Вы здесь

Косилка.... Страница 169 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

Да, это реальная цена

если его просверлить не могут, то и не жалко денег.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Да, это реальная цена

если его просверлить не могут, то и не жалко денег.

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
могилин юрий пишет:

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

мы хотим либо полностью шумахерское полотно с брусом купить (около 25 тыров стоит у нас), либо попытаться на родной брус от КСФ-ки поставить сегменты шумахер ...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
fishawn пишет:
могилин юрий пишет:

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

мы хотим либо полностью шумахерское полотно с брусом купить (около 25 тыров стоит у нас), либо попытаться на родной брус от КСФ-ки поставить сегменты шумахер ...

проще на родной брус,пальци тоже шумахер хотите?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
могилин юрий пишет:

проще на родной брус,пальци тоже шумахер хотите?

брус родной только, все остальное - шумахер! мне нравится, что 2 противорежущих там

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
могилин юрий пишет:
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Да, это реальная цена

если его просверлить не могут, то и не жалко денег.

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

все же наверное хитрости у вас маловато,коль победить сегмент не можете! коль сверло горит,так сделайте что бы оно и сегмент жгло!!! yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
могилин юрий пишет:
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Да, это реальная цена

если его просверлить не могут, то и не жалко денег.

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

Так надо не дрелью а на станке пробовать тогда все получиться. Что прикалываетесь то!??? сверлил на вертикальном станке палец с кардана тяжело но просверлил. smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
могилин юрий пишет:
fishawn пишет:
могилин юрий пишет:

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом laugh

мы хотим либо полностью шумахерское полотно с брусом купить (около 25 тыров стоит у нас), либо попытаться на родной брус от КСФ-ки поставить сегменты шумахер ...

проще на родной брус,пальци тоже шумахер хотите?

Полотно шумахер у нас 7.500р сам видел laugh

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
леонид177 пишет:

Так надо не дрелью а на станке пробовать тогда все получиться. Что прикалываетесь то!???

Конечно на станке. 850 оборотов это много.
У меня сосед так такие сегменты поставил. Еще не пробовал косить - дожди не дают. Каждый день поливают.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Я конечно "чайник" в сельском хозяйстве, но есть вопросы.... А зачем сверлить? Отверстия же уже есть. Может не подходить диаметр под наше железо? Так сверлите железо под размер "Шумахера" наше то сверлится и зубочисткой. Ну а если потай сделать, так просто шарошкой чуток пройтись... Может не прав, ну не обессудьте...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений -регион42 пишет:

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Соглашусь с вами,за чем переплачивать если покупать то это дорогое.У меня стоят с комбайна Вектор,халява и достаточно прочные lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Евгений -регион42 пишет:

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Соглашусь с вами,за чем переплачивать если покупать то это дорогое.У меня стоят с комбайна Вектор,халява и достаточно прочные lol

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Соглашусь с вами,за чем переплачивать если покупать то это дорогое.У меня стоят с комбайна Вектор,халява и достаточно прочные lol

напомню,что у меня косарка без пальцев,и сегменты с потаем,нашел немецкий сегмент Шумахер и попытался просверлить но не удачно,крепче сверла оказался. Усё.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Соглашусь с вами,за чем переплачивать если покупать то это дорогое.У меня стоят с комбайна Вектор,халява и достаточно прочные lol

напомню,что у меня косарка без пальцев,и сегменты с потаем,нашел немецкий сегмент Шумахер и попытался просверлить но не удачно,крепче сверла оказался. Усё.

в общем сверла можно косить ya

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
rulja пишет:
могилин юрий пишет:
Владимир казах пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Сверло с напайкой нужно и обороты не большие.
Много приходилось сверлить такие сегменты.
Наши ребята, одно время пробывали, ставили их.
Говорят - особых преимуществ против доновских - нет.
Очень часто скалывается серповина , в общем -
через чур хрупкие они.

Соглашусь с вами,за чем переплачивать если покупать то это дорогое.У меня стоят с комбайна Вектор,халява и достаточно прочные lol

напомню,что у меня косарка без пальцев,и сегменты с потаем,нашел немецкий сегмент Шумахер и попытался просверлить но не удачно,крепче сверла оказался. Усё.

в общем сверла можно косить ya

laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
guskov пишет:

Спасибо,у меня пальцы

Извиняюсь, тогда зазор между противорежущей пластиной и сегментом, да и прижим не дожимает, ну или затупилось все это дело.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189
Эдуард56 пишет:
guskov пишет:

Спасибо,у меня пальцы

Извиняюсь, тогда зазор между противорежущей пластиной и сегментом, да и прижим не дожимает, ну или затупилось все это дело.

Спасибо

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Ремонтирую косилочку для маленького тракторка, пока не запустил и в действии не опробовал. Может по этому как то смутно представляю связь всех узлов. Как то все "шатко" без жесткого крепления с люфтами. Рычаг имеющий нижнюю тягу, как то не работает. Вот кличек под него подложил, кажется еще какая то тяга должна его регулировать подъемом в верх. Может у кого была такая в эксплуатации, может есть фотки заводского исполнения. Эту косилку уже не однократно варили. Спасибо.

Вложение
img20160721085712.jpg
img20160721083043.jpg
img20160721082607.jpg
img20160721082529.jpg
img20160720171158.jpg
img20160720171138.jpg
img20160720150022.jpg
img20160720150009.jpg
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
kanol1 пишет:

Ремонтирую косилочку для маленького тракторка, пока не запустил и в действии не опробовал. Может по этому как то смутно представляю связь всех узлов. Как то все "шатко" без жесткого крепления с люфтами. Рычаг имеющий нижнюю тягу, как то не работает. Вот кличек под него подложил, кажется еще какая то тяга должна его регулировать подъемом в верх. Может у кого была такая в эксплуатации, может есть фотки заводского исполнения. Эту косилку уже не однократно варили. Спасибо.

Реально жидкая. Да и конструкция ППЦ

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
levelup пишет:
kanol1 пишет:

Ремонтирую косилочку для маленького тракторка, пока не запустил и в действии не опробовал. Может по этому как то смутно представляю связь всех узлов. Как то все "шатко" без жесткого крепления с люфтами. Рычаг имеющий нижнюю тягу, как то не работает. Вот кличек под него подложил, кажется еще какая то тяга должна его регулировать подъемом в верх. Может у кого была такая в эксплуатации, может есть фотки заводского исполнения. Эту косилку уже не однократно варили. Спасибо.

Реально жидкая. Да и конструкция ППЦ

А это что значит?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
kanol1 пишет:

конструкция ППЦ

Т.е пипец, да, ей только траву-мураву косить laugh

13.05.2014 - 11:19
: 643

Кстати тут говорили про сегменты от шумахера а доновские не проще поставить да и по-моему дешевле. Кто нибудь делал так? Просто у хваленого шумахера цены космос. Сено выходит золотым. Да и в этом году его мало.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Эдуард56 пишет:
kanol1 пишет:

конструкция ППЦ

Т.е пипец, да, ей только траву-мураву косить laugh

Не моя ,но подобная.

15.11.2013 - 19:57
: 367

была такая на кмз.говно редкое.или руки неоттуда растут.густую траву не косит.забивается.захват маленький.вся гнется

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Эльвин пишет:

а доновские не проще поставить

они с потаем? чей производитель?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Эльвин пишет:

а доновские не проще поставить да и по-моему дешевле

Если в приоритет ставить прочность - доновские по сравнению с шумахером - алюминий против стали.
По цене - да разы дешевле. Но тут человек хочет попробовать шумахера

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
могилин юрий пишет:

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом

Уже 4 год кашу такими и как на фото несколько полотен сделано в про запас чтоб при обрыве пятки время не терять, по быстрому меняю косу, за четыре года ещё не разу полностью на полотне сегменты не менял, толька выборочна штук 10 когда железо попадает типа уголка или ещё что по серьезней (повалку 6 и старые гвозди сбривают бес последствий для сегмента) Когда сегменты сверлил,тоже не одно сверло спалил, затачивал свёрла на максимально (позволяющий сверлить) маленький угол и таким макаром долга и с матами.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

фото забыл прелепить

Вложение
smalldsc01878.jpg
smalldsc01879.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Свиридов Виктор пишет:
могилин юрий пишет:

мне интересно я один такой хитрый или кто то еще мучился с таким сегментом

Уже 4 год кашу такими и как на фото несколько полотен сделано в про запас чтоб при обрыве пятки время не терять, по быстрому меняю косу, за четыре года ещё не разу полностью на полотне сегменты не менял, толька выборочна штук 10 когда железо попадает типа уголка или ещё что по серьезней (повалку 6 и старые гвозди сбривают бес последствий для сегмента) Когда сегменты сверлил,тоже не одно сверло спалил, затачивал свёрла на максимально (позволяющий сверлить) маленький угол и таким макаром долга и с матами.

спасибо понял

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах