Вы здесь

Сравнительная характеристика импортных тракторов (120-150 л.с) по цене, качеству и удобности эксплуатации.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Фонды это типо субсидий. Вроде существуют но никто их не видел. Последний раз получал в 2011 году на сеялку. Еврибор это межбанковская ставка. Она меняется каждых 3 месяца. Сейчас она -0,3%. Если у меня кредит под 2,1+(-0,3)=1,8% годовых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.
Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех][quote=-Фермер- пишет:

Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

Достойный трактор, трудно возразить, только вот сильно сомневаюсь что среднестатистический фермер во Владимирской обл. такой трактор финансово "потянет". На Кубани не каждый фермер такой может иметь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ААП пишет:

Достойный трактор, трудно возразить, только вот сильно сомневаюсь что среднестатистический фермер во Владимирской обл. такой трактор финансово "потянет". На Кубани не каждый фермер такой может иметь.

Разговор, вроде, идет о тракторах, а не о толщине кошельков потенциальных покупателей. А варианты всегда есть. Было бы желание.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
ААП пишет:

Достойный трактор, трудно возразить, только вот сильно сомневаюсь что среднестатистический фермер во Владимирской обл. такой трактор финансово "потянет". На Кубани не каждый фермер такой может иметь.

Разговор, вроде, идет о тракторах, а не о толщине кошельков потенциальных покупателей. А варианты всегда есть. Было бы желание.

Да о тракторах, о тракторах. Но за доп оборудование JD по любому приходится сильно переплачивать, уж больно дорого это всё в зелёной краске стоит, такое как фр. погрузчик, фронтальное навесное устройство, передний ВОМ и так далее. Окупится ли на кормозаготовке при нынешней стоимости молока. Еще трактор навесной и прицепной техникой заагрегатировать надо, на него джона отечественные косилки что ли вешать, или прессподборщики цеплять dntknw .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.

Хлам не хлам, судит пусть тот кто работал. Но вот смотрите как уёищно смотрится когда на трактор наскребли а на орудие ещё нет. И как это может сказаться на гидросистеме трактора

Вложение
dscn0573.jpg
dscn0576.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ААП пишет:

Но за доп оборудование JD по любому приходится сильно переплачивать, уж больно дорого это всё в зелёной краске стоит, такое как фр. погрузчик, фронтальное навесное устройство, передний ВОМ и так далее.

Что значит переплачивать? Есть соответствующие комплектации трактора. Естественно, они стоят денег.

ААП пишет:

Окупится ли на кормозаготовке при нынешней стоимости молока.

Окупится у кого? У фермера с десятком коров? Нет, конечно. Хотя не факт, всё зависит от конкретных условий.

ААП пишет:

Еще трактор навесной и прицепной техникой заагрегатировать надо, на него джона отечественные косилки что ли вешать, или прессподборщики цеплять

Обязательно. Иначе для чего его покупать?
С отечественной техникой, кстати, работает на ура. Начиная от плуга 5-ти корпусного и заканчивая прессом рулонным. А еще с культиватором КТС-10-1, дискатором 4х4, прицепом ПТС-12 (в полуприцепном варианте) и т.д.

ААП пишет:

Хлам не хлам, судит пусть тот кто работал

Работал. И с "тройкой" и с "пятеркой" дело иметь приходилось.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
ААП пишет:

Но за доп оборудование JD по любому приходится сильно переплачивать, уж больно дорого это всё в зелёной краске стоит, такое как фр. погрузчик, фронтальное навесное устройство, передний ВОМ и так далее.

Что значит переплачивать? Есть соответствующие комплектации трактора. Естественно, они стоят денег.

ААП пишет:

Окупится ли на кормозаготовке при нынешней стоимости молока.

Окупится у кого? У фермера с десятком коров? Нет, конечно. Хотя не факт, всё зависит от конкретных условий.

ААП пишет:

Еще трактор навесной и прицепной техникой заагрегатировать надо, на него джона отечественные косилки что ли вешать, или прессподборщики цеплять

Обязательно. Иначе для чего его покупать?
С отечественной техникой, кстати, работает на ура. Начиная от плуга 5-ти корпусного и заканчивая прессом рулонным. А еще с культиватором КТС-10-1, дискатором 4х4, прицепом ПТС-12 (в полуприцепном варианте) и т.д.

ААП пишет:

Хлам не хлам, судит пусть тот кто работал

Работал. И с "тройкой" и с "пятеркой" дело иметь приходилось.

Да дд6ка хороша конечно. Но сравнивать с той же 3 кой АТМ не корректно. Хотите уделать 3 ку АТМ сравнивайте с ДД 7. 3 ка АТМ ну никак не тулится в эту тему 120-150 л.с.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

..

24.12.2013 - 21:21
: 58

Спасибо,что разжевали! thank_you А есть ли сейчас в Латвии крупные фермеры которым рентабильно применять например трактора 7 класса? Или такие земельные массивы в руках собственников с другим названием?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Оптимус пишет:

Спасибо,что разжевали! thank_you А есть ли сейчас в Латвии крупные фермеры которым рентабильно применять например трактора 7 класса? Или такие земельные массивы в руках собственников с другим названием?

я считаюсь мелким фермером. в округе хозяйства от 500 до 3000 гектаров, есть и больше. они меньше 7 класса и не покупают. В большей степени это фермеры. но есть и такие у которых корни не прослеживаються.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537


Хотелось бы обсудить в этой теме ,конечно трактора. Например у моего фенда , оригинальный фендовский погрузчик. Всё програмируеться, например Грузим зерно в ангаре, поставил ковш в нижнее положение, запомнил, и возвращается нажатием одной кнопки.или ограничил подъём. Можно запрограммировать встряхивание ковша.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ААП пишет:

Да дд6ка хороша конечно. Но сравнивать с той же 3 кой АТМ не корректно. Хотите уделать 3 ку АТМ сравнивайте с ДД 7. 3 ка АТМ ну никак не тулится в эту тему 120-150 л.с.

Да Террион 3180 в подметки не годится JD "шестерке", хотя и мощность повыше заявлена. Про "семерку" вообще разговора нет. Она с "бабочкой" работает запросто, а 3180 просто развалится от такой нагрузки, и плуг 7-микорпусный тащит, а 3180 5 корпусов еле-еле.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Лемех пишет:
ААП пишет:

Да дд6ка хороша конечно. Но сравнивать с той же 3 кой АТМ не корректно. Хотите уделать 3 ку АТМ сравнивайте с ДД 7. 3 ка АТМ ну никак не тулится в эту тему 120-150 л.с.

Да Террион 3180 в подметки не годится JD "шестерке", хотя и мощность повыше заявлена. Про "семерку" вообще разговора нет. Она с "бабочкой" работает запросто, а 3180 просто развалится от такой нагрузки, и плуг 7-микорпусный тащит, а 3180 5 корпусов еле-еле.

Не знаю. что такое Террион 3180. но John Deere 6920 с 6 корпусами будет "летать", а ДД 6520 4 корпуса "порвёт". хоча и заявлено всего 115 коняк.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
ААП пишет:

Да дд6ка хороша конечно. Но сравнивать с той же 3 кой АТМ не корректно. Хотите уделать 3 ку АТМ сравнивайте с ДД 7. 3 ка АТМ ну никак не тулится в эту тему 120-150 л.с.

Да Террион 3180 в подметки не годится JD "шестерке", хотя и мощность повыше заявлена. Про "семерку" вообще разговора нет. Она с "бабочкой" работает запросто, а 3180 просто развалится от такой нагрузки, и плуг 7-микорпусный тащит, а 3180 5 корпусов еле-еле.

3 ка АТМ ну никак не тулится в эту тему 120-150 л.с. Да и про бабочку чёт загнули. У 3 ки фронтальное навесное устройство выше категории, хрен ли 6 ку со его меньшей на шаг категорией сравнивать. Включите хотя бы логику.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ААП пишет:

Да и про бабочку чёт загнули. У 3 ки фронтальное навесное устройство выше категории, хрен ли 6 ку со его меньшей на шаг категорией сравнивать. Включите хотя бы логику.

У "тройки" фронтальная навеска мощнее, чем у JD "семерки"? Товарищ, вы бы хоть на экскурсию куда-нибудь напросилсь, что-ли...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
sergey... пишет:

John Deere 6920 с 6 корпусами будет "летать"

Смотря на каких почвах. Если у нас тяжелые суглинки, то ему 5 корпусов хватает под завязку.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
ААП пишет:

Да и про бабочку чёт загнули. У 3 ки фронтальное навесное устройство выше категории, хрен ли 6 ку со его меньшей на шаг категорией сравнивать. Включите хотя бы логику.

У "тройки" фронтальная навеска мощнее, чем у JD "семерки"? Товарищ, вы бы хоть на экскурсию куда-нибудь напросилсь, что-ли...

Ну ну... hi

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Если уж разные классы тракторов в одну линейку стали ставить, позволю и я себе некоторую шалость. Вопрос что за хрень на 8 людям предлагают и сколько бабла ещё нужно ввалить чтобы дооснастить трактор современными тсу. Лохоторн от jd имеет место быть? У терриона у обычной базовой 3-ки както по богаче, не говорю про более мощные модели даже там аналогично.

Вложение
2016-07-2517-24-12.jpg
2014-10-0709-12-22.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
grantskalni пишет:

Если у меня кредит под 2,1+(-0,3)=1,8% годовых.

Красота!!! Как тут не купить трактор новый,я бы тоже с удовольствием под такие проценты,но нет же в нашей богатой стране только 16% годовых под с/х технику, да и залоговую базу требуют чуть ли не больше в 2 раза стоимости,вот и мечтаем пока,хотя-бы об мтз 1523. cry .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KFH Hlopcev пишет:

Красота!!! Как тут не купить трактор новый,я бы тоже с удовольствием под такие проценты,но нет же в нашей богатой стране только 16% годовых под с/х технику, да и залоговую базу требуют чуть ли не больше в 2 раза стоимости,вот и мечтаем пока,хотя-бы об мтз 1523. .

Вот вам ныть, мёду не надо!!! Смотри есть в Рашке такая Контора Росагролизинг, вот я лично (мелкий фермер 420 Га) взял там без напряга комбайн за 5 Лямов под 3% на остаточную стоимость, в эти три процента включена страховка на все 5 лет и налог и т.д. Пользуйся не хочу называется. Есть всякие разные программы типа Беларусь даётся кредит под 5% годовых на технику Белорусского происхождения, есть всякие разные программы 1432 дающие на технику скидку в 25%, а это не слабо тем более когда она стоит 5 Лямов. Все это реально работает безо всякого напряга. Лично я всем выше перечисленным пользовался и остался доволен как слон, сэкономив при этом не мало денег при условии, что техника дорожает каждый год. И в данный момент оформляю технику по одной из программ. Так, что меньше нойте, а больше действуйте, 10-20% на первоначальный взнос найти можно, а далее индивидуальный график, отсрочка платежей до года.
И еще, что за сказки про залог? В залог всегда идет приобретемая Техника и ничего больше. А на Европу развеятся думаю не стоит, у них как бы все красиво: большие дотации, низкие кредиты, но есть и обратная сторона медели, это жёсткие нормативы и требования, нас в эти условия поставь, мы волком взвоем и ничего не захочется лишь бы оставили в покое! dri

31.01.2015 - 18:09
: 157
Лемех пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.
Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

А КАК ДОЙЦ Agrotron M 620 ?? или CLAAS ARION 640?? я думаю не хуже

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
arion 620 пишет:
Лемех пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.
Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

А КАК ДОЙЦ Agrotron M 620 ?? или CLAAS ARION 640?? я думаю не хуже

Да. Все заграничное - хлам.
Вот советские трактора - это сила...

29.03.2016 - 16:41
: 150

Ребят, скольки оборотный плуг можно поставить на фендт 828 варио, заранее благодарен

29.03.2016 - 16:41
: 150

Еще интересует по поводу плуга джон дир 7930

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
07.10.2016 - 23:09
: 2
фермер80 пишет:

У меня в деревне есть Джон Дир 155 л.с.
Культиватор КШУ-8 порой не тянит в горку по сырому,подпрыгивает,буксует laugh А плуг на него взяли оборотник 5 корпасник КУНОВСКИЙ.Так он для него тяжелый оказался помимо родных грузов еще корыто спереди повесили и в него металлолома навалили,а то трактор поднимаеться,а плуг в земле lol
А так вообще красивый трактор и в кабине класс,не то что в наших. sad

Мне вот интересно а вы вообще чем руководствовались когда на такой трактор покупали 5ти корпусной оборотное????

07.10.2016 - 23:09
: 2
arion 620 пишет:
Лемех пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.
Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

А КАК ДОЙЦ Agrotron M 620 ?? или CLAAS ARION 640?? я думаю не хуже

Кейс PUMA 155 ни чуть не хуже ДД

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Кто, что скажет про JD 6175M?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Konstantin61 пишет:
arion 620 пишет:
Лемех пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Хлам.
Если импорт в 150л.с., то лучше JD "шестерки" ничего нет.

А КАК ДОЙЦ Agrotron M 620 ?? или CLAAS ARION 640?? я думаю не хуже

Кейс PUMA 155 ни чуть не хуже ДД

а с какими орудиями вы используете пуму

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах