Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 52 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Иван Василич пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Спасибо мужики thank_you good венец ПД когда менял грел в духовке до 300 градусов пол часа, Василич да он и не горячий просто тяжёлый становится непомерно lol тоже на прихватки сжал, старый венец четырьмя болтами фиксировался yes2

Менял венцы на ГАЗиках, УАЗках и никогда не прихватывал их... Так отлично держатся... wink Главное все правильно сделать... Если не получиться с первого раза, то процесс можно повторить, это не критично.. wink

да там видно будет посмотрим что с посадкой под венец стало)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

На моей окухе венец провернулся на маховике.да так что спокойно его проворачивал пальцем через лючок.разбирать и смотреть времени и возможности не было.взял иголку с распылителя и начал набивать на венце и маховике точками.на венце где зубья.на маховике между точек венца.через четверть маховика (сектор на маховике) венец перестал шевельтся и можно уже было крутить за венец.но раз пошла такая пьянка-режь последний огурец.проколотил весь маховик и венец.получилось как змейка-видимая кривая линия между точек на маховике и венце.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
FinФИН пишет:

На моей окухе венец провернулся на маховике.да так что спокойно его проворачивал пальцем через лючок.разбирать и смотреть времени и возможности не было.взял иголку с распылителя и начал набивать на венце и маховике точками.на венце где зубья.на маховике между точек венца.через четверть маховика (сектор на маховике) венец перестал шевельтся и можно уже было крутить за венец.но раз пошла такая пьянка-режь последний огурец.проколотил весь маховик и венец.получилось как змейка-видимая кривая линия между точек на маховике и венце.

День добрый! То есть вы натяг обеспечили таким способом?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Коллеги подскажите насчет стартеров? Залез инет а там джобсы юбаны словаки магнетоны на каком лутьше остановиться ума не приложу sos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

Коллеги подскажите насчет стартеров? Залез инет а там джобсы юбаны словаки магнетоны на каком лутьше остановиться ума не приложу sos

У меня Словак, на 24 вольта... Работает без проблем... wink

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Иван Василич пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Коллеги подскажите насчет стартеров? Залез инет а там джобсы юбаны словаки магнетоны на каком лутьше остановиться ума не приложу sos

У меня Словак, на 24 вольта... Работает без проблем... wink

Иван Васильевич а с запчастями проблем не возникает сколько у вас килловат?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

с запчастями проблем не возникает сколько у вас килловат?

А кто ж его ремонтирует то... wink Если полетел, то быстренько новый купил и поставил.. Цена вопроса 5500 руб... wink Это Словак, другие дороже.. Опять же, тут как повезет как и со всем Китайским... Мне пока везло... wink Предыдущий стартер спалил из-за того, что поставил 12 вольтОвый, на запуск 24 вольта...

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

А сколько у вас килловат он, Мне все же больше понравился магнетон и запчасти на него у нас видел но он 3,5 кВт маловато наверное для 24В? Хотя какой будет в магазине тот и буду брать!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

А сколько у вас килловат он,

Даже не помню мощность... dntknw 12ти вольтовые, те поменьше мощностью, 24х вольтОвые побольше... Так то они редукторные, по этому 3,5 квт хватает за глаза... wink Что касается запчастей, то разбирал Магнетона и Словака, разницы не заметил... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

А сколько у вас килловат он, Мне все же больше понравился магнетон и запчасти на него у нас видел но он 3,5 кВт маловато наверное для 24В? Хотя какой будет в магазине тот и буду брать!

На днях заводил экскаватор, было -25... Завелся без проблем, правда у меня вода, не антифриз... wink

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

У них бендиксы разные, но словак аж 9 кВт shok

Вложение
297079-2.jpg
102338840w640h640img0038.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Виталий Герасимов пишет:

подскажите насчет стартеров?

Виталий, я так понял ты хочешь оставить пускач и сделать пуск со стартера как у меня? то выбор у тебя не большой то бишь МАНГНЕТОН так как другие не влезут по длине.

Вложение
img20170312193328.jpg
Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
ламич пишет:
Виталий Герасимов пишет:

подскажите насчет стартеров?

Виталий, я так понял ты хочешь оставить пускач и сделать пуск со стартера как у меня? то выбор у тебя не большой то бишь МАНГНЕТОН так как другие не влезут по длине.

Нет я вообще хочу избавиться от пускача, гаражик достроем летом и трактор будет в тепле стоять, в морозы ниже 10 трактор не завожу, только возвращаюсь в морозец когда стемнеет. Помогите выбрать стартер в интернете их как хлама голова кружиться) остановился на 2 словаках один 4.5 и 9 кВт 24В третий магнетон 3.5 кВт вот не могу определиться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

У них бендиксы разные, но словак аж 9 кВт shok

Когда разбирал, то пробовал менять местами бендиксы от Словака на Магнетон, вроде все подходило... wink Но мой Словак, не такой как у тебя на нижнем фото... Он внешне похож на Магнетон... Но возможно я путаю, так как еще на ЗИЛе менял стартер, возможно туда Словака поставил, но это сути не меняет...

ламич пишет:

выбор у тебя не большой то бишь МАНГНЕТОН так как другие не влезут по длине.

А разве Словак длиннее...??? scratch_one-s_head Привет Сань... dri

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Василич пишет:

А разве Словак длиннее...??? Привет Сань...

Привет Вань, да вроде как одинаковы,просто я думал что Виталий хочет как у меня сделать.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Иван Василич пишет:
Виталий Герасимов пишет:

У них бендиксы разные, но словак аж 9 кВт shok

Когда разбирал, то пробовал менять местами бендиксы от Словака на Магнетон, вроде все подходило... wink Но мой Словак, не такой как у тебя на нижнем фото... Он внешне похож на Магнетон... Но возможно я путаю, так как еще на ЗИЛе менял стартер, возможно туда Словака поставил, но это сути не меняет...[изображение]

ламич пишет:

выбор у тебя не большой то бишь МАНГНЕТОН так как другие не влезут по длине.

А разве Словак длиннее...??? scratch_one-s_head Привет Сань... dri

Иван Васильевич он усиленный какой-то

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Герасимов пишет:

Иван Васильевич он усиленный какой-то

Виталий, это вопрос или утверждение...??? Поясни.. scratch_one-s_head

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Иван Василич пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Иван Васильевич он усиленный какой-то

Виталий, это вопрос или утверждение...??? Поясни.. scratch_one-s_head

Ну как пишет производитель что у силенный бендикс он чуть длиннее чем на магнетоне,

Вложение
159270.jpg
Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

В магазине буду, сравню их думаю всем интересно будет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

На моей окухе венец провернулся на маховике.да так что спокойно его проворачивал пальцем через лючок.разбирать и смотреть времени и возможности не было.взял иголку с распылителя и начал набивать на венце и маховике точками.на венце где зубья.на маховике между точек венца.через четверть маховика (сектор на маховике) венец перестал шевельтся и можно уже было крутить за венец.но раз пошла такая пьянка-режь последний огурец.проколотил весь маховик и венец.получилось как змейка-видимая кривая линия между точек на маховике и венце.

Точно так же у меня было на сорокете и так же острым пробойцем делал.Пол года заводил а потом опять та же песня.Тогда в ход пошла сварка.До ремонта доездил на прихватках сваркой.А когда разобрал то посадочное под венец сваркой насрал и насадил назад венец.Уже года три ходит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Герасимов пишет:

То есть вы натяг обеспечили таким способом?

да-таким способом.очень давно этот способ был описан в журнале за рулем-и мне он помог избежать разборки машины.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
FinФИН пишет:
Виталий Герасимов пишет:

То есть вы натяг обеспечили таким способом?

да-таким способом.очень давно этот способ был описан в журнале за рулем-и мне он помог избежать разборки машины.

Буду иметь ввиду victory

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Подскажите пожалуйста .. кто ставил вместо пускача такой вал..Его продают вроде б то не дорого вместе с пластиной. Как отзывы?? В начале темы есть такое самодельное .Как оно зимой заводит??

Вложение
361965625w640h640valsplitojchernyj.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 03 пишет:

Подскажите пожалуйста .. кто ставил вместо пускача такой вал..Его продают вроде б то не дорого вместе с пластиной. Как отзывы?? В начале темы есть такое самодельное .Как оно зимой заводит??

Я так понимаю, что в предлагаемом случае, шестерня стартера работает с внутренним зацеплением. Значит уже есть понижающее зацепление. https://sdetal.com/116-perehodnik-yumz-pod-starter-zamena-pd.html То есть не совсем напрямую. Как это отразится на пусковых оборотах двигателя? Или я не так понял?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ЕС пишет:

То есть не совсем напрямую.

Ну а пускач тоже не на прямую крутит, тут надо просто посчитать передаточное число на пускаче и на этой приблуде.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:
ЕС пишет:

То есть не совсем напрямую.

Ну а пускач тоже не на прямую крутит, тут надо просто посчитать передаточное число на пускаче и на этой приблуде.

Кто ответит - разница есть, по оборотам ПД и редукторного стартера, с приставкой к нему?
И еще вопрос. Стартеры на 12 и 24 вольта, могут иметь разные пусковые обороты? Иван Василич заводит зимой со стартером 24 вольта.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ЕС пишет:

Стартеры на 12 и 24 вольта, могут иметь разные пусковые обороты

Скорее всего они по мощности разные, а обороты одинаковы + -.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! А все же интересно - у стартера редукторного, меньше обороты, чем у пускового? Или больше?
Например у нас на двигателе Д-260, напрямую, такое впечатление, что стартер маслает быстрее пускача на ЮМЗе.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ЕС пишет:

Спасибо! А все же интересно - у стартера редукторного, меньше обороты, чем у пускового? Или больше?

У редукторного стартера словак 2,7 5 тыс с копейками оборотов.но я думаю это обороты якоря.а через редуктор они немного понижаются+еще редуктор пускача который конкретно так понижает обороты ,у Пд 4500 обороты вроде

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЕС пишет:

Иван Василич заводит зимой со стартером 24 вольта.

yes3