Вы здесь

CLAAS AXION 850 поделитесь опытом. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Сегодня завели Claas 340 с радиатора выдавливает антифриз как я понимаю прокладке под голову капец?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

И это происходит как назад, так и вперед?

Да, назад посильнее субъективно

MaximusF пишет:

Жалко нет рядом такого же трактора, модуля перекинуть.

Модули забирали, когда Арбузов в конце года приезжал - перепрошивали, местами меняли гидравлики и коробки. Только трактор пока особо не работал, не ясно помогло или нет, но надежды мало

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
ser27 пишет:

Сегодня завели Claas 340 с радиатора выдавливает антифриз как я понимаю прокладке под голову капец?

Может и голова винтом, если подогревали.

Bregnev пишет:

Да, назад посильнее субъективно

2 пакета одновременно уложить... на силосной яме если только.
Давление, приходящее на муфты, кто-нибудь мерил?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

2 пакета одновременно уложить... на силосной яме если только.
Давление, приходящее на муфты, кто-нибудь мерил?

Работает только в поле. Нет, давление не мерили

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Нет, давление не мерили

Странно, это второе, что нужно бы сделать, если не помогает калибровка.

29.01.2019 - 20:04
: 6

Отличительная черта хороших тракторов один сервистник на сто тракторов а не на 10 тракторов один.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Самсаныч пишет:

Отличительная черта хороших тракторов один сервистник на сто тракторов а не на 10 тракторов один.

good что да, то да

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Удачи вам. Расскажите потом как разрешилась ваша проблема общения с дилером.

Проблема исчезла после двух лет мучений и перепрошивки блоков, но калибровать его походу надо хотя бы раз в месяц, дергается при переключении, как судорожный невростеник bang

Россиия
: Липецк-Орёл-Брянск
16.07.2019 - 11:21
: 2

Трактор на самом деле достаточно хороший, но на нём присутствует проблема клапана EGR. Что в последствии ведёт к крупному и дорогому ремонту.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Alexey Agri 2.0 пишет:

Что в последствии ведёт к крупному и дорогому ремонту.

К какому? И какие с ним проблемы?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Перепрошивка ничего не дала. Трактор снова дергается. Сегодня опять разорвало крестовину переднего кардана, перебило топливную магитраль, хоть поддон цел. В прошлый раз обошлось без повреждений. Сервисники проблем не видят - все норм

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Кстати вот так обрастает испаритель(радиатор) кондициона и перестает охлаждать кабину. Процедуру очистки необходимо делать 2-3 раза за сезон. Занятие еще то, занимат 4-5 часов при хорошей сноровке и наличии всяких звездочек и другого специфического инструмента, в первый раз расчитывайте часов на 7, гемор еще тот. Без кондера пекло как в аду.

Вложение
20190415160617.jpg
20190415165906.jpg
20190415160307.jpg
Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

А вся проблема с забиванием испарителя из-за конструкторского просчета (сэкономили, чтоб не тянуть шланги на верх кабины) - воздух на печку и кондер забирается из под капота с большим количеством пыли из под колес, нагомяемый основным вентилятором охлаждения двигателя, в то время как на нормальных тракторах воздух берется из под верхней части кабины и там таких проблем нет.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Последствия

Вложение
20190904083453.jpg
20190904083650.jpg
20190904083346.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Сегодня опять разорвало крестовину переднего кардана,

Крестовину рвет потому что используется полный привод всегда и везде. Отключайте передний мост почаще, особенно там, где он не нужен. И давление в шинах держите одинаковым. И все работает исправно годами.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Крестовину рвет потому что используется полный привод всегда и везде. Отключайте передний мост почаще, особенно там, где он не нужен. И давление в шинах держите одинаковым. И все работает исправно годами.

Крестовины рвет из-за рывков. Полный привод используем только при работе в поле. Давление норм.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Крестовины рвет из-за рывков. Полный привод используем только при работе в поле. Давление норм.

Это как, ухо заболело из-за того, что споткнулся... Поверить можно, но любому понятно, что эти вещи врядли совместимы.

Вы действительно верите, что на полноприводной машине кардан отваливается из-за того, что водитель резко бросает сцепление в режиме 2wd?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Вы действительно верите, что на полноприводной машине кардан отваливается из-за того, что водитель резко бросает сцепление в режиме 2wd?

Вы действительно считаете, что вы самый умный? Водитель ничего не бросает bang Приедь и попробуй сам нормально тронуться на нем, потом продолжим разговор

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

MaximusF пишет:

Вы действительно верите, что на полноприводной машине кардан отваливается из-за того, что водитель резко бросает сцепление в режиме 2wd?

Вы действительно считаете, что вы самый умный? Водитель ничего не бросает [изображение] Приедь и попробуй сам нормально тронуться на нем, потом продолжим разговор

Я не считаю себя самым умным, но вешать лапшу на уши не нужно.
Один спец выше тоже написал о проблемах, а как дело доходит до конкретики, куда то спецы сразу пропадают.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Bregnev пишет:
MaximusF пишет:

Вы действительно верите, что на полноприводной машине кардан отваливается из-за того, что водитель резко бросает сцепление в режиме 2wd?

Вы действительно считаете, что вы самый умный? Водитель ничего не бросает [изображение] Приедь и попробуй сам нормально тронуться на нем, потом продолжим разговор

Я не считаю себя самым умным, но вешать лапшу на уши не нужно.
Один спец выше тоже написал о проблемах, а как дело доходит до конкретики, куда то спецы сразу пропадают.

Так я тебе "спец" конкретно и говорю - приедь и научи нас темных педалью сцепления пользоваться и правильные кнопочки воврямя нажимать, а то без тебя кончина неминуемая нас ждет, без совета твоего доброго, без слова твоего умного. Так доведи нас до конкретики делом, а не словом "спец", а то кроме тебя надежды не на кого уже нет

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

как дело доходит до конкретики, куда то спецы сразу пропадают.

Золотые слова!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Так я тебе "спец" конкретно и говорю - приедь и научи нас темных педалью сцепления пользоваться и правильные кнопочки воврямя нажимать, а то без тебя кончина неминуемая нас ждет, без совета твоего доброго, без слова твоего умного. Так доведи нас до конкретики делом, а не словом "спец", а то кроме тебя надежды не на кого уже нет

Теперь я понимаю, почему у дилеров к вам такое отношение, и они не хотят к вам ездить. С таким подходом у меня тоже нет никакого желания.
Бесплатный совет: сцеплением на Аксионе можно вообще не пользоваться, а полный привод на ВСЕХ машинах, в т.ч. легковые, включать надо, когда это снижает буксование и дает прибавку в производительности. И вы забудете что такое сломанные карданы, полуоси, рассыпанные дифференциалы, стертая за 500 мтч передняя резина.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Bregnev пишет:
Так я тебе "спец" конкретно и говорю - приедь и научи нас темных педалью сцепления пользоваться и правильные кнопочки воврямя нажимать, а то без тебя кончина неминуемая нас ждет, без совета твоего доброго, без слова твоего умного. Так доведи нас до конкретики делом, а не словом "спец", а то кроме тебя надежды не на кого уже нет

Теперь я понимаю, почему у дилеров к вам такое отношение, и они не хотят к вам ездить. С таким подходом у меня тоже нет никакого желания.

А какое отношение у меня к ним должно быть, что за 3 года неиспраность не устранена??? Нахваливать их надо? Ездят по очереди, каждому надо лично убедиться. В 2017 году осенью приехал сервисник - трактор рвет, не может ни педалью, ни подрулевым нормально тронуться, уехал, пропал. Звоним - прислают друго покатались, неисправность не вылезла - не рвет, уехал. В прошлом году тоже самое то рвет, то нет. 6 августа этого года вызываем, приехал - установил, что трактор себя не адекватно ведет, не возможно плавно тронуться, снял показания, сказал поедет расшифровывать ошибки, уехал и пропал на месяц. Звоним - куда пропал? Вчера другой приехал - не рвет, сказал потом приедет на пахоту (на пахоте чаще наблюдается), уехал. Так и катаются 3 года. А толку ноль. На диагностику забирать отказываются, ни какой медотики для выявления причин неиспраности у них нет.

Вложение
20190919122718.jpg
Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Звонил сегодня Арбузову, говорю - что делать будем? Ответ - для начала надо установить факт неисправности! А как же акт от 6 августа 2019г? ( в посте выше) спрашиваю я? Там говорит "резкое трогание" написано - это не считается! Вот если б РЫВКИ записали, то другое дело. Вообщем игра слов началась. Геннадий Анатольевич привет Вам, спасибо, что читаете мои записи, приятно. Вот только угрожать мне не надо, как писал, так и буду писать дальше, пусть страна знает своих "героев". А если хотите в свой адрес и адрес вашей фирмы хорошее услышать, так решайте вопросы - ремонтируйте, проводите воспитательные беседы со своими сотрудниками, а не болтологию разводите. Отремонтируете - напишу, похвалю, все в ваших руках. Кстати анализ металла тягового бруса спрашиваю сделали? Говорит - да, все ок. Ознакомьте с результатами экспертизы говорю, а нет говорит у меня ни одной бумажки! Странно. Чет как то чем то попахивает... ну да ладно не привыкать...

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Кстати, Геннадий Анатольвич на сколько я знаю один не маленький холдинг отказался от покупки 10 тракторов аксион 850, в пользу другого производителя, после звонка мне и распросе о качестве машин и обслуживания. Продолжаем играть, что все хорошо? Ну ну. Мировой бренд экономит на частном случае! Убыточная экономия на мой взгляд.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Геннадий Анатольевич, предлагаю вступить в полемику, раз читаете, поправляйте меня, если не прав. Это не стыдно, когда правда за тобой, не стесняйтесь!

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

2 октября в очередной раз приезжал сервисник с Атланта, снова новенький))) катался часа 3, снимал на видео, бумаг на руки ни каких не дал, уехал. Тишина... ждем....

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Бесплатный совет: сцеплением на Аксионе можно вообще не пользоваться, а полный привод на ВСЕХ машинах, в т.ч. легковые, включать надо, когда это снижает буксование и дает прибавку в производительности. И вы забудете что такое сломанные карданы, полуоси, рассыпанные дифференциалы, стертая за 500 мтч передняя резина.

Более дибильный совет могут дать только сервисники Атланта, не нашедшие неисправность

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

MaximusF пишет:

Бесплатный совет: сцеплением на Аксионе можно вообще не пользоваться, а полный привод на ВСЕХ машинах, в т.ч. легковые, включать надо, когда это снижает буксование и дает прибавку в производительности. И вы забудете что такое сломанные карданы, полуоси, рассыпанные дифференциалы, стертая за 500 мтч передняя резина.

Более дибильный совет могут дать только сервисники Атланта, не нашедшие неисправность

Аргументы будут или так, как обычно?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Аргументы будут или так, как обычно?

А как обычно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах