Вы здесь

Про Енисей 950.. Страница 27 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1082 сообщения
россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Aleks7590 пишет:

JAM666 пишет:

здрасте.никто не расскажет хитрую систему заслонок в бункере? как там устроено чтобы не лазить как на ниве.сырая пойдет то приоткрыл и наоборот.спасибо

У меня всегда закрыто, только во время выгрузки открываю. После окончания выгрузки закрываем, легче запускать выгрузку с закрытыми заслонками.

я и спросил где и как там привод сделан

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Товарищи! Подскажите предлагают убрать семечку, у меня нету ничего. Заказчик обещает принести лифтеры и звездочки. Жатка старая 5 метров. У меня вопрос какие настройки комбайна енисей 950. Есть ли какие нибудь инструкции для "чайника"

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

Товарищи! Подскажите предлагают убрать семечку, у меня нету ничего. Заказчик обещает принести лифтеры и звездочки. Жатка старая 5 метров. У меня вопрос какие настройки комбайна енисей 950. Есть ли какие нибудь инструкции для "чайника"

Енисей, Руслан 954 особенности и переоборудование на подсолнечник.
есть рубрика тут на Форуме

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

Товарищи! Подскажите предлагают убрать семечку, у меня нету ничего. Заказчик обещает принести лифтеры и звездочки. Жатка старая 5 метров. У меня вопрос какие настройки комбайна енисей 950. Есть ли какие нибудь инструкции для "чайника"

до Енисея был Комбайн?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

До енисея была нива, только подсолнечника некогда не было. В наших краях подсолнух это экзотика! Комбайн по таблице настрою, в поле подрегулирую - не проблема. Мне непонятно как крепить лифтеры, скорость движения, высота среза, шнек в жатке поднимать или нет, забивается барабан, и измельчителем или нет, потери при уборке, все ли зерно вымолачивается? Снимать шкивы, ставить звездочки на 30 га? или можно в пол газа.
Это же не горох молотить!

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Вова Агроном пишет:

До енисея была нива, только подсолнечника некогда не было. В наших краях подсолнух это экзотика! Комбайн по таблице настрою, в поле подрегулирую - не проблема. Мне непонятно как крепить лифтеры, скорость движения, высота среза, шнек в жатке поднимать или нет, забивается барабан, и измельчителем или нет, потери при уборке, все ли зерно вымолачивается? Снимать шкивы, ставить звездочки на 30 га? или можно в пол газа.

Это же не горох молотить!

По лифтерам ни чего не скажу, у меня приставка. Общие настройки по зерновым как на Ниве, следи за ветром. Единственное меняю местами шкивы на барабане и контрпривод для уменьшения оборотов барабана. Уменьшишь обороты ДВС хуже будет очищать массу. Шнек жатки не трогай нет смысла. подбарабанье опускай как на Ниве. Скорость по массе как проходит не спеши не надо. на домолоте убирают пластину или увеличивают зазор.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Вова Агроном пишет:

До енисея была нива, только подсолнечника некогда не было. В наших краях подсолнух это экзотика! Комбайн по таблице настрою, в поле подрегулирую - не проблема. Мне непонятно как крепить лифтеры, скорость движения, высота среза, шнек в жатке поднимать или нет, забивается барабан, и измельчителем или нет, потери при уборке, все ли зерно вымолачивается? Снимать шкивы, ставить звездочки на 30 га? или можно в пол газа.

Это же не горох молотить!

мне кажется больше гемороя из-за 30 га неделю потратить на подготовку чтоб 2 дня убирать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Sergei25 пишет:

Вова Агроном пишет:

До енисея была нива, только подсолнечника некогда не было. В наших краях подсолнух это экзотика! Комбайн по таблице настрою, в поле подрегулирую - не проблема. Мне непонятно как крепить лифтеры, скорость движения, высота среза, шнек в жатке поднимать или нет, забивается барабан, и измельчителем или нет, потери при уборке, все ли зерно вымолачивается? Снимать шкивы, ставить звездочки на 30 га? или можно в пол газа.


Это же не горох молотить!

мне кажется больше гемороя из-за 30 га неделю потратить на подготовку чтоб 2 дня убирать

кто то пару лет комбайн собирает основательно чтобы эти 2 дня без хлопот обмолотить

18.10.2021 - 17:38
: 2

Вечер добрый!
В том году купили 950 2009г, многое почерпнул с данной ветки, да и не только с этой! Всем огромное спасибо!
Зарегиться что-то не было необходимости, почти всегда находил ответы или тут, или в смежных темах.
Вопрос №1, рвало ли у кого тягу подвески жатки (6м с приспособой под семечку) регулируемую? В том году 1й раз случилось такое (она уже была треснута на половину, поняли по ржавчине), сняли с донора и дальше в бой. В этом году по окончанию уборочной (по словам комбайнера на перегоне) ситуация повторилась. Перегоны у нас есть по 9-10 км, и дороги, увы, с не лучшим рельефом.
Вопрос №2 Может как-то надо жатку фиксировать на длинные переезды, что бы не так сильно прыгала?
Вопрос №3 Или гнать в шею такого комбайнера, любителя дать газу до упора и на 4й лететь?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей_Сам обл пишет:

Вечер добрый!

В том году купили 950 2009г, многое почерпнул с данной ветки, да и не только с этой! Всем огромное спасибо!

Зарегиться что-то не было необходимости, почти всегда находил ответы или тут, или в смежных темах.

Вопрос №1, рвало ли у кого тягу подвески жатки (6м с приспособой под семечку) регулируемую? В том году 1й раз случилось такое (она уже была треснута на половину, поняли по ржавчине), сняли с донора и дальше в бой. В этом году по окончанию уборочной (по словам комбайнера на перегоне) ситуация повторилась. Перегоны у нас есть по 9-10 км, и дороги, увы, с не лучшим рельефом.

Вопрос №2 Может как-то надо ее фиксировать на длинные переезды, что бы не так сильно прыгала?

Вопрос №3 Или гнать в шею такого комбайнера, любителя дать газу до упора и на 4й лететь?

Привет,у меня рвало тягу жатки,это слабое звено.Я вместо тяг поставил звенья з большого цепа,выкладывал я фото не помню здесь,и енисей 120.Лифтёры это зло для корпуса жатки,у меня нижнею трубу в двух местах порвало после того как жостко зафиксировал.И много зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

18.10.2021 - 17:38
: 2
Анатолий Ст пишет:

Сергей_Сам обл пишет:

Вечер добрый!


...
Вопрос №3 Или гнать в шею такого комбайнера, любителя дать газу до упора и на 4й лететь?

Привет,у меня рвало тягу жатки,это слабое звено.Я вместо тяг поставил звенья з большого цепа,выкладывал я фото не помню здесь,и енисей 120.Лифтёры это зло для корпуса жатки,у меня нижнею трубу в двух местах порвало после того как жостко зафиксировал.И много зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Спасибо за ответ, особенно за оперативный и развернутый!
В этой ветке не попадалось, сегодня перелистывал все, в теме про 1200 пока только треть пересмотрел, часть фото почему-то не открываются, видно ссылки уже не актуальны((
А про прокладку, уже убедился, только в другой сфере. (сами с отцом 3й год только с\х темой занимаемся, зеленые еще))
Благо в этом году подучился, комбайна побаивался как-то до этого, а тут комбайнер забухал на пару дней, не останавливать же жатву в хорошую погоду...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Сергей_Сам обл пишет:

Вечер добрый!

В том году купили 950 2009г, многое почерпнул с данной ветки, да и не только с этой! Всем огромное спасибо!

Зарегиться что-то не было необходимости, почти всегда находил ответы или тут, или в смежных темах.

Вопрос №1, рвало ли у кого тягу подвески жатки (6м с приспособой под семечку) регулируемую? В том году 1й раз случилось такое (она уже была треснута на половину, поняли по ржавчине), сняли с донора и дальше в бой. В этом году по окончанию уборочной (по словам комбайнера на перегоне) ситуация повторилась. Перегоны у нас есть по 9-10 км, и дороги, увы, с не лучшим рельефом.

Вопрос №2 Может как-то надо жатку фиксировать на длинные переезды, что бы не так сильно прыгала?

Вопрос №3 Или гнать в шею такого комбайнера, любителя дать газу до упора и на 4й лететь?

Самый главный враг любой техники это плохая прокладка между рулем и сиденьем!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

У меня было, что выгрузной шнек откидывался на половину или не убирался пока его не толканешь руками. Проблема возникла на втором году эксплуатации. Цилиндры менял, шланги менял местами - не помогло. Перекинул на секцию выноса мотовила - теперь откидывается у складывается быстро.
Проверь давление выдаваемое клапаном 10 и 6 кг/см2. Может проблема в секции - забилось отверстие, например резинкой

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Возможно масло не хватает. Сильно шток поднят в гидробаке.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Возможно масло не хватает. Сильно шток поднят в гидробаке.

Этот вариант исключается.Масла полным полна коробочка,заборник стоит на низу.

Вова Агроном пишет:

У меня было, что выгрузной шнек откидывался на половину или не убирался пока его не толканешь руками. Проблема возникла на втором году эксплуатации. Цилиндры менял, шланги менял местами - не помогло. Перекинул на секцию выноса мотовила - теперь откидывается у складывается быстро.

Проверь давление выдаваемое клапаном 10 и 6 кг/см2. Может проблема в секции - забилось отверстие, например резинкой

Причину истиную из шнеком не нашол?.Та хрен его зна что и где забилось,Временами быват что при опускании жатки,после того как отпустил кнопку,а жатка сама падает,приходится подёмом подержать и всё проходит.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Была другая беда поднимаю жатку и она следам опускается, благо был возле базы. Снял клапан с секции подъёма жатки и поменял манжет. и всё работает нормально. Жатка опускается потихоньку постепенно.
С шнеком ещё проще на поворотном кругу есть пресс-масленки 2-ве промазал и все работает, то-есть тоже не выходил полностью сколько я не старался.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

мало масло в гидробаке я обычно цилиндры до конца опускаю и гидробак почти до полного заливаешь и все работает супер

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Причина тугого поворота шнека на верно была в задевание шляпок болтов его крепления. Когда менял шнек нижние болты были потерты. У вас скорее всего износ золотника в секции или что то попадает, если ее приходится тормозить подъемом (как на т-40 когда закусит руль, подергал навеской и работает)

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Я описал что у меня было

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Андрей Зиборов пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

Была другая беда поднимаю жатку и она следам опускается, благо был возле базы. Снял клапан с секции подъёма жатки и поменял манжет. и всё работает нормально. Жатка опускается потихоньку постепенно.

С шнеком ещё проще на поворотном кругу есть пресс-масленки 2-ве промазал и все работает, то-есть тоже не выходил полностью сколько я не старался.

С такими симптомами я стыкался,тоже откручивать саленьид и на гребку менял,первый раз колечко,а второй раз розобрал а там кольца совсем нету,куда-то испарилось,но я поставил и всё,падать жатка перестала.А в этот раз падает иногда,но после дёргания жатки вверх всё проходит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вова Агроном пишет:

Причина тугого поворота шнека на верно была в задевание шляпок болтов его крепления. Когда менял шнек нижние болты были потерты. У вас скорее всего износ золотника в секции или что то попадает, если ее приходится тормозить подъемом (как на т-40 когда закусит руль, подергал навеской и работает)

Это то что между двух грыбков стоит в секции.?.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergei25 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

мало масло в гидробаке я обычно цилиндры до конца опускаю и гидробак почти до полного заливаешь и все работает супер

Масло есть,это не то!.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Причина тугого поворота шнека на верно была в задевание шляпок болтов его крепления. Когда менял шнек нижние болты были потерты. У вас скорее всего износ золотника в секции или что то попадает, если ее приходится тормозить подъемом (как на т-40 когда закусит руль, подергал навеской и работает)

Это то что между двух грыбков стоит в секции.?.

Наверное, я не разбирал. Во время работы жаткой постоянно регулируете высоту среза? Я стараюсь как можно меньше ее дергать. Попробовать подключить жатку на другую секцию с давлением 10 кг (подъём мотовила, вынос мотовила). Износ или течь гидроцилиндра? вряд ли. На грибке поясок не набило? (как на мтз)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вова Агроном пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Причина тугого поворота шнека на верно была в задевание шляпок болтов его крепления. Когда менял шнек нижние болты были потерты. У вас скорее всего износ золотника в секции или что то попадает, если ее приходится тормозить подъемом (как на т-40 когда закусит руль, подергал навеской и работает)

Это то что между двух грыбков стоит в секции.?.

Наверное, я не разбирал. Во время работы жаткой постоянно регулируете высоту среза? Я стараюсь как можно меньше ее дергать. Попробовать подключить жатку на другую секцию с давлением 10 кг (подъём мотовила, вынос мотовила). Износ или течь гидроцилиндра? вряд ли. На грибке поясок не набило? (как на мтз)

Та незнаю,завтра откручу салиноид ,буду смотреть.Из зерновой работаю на лицах,а на Семён,приходиться дёргать,также и на кукурузе.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114
Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

У меня в прошлом сезоне такое сотворилось. Естественно не поремонтировали и в бой. Проблема осталась на этот сезон. Думали тоже с чего начинать ремонтировать. Но проблема решилась сама. слител ремешок генератора за ним ремешок крыльчатки и затем ремешок насоса. Поменяли новые ремни и как оказалось слабый был ремень на насосе и все заработало

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

На 950-м с ямз?, на д-442 привод нш- шестеренкой.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

никто секции в гидрораспред не добавлял?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ИзКутьковки пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,требуется ваши советы.Может кто то сталкивался с такой проблемой как медленно подымается жатка,а то и вообще останавливается подём,когда кнопкой начинаеш дрочить,подьём возобновляется,(с кнопкой всё впорядке)и даже стаёт чуть быстрее подиматься,что может быть,куда копать??.

У меня в прошлом сезоне такое сотворилось. Естественно не поремонтировали и в бой. Проблема осталась на этот сезон. Думали тоже с чего начинать ремонтировать. Но проблема решилась сама. слител ремешок генератора за ним ремешок крыльчатки и затем ремешок насоса. Поменяли новые ремни и как оказалось слабый был ремень на насосе и все заработало

Благодарин всем кто откликнулся на мою проблему с гидравликойвсё,а особое Спасиба и уклон форумчанину Из Кутьковки, было довольно банально,просто нада чаще смотреть на ремни прывода нш.Поменял ремни и всё заработало.Ищё раз СПАСИБА thank_you


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах