Вы здесь

Сравнительная характеристика импортных тракторов (120-150 л.с) по цене, качеству и удобности эксплуатации.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Очень хороший расклад.А вот такой вопрос у нас самый популярный,недорогой трактор это мтз-82,Какой из импорных тракторов является популярным и недорогим.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Импортные трактора класса Беларус-82 в Россию практически не завозят, ибо цена на них 2-3 раза дороже. Народ не готов платить за маленький трактор сравнительно большие деньги. Всё что ниже 150 лс из импортного очень мало продаётся (МТЗ вне конкуренции). За исключением китайского Нью Холланда (100 л/с) дилеры сливали по 900 000 руб. Ещё есть Камаз (Маккормик) 85 лс по цене 1 100 000, либо Камаз 105 лс (1 400 000)- народ не очень хочет покупать

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

я немножко не так задал вопрос,я имел ввиду не класс трактора 1,4 а именно проверенную марку мтз сельхозниками,есть такая проверенная импортная марка трактора не зависимо от тягового класса и вообще что европа то сама выбирает в основном,на чем она ездиет по полю.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

evropejci v osnovnom patrioti i vibirajut marku kotoraja proizvoditsja v ih strene. ja bil v poljše tak tam v každom dvore ursus a to i po dva, na vistavke predstavljali New holand kak Nr 1, v čehij zetor, v germanij eto Fend i dzon deer. v drugih stranah ne bil, no slišal što v italij očenj populjaren landini. a vo francij reno,tobiš teperj klaas

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Спасибо все понятненько yes3 Как патриот я должен взять лтз-60 или т-25 cry

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

когда то много лет назад в нашем хозяйстве(дочернее норильский никель) жили голландцы они обучали наших специалистов ихним технологиям и внедряли новую технику.Так вот на наших полях работали тогда SAME LASER почему то именно их они привезли,но наши механизаторы быстро превратили их в "беларусы" все навороты отказали.С тех пор мнение создается что импортные трактора тоже разные, либо мы ездить на них не умеем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Лично я считаю что проверенных марок нет, есть железо которые работает и ломается-должен быть компромисс цена-качество-стоимость обслуживания-эксплуатационные характеристики (расход топлива, развесовка трактора)-простои от отсутствия запчастей (потери от простоев).
Нужно сделать таблицу в экселе и забить данные, а потом сравнить. В итоге может получиться, что Фенд через 5 лет обгонит всех по общей экономике, но в него нужно вложить сразу очень много, а это мало кто может себе позволить. Либо купить МТЗ и ковыряться в нем во время полевых работ, теряя в последствии на урожае.
Мы сейчас занимаемся Камазом (гарантия 1200м/ч либо 1 год) и Дойц-Фаром (гарантия 2 года либо 2000 м/ч), а также МТЗ и ХТЗ. При прочих равных Камаз (Маккормик с прикрученными на камазе колёсами) дешевле и обслуга гораздо дешевле, зато Дойц - 2000 м/ч гарантия (ХТЗ и МТЗ не берём в расчет). В любом случае у всех тракторов есть вопросы- там датчик отказал, там ещё чё-нить, к примеру у Кейса была проблема- двигатель больше 3000 м/ч не работал. Нью Холланд тож имеет проблемы. У Дойца есть проблемы по турбине и переднему мосту (Карраро- он на большинстве тракторов стоит). У Маккормика и Ландини есть вопросы по трансмиссии. Джон и иже с ними тоже имеют вопросы, а стоимость обслуги заоблачная. Основная проблема в тракторе- это идиот за рулем. Если тракториста грамотно обучить и заставить правильно трактором управлять, а также не цеплять за трактор "сколько он попрёт", а сколько положено (из расчета л/с) - то ваш трактор будет исправно приносить деньги, а не затраты и головную боль....

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Андрей КАПМ
Какой трактор лично вы бы выбрали мощностью 150лс,чтобы после не заморачиваться.Вот grantskalni
предлагает нью холланд ему он понравился.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Давайте начнём с того - сколько у Вас земли и для чего Вы выбираете трактор? Сколько у него будет наработка в год. Есть ли у Вас под него орудия?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

50 га картофеля операции хочу выполнять такие вспашка обычным плугом плн 5-35,дискование бдт-3,дальше фреза колнаговская. внесение удобрений, посадка немецким крамером,фреза гребнеобразующая,опрыскивание,и и наконец то уборка копателем АМас,плюс занимаемся сенокосами 40 га скосить,сворошить,запрессовать и транспортировать. К трактору еще хотелось бы фронтальный для погрузочно-разгрузочных работ.А зимой я бы его хотел в лес на транспортировку и погрузку сортимента.Короче загружен будет по полной.По этому и хочется иметь один надежный универсальный трактор(только какой) а ни куча хлама как у меня мтз дт т150 которые работают каждый по 2 дня в год и следить за ними не успеваешь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

плн-5-35 под импортный трактор не пойдёт (навеска не подойдет). Под 150лс желателен 4-х корпусной плуг (из расчета 35 лс на 1 корпус). В принципе объём работ не большой, нагрузок на трактор критических не будет, поэтому можно выбрать середнячка. Самое главное чтобы рядом был дилер с нормальным сервисом (на крайний случай). Я думаю Ландини Вас вполне устроит. Если хотите супер надёжность - Джон Дир Вам в помощь (но будет очень дорого)

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

цена-качество-стоимость обслуживания-эксплуатационные характеристики (расход топлива, развесовка трактора)-простои от отсутствия запчастей (потери от простоев).
Получается мтз/хтз вне конкуренции:
цена - САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ;
ст-ть.обсл. - все сами;
экспл.х-ки - сносно;
простои "учащенные",но минимальные - все запчасти в ближайшем магазине.
Вопрос: Зачем имп.трактор?
Ответ: Вые...ся хочется!!! lol

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Андрей КАПМ" пишет:

Я думаю Ландини Вас вполне устроит

что за ландини не могу понять?

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Давайте начнём с того - сколько у Вас земли и для чего Вы выбираете трактор? Есть ли у Вас под него орудия?
Посоветуйте импорт 180-210л.с. на 1100га: 800га прямой посев(яровые,озимые) "низкоскоростной" сеялкой семеато тднж520(5,4м 8300кг тара), гектар 300 щелевание, ну может понадобиться дискатор 4,2м прицепить...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

но-тилл
А у вас какой личный автомобиль ЗАЗ 968М ИЛИ НЕТ НО НАВЕРНЯКА ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛЕКСУС.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

А у вас какой личный автомобиль ЗАЗ 968М ИЛИ НЕТ НО НАВЕРНЯКА ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛЕКСУС.
А потому у меня и шкода, что техника вся хтз,мтз,гомсельмаш,газ и камаз!!! victory

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"но-тилл" пишет:

у меня шкода

НУ ВОТ ОН И ВЫЕ...Н,ПРОСТО ХОЧЕТСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И КОМФОРТА А НЕ НА ХТЗ ПОПУ РВАТЬ.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

НУ ВОТ ОН И ВЫЕ...Н,ПРОСТО ХОЧЕТСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И КОМФОРТА А НЕ НА ХТЗ ПОПУ РВАТЬ.
Баранку крутят механизаторы, они же их и чинят, т.к. всю жизнь на таких работают. В хтз/мтз масло льется наше, а не Мобил1, запчасти в десятки раз дешевле и в каждом магазине есть. А джоник если неб...ся, то ремонт обойдется в пол-хтз/мтз, еще и гарантийщикам забашляй, и пока железяка твоя приедет/приплывет из забугорья, тебе тот джоник уже и не понадобиться! У меня вокруг много импорта имеется, есть с чем сравнивать. И холланды новые, и джоники, и лексионы клаасовские ламаются на раз-два, и стоят потом как памятники капитализму! Но за то ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И КОМФОРТ А НЕ НА ХТЗ ПОПУ РВАТЬ... lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, 165-й Агротрон (дойц фар) очень рекомендую в плане надёжности. Потому что запас прочности у него колоссальный. По сути это 265-й Агротрон (280 лс), (тот же двигатель Дойц с 280 лс задушен до 180), та же кпп ZF (6 механических диапазонов по 4 передачи без разрыва потока мощности), те же мосты, только колёса меньше. Плюс 2000 м/ч гарантии.....вопщем само- то

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Цены в России, на Украине будут немного дешевле.
С какой радости дешевле??? dntknw В Украине уже есть счастливые обладатели? А как с сервисом дела?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Но-тилл, помимо импорта мы продаём и ХТЗ, как правило их покупают фермеры по 150-200 га земли. Нормальные - слава Богу от них отказываются, ибо наша сервисная служба со мной неделю не разговаривает после продажи ХТЗ, а потом через неделю едет на гарантийный ремонт. Я не думаю что КПП Вы ремонтируете сами- скорее всего везёте в какую-нить сельхозтехнику, в которой дядя Вася перебирает на стенде воткнув туда старые муфты с надеждой что "ещё походит", и как снимать и ставить кпп на ХТЗ мне Вам не нужно рассказывать и сколько на всё это уходит времени. А если учесть что он обязательно встанет во время сева..... Однако конечно же у Вас есть подменный ХТЗ- таким образом и работаем. А то что 2 ХТЗ стоят уже как Дойц фар и жрут солярку в 2 раза больше, а также там работают 2 тракториста и благодарят Вас за нелёгкий труд, а Вы им за этот нелёгкий труд зарплату платите и в общей сложности если посчитать, то Дойц за 2 года уже "отбился", а 2 ХТЗ до сих пор в минусах дык это мелочи......

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

потомучто в Россию Дойц-Фар завозят не напрямую, а через официального дистрибьютера- а он тоже процентов 5-10 хочет заработать

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

В Украине Камаз хтх есть? Какова разница в цене между камазом и ориг.маккормиком? Я так понял хтх 210л.с. похуже дойца, но подешевле...
"Маленькие,но по 3, большие но по 5! Ну там по 3, но маленькие..." laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Камаз ХТХ-215 на Украине не продается, может быть чистый Маккормик ХТХ 215, либо ТТХ-210, у вас должен быть дилер Маккормика - на обучение в Италии в этом году из Украины тоже народ был, цена на чистый Мак будет процентов на 15 больше..
Если сравнивать Дойц Агротрон L720 и Маккормик, то это оба итальянские трактора с итальянскими трасмиссиями, только моторы у одного Дойц, у другова Ивеко

Однако, я не думаю что Вам это интересно - у Вас Харьков под боком, трактористов, которые кроме ХТЗ и МТЗ в жизни ни чего не видели- море, так что... как там ....? У вас ну ООООчень мелкие и по копейке .....

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Однако, я не думаю что Вам это интересно - у Вас Харьков под боком, трактористов, которые кроме ХТЗ и МТЗ в жизни ни чего не видели- море, так что... как там ....? У вас ну ООООчень мелкие и по копейке .....
Не совсем так. Но для расширения кругозора нужно, а вдруг... Холланд и кейс уже вычеркнул из своего виртуального списка - есть такие у соседей(ненадежные и неэкономичные), джон и фенд хвалят , но оч.дорого, а б/у - не наш метод. Вот видел 8 лет назад у нас в колхозе Валмет 155л.с. никак не могли убить, это да, но финны ща только для заготовки леса технику делают... sad Остается дойц, массей,клаас-рено,маккормики с валтрами, и наше родимое "отечество".

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79

50 га картофеля операции хочу выполнять такие вспашка обычным плугом плн 5-35,дискование бдт-3,дальше фреза колнаговская. внесение удобрений, посадка немецким крамером,фреза гребнеобразующая,опрыскивание,и и наконец то уборка копателем АМас,плюс занимаемся сенокосами 40 га скосить,сворошить,запрессовать и транспортировать. К трактору еще хотелось бы фронтальный для погрузочно-разгрузочных работ.А зимой я бы его хотел в лес на транспортировку и погрузку сортимента.Короче загружен будет по полной.По этому и хочется иметь один надежный универсальный трактор(только какой) а ни куча хлама как у меня мтз дт т150 которые работают каждый по 2 дня в год и следить за ними не успеваешь.

МЫ взяли CASE 120 (полностью механика) когда у нас было 33 га картофеля, в замен своего ДТ который реально больше на ремонте чем в работе был, да и спины мы там по молодости подсадили реально. + у нас еще МТЗ 82 и 80. В этом году садили 55 га картофеля. 3 тракторов хватало в притык, потому что ЛОМАЮТСЯ ЛЮБЫЕ ТРАКТОРА импортные реже (но чаще поглупости или по мелочи, но пока эту мелочь найдешь) На следующий год планируем 80 га поэтому приобрели еще один трактор, долго думали какой брать либо МТЗ либо импорт...
по своему опыту.
если импорт брать
- надо если есть хорошая,надежная, проверенная компания которая сможет обеспечить сервис и поставку запчестей. и чтобы она была не за 1000 км а хотябы в пределах 2-3 часах езды.
- если есть толковый тракторист или работать самому.
- если ты готов к тому что он рано или поздно все равно выйдет из стоя и возможно надолго(из-за отсутствия запчастей)

Во всех остальных случаях можно работать и на МТЗ в целом неплохие трактора и ремонтируются на коленке.

МЫ взяли Джон Дир 5725 89 л.с. для всех пропашных операциях на картофеле,(кроме фрезы) взамен МТЗ 82

А на счет в лес, надо либо специлизированные лесники, либо МТЗ который уеб-ть не жалко. МЫ пробывали заезжали на CASE оторвали пару шлангов, фару разбили, поротыкали мягкую резину на сучках, после всего этого поняли каждый трактор для своих работ. Лес это не поле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

модели импортных тракторов часто сменяются, поэтому назвать дин импортный трактор - лучший на все времена - невозможно! это то же самое что спрашивать какой импортный автомобиль самый лучший? это у нас ВАЗ копейка выпускался 40 лет без изменений и МТЗ-80 то же самое. на западе такого нет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"nika15" пишет:

МЫ взяли Джон Дир 5725 89 л.с. для всех пропашных операциях на картофеле,(кроме фрезы) взамен МТЗ 82

А почему для фрезы он не подходит?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

модели импортных тракторов часто сменяются, поэтому назвать дин импортный трактор - лучший на все времена - невозможно! это то же самое что спрашивать какой импортный автомобиль самый лучший? это у нас ВАЗ копейка выпускался 40 лет без изменений и МТЗ-80 то же самое. на западе такого нет.

Мы имеем ввиду что имеется на сегодняшнее время ?

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79

стандартный вом только на 540 оборотов, на 1000 опциально


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах