Вы здесь

Сравнительная характеристика импортных тракторов (120-150 л.с) по цене, качеству и удобности эксплуатации.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
grantskalni пишет:
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:

Как то , никогда не испытывал к нему влечения.

А мне вот впал он в душу.

Джон Дир у нас по популярности второй после Беларусь, следом нью Холланд. Но в этом году нью Холланд может и опередить. Подорожал стали брать, раз дорогой значит надо брать. Вообще я нью Холландом очень доволен. Когда брал T6060, 135 лс всё кроме передней навески, за эти деньги джон предлагали 120лс база. А фендт мечта давняя, до этого две попытки уже было. Правда с навигацией не потянул.ещё 25 евро нужно.

Успехов! А навигацию можно и после поставить.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:

Как то , никогда не испытывал к нему влечения.

А мне вот впал он в душу.

Джон Дир у нас по популярности второй после Беларусь, следом нью Холланд. Но в этом году нью Холланд может и опередить. Подорожал стали брать, раз дорогой значит надо брать. Вообще я нью Холландом очень доволен. Когда брал T6060, 135 лс всё кроме передней навески, за эти деньги джон предлагали 120лс база. А фендт мечта давняя, до этого две попытки уже было. Правда с навигацией не потянул.ещё 25 евро нужно.

Успехов! А навигацию можно и после поставить.

Конечно, может поставлю. Вообще конечно трактор новый современный, хотелось чтоб всё было интегрированно. Погрузчик будет фендовский , управление с подлокотника, память , програмирование управления. Никаких тросиков через пол.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
grantskalni пишет:

Конечно, может поставлю. Вообще конечно трактор новый современный, хотелось чтоб всё было интегрированно. Погрузчик будет фендовский , управление с подлокотника, память , програмирование управления. Никаких тросиков через пол.

good моя мечта ДД 7830 или 6170, а сейчас ищу плуг оборотный 4+1 душа лежит к Lemken и kverneland. Хочу б/у с Европы. Объявлений валом, определится не могу.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:

Конечно, может поставлю. Вообще конечно трактор новый современный, хотелось чтоб всё было интегрированно. Погрузчик будет фендовский , управление с подлокотника, память , програмирование управления. Никаких тросиков через пол.

good моя мечта ДД 7830 или 6170, а сейчас ищу плуг оборотный 4+1 душа лежит к Lemken и kverneland. Хочу б/у с Европы. Объявлений валом, определится не могу.

А четырёх переворотный мало? Хочу свой обновить. Рабе.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:

Конечно, может поставлю. Вообще конечно трактор новый современный, хотелось чтоб всё было интегрированно. Погрузчик будет фендовский , управление с подлокотника, память , програмирование управления. Никаких тросиков через пол.

good моя мечта ДД 7830 или 6170, а сейчас ищу плуг оборотный 4+1 душа лежит к Lemken и kverneland. Хочу б/у с Европы. Объявлений валом, определится не могу.

Я тоже на лемкен заглядывался. Пока на день поля не съездил. Демонстрировали плуги всяко разные.. Ну я к лемкену. А тут один мужик, недавно купивший, в кепке лемкен. Давай правду матку, как он намучался. И показывает где проблемы, а не просто хает. Во первых у них болты все откручиваються. Их много , и каждый день надо подтягивать. И на демо плуге уже было видно что гайки потрёпанные. Потом оборот колеса плохо сделан. Оно не через перед крутиться, а должно в сторону оттоити и через зад. И не всегда срабатывает, и цепь не держит . и тоже на демо всё видно. Потом паралелограм у лемкена литой, и он ломается. Только замена. И это тоже фермеры заявляли. Так что подумайте хорошо , оно вам надо.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

А квернеландер у нас очень популярный плуг. Но попробовав плуг с гидро защитой , к пружине не хочется обращатся. Гидравлика работает очень мягко , без ударов и толчков. А пружина при возвращение делает удар. И может застрять в сложенном состоянии.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
grantskalni пишет:

Я вот так пашу. Плуг Rabe Albatros 110.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:

Я вот так пашу. Плуг Rabe Albatros 110.

Пахота красивая good про такой плуг не слышал, это где его производят? Сколько стоит? а вы стерню не лущите?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:

Я вот так пашу. Плуг Rabe Albatros 110.

Пахота красивая good про такой плуг не слышал, это где его производят? Сколько стоит? а вы стерню не лущите?

Германия.

Вложение
c1-ohnetextrabeanbaudrehpfluge2006.pdf
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Иван23 пишет:
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:

Я вот так пашу. Плуг Rabe Albatros 110.

Пахота красивая good про такой плуг не слышал, это где его производят? Сколько стоит? а вы стерню не лущите?

это немецкий. у них они очень популярны. сам был на заводе в 2003 году. конкретно этот хочу продать за 6000 . а новый примерно 16000 стоит. стерню не лущили. хочу в этом году попробовать дисковать , чтоб с овсюком бороться.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Были они у нас на выставке. Выглядят достойно. Если не ошибаюсь у них комплектующие, что у всех импортных. Гидравлика. Бош. Коробка зф. Моторы. Дойц. И т.д.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
grantskalni пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Были они у нас на выставке. Выглядят достойно. Если не ошибаюсь у них комплектующие, что у всех импортных. Гидравлика. Бош. Коробка зф. Моторы. Дойц. И т.д.

Мне бы желательно узнать отзывы тех, кто работал на них smile3

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
-Фермер- пишет:
grantskalni пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion? Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Были они у нас на выставке. Выглядят достойно. Если не ошибаюсь у них комплектующие, что у всех импортных. Гидравлика. Бош. Коробка зф. Моторы. Дойц. И т.д.

Мне бы желательно узнать отзывы тех, кто работал на них smile3

У нас они не прижились. В природе не видел. И сейчас даже никто и не предлагает их.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Сегодня привезли наш трактор, сам съехал с трейлера.В понедельник за регистрируют, номер, и забираем.

24.12.2013 - 21:21
: 58

Примите поздравление! good clap Все таки Европа.. Отличаются реалии как не крути. Не очень крупный фермер-трудяга,если ошибаюсь-исправте,может позволить себе такую высококлассную технику!!! Фунтик,если не в агрохолдинге,это считай на всю жизнь!!!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion?

Что сказать то. В этой теме 120-150 л.с обсуждают.
У Терриона самый маленький, это полноценный 3 класс 180 лс и 4 кл 200 лс. Трактор соответствует всем мировым стандартам и по всем уровням и комфорта и условиям. В нём специально электроники чутка меньше нафаршировали, что бы ностальгирующие по совку не комплексовали, однако без неё уже ну ни как,известные мировые комплектующие не выпускаются и всё на последних достижениях мирового тракторостроения, так как производители комплектующих как правило на всех мировых тракторах одни и те же.

-Фермер- пишет:

Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Нет не так, это полноценный конкурент всем одноклассникам мировых монстров производителей. Только чисто "психологические проблемы и комплексы" как самого производителя, так и тех кто его эксплуатирует принижают достоинства этих тракторов.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
ААП пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion?

Что сказать то. В этой теме 120-150 л.с обсуждают.
У Терриона самый маленький, это полноценный 3 класс 180 лс и 4 кл 200 лс. Трактор соответствует всем мировым стандартам и по всем уровням и комфорта и условиям. В нём специально электроники чутка меньше нафаршировали, что бы ностальгирующие по совку не комплексовали, однако без неё уже ну ни как,известные мировые комплектующие не выпускаются и всё на последних достижениях мирового тракторостроения, так как производители комплектующих как правило на всех мировых тракторах одни и те же.

-Фермер- пишет:

Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Нет не так, это полноценный конкурент всем одноклассникам мировых монстров производителей. Только чисто "психологические проблемы и комплексы" как самого производителя, так и тех кто его эксплуатирует принижают достоинства этих тракторов.

Модельный ряд ЗАО «Агротехмаш» состоит из нескольких серий тракторов различных по мощности:
АТМ 3000 включает в себя машины АТМ 3140 (140 л.с.), АТМ 3160 (160 л.с.) и АТМ 3180 (180 л.с.)
АТМ 4000 представлен машиной АТМ 4200 (200 л.с.)
АТМ 5000 состоит из машин АТМ 5220 (220 л.с.), АТМ 5250 (250 л.с.) и АТМ 5280 (280 л.с.)
АТМ 7000 представлен машиной АТМ 7360 (360 л.с.).
В перспективе планируется расширить ряд моделью АТМ 7400 (400 л.с.)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
-Фермер- пишет:
ААП пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion?

Что сказать то. В этой теме 120-150 л.с обсуждают.
У Терриона самый маленький, это полноценный 3 класс 180 лс и 4 кл 200 лс. Трактор соответствует всем мировым стандартам и по всем уровням и комфорта и условиям. В нём специально электроники чутка меньше нафаршировали, что бы ностальгирующие по совку не комплексовали, однако без неё уже ну ни как,известные мировые комплектующие не выпускаются и всё на последних достижениях мирового тракторостроения, так как производители комплектующих как правило на всех мировых тракторах одни и те же.

-Фермер- пишет:

Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Нет не так, это полноценный конкурент всем одноклассникам мировых монстров производителей. Только чисто "психологические проблемы и комплексы" как самого производителя, так и тех кто его эксплуатирует принижают достоинства этих тракторов.

Модельный ряд ЗАО «Агротехмаш» состоит из нескольких серий тракторов различных по мощности:
АТМ 3000 включает в себя машины АТМ 3140 (140 л.с.), АТМ 3160 (160 л.с.) и АТМ 3180 (180 л.с.)
АТМ 4000 представлен машиной АТМ 4200 (200 л.с.)
АТМ 5000 состоит из машин АТМ 5220 (220 л.с.), АТМ 5250 (250 л.с.) и АТМ 5280 (280 л.с.)
АТМ 7000 представлен машиной АТМ 7360 (360 л.с.).
В перспективе планируется расширить ряд моделью АТМ 7400 (400 л.с.)

Это всё для читателй и кто верит написанному, есть 4 базовые модели (3 кл. 180 л.с., 4 кл.200 лс.) одно и тоже. Только двигатель настроен на соотв. мощн. можно конечно и 140 и 160 л.с из него сделать. Но трактор всеми параметрами и размерами больше ну как ни крутите но 2-второй класс не получится он тупо крепше и больше. МТЗ 1523 сосунок передним, это для тех если кто пытается сравнивать 1523 и АТМ3180, сравнение вообще не корректно даже не пытайтесь, не хочу обижать 1523, но будет просто смешно в сравнении. Сравнивать только с полноценными иномарками одноклассниками корректно будет.
5- 280 л.с и 7- 360 л.с. Не читайте всякой рекламы или чего там, и не копируйте не достоверную информацию.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
ААП пишет:
-Фермер- пишет:
ААП пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто что может сказать о тракторах Terrion?

Что сказать то. В этой теме 120-150 л.с обсуждают.
У Терриона самый маленький, это полноценный 3 класс 180 лс и 4 кл 200 лс. Трактор соответствует всем мировым стандартам и по всем уровням и комфорта и условиям. В нём специально электроники чутка меньше нафаршировали, что бы ностальгирующие по совку не комплексовали, однако без неё уже ну ни как,известные мировые комплектующие не выпускаются и всё на последних достижениях мирового тракторостроения, так как производители комплектующих как правило на всех мировых тракторах одни и те же.

-Фермер- пишет:

Я конечно понимаю, что до импортных тракторов им ещё очень далеко, но всё же.

Нет не так, это полноценный конкурент всем одноклассникам мировых монстров производителей. Только чисто "психологические проблемы и комплексы" как самого производителя, так и тех кто его эксплуатирует принижают достоинства этих тракторов.

Модельный ряд ЗАО «Агротехмаш» состоит из нескольких серий тракторов различных по мощности:
АТМ 3000 включает в себя машины АТМ 3140 (140 л.с.), АТМ 3160 (160 л.с.) и АТМ 3180 (180 л.с.)
АТМ 4000 представлен машиной АТМ 4200 (200 л.с.)
АТМ 5000 состоит из машин АТМ 5220 (220 л.с.), АТМ 5250 (250 л.с.) и АТМ 5280 (280 л.с.)
АТМ 7000 представлен машиной АТМ 7360 (360 л.с.).
В перспективе планируется расширить ряд моделью АТМ 7400 (400 л.с.)

Это всё для читателй и кто верит написанному, есть 4 базовые модели (3 кл. 180 л.с., 4 кл.200 лс.) одно и тоже. Только двигатель настроен на соотв. мощн. можно конечно и 140 и 160 л.с из него сделать. Но трактор всеми параметрами и размерами больше ну как ни крутите но 2-второй класс не получится он тупо крепше и больше. МТЗ 1523 сосунок передним, это для тех если кто пытается сравнивать 1523 и АТМ3180, сравнение вообще не корректно даже не пытайтесь, не хочу обижать 1523, но будет просто смешно в сравнении. Сравнивать только с полноценными иномарками одноклассниками корректно будет.
5- 280 л.с и 7- 360 л.с. Не читайте всякой рекламы или чего там, и не копируйте не достоверную информацию.

На Террионе наверное вообще нет никакой электроники?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Тема 120-150 л.с у Терриона нет такого модельного ряда. Я закругляюсь мне нет интереса говорить о нём.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
ААП пишет:
-Фермер- пишет:

На Террионе наверное вообще нет никакой электроники?

С какой целью спрашиваете.
Вообще то есть там мозги и двигателя и трансмиссии и у управлением навеской, про мало электроники это я имел ввиду всякие там измерения коэффициентов и вывода на электронную панель приборов пробуксовки и прочей лабуды.

В будущем возможно приобрету. Жаль, что нет на Террионах компьютера

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
-Фермер- пишет:
ААП пишет:
-Фермер- пишет:

На Террионе наверное вообще нет никакой электроники?

С какой целью спрашиваете.
Вообще то есть там мозги и двигателя и трансмиссии и у управлением навеской, про мало электроники это я имел ввиду всякие там измерения коэффициентов и вывода на электронную панель приборов пробуксовки и прочей лабуды.

В будущем возможно приобрету. Жаль, что нет на Террионах компьютера

Компьютер есть, только он в виде панели приборов сделан. smile3

Вложение
panelpriborov.jpg
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Оптимус пишет:

Примите поздравление! good clap Все таки Европа.. Отличаются реалии как не крути. Не очень крупный фермер-трудяга,если ошибаюсь-исправте,может позволить себе такую высококлассную технику!!! Фунтик,если не в агрохолдинге,это считай на всю жизнь!!!

Спасибо, так и есть земли не много, 200 гектар не дотягиваю. О фенде мечтал давно. первый раз еще в 2004, после посещения завода.Хотел 309- ый Тогда кредит не дали.Купил Беларусь 920, Потом в 2009, Был проект на Фонды утвержден,на 413-ый. но кризис начался, Фенды цену не скинули, так как только на заказ. а нью холланды были на складе у диллера и продавали со скидкой. получался в два раза дешевле. ну а теперь фендт 514 подловил с заводской скидкой, цена как и у нью холланда в идентичной комплектации. Да, беру в кредит на 5 лет. первый взнос 20 %, проценты по кредиту очень хорошие 2,1 процент годовых + еврибор, а он сейчас с минусом. постараюсь писать об особенностях фенда, Спасибо всем кому интересно, а не завистно.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

https://www.youtube.com/watch?v=G29HxpwUCX8 вот сылка на мой трактор,
кстати мой в новом цвете. первый такой у нас, какое то время будут два цвета, а в дальнейшем перейдут на новый.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Дизайн трактора разрабатывала Порш студия.
Это видно сзади. Фото будет.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
grantskalni пишет:

ну а теперь фендт 514 подловил с заводской скидкой... Спасибо всем кому интересно...

Дилеры РФ такие даже не предлагают, нет таких моделей на российском сайте. Будем благодаря Вам за такой моделью наблюдать.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Кстати разработчиков Террионов консультировали конструктора-разработчики Фендтов, которые уже пенсионеры по старости и там на Фендте уже не работали. Даже маленькие пакости подсуетили в конструкции, и долго делали потом вид, почему кое чего работает не очень надёжно. Кое у кого у дилеров АГКО тоже пенсионеры засели только не с фендта, а рсм, и делают вид что они "охренеть не встать" в тракторах разбираются. Тяжела будет судьба Фендта на юге РФ с такими комбайновыми экспертами-пенсионерами по тракторам lol

24.12.2013 - 21:21
: 58

Спасибо! Очень интересно! Понятно,что дорога к мечте была долгой. А что такое у вас Фонды?(проект на фонды) еврибор с минусом? Пы.Сы. Блин,Прибалтика и при совке была как другая планета.пашти заграница dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах