Вы здесь

Косилка.... Страница 167 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039
могилин юрий пишет:
Пчеловод82 пишет:

Дождь сука не дал убрать последний гектар, точнее трактор с граблями сломался, опять начали шпильки ломаться на бортовой Т-25, тихонько до дому добрался чтоб совсем не оторвали, а так бы успел скатать все. Итого за вчера и сегодня чуть больше 60 2х центеровых рулона.

60 шт уже начало!

Спасибо земляк, но сено жалко, в пойме реки лежит и из под польской роторки. 2 дня валил с утра до вечера.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
могилин юрий пишет:

Блин когда косить то ехать,чет погода в нете не радует,хотел заре уже трогатся а небо всё заплывает

А я плюнул на всё,поехал позавчера свалил,сегодня убрал.

Я жду пока, у меня масса большая и трава молодая, после разлива, ей сохнуть дня три . dntknw

посмотрю а то может стартану в воскресенье

А вот фиг, минимум на неделю это циклон из Казахстана передают пришел

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Пчеловод82 пишет:
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
могилин юрий пишет:

Блин когда косить то ехать,чет погода в нете не радует,хотел заре уже трогатся а небо всё заплывает

А я плюнул на всё,поехал позавчера свалил,сегодня убрал.

Я жду пока, у меня масса большая и трава молодая, после разлива, ей сохнуть дня три . dntknw

посмотрю а то может стартану в воскресенье

А вот фиг, минимум на неделю это циклон из Казахстана передают пришел

а сегодня с утра покапал и все а после обеда благодать было

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

У нас жарит 37 в тени.С душа выхожу , до дома дойду - уже высох , надо опять назад идти.Вчера на калыме накатал за два часа восемь рулонов.Думал до дома не доеду . В тракторе баня.Сегодня ноги еле таскаю. Дождя бы нам , недельки так на две.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Через день пасмурно то дожик брызжит, прохладно 15-25 градусов. Хоть бы выйснело к покосу.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мужики кто нибудь косит роторной косилкой двухдисковой? Очень интересно хочу купить. Кто что скажет про этот девайс?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Виталий 31 пишет:

У нас жарит 37 в тени.С душа выхожу , до дома дойду - уже высох , надо опять назад идти.Вчера на калыме накатал за два часа восемь рулонов.Думал до дома не доеду . В тракторе баня.Сегодня ноги еле таскаю. Дождя бы нам , недельки так на две.

У нас позавчера за ночь 5см воды нахлестало, вчера добавило хорошо, и сегодня полил.По прогнозу еще 3 дня дожди, а там обещают без осадков, надо выезжать косить.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Эльвин пишет:

Мужики кто нибудь косит роторной косилкой двухдисковой? Очень интересно хочу купить. Кто что скажет про этот девайс?

Я уже вторую штуку про запас купил на всякий случай, первая пошла в 4 сезон без поломок. Как вспомню сегмент так дурно становится.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей сибиряк пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас жарит 37 в тени.С душа выхожу , до дома дойду - уже высох , надо опять назад идти.Вчера на калыме накатал за два часа восемь рулонов.Думал до дома не доеду . В тракторе баня.Сегодня ноги еле таскаю. Дождя бы нам , недельки так на две.

У нас позавчера за ночь 5см воды нахлестало, вчера добавило хорошо, и сегодня полил.По прогнозу еще 3 дня дожди, а там обещают без осадков, надо выезжать косить.

я сегодня навалял,дождик в четыре часа полил а мне по-уй я дальше косил. завтра видно будет надо ещё ехать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Эльвин пишет:

Мужики кто нибудь косит роторной косилкой двухдисковой? Очень интересно хочу купить. Кто что скажет про этот девайс?

минус только один: если на поле камни, то может непоздоровиться. 2 стекла разбил, зеркало. Эт чудом в меня еще не прилетело. Защитный фартук и вперед. А так коса на ура. В этом году только ей и косил. Как заезжаешь на поле, и выходишь с трактора потом только чтоб в транспортное положение косу поставить и все. Рекомендую!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

позавчера скосил 20 га, вчера дождь как с обеда начался, и до сих пор идет! Вот это я подгадал под погоду убрать!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
леха-83 пишет:

Вот это я подгадал под погоду убрать!

Первый клин косил 10.07, вчера чудом успели собрать, и то пасмурно было...Теперь опять гадаем когда ехать валить. Трава хреновая.....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Эльвин пишет:

Мужики кто нибудь косит роторной косилкой двухдисковой? Очень интересно хочу купить. Кто что скажет про этот девайс?

Минус в том, что она кладет в валок! В прошлом году косили со знакомым в паре один покос,он с одной стороны дороги я с другой,на густой массе если не ворошить,сено сохнет на день-два дольше, а при нашей погоде как раз этого дня может и не хватить,дак это при том что у него захват 1.65, а если 1.85 !? Я себе такую ни когда не возьму, лучше КРНку или ременную(ременки есть с захватом 2.4 и кладут в прокос. правда и стоит такая 170тр,)

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас жарит 37 в тени.С душа выхожу , до дома дойду - уже высох , надо опять назад идти.Вчера на калыме накатал за два часа восемь рулонов.Думал до дома не доеду . В тракторе баня.Сегодня ноги еле таскаю. Дождя бы нам , недельки так на две.

У нас позавчера за ночь 5см воды нахлестало, вчера добавило хорошо, и сегодня полил.По прогнозу еще 3 дня дожди, а там обещают без осадков, надо выезжать косить.

я сегодня навалял,дождик в четыре часа полил а мне по-уй я дальше косил. завтра видно будет надо ещё ехать

Со вторника обещают погоду,я вчера валил,у нас слило если сегодня не будет завтра надо ехать ещё валить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Feller пишет:

Первый клин косил 10.07, вчера чудом успели собрать, и то пасмурно было...Теперь опять гадаем когда ехать валить. Трава хреновая...

Трава в этом году не очень... В одном месте пару гектар разработал(раньше на этом месте деревня была и до меня там ни кто не косил)пырей пополам с костром по пояс и густой - косить одно удовольствие.
А погода в нете каждый день меняется, как угадать не знаю, будем надеяться что установится тепло и сухо.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
леха-83 пишет:
Feller пишет:

Первый клин косил 10.07, вчера чудом успели собрать, и то пасмурно было...Теперь опять гадаем когда ехать валить. Трава хреновая...

Трава в этом году не очень... В одном месте пару гектар разработал(раньше на этом месте деревня была и до меня там ни кто не косил)пырей пополам с костром по пояс и густой - косить одно удовольствие.
А погода в нете каждый день меняется, как угадать не знаю, будем надеяться что установится тепло и сухо.

Погоду прождать можно до сентября.Если сено на продажу то конечно товарный вид нужен а если себе то что поделаеш какое будет .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Виталий 31 пишет:

У нас жарит 37 в тени.С душа выхожу , до дома дойду - уже высох , надо опять назад идти.Вчера на калыме накатал за два часа восемь рулонов.Думал до дома не доеду . В тракторе баня.Сегодня ноги еле таскаю. Дождя бы нам , недельки так на две.

У нас позавчера за ночь 5см воды нахлестало, вчера добавило хорошо, и сегодня полил.По прогнозу еще 3 дня дожди, а там обещают без осадков, надо выезжать косить.

я сегодня навалял,дождик в четыре часа полил а мне по-уй я дальше косил. завтра видно будет надо ещё ехать

Со вторника обещают погоду,я вчера валил,у нас слило если сегодня не будет завтра надо ехать ещё валить.

только что приехал с покоса,там дождь пролил,10км от дома,а дома ни капли за ночь

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
АНДРЕЙ1612 РЕГИОН54 пишет:

Погоду прождать можно до сентября.Если сено на продажу то конечно товарный вид нужен а если себе то что поделаеш какое будет .

на продажу наверно в сентябре и будем косить, а сейчас хоть бы на себя заготовить!

могилин юрий пишет:

только что приехал с покоса,там дождь пролил,10км от дома,а дома ни капли за ночь

У меня до покоса 33 км,бывает дома ливень,а там солнце светит, или наоборот!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Прошла испытание моя переделка полотна на без пальцевую good результатом очень доволен,ей и правда не страшно кучки земляные и скошенная трава. Честно скажу к пальцам я уже не вернусь. Скосил ей около 10 га

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
могилин юрий пишет:

переделка полотна на без пальцевую

А какую траву косишь? Если возможно fotku - ки самого полотна с разных сторон.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Эдуард56 пишет:
могилин юрий пишет:

переделка полотна на без пальцевую

А какую траву косишь? Если возможно fotku - ки самого полотна с разных сторон.

трава всяко-разная.фотки пока такие.трактор с косаркой на покосе начует.сегодня последнее докашивал но уже со старюкой гада 2-3 там не касили.и к концу толи старюки много толи каса хандрид.а на вид сегменты почти новые

Вложение
dsc01849.jpg
dsc01850.jpg
dsc01851.jpg
dsc01853.jpg
dsc01858.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

thank_you good Косы покупал или сам клепал?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Покупал

Эдуард56 пишет:

thank_you good Косы покупал или сам клепал?

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189

Быстро забиваеться,в чем проблема?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
могилин юрий пишет:

Покупал

Эдуард56 пишет:

thank_you good Косы покупал или сам клепал?

Нет а я что говорил beer вот такую кошу главное чтоб сильно нелегла smile3

Вложение
foto1043.jpg
foto1046.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леонид177 пишет:
могилин юрий пишет:

Покупал

Эдуард56 пишет:

thank_you good Косы покупал или сам клепал?

Нет а я что говорил beer вот такую кошу главное чтоб сильно нелегла smile3

Хороша good

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Донник
под покров сеяли костер с ячменём

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Точно, хороша! good

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
guskov пишет:

Быстро забиваеться

Может нижняя коса на слабых пластинах прикреплена, вот она и отходит.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Надыбал сегодня три сегмента Шумахер,маден-germania, пытался их сверлить под потай,сверло в хлам,сегмент не пострадал,я будто шатунный палец сверлил. От немцы умеют же делать,у меня свист стоял на весь гараж laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах