Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 54 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
draiv пишет:

Вот и я установил стартер слева

good Красота.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
draiv пишет:

установил стартер слева

Ну и как впечатления?

02.11.2013 - 12:09
: 223
ламич пишет:
draiv пишет:

установил стартер слева

Ну и как впечатления?

большое вам спасибо за помощь в некоторых неясностях..а так впечатления хорошие и превзошли ожидания что все так хорошо получится clap

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Супер, я тоже хочу clap

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
draiv пишет:

Вот и я установил стартер слева blush2

Покажите, как сломали колокол ? Нет такой фото? Как настраивали потом, чтоб зацеп был нормальный, есть ли регулировка.
И что за бак там у вас? Вода для радиатора?
super

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Yuraz пишет:

Покажите, как сломали колокол ? Нет такой фото? Как настраивали потом, чтоб зацеп был нормальный, есть ли регулировка.
И что за бак там у вас? Вода для радиатора?

Юрий полистай тему там и фото и комменты есть, бак этот для насоса дозатора.

Вложение
img20170312193118.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понял, сам виноват, не так часто в тему заглядываю. Работа отличная, особенно хорошо что пускач так же на своём месте.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yuraz пишет:

Понял, сам виноват, не так часто в тему заглядываю. Работа отличная, особенно хорошо что пускач так же на своём месте.

Ремонтировал я с раскаткой трактор. Раскатывал с промежуткой. Потом соединил половины, но все было готово, чтобы откатить двигатель. Сдержала меня, дополнительная к ремонту коробки и трансиссии, финансовая нагрузка. Чтобы использовать вариант Александра Ламича.
Так вот. Помыл моечной машиной трактор для покраски. А завести пускач не могу. При том, что магнето новое ставил. И начал я его настраивать перестраивать, продувать и сушить. Короче говоря, сочувственно пожалел себя, что не ставил стартер. mail Такие дела. Да и не успел бы я это сделать. Еще не закончил с покраской. А дела комбайновые поджимают.

02.11.2013 - 12:09
: 223
Yuraz пишет:
draiv пишет:

Вот и я установил стартер слева blush2

Покажите, как сломали колокол ? Нет такой фото? Как настраивали потом, чтоб зацеп был нормальный, есть ли регулировка.
И что за бак там у вас? Вода для радиатора?
super

колокол прорезал как на фото выше зацеп установил почти на весь бендикс .. пришлось в Колоколе выбирать втайне на 4мм и вместо металла 6 установил металл на плиту 2.5мм спереди6мм

02.11.2013 - 12:09
: 223
Yuraz пишет:
draiv пишет:

Вот и я установил стартер слева blush2

Покажите, как сломали колокол ? Нет такой фото? Как настраивали потом, чтоб зацеп был нормальный, есть ли регулировка.
И что за бак там у вас? Вода для радиатора?
super

бак з ресивера в ньом соляра

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ламич пишет:
Yuraz пишет:

Покажите, как сломали колокол ? Нет такой фото? Как настраивали потом, чтоб зацеп был нормальный, есть ли регулировка.
И что за бак там у вас? Вода для радиатора?

Юрий полистай тему там и фото и комменты есть, бак этот для насоса дозатора.

Варили или на болты прикручивали приставку к кожуху если варили то какими электродами

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
саламон пишет:

приставку к кожуху

На болтах.

Вложение
img20170312193206.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:
Yuraz пишет:

Понял, сам виноват, не так часто в тему заглядываю. Работа отличная, особенно хорошо что пускач так же на своём месте.

Ремонтировал я с раскаткой трактор. Раскатывал с промежуткой. Потом соединил половины, но все было готово, чтобы откатить двигатель. Сдержала меня, дополнительная к ремонту коробки и трансиссии, финансовая нагрузка. Чтобы использовать вариант Александра Ламича.
Так вот. Помыл моечной машиной трактор для покраски. А завести пускач не могу. При том, что магнето новое ставил. И начал я его настраивать перестраивать, продувать и сушить. Короче говоря, сочувственно пожалел себя, что не ставил стартер. mail Такие дела. Да и не успел бы я это сделать. Еще не закончил с покраской. А дела комбайновые поджимают.

Аккумулятор любой и катушка зажигания ( в народе бобина) и пускач заводится с полтыка . Времени на переделки 15 минут thank_you

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Аккумулятор любой и катушка зажигания ( в народе бобина) и пускач заводится с полтыка . Времени на переделки 15 минут :thank_you:[/quote]
А можо поподробнее и желательно фото

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
леонід пишет:

Аккумулятор любой и катушка зажигания ( в народе бобина) и пускач заводится с полтыка . Времени на переделки 15 минут thank_you

А можо поподробнее и желательно фото

[/quote]
А чё там подробного, в магнето оставляем контакты и конденсатор, вместо катушки магнето - акумулятор и мотоциклетная бабина 12 В. Искра как лапоть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В магнето уже все есть- и конденсатор, и контакты. Я из магнето выкидывал родную катушку.Вешается бобина недалеко от свечки, бронепровод на свечу , на + бобины подводим плюс с аккумулятора ( ну или с любого другого источника ) через выключатель, ну а с другой клеммы бобины провод на контакты магнето ( если на магнето есть снаружи болтик под блокировку- вешаем на него) Только бобину нужно с обычного зажигания, не электронного.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Летом, я поставил 24в стартер, через переходник, вместо ПД. Теперь вот, экспериментирую... Ночью было -9, днем сегодня -6. Запустил со второй попытки. Крутит, вполне себе бодро. аккумы 2*55 (точнее, свежая 55-ка + полумертвая 100-ка). Но сам запуск не ахти, секунд 5 пыхтит белым дымом, потом тыр-тыр-тыр-р-р-р-р-р.
Надо форсы снимать, менять распылки, регулировать нормально. На пускаче, мне было лень с ними возиться, крутит и крутит. Заводится все равно. А теперь придется.

Вложение
1.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

У меня тоже тосол.

Хм... А я тут, тракторок в бокс уже загнал, приготовил стрУмент для вскрытия. "Больной" лежит на столе, в ожидании наркоза... Да и распылки прикупил. Опять же, приблуда для настройки форс имеется.
Думаю, наверное, все таки слажу туда, ведь скока лет там не ступала ного человека? Одному богу известно...
---
Никогда на этом динозавре не снимал форсы. Что там к чему братва? Надо чего сливать? Тяжело ли тянуть?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Сливать, ничего ненада. Откручиваете форси и потихоньку снимаете,если от руки неидет легонько монтировкой помочь . Да и будете ставить ,смотрите равномерно затяжку гаек или болтов, форсунки делать ,чтоб неприклинил распилитель.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Знакомый купил МТЗовский редукторный стартер под переходник вместо ПД, сейчас передумал. Решил с левой стороны ставить. Подойдет МТЗовский или лучше пускай ищет от ЮМЗ? Там разница вроде только в креплении..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ламич пишет:

А я и незнаю какой купил

В МТЗ три отверстия симметрично по кругу а в ЮМЗ одно немного смещено на 1-2 см.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ламич пишет:

так там пластину всё одно ставить как болты встанут так и будет.

Думал, не будет ли там что упираться или хватит ли места у блока чтоб хватило шестерню в зацеп выставить или типа того? Я плохо по памяти представляю себе место врезки в ЮМЗ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ламич пишет:

примерно так

Благодарю. Думаю поместится и от МТЗ. Там у него правда он еще и усиленный, да еще типа на 3,5 кВт, который на самом деле 2,8. Но на усиленном морда поворачивается кажись по кругу. Как нибудь впихнем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр! А кожух маховика (сцепления) стальной? Думал чугун.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему спросил - резали резаком или плазмой, а рез как по стали. Считал, что чугун будет шлаковаться в таком случае. Спасибо за ответ!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ламич пишет:

Так и есть чугунтий, кстати немного о доработке кожуха! все резьбовые отверстия соединительные с промежуткой прогонял мечиком там 1.5см недореза.

Я там давно шпильки поставил и скатывать легче а скручивать выточил длинные гайки удобно ключом подлазить .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ЕС пишет:

Александр! А кожух маховика (сцепления) стальной? Думал чугун.

Вроде чугун, но в некоторых пределах гнется, дальше ломается.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2019 - 19:50
: 2

Добрый день форумчане, вот и я передала свой юмз на стартер. Долго маялся 12v или 24v, но решил 24.А подтолкнул меня к 24 вольта, мой мтз на 12v.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Это правильно. И не нужно никаких "агромадных" аккумов покупать и таскать. От двух 55-х, запуск без проблем.
Если трактор не постоянно в деле, так и вовсе профит - можно любые аккумы использовать, что под рукой или с машины снять на время. Опять же, "катюша" на 24в, гораз до бодрее крутит.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр 990 пишет:

решил 24.

good И правильно сделали .