Вы здесь

Косилка.... Страница 234 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Lugacheff пишет:

более двух

От 5 до 8 это

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Lugacheff пишет:

А почему трактором МТЗ, не выгодно косить на корову?

Lugacheff пишет:

Когда под забором стоит - денег не просит.

Если стоит под забором , то грех им не пользоваться , хоть на кроликов коси . А вот специально для кошения травы покупка трактора должна быть финансово обоснована . Если только это не блажь миллионера .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
svoy-pasha пишет:

Lugacheff пишет:

А почему трактором МТЗ, не выгодно косить на корову?

Lugacheff пишет:

Когда под забором стоит - денег не просит.

Если стоит под забором , то грех им не пользоваться , хоть на кроликов коси . А вот специально для кошения травы покупка трактора должна быть финансово обоснована . Если только это не блажь миллионера .

Одни миллионеры здесь сидят... Обсуждают МТЗ.. С малой кабиной..
Миллиардеры с большой lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
kolka пишет:

имееться ввиду не физическая невозможность этого процесса, (и на камазе можно в за семками гонять ;) ). Если не все "спи жена" - "стоимость трактера + причиндалы", делить на доход "с деятельности" = вечность.

Уже не раз обсудили, что МТЗ можно купить, дешевле, чем Т-25.
А с соответствующей косилкой, и по ровному полю, чтобы косить быстро, и вырабатывать всю мощность трактора, он будет на каждый скошенный гектар - ЭКОНОМИЧНЕЕ Т-25.
И с МТЗ, его обладателю останется больше свободного времени - это самый ценный ресурс фермера.
А по твоим рассуждениям... самый экономичный вариант - это ручная коса, и таскать сено домой - на горбу! ... Почти нулевые затраты, и быстрая окупаемость...
Не согласен?

Виталий 31 пишет:

Одни миллионеры здесь сидят... Обсуждают МТЗ.. С малой кабиной..
Миллиардеры с большой

laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Lugacheff пишет:

Уже не раз обсудили, что МТЗ можно купить, дешевле, чем Т-25.
А с соответствующей косилкой, и по ровному полю, чтобы косить быстро, и вырабатывать всю мощность трактора, он будет на каждый скошенный гектар - ЭКОНОМИЧНЕЕ Т-25.

Да может подвернуться и к-700 дешевле т 25 , но речь не о том . За т 25 в основном просят как за реальный трактор , но т-25 это тупик !! Лично я брал мтз из-за бОльших возможностей в дальнейшем . Поясню , не знаешь как жизнь сложится и что завтра будешь делать . Есть виракс 1.35 - ананируй с ней , есть крн - коси ей . Завтра будет нужда в прессе - бери хоть тюковой , хоть рулоник . А т-25 так и останется большим , достаточно комфортным и многофункциональным мотоблоком .
И сейчас полетят помидоры от любителей т- 25 blush2 .
Каждому по потребностям . Кому -то и т-16 верх совершенства , кстати на него при ссср очень много всякой приблуды производили .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:

Проходили мы это . Если

Всё Вам не так. В тракторе на жаре тоже не аис. Грохот салярой пахнет. Косили люди и литовками и мотоблоками и как бы справлялись. Если объёмы небольшие зачем большая механизация. Трактор хорош когда он есть. А если его нет. 200 штук трактор, 70 косилка, 30 грабли. Техосмотр, саляра, запчасти.

Я застал время, когда при поломке трактора литовками скосили гектар за 4 утра в 4 человека.
НО, я сейчас такую ситуацию даже в голове уложить не могу, не те времена.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
us2900 пишет:

andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:

Проходили мы это . Если

Всё Вам не так. В тракторе на жаре тоже не аис. Грохот салярой пахнет. Косили люди и литовками и мотоблоками и как бы справлялись. Если объёмы небольшие зачем большая механизация. Трактор хорош когда он есть. А если его нет. 200 штук трактор, 70 косилка, 30 грабли. Техосмотр, саляра, запчасти.

Я застал время, когда при поломке трактора литовками скосили гектар за 4 утра в 4 человека.

НО, я сейчас такую ситуацию даже в голове уложить не могу, не те времена.

Косил я когда то в ручную,был молодой ...Ну нахрен это все..лучше я буду в жаркой кабине сидеть и вонюч ую солярку нюхать ,,чем с этой ручной косьбой быть мокрым вонючим как с воды вытянутым,и слепнями облепленным ,с полузакрытыми от пота глазами...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
lavansen пишет:

...Ну нахрен это все..лучше я буду в жаркой кабине сидеть

йопцыкарара. да хоть с кондиционером и на одну козу :)))
...есть цена на молоко, есть себестоимость его получения. себестоимость превысит цену - можете сами пить "подорогому", можете продалжать "сдавать", а недостающую разницу дотировать продавая "картоху", по огородам халтурить и с этого как то чето там "на ремонт трактера" наскребать, ненаказуемо :))

еще раз, речь про "экономический параметр" - если приобретать трактер и все навесное под заготовку/уход за пастбищами (коса в том числе victory ) - есть определенное число животных (объем работы, загрузки оборудования в день/сезон/год), под которое подбирается производительность оборудования, чтобы попасть в рентабельный диапазон использования.
зы: у рентабельного диапазона - есть число "сверху" и есть число "снизу", выход за которые - мир не перевернеться, работа не кончиться :))) просто "бабло" профукиваеться и все.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
kolka пишет:

рентабельный диапазон использования.
зы: у рентабельного диапазона - есть число "сверху" и есть число "снизу", выход за которые - мир не перевернеться, работа не кончиться :))) просто "бабло" профукиваеться и все.

Не держать скот как многие делают,,,тогда не нужен трактор и все остальное к нему,,и тогда будет рентабельный диапазон lol
У нас в савхозе мужичок работал,один раз заговорили про коров ,он и говорит а у меня коровы не болеют))у него спрашивают а много у тебя коров?Да не одной отвечает))))вот мужик умный был за рентабельностью смотрел))))бутылки по канавам соберёт сдаст ,,бухла купит,,и затрат не каких)))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
lavansen пишет:

kolka пишет:

рентабельный диапазон использования.

зы: у рентабельного диапазона - есть число "сверху" и есть число "снизу", выход за которые - мир не перевернеться, работа не кончиться :))) просто "бабло" профукиваеться и все.

Не держать скот как многие делают,,,тогда не нужен трактор и все остальное к нему,,и тогда будет рентабельный диапазон [изображение]

У нас в савхозе мужичок работал,один раз заговорили про коров ,он и говорит а у меня коровы не болеют))у него спрашивают а много у тебя коров?Да не одной отвечает))))вот мужик умный был за рентабельностью смотрел))))бутылки по канавам соберёт сдаст ,,бухла купит,,и затрат не каких)))

Офигенский лайфхак!!! good вот реально смотришь люди ни хрена не держут из скотины, только рюмаху. Там два пути. Либо в деревянный макинтошь, либо долгая старость. Ходят по деревне, ни забот ни хлопот. Пенсион капает не зависимо от того работал или нет, а тут с болячками от работы хрен до него доживешь, теперь уж точно.
Люди всю жизнь пашут, а на жильё достойное детям не накопят. А одна прошмандэ деревенсая детвору пораспихала по приютам, А то и забрала соцзащита, так им государство же квартиры подогнало. Так что тратористы - в добрый путь!! И я с вами...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Виталий 31 пишет:

Люди, реально есть желающие купить за 70 рублей КОННУЮ косилки? И потом еще за конём бегать по полям? Вы чё Расторгуева родственники? Косилка нужна для облегчения труда, а не для профилактики гемора, остеохондроза и тому подобных сопутствующих крестьянскому труду заболеваний. Тут на тракторе пол дня покосишь уже корневище ног болит и горит хоть прикуривай, а то ещё пешком гонять за верблюдом. На хертакой покос нужен. Легче триммером свалить гектар чем таким "помощником".

Как вариант. мотоблок выйдет гораздо выгоднее.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


в соседней деревне мужичок уж лет десять на похожем агрегате на трёх коров сено косит huh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
костромич пишет:

Виталий 31 пишет:

Люди, реально есть желающие купить за 70 рублей КОННУЮ косилки? И потом еще за конём бегать по полям? Вы чё Расторгуева родственники? Косилка нужна для облегчения труда, а не для профилактики гемора, остеохондроза и тому подобных сопутствующих крестьянскому труду заболеваний. Тут на тракторе пол дня покосишь уже корневище ног болит и горит хоть прикуривай, а то ещё пешком гонять за верблюдом. На хертакой покос нужен. Легче триммером свалить гектар чем таким "помощником".

Как вариант. мотоблок выйдет гораздо выгоднее.

Гораздо выгодней переехать в город и работать охранником. В деревне заработать на трёх коровах на жизнь НЕВОЗМОЖНО!!!!!!! Даже если какие-то гроши накопишь, то зимой отвезешь врачам. Знаю по себе. Тем более на мотоблоке. И на коняке. Хрен редьки не слаще. Молоко принимают по 16 рублей. 16, б..адь, рублей. А соляра 50.
И пальму из-за бугра прут даже не составами, танкерами. И в магазе достаточно разложить полоску в два разных холодильника, на одном написать с заменителем молочного жира, а на другом без. И не перепутать потом. А что там внутри пофигу. Я не хочу рыть в эту сторону. Это тупик. Корову продал давно. Перебиваюсь калымами. И все идет по плану.....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталий 31 пишет:

В деревне заработать на трёх коровах на жизнь НЕВОЗМОЖНО!!

Виталий 31 пишет:

Молоко принимают по 16 рублей

Виталий 31 пишет:

Это тупик

... я тут было дело "интересовался" : от~5 до ~30 коров только со своей переработкой и частичной или даже полной продажей конечному клиенту - такой формат как то живет.

"30 и выше" - от там что то бывает "на сдавать", но например у меня в округе - на "100-150" уже закончились, или надо было расширяться на больший объем (чтобы дальше снижать себестоимость, роботы-шмоботы и всетакое), или уже интересней - "просто зерном" заниматься, коров "закрыться". да - конкурируют там молочники не местные друг с другом, а с сухим молоком.

я к чему это все - на 3х коровах, "сдавая" - невозможно вобщем то нигде.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Юрий г пишет:

12 голов крс , 5 из которых дойные

конечно, везде есть исключения. scratch_one-s_head
...у нас - есть такое из-за того, что тогда ты считаешся "животноводом" и там нюансы по субсидиям, срокам обработки земли/покосам... есть животные - можеш мульчировать что то, нет - должен скосить и вывезти до определенных дат, типа такого.
да и есть кому просто было чем "в межсезонье" заниматься, типа "подсобное хоз-во". а живут они с зерна или леса.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Юрий г пишет:

kolka пишет:

... я тут было дело "интересовался" : от~5 до ~30 коров только со своей переработкой и частичной или даже полной продажей конечному клиенту - такой формат как то живет.

Наверное мы не умеем работать [изображение] . Вот реклама пресса успешный фермер , держит по его словам 12 голов крс , 5 из которых дойные .

Это сообщение будет удалено автоматически 05-08-2021 в 9:43:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я может не докурил тему, но как в мою сторону перестали ездить бесплатные пригородные автобусы в пару лет рухнуло все дойное животноводство (бабки ездить перестали). А добило окончательно невозможность простой продажи молока у остановке в городском областном центре, все нельзя нельзя нельзя. Раньше у автовокзала в липецке вылез, скинул молоко и назад, тут же и торговали, а сейчас отучили. Так то...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Бри Ван де Камп пишет:

Товарищи! Подскажите по конной косилке

Дальше есть киношки как лошадки косят, ворошат, тюкуют.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

А нигде нету видоса, где лошадь скосила, свалковала, потом прошла по валку сьела его и попутно удобрения внесла? lol

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Сделал обзор шумашера
https://youtu.be/yWC4SnYzXBk

28.08.2020 - 10:46
: 216

Тут обсуждали потянет или нет лошадь конную косилку. некоторые пишут, что за косилкой надо бегать (видимо в глаза её не видели). Косилка оборудована сиденьем и рычагами подьёма полотна , отключения привода режущего ножа,установки высоты среза. Косилка рассчитана на скорость 4-5 км в час. Я ставил резиновые колёса от тракторной телеги, обрезал наполовину спицы железных колёс и приваривал тележные. Таскал трактором т 25. В соседней деревне на такой же косилке с самодельными резиновыми колёсами человек на одной лошади косил для себя (корова,лошадь,овцы) и калымил у своих деревенских. Это было при СССР.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталий 31 пишет:

А нигде нету видоса, где лошадь скосила, свалковала, потом прошла по валку сьела его и попутно удобрения внесла? [изображение]

lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
andrej 73 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Товарищи! Подскажите по конной косилке

Дальше есть киношки как лошадки косят, ворошат, тюкуют.

пасибо! Здорово!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
могилин юрий пишет:

Виталий 31 пишет:

А нигде нету видоса, где лошадь скосила, свалковала, потом прошла по валку сьела его и попутно удобрения внесла? [изображение]

[изображение]

Могу снять как жеребцы прыгают в копнушку, все разлетается и прыгают прыгают а потом да, жрут это все. Параллельно удобряют. На будущий год.
Телки телята тоже так делают.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

сделал вот такой шатун на ксф.использовал детали от старого шатуна, толстостенную трубу и детали от дона .Прикупил пальцы шумахер и сегменты .Все оригинал.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

красные пальцы хорошо становятся на брус с родными пластинами трения.
Летом лишний раз убедился что без хорошей сегментной косы в степи делать нечего - косить траву по колено роторкой курам на смех,ни сена,ни соляры --только кузнечики смеются laugh
вот луг то другое дело -там роторка хороша.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек25- пишет:

сделал вот такой шатун на ксф.использовал детали от старого шатуна, толстостенную трубу и детали от дона .Прикупил пальцы шумахер и сегменты .Все оригинал.

Я в этом году покосил жвн-6 на оригинальных шумахеровских , и мне очень не понравились . Самые лучшие пока считаю заводские Векторовские , пальцы и сигметы похожие на Дон .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Я в этом году покосил жвн-6 на оригинальных шумахеровских , и мне очень не понравились

ты про зерновые?Или про траву?

Юрий г пишет:

Самые лучшие пока считаю заводские Векторовские , пальцы и сигметы похожие на Дон

Векторовские плохо встают на брус ксф - у комбайна брус 6 мм+2мм пластина трения, стало быть от плоскости крепления пальца к брусу до противорежущей пластины - там установочный размер 8-9 мм.У ксф напомню брусс 11 мм и пластина трения 2.5- 3 мм, тоесть ей нужен палец с установочным размером около 14 мм.Если поставить вектровские пальцы на брус ксф -то не встанут пластины трения и все равно сигмент будет стоять наискосок - то есть передняя часть прилегать к противорежущей , а задняя иметь зазор в несколько милиметров.
Зазоры с шумахеровскими пальцами отличные, как будет косить посомтрим через пол года.Самому интересно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Игорек25- пишет:

ты про зерновые?Или про траву?

И там и там стандартные как по мне показали себя лучше. Шумахер хуже режит муравейник и от земли быстрее садится . Начинает появляться зазор , но на порядок лучше родных или старых от комбайна нива .

Игорек25- пишет:

Векторовские плохо встают на брус ксф - у комбайна брус 6 мм+2мм пластина трения, стало быть от плоскости крепления пальца к брусу до противорежущей пластины - там

У нас один ставил , но он стачивал опорную часть болгаркой. У меня тоже стоят пальцы от комбайна , только опорная часть подрезана . С Джон Дир попадали , а вот с Вектора нет . Покупать специально дорого , может сделаю переднюю навеску на т-40 и буду косить жаткой .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек25- пишет:

сделал вот такой шатун на ксф.

hi главное чтобы косила и шатун не рвался good

Юрий г пишет:

может сделаю переднюю навеску на т-40 и буду косить жаткой .

wink сложного нету.Только кардан вывести на перёд или гидро clap

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Тиван пишет:

сложного нету.Только кардан вывести на перёд или гидро

Приветствую Иван , да там не чего сложного . Только консульный выкину и оставлю голый брус и мотовило . Будет просто косилка с захватом 5 метров , и грабли к ней 11 колёсные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах