снимать?что это дает?и аккумуляторы вроде надо ставить одинаковой емкости scratch_one-s_head

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ламич пишет:

Так и на моём с 12В стартером и акум. 130 А крутит бодро, а вот при " -,, плохо ,но для этого есть пускачь

У меня и в - крутил бодро,только почему то двигатель долго схватывал.стартер 12 в акб 2 по 60 ампер

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Петр Чебан пишет:

А зачем вилку из стартера снимать?что это дает?
-
и аккумуляторы вроде надо ставить одинаковой емкости scratch_one-s_head

По рекомендациям старших товарищей... Дабы контакты во втягивающем не приипечь. Но суть в том, "переходники" не одинаковые. В каких-то есть зацепение, а в каких-то нет. В последних, без вилки не получится. В первых, контакты втягивающего горят с вилкой.
-
Как говорил Чебурашка Гене, так они тебе, прям горстями по помойкам и валяются... "одинаковой емкости". В моем случае, рабочая емкость - 55ач, по параметрам "меньшего". Скока в реале осталось от сотки... хрен знает, думаю, 70-80ач.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ASN пишет:
Петр Чебан пишет:

А зачем вилку из стартера снимать?что это дает?
-
и аккумуляторы вроде надо ставить одинаковой емкости scratch_one-s_head

По рекомендациям старших товарищей... Дабы контакты во втягивающем не приипечь. Но суть в том, "переходники" не одинаковые. В каких-то есть зацепение, а в каких-то нет. В последних, без вилки не получится. В первых, контакты втягивающего горят с вилкой.
-
Как говорил Чебурашка Гене, так они тебе, прям горстями по помойкам и валяются... "одинаковой емкости". В моем случае, рабочая емкость - 55ач, по параметрам "меньшего". Скока в реале осталось от сотки... хрен знает, думаю, 70-80ач.

Я тоже слышал про эти вилки-ложки. Но есть мнение что лазить в заводское это плохо. И есть мудрость - не мешай механизму работать. Два года крутит через вилки-ложки.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Дай бог, дай бог! Шоб и мой с "вилкой-ложкой" крутил и не кашлял!
-
В этой теме, описаны случаи, выхода из строя ("подгорания контактов") втягивающего, по причине того, что ход статерной шестерни, при использовании с переходником, не соответствует "паспортному". Отсюда выводы: заводское, это хорошо для заводского использования.
А у нас, типа "колхоз" от китайского конструктора, дядюшки Ляо... А там, такого "наконструируют", что может быть что угодно... В одном варианте, есть зацепление, в другом нет. Под один вариант крышку редуктора надо пилить, в другом, крепежные отверстия не в том месте просверлены... Впечатление, что дядюшка Ляо, не на реальном механизме конструирует свои "приблуды", а прикидки делает "по фотографии" из интернета.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ASN пишет:

Дай бог, дай бог! Шоб и мой с "вилкой-ложкой" крутил и не кашлял!
-
В этой теме, описаны случаи, выхода из строя ("подгорания контактов") втягивающего, по причине того, что ход статерной шестерни, при использовании с переходником, не соответствует "паспортному". Отсюда выводы: заводское, это хорошо для заводского использования.
А у нас, типа "колхоз" от китайского конструктора, дядюшки Ляо... А там, такого "наконструируют", что может быть что угодно... В одном варианте, есть зацепление, в другом нет. Под один вариант крышку редуктора надо пилить, в другом, крепежные отверстия не в том месте просверлены... Впечатление, что дядюшка Ляо, не на реальном механизме конструирует свои "приблуды", а прикидки делает "по фотографии" из интернета.

Переходник слепил из подручных материалов. Был уверенным старообрядцем - пусковичём. Типа в мороз только пускач способен сотворить чудо воспламенения ацкой смеси солярой называемой . Энто скока надо работать дабы стартер дорогущий купить да аккум 120-й. А стартерок на пускаче можно и 55-м инвалидом выброшенным с девятки по причине не кручения и старости крутнуть. Не крутнул , так на зарядку его на пару часиков. Не сегодня заведётся так завтра. Потом карбюратор прохудился , да бачёк бенза выссал на землю. Магнеты менять надо из-за сырости. Ну и так целый ритуал по заводке трахмана любимого. Потом с бугра ставил , а если не завёлся , то к соседу- камазисту на поклон. Точку поставил случай когда после очередной замены магнето меня после смычка шнурком шмякнуло об мотор с последующим вывихом плеча. Так вот , будучи челом запасливым и маясь с пускачём , я на данном форуме списался с челом украинским , который делает плиты для этих самых переходников. Если переходник у нас стоил под четыре рубля , да плюс стартер 5-6 , то десятку положить за раз не у каждого рука поднимется. Я с ним списался и он сказал что в Россию они гонят опт от 20-ти штук. Вроде бы осечка. Но нет. Договорились что он отправит плиту в Харьков , моим знакомым, а уж они мне подвезут . Вышла эта плита мне около 700 рубасов. Да ещё казус вышел . На почте с моих друзей взяли что-то около ста рублей за доставку . а за сам товар не взяли. И я не платил. Продаван мне написал с просьбой оплатить. Можно было бы послать, но это не в моих правилах - перечислил ему бабло на карту. Потом взял корпус со старого пускача , поставил туда плиту , установил куда надо. Дабы не тянуть кучу проводов, то аккум прикрутил на корпус в проушины где крепился цилиндр пускача. Как уже говорил - ложку не вытаскивал. Безусловно зимой тяжеловато крутит - грею поддон и тосол, либо кипяток вместо тосола. Заводил в минус 15. Согласен со скептиками утверждающими , что грамотный пускач лучше стартера. Но я уже задолбался его регулировать и гадать что откажет сегодня , пропадёт ли искра , кончится ли бенз , сядет аккум или порвётся шнурок. ИМХО.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Мой пускач, в бытность, верой и правдой служил, радовал безотказной работой... В мороз и зной.
А тут, намеднись, пошел я пальчиком на кнопочку нажать, ан нет... И так я его, и сяк, и продувал и заливал, и опять продувал, и свечку грел. Короче, прокуваркался пару часов - как черт в него вселился! Ни всхлипнет! Закончилось все весело!
Ка-а-а-а-к громыхнуло взрывом пламенем с моёва пускача! Мл, аж шапку с головы сдуло... У меня картер маховика закрытый, стартер стоит, так его аж раздуло, а пламя с полметра через образовавшиеся щели пыхнуло... Сальники колена в лоскуты... Короче, в картере воспламенилась смесь.
И решил я поставить стартер... А пускачь, перебрал, и отложил на зиму (если понадобится). Но может и так справлюсь, к тому же, у меня "катюша" 24В 360А имеется, можно в помощ аккумам подсоединять для первого пуска. А масло полусинтетику влил. Поглядим, че будет ближе к зиме...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Писал один форумчанин - "И порезал я этого кровососа!". Намучился и я с пускачом. Особенно на комбайне. Честно признаться - до слез доводил он меня. С десяти утра и до половину первого дня, не мог запустить ПД. Автомобиль на поле, я на нервах. Кучу свечей и несколько магнето поменял. Привез сын новое магнето. С полудрыка завелся.
А был такой случай. На поле заменил поршень с кольцами. Стал работать как дизель. Без искры и в разнос. Пока не перекрыли топливо. Потом приспособились закрывать воздушную заслонку.
Белорусский стартер на комбайне, двигатель шестерка Д-260, крутит как веялка. Работаем много лет с разными аккумуляторами 140-й и 90-й. Девяностый и в этом году пока не подводит. Хотя ему уже более десяти лет. Правда заливал в оба "Рудуктант для аккумов". Не могу утверждать о пользе дела. Но живут оба хорошо, и 90-й пока не подводит. Заряжается дополнительный 90-й через преобразователь.

02.11.2013 - 12:09
: 223

Вот и я установил стартер слева blush2

Вложение
img20180722150110.jpg
img20180729143452.jpg
img20180729143517.jpg