Вы здесь

Про Енисей 950.. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1082 сообщения
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Разве от дона не подходит? Или нива

Россия
: Казань
13.05.2017 - 12:19
: 5
zorgi пишет:

Разве от дона не подходит? Или нива

У него диаметр вала 30мм. У Енисея 25. Это по двухсторонним звездам. У нивы 20мм. В коробку вот интересно с Дона не подходят? Там по переключениям так же вроде. А цилиндрик выключения жатки?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
vsevolod2308 пишет:

выключения жатки?

его подобрать на барахолке или в магазине.

vsevolod2308 пишет:

с Дона не подходят

с дона подходят кпп,там шестерни и прочие валы.именно дон 2005 годов+-10 лет.с современных уже другие кпп.почти как у акрос.это я про доны 2009 годов

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Тогда вместе с валом и подшипником поменять, и будете знать где искать

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Какая длина этого фартух,и как он стоит,вниз или под углом???.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вова Агроном пишет:

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

Это так из завода было?.Странно,я тогда непойму логики действий потока ветра,даже на старых енисеях была возможность регулировки потока воздуха на удлинителем,а тут это всё отсутствует,весь поток с огромной силой дует на удлинителем,что то тут не так! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

Это так из завода было?.Странно,я тогда непойму логики действий потока ветра,даже на старых енисеях была возможность регулировки потока воздуха на удлинителем,а тут это всё отсутствует,весь поток с огромной силой дует на удлинителем,что то тут не так! [изображение]

Да жесткая резина с нитками. Когда пересел на енисей с нивы заметил что зерно более сорное, на ниве вся мякина, зеленка выдувалась и с сыпалась с лотка гребенкой (курицей). А на енисее колоски уходят с удлинителя (решето с удлинителем единое). Из-за этого и в колосовом перегруз сорняками -не выдуваются, не высыпаются!

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Aleks7590 пишет:

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

У меня вилки по шпонке рвет! На валах должно быть отверстие под шплинт, если нету то в шпонке под стопорный болт надо делать проточку. При выгрузке без нагрузки цепь на шнеке начинает сильно прыгать от этого и разбивается крестовина. Срезал усилитель витка шнека выгрузного возле кардана - немного помогло. Возможно дело в разных звездочках что на выгрузном, если поставить одинаковые? Я три года так мучаюсь, на 100 тоннах раза 3-4 слетит, с полным бункером.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

У меня выскакивал тоже,но вначале этой темы кто-то из парней показал как лечиться эта проблема,на кардан одеваеш пружину,кардан постоянно роспирает,работает на ура.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вова Агроном пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

Это так из завода было?.Странно,я тогда непойму логики действий потока ветра,даже на старых енисеях была возможность регулировки потока воздуха на удлинителем,а тут это всё отсутствует,весь поток с огромной силой дует на удлинителем,что то тут не так! [изображение]

Да жесткая резина с нитками. Когда пересел на енисей с нивы заметил что зерно более сорное, на ниве вся мякина, зеленка выдувалась и с сыпалась с лотка гребенкой (курицей). А на енисее колоски уходят с удлинителя (решето с удлинителем единое). Из-за этого и в колосовом перегруз сорняками -не выдуваются, не высыпаются!

Ну я незнаю правильно зделал или нет,но после 10 просмотра видео о зборке Енисея,убрал я этот фартух,теперь буду посмотреть,лутше будет или хуже!!.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Анатолий Ст пишет:

Aleks7590 пишет:

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

У меня выскакивал тоже,но вначале этой темы кто-то из парней показал как лечиться эта проблема,на кардан одеваеш пружину,кардан постоянно роспирает,работает на ура.

Спасибо, тоже так сделаю. Только пружину нужно найти!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

[развернуть]

Это так из завода было?.Странно,я тогда непойму логики действий потока ветра,даже на старых енисеях была возможность регулировки потока воздуха на удлинителем,а тут это всё отсутствует,весь поток с огромной силой дует на удлинителем,что то тут не так! [изображение]

Да жесткая резина с нитками. Когда пересел на енисей с нивы заметил что зерно более сорное, на ниве вся мякина, зеленка выдувалась и с сыпалась с лотка гребенкой (курицей). А на енисее колоски уходят с удлинителя (решето с удлинителем единое). Из-за этого и в колосовом перегруз сорняками -не выдуваются, не высыпаются!

Ну я незнаю правильно зделал или нет,но после 10 просмотра видео о зборке Енисея,убрал я этот фартух,теперь буду посмотреть,лутше будет или хуже!!.

Ждём результата испытаний!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вова Агроном пишет:

Фартук прямой 12-15 см, нижней частью касается нижнего решетного стана.

[развернуть]

[развернуть]

Это так из завода было?.Странно,я тогда непойму логики действий потока ветра,даже на старых енисеях была возможность регулировки потока воздуха на удлинителем,а тут это всё отсутствует,весь поток с огромной силой дует на удлинителем,что то тут не так! [изображение]

[развернуть]

Да жесткая резина с нитками. Когда пересел на енисей с нивы заметил что зерно более сорное, на ниве вся мякина, зеленка выдувалась и с сыпалась с лотка гребенкой (курицей). А на енисее колоски уходят с удлинителя (решето с удлинителем единое). Из-за этого и в колосовом перегруз сорняками -не выдуваются, не высыпаются!

Ну я незнаю правильно зделал или нет,но после 10 просмотра видео о зборке Енисея,убрал я этот фартух,теперь буду посмотреть,лутше будет или хуже!!.

Ждём результата испытаний!

dri

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Aleks7590 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Aleks7590 пишет:

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

У меня выскакивал тоже,но вначале этой темы кто-то из парней показал как лечиться эта проблема,на кардан одеваеш пружину,кардан постоянно роспирает,работает на ура.

Спасибо, тоже так сделаю. Только пружину нужно найти!

я думал только унас такая проблема будем мастерить теперь пружину

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergei25 пишет:

Aleks7590 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Aleks7590 пишет:

Постоянная, проблема слетает карданный вал выгружного шнека! Кто как лечил?

[развернуть]

У меня выскакивал тоже,но вначале этой темы кто-то из парней показал как лечиться эта проблема,на кардан одеваеш пружину,кардан постоянно роспирает,работает на ура.

Спасибо, тоже так сделаю. Только пружину нужно найти!

я думал только унас такая проблема будем мастерить теперь пружину

Генетически закладывают, что бы не рослаблялись!.

Россия
: Крупино
24.06.2020 - 23:06
: 21

народ привет.граблины мотовила от дона подходят к нам или нет?ездил в Чебоксары там сказали что у них есть но только старого образца с одной трубой без планки

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Алексей Б. пишет:

народ привет.граблины мотовила от дона подходят к нам или нет?ездил в Чебоксары там сказали что у них есть но только старого образца с одной трубой без планки

у нас вообще мотовило стоит от дона метр отрезали и в путь

Россия
: Крупино
24.06.2020 - 23:06
: 21

жатка у меня такая же 6 метров просто с кем не общался все говорят не подойдут граблины от дона

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

На НИВЕ поломались граблины мотовила. Жатка 4,1 метра, мотовило как на дону, енисее. Я брал граблины с дона, обрезал, приваривал эксцентрики. Все подошло без проблем за исключением высоты пальцев. На ниве и енисее труба с пальцами на шплинтах см 16-18, а на дону штампованная планка и пальцы с пружинным кольцом см 22-25. Собрав мотовило с доновскими граблинами оказалось что пальцы попадают в нож (гнутся, ломаются сегменты) пришлось ограничить опускание мотовила, подложив подшипники на шток гидроцилиндра.

Россия
: Крупино
24.06.2020 - 23:06
: 21

спасибо за инфу попробую

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Коллеги,кто убирает подсолнечник жаткой ПЗС отзовитесь,нужен ваша консультация?.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114

Скажите кто что делал чтоб комбайн не грелся? Какой радиатор надо выносить?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

На днях была жара +32 и ветер. На уборке озимой пшенице пухом от осота и другим мусором забивало сетку воздухозаборника, пока бункер наберешь -закипает, так каждые полбункера (один круг) обметал сетку щеткой от овс-25. Воздушный фильтр как ежик был. До этого убирал ячмень полегший- не грелся, погода +28 и слабый ветер. Радиатора кондера нету. Двигатель д-442.
Температура ГСТ всегда была 50-60

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Кто как убирает полеглые хлеба? стеблеподъёмники, мотовило с крючками или вынос мотовила в перед? Какое приспособление лучше/хуже?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
ИзКутьковки пишет:

Скажите кто что делал чтоб комбайн не грелся? Какой радиатор надо выносить?

1. Открыть почистить радиатор.
2. Открыть почистить теплообменик (д-442)
3.постоянно работать хлопушкой.
4 . Поменять крылач помпы на 10лопастной.
5.продувать радиаторы от мусора перед каждой сменой.
Поверье если вы будете соблюдать все правила, даже не применяя 4 пункта у вас не будет греться комбайн. Мы убирали в +40 и более, температура двигателя 80°с.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ИзКутьковки пишет:

Скажите кто что делал чтоб комбайн не грелся? Какой радиатор надо выносить?

Я незнаю,совпадение или нет,но после замены крылача на девяти лопастной и вывод масляного радиатора из блоков радиаторов,и замены помпы греться перестал,всё время держит в раёне 80 градусов,а сетка очищается с помощью хлопушки.Ну как то так!.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Когда сильный ветер, забивает так, что хлопушка не помогает. А так 80-90 градусов, работает.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Ставил с Дон 1500а всю приблуду вместе.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах