Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 207 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
wavpir пишет:

мужики кто ставил большие колеса на мтз 1221 с чего и как кто переделывал?

У меня стоят с дона, проточенные и отцентрованные, могу поменять на родные, перед от Т 150. Покупал уже на таких, а мне они не нужны.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юрий Бря пишет:

У меня стоят с дона, проточенные

А, что там точилось?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Кто новые трактора брал подскажите : гарантийное т.о делать у диллера или самому делать ?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Казак161 пишет:

Юрий Бря пишет:

У меня стоят с дона, проточенные

А, что там точилось?

отверстия под шпильки и центровались.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юрий Бря пишет:

отверстия под шпильки .

Обычно сверлят!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
прагматик пишет:

Кто новые трактора брал подскажите : гарантийное т.о делать у диллера или самому делать ?

Это смотря, что за дилер. Я первое делал, т.к. знакомые там работают, проще с ними бодаться. Но вот камера на заднем колесе на 27 м.ч расклеилась, сказали на РТИ гарантии нет!

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Казак161 пишет:

Юрий Бря пишет:

отверстия под шпильки .

Обычно сверлят!

не могу точно сказать, прежний хозяин сказал возил на завод, там центровали и сверлили.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юрий Бря пишет:

не могу точно сказать, прежний хозяин сказал возил на завод, там центровали и сверлили.

yes3

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Что то ни как не пойму принцип работы задней навески . Ближе к окну это силовой : для жёсткой фиксации и ограничения опускания ?. А который возле сиденья позиционный для копирования почвы ?как кто работает

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
прагматик пишет:

Что то ни как не пойму принцип работы задней навески . Ближе к окну это силовой : для жёсткой фиксации и ограничения опускания ?. А который возле сиденья позиционный для копирования почвы ?как кто работает

Именно так. Пользую рычаг только тот, что от окна. Тот что у сиденья до упора к полу и не трогаю вообще (мне раз центральный винт в рамку прилетел 2 см. до стекла не достал), так понимаю он нужен если использовать плуг типа светлоградского или на ПЛН колесо на самый зад смещать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
прагматик пишет:

Что то ни как не пойму принцип работы задней навески . Ближе к окну это силовой : для жёсткой фиксации и ограничения опускания ?. А который возле сиденья позиционный для копирования почвы ?как кто работает

Наоборот

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

23.12.2017 - 17:02
: 277

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
прагматик пишет:

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

Опять же какая сеялка, если на ней регулируется заглубление, то оба рычага вперёд, что есть плавающее. А если нет, то уж...

wavpir пишет:

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

Ктож спорит, работает с ПЛН, только один рычаг вообще не используется. И как 6-ку тянет? Я с ПЛН-5-35 сезон отработал, думал трактор разорвёт, зад не кисло трепало (правда мудрили чтоб не по борозде ходить), потом два сезона ПСКуМ-4 намного спокойнее, только в этом году сушь (первый путний дождь, который ждали на сев в сентябре, прошел 10 декабря) заглубить проблема была, чуть ли не за каждым кругом навеску вертел. Хочу в следующем году старый ПЛН-4 переделать чтоб по борозде работать если опять такая пахота будет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Мне больше нравится ГСВ (гидроусилитель сцепного веса).Он с помощью гидравлики часть веса навесного орудия переваливает на трактор не зависимо от положения навески.Не знаю как с ним плуг будет работать но с навесными сеялками и культиваторами отлично.Раньше в колхозе на всех 80ках стояли и соляры жрали меньше чем 82 без ГСВ. А от позиционника считаю толку мало.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
алексей шиляев пишет:

. А от позиционника считаю толку мало.

А некоторые товарищи в восторге! Я его сразу отрубил!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Казак161 пишет:

алексей шиляев пишет:

. А от позиционника считаю толку мало.

А некоторые товарищи в восторге! Я его сразу отрубил!

Ну это может кто пашет им может и пригодится .А мне не к чему.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
алексей шиляев пишет:

Казак161 пишет:

алексей шиляев пишет:

. А от позиционника считаю толку мало.

А некоторые товарищи в восторге! Я его сразу отрубил!

Ну это может кто пашет им может и пригодится .А мне не к чему.

Да вот как раз, в этом году пришлось пахать с принудиловкой,(почва сказка) аж раму ПСу подогнул cry

23.12.2017 - 17:02
: 277
AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

Опять же какая сеялка, если на ней регулируется заглубление, то оба рычага вперёд, что есть плавающее. А если нет, то уж...

wavpir пишет:

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

Ктож спорит, работает с ПЛН, только один рычаг вообще не используется. И как 6-ку тянет? Я с ПЛН-5-35 сезон отработал, думал трактор разорвёт, зад не кисло трепало (правда мудрили чтоб не по борозде ходить), потом два сезона ПСКуМ-4 намного спокойнее, только в этом году сушь (первый путний дождь, который ждали на сев в сентябре, прошел 10 декабря) заглубить проблема была, чуть ли не за каждым кругом навеску вертел. Хочу в следующем году старый ПЛН-4 переделать чтоб по борозде работать если опять такая пахота будет.

НАРМАЛЬНО ТЯНЕТ КМ 7 В ЧАС ХОДИМ ТОЖЕ ОБ БОРОЗДУ ВМЕСТИ С ХТЗ

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
wavpir пишет:

AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

Опять же какая сеялка, если на ней регулируется заглубление, то оба рычага вперёд, что есть плавающее. А если нет, то уж...

wavpir пишет:

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

[развернуть]

Ктож спорит, работает с ПЛН, только один рычаг вообще не используется. И как 6-ку тянет? Я с ПЛН-5-35 сезон отработал, думал трактор разорвёт, зад не кисло трепало (правда мудрили чтоб не по борозде ходить), потом два сезона ПСКуМ-4 намного спокойнее, только в этом году сушь (первый путний дождь, который ждали на сев в сентябре, прошел 10 декабря) заглубить проблема была, чуть ли не за каждым кругом навеску вертел. Хочу в следующем году старый ПЛН-4 переделать чтоб по борозде работать если опять такая пахота будет.

НАРМАЛЬНО ТЯНЕТ КМ 7 В ЧАС ХОДИМ ТОЖЕ ОБ БОРОЗДУ ВМЕСТИ С ХТЗ

6 и 5 корпусов для 1221 --- полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Я бы не стал спорить . Условия и почвы разные : как сравнить пахоту чернозёма ,супеси или суглинки. Кто то пашет 30-35 , а кто то 15-20 ,,,,,,, . Я культивирую на глубину сева двумя культиваторами , а некоторые на 15 см одним и за дт. И как тут спорить ??? Работает человек всё устраивает , и хорошо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Всех с новым годом ! Желаю Вам оглянуться назад и посмотреть на свои ошибки ошибки : в работе в семье " на форуме" и исправить их в следующем году !

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
прагматик пишет:

Я бы не стал спорить . Условия и почвы разные : как сравнить пахоту чернозёма ,супеси или суглинки. Кто то пашет 30-35 , а кто то 15-20 ,,,,,,, . Я культивирую на глубину сева двумя культиваторами , а некоторые на 15 см одним и за дт. И как тут спорить ??? Работает человек всё устраивает , и хорошо.

yes3 yes3 yes3

23.12.2017 - 17:02
: 277
Фермер 100 пишет:

wavpir пишет:

AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

[развернуть]

Опять же какая сеялка, если на ней регулируется заглубление, то оба рычага вперёд, что есть плавающее. А если нет, то уж...

wavpir пишет:

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

[развернуть]

[развернуть]

Ктож спорит, работает с ПЛН, только один рычаг вообще не используется. И как 6-ку тянет? Я с ПЛН-5-35 сезон отработал, думал трактор разорвёт, зад не кисло трепало (правда мудрили чтоб не по борозде ходить), потом два сезона ПСКуМ-4 намного спокойнее, только в этом году сушь (первый путний дождь, который ждали на сев в сентябре, прошел 10 декабря) заглубить проблема была, чуть ли не за каждым кругом навеску вертел. Хочу в следующем году старый ПЛН-4 переделать чтоб по борозде работать если опять такая пахота будет.

НАРМАЛЬНО ТЯНЕТ КМ 7 В ЧАС ХОДИМ ТОЖЕ ОБ БОРОЗДУ ВМЕСТИ С ХТЗ

6 и 5 корпусов для 1221 --- полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нечего не брет а вполне норма мтз 1221 тромик тянет не хуже хтз глубина 25 см чернозема нет восновном глина и салонец пашем со спаркой меньше шесть неразу не ходил а так 2.4 или 3 2 культиватор таскает 8.7 раскладной глубина примерно 5 -7 см режимы 2.4 бороны 15 метровые тяжолые одна борона 90 кг раскладные в один ряд пробовали таскать 18 метров от хтз но в балочках или буграх закапывается а так норма четыре года проработал на 1221 все норма теперь пересел на джондир вовсе лофа

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

lol lol

wavpir пишет:

Фермер 100 пишет:

wavpir пишет:

AlexDen пишет:

прагматик пишет:

Если с навесной сеялкой, как работать ? Он же ещё и центр винт выдвигает ?

[развернуть]

[развернуть]

Опять же какая сеялка, если на ней регулируется заглубление, то оба рычага вперёд, что есть плавающее. А если нет, то уж...

wavpir пишет:

У НАС С ОБЫЧНЫМ ПЛН 635 РАБОТАЕТ

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ктож спорит, работает с ПЛН, только один рычаг вообще не используется. И как 6-ку тянет? Я с ПЛН-5-35 сезон отработал, думал трактор разорвёт, зад не кисло трепало (правда мудрили чтоб не по борозде ходить), потом два сезона ПСКуМ-4 намного спокойнее, только в этом году сушь (первый путний дождь, который ждали на сев в сентябре, прошел 10 декабря) заглубить проблема была, чуть ли не за каждым кругом навеску вертел. Хочу в следующем году старый ПЛН-4 переделать чтоб по борозде работать если опять такая пахота будет.

[развернуть]

НАРМАЛЬНО ТЯНЕТ КМ 7 В ЧАС ХОДИМ ТОЖЕ ОБ БОРОЗДУ ВМЕСТИ С ХТЗ

6 и 5 корпусов для 1221 --- полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нечего не брет а вполне норма мтз 1221 тромик тянет не хуже хтз глубина 25 см чернозема нет восновном глина и салонец пашем со спаркой меньше шесть неразу не ходил а так 2.4 или 3 2 культиватор таскает 8.7 раскладной глубина примерно 5 -7 см режимы 2.4 бороны 15 метровые тяжолые одна борона 90 кг раскладные в один ряд пробовали таскать 18 метров от хтз но в балочках или буграх закапывается а так норма четыре года проработал на 1221 все норма теперь пересел на джондир вовсе лофа

lol

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Это пары? С виду тяжело идёт,или заглубили.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
vigita пишет:

Это пары? С виду тяжело идёт,или заглубили.

Не тяжело, это кажется на 3/2. Пар , сыро очень, глубина прим.16см

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Вы одним трактором справляетесь ? У меня земли 150га и тоже смотрю в сторону мтз1221, а то с 82 тяжеловато.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
vigita пишет:

Вы одним трактором справляетесь ? У меня земли 150га и тоже смотрю в сторону мтз1221, а то с 82 тяжеловато.

Да, один, ещё ЮМЗ, но он на посылках