Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 189 из 248

Перейти к полной версии/Вернуться
7417 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

Вы часом не торгуете фильтрами? А то складывается впечатление что любой ценой хотите отбить свой кусок хлеба.

У вас ложное впечатление...

Хочу выбить из вас "кривые" стереотипы...

Ну это так, мысли в слух. Или что кулаки зачесались?
И ещё один аспект не в вашу пользу,. Качество фильтров для этих моторов мягко говоря гэ...., Не дадут же его вам в магазине совсем новый пилить, чтобы убедиться в его качестве, плюс подделки.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

Мой опыт продувки воздушных фильтров говорит о том что бумажные фильтра это бред экологов и иже с ними.

Воздушные фильтра не восстанавливают свои свойства после продувки - вы удаляете только слой пыли сверху фильтра, а из пор бумаги, выбить пыль невозможно...
Поэтому, продутый фильтр - это тот же старый и забитый фильтр...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

Ну это так, мысли в слух. Или что кулаки зачесались?
И ещё один аспект не в вашу пользу,. Качество фильтров для этих моторов мягко говоря гэ...., Не дадут же его вам в магазине совсем новый пилить, чтобы убедиться в его качестве, плюс подделки.....

Ну, это лично вы покупаете... Гэ... забывая правило, подтверждённое миллион раз - что скупой платит дважды... а дурак трижды...
А так, можно купить любой, какой душе угодно...
Я ставлю фильтра, как на фото...
И воздушный лежит, ждёт...
У меня, 892.2 если что...

Вложение
5ef23b61-c2b5-4d1d-8900-a8c7b4804183.jpeg
83696f41-1a8b-48e7-8b65-c62c670ba889.jpeg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

Мой опыт продувки воздушных фильтров говорит о том что бумажные фильтра это бред экологов и иже с ними.

Воздушные фильтра не
восстанавливают свои свойства после
продувки - вы удаляете только слой пыли сверху фильтра, а из пор бумаги, выбить пыль невозможно...

Поэтому, продутый фильтр - это тот же старый и забитый фильтр...

Тем не менее при продувке пыль из него можно продуть и внутрь, а это значит что его с таким же успехом сможет засосать и двигатель. И даже когда начинаешь продувать изнутри, появляется пыль внутри. Так что ваша практика видимо только по "умным" книжкам....
А по поводу качества запчастей, это может у вас там выбор есть. У нас тут даже на заказ не всегда привозят....

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
zorgi пишет:

И ещё вопрос на двигатели д-260 только одного вида по производительности помпа ( водяной насос)

Дяденьки я понимаю что у вас тут серьезный разговор, но всё-таки как насчёт помпы????

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

Ну это так, мысли в слух. Или что кулаки зачесались?

И ещё один аспект не в вашу пользу,. Качество фильтров для этих моторов мягко говоря гэ...., Не дадут же его вам в магазине совсем новый пилить, чтобы убедиться в его качестве, плюс подделки.....

Ну, это лично вы покупаете... Гэ... забывая правило, подтверждённое миллион раз - что скупой платит дважды... а дурак трижды...

А так, можно купить любой, какой душе угодно...

Я ставлю фильтра, как на фото...

И воздушный лежит, ждёт...

У меня, 892.2 если что...

Да, хорошие фильтра, мне такой топливный привозили НА ЗАКАЗ из Новосибирска

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

В жизни не поверю что бумажный фильтр фильтрует лучше чем масляный.

танкист 204 пишет:

Разговор шел про бумажный фильтр для воздуха.

Тогда вот, посмотри...
Конечно не эталонный тест, но выводы сделать можно...

Также, почитай, что пишут форумчане, про инерционно-маслянные фильтры...
Посмотри фото впускных патрубков после инерционно-маслянного фильтра...
На форуме всё есть, поищи...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

Тем не менее при продувке пыль из него можно продуть и внутрь, а это значит что его с таким же успехом сможет засосать и двигатель. И даже когда начинаешь продувать изнутри, появляется пыль внутри. Так что ваша практика видимо только по "умным" книжкам....

Поры фильтрующей бумаги - это вовсе не дырка в доске толщиной 5 см..
Сама бумага в этом смысле очень нежная, и давлением, естественно, ты пыль пропихиваешь сквозь поры...
А если будешь чистить бумажный фильтр шилом, или отвёрткой, то пыли внутри увидишь ещё больше...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

Да, центробежная сила прижимает частицы мусора к стенке, но и масло также вдавлено в ту же стенку, но это не мешает ему течь вниз... оно также сдавлено центобежной силой, и получается, что оно как бы под давлением... и легко может увлечь за собой свежеприклееный мусор...

Не может потому что частицы мусора тяжелее частиц масла

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
танкист 204 пишет:

Да, хорошие фильтра, мне такой топливный привозили НА ЗАКАЗ из Новосибирска

Вот видишь... главное желание...
Я не покупаю фильтра по одному... чтобы не ждать когда понадобится, сразу покупаю штук 10...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
tongi4 пишет:

Не может потому что частицы мусора тяжелее частиц масла

Мыслите в правильном направлении... good
Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?
Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...
tongi4, вы согласны со мной?
А если кусок герметика? Он так и будет циркулировать по системе смазки, пока не забьёт какой-нибудь канал?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

Я ставлю фильтра, как на фото...

И воздушный лежит, ждёт...

У меня, 892.2 если что...

А чем они отличаются масляные?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Не может потому что частицы мусора тяжелее частиц масла

Мыслите в правильном направлении... [изображение]

Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?

Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...

tongi4, вы согласны со мной?

А если кусок герметика? Он так и будет циркулировать по системе смазки, пока не забьёт какой-нибудь канал?

Согласен. Только не пойму о чем вы спорите . Центрифуга против фильтра масляного?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
tongi4 пишет:

Lugacheff пишет:

Я ставлю фильтра, как на фото...


И воздушный лежит, ждёт...


У меня, 892.2 если что...

А чем они отличаются масляные?

Не, я просто и воздушный бумажный сфоткал...
Подумают ещё, зачем родной заводской бумажный меняет... (если кто подумает, что у меня 1221... тема то, как называется?)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
tongi4 пишет:

Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Не может потому что частицы мусора тяжелее частиц масла

Мыслите в правильном направлении... [изображение]


Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?


Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...


tongi4, вы согласны со мной?


А если кусок герметика? Он так и будет циркулировать по системе смазки, пока не забьёт какой-нибудь канал?

Согласен. Только не пойму о чем вы спорите . Центрифуга против фильтра масляного?

Да, эффективность и тонкость очистки...
И бумага в воздушном фильтре, против инерционно-масляного...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Мне с фильтром удобнее . Даже газон собирал фугу выкинул . Купил на разборке корпус под фильтр и поставил . И масло я лью хорошее . И двигатель в нутрии чистый . Как с навья . Просто надо вовремя менять . А не ездить по 15 тыщь . Что оно становится как гуталин. Кстати а гуталином он и с центрифугой становится .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Lugacheff пишет:

Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?

Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...

вы согласны со мной?

Нет конечно! Что это тогда за мусор? Если как выше утверждалось, что фуга отбивает даже присадки в масле! Сами себе противоречите.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мне с фильтром удобнее . Даже газон собирал фугу выкинул . Купил на разборке корпус под фильтр и поставил . И масло я лью хорошее . И двигатель в нутрии чистый . Как с навья . Просто надо вовремя менять . А не ездить по 15 тыщь . Что оно становится как гуталин. Кстати а гуталином он и с центрифугой становится .

А если бы его не было, то было бы еще удобнее! laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Так какому выводу пришли!!!! Что лучше и какое масло заливать!!!!!!???

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
zorgi пишет:

Так какому выводу пришли!!!! Что лучше и какое масло заливать!!!!!!???

Да не к какому, сколько людей и столько мнений, а масло нужно лить любое заводское(предусмотренное заводом изготовителем), главное не попасть на подделку.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
zorgi пишет:

Так какому выводу пришли!!!! Что лучше и какое масло заливать!!!!!!???

Самое главное почаще менять

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Казак161 пишет:

Lugacheff пишет:

. и легко может увлечь за собой свежеприклееный мусор...

Не может, не чудите.!

Казак161 пишет:

Lugacheff пишет:

Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?


Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...


вы согласны со мной?

Нет конечно! Что это тогда за мусор? Если как выше утверждалось, что фуга отбивает даже присадки в масле! Сами себе противоречите.

Присадки, если вы не курсе - это зола, по сути!!!
Я приводил ссылку выше с Ойл-клуба, посмотрите, из каких элементов состоят присадки...
... А потом сообщите нам - тяжелее они масляной основы, или нет...
А вот конгломераты сажи легче масла... поэтому центрифуга их задержать не может...
Поэтому, если масло - Гэ... присадки окажутся первыми в центрифуге, и через несколько часов, двигатель будет работать на "голой" масляной основе...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Lugacheff пишет:

Казак161 пишет:

Lugacheff пишет:

. и легко может увлечь за собой свежеприклееный мусор...

Не может, не чудите.!

Казак161 пишет:

Lugacheff пишет:

Но кто сказал, что любой мусор в системе смазки имеет плотность большую, чем масло?



Стало быть... если в системе смазки окажется мусор плотностью меньше, чем плотность масла, то центрифуга такой мусор задержать не в состоянии по физическим законам...



вы согласны со мной?

Нет конечно! Что это тогда за мусор? Если как выше утверждалось, что фуга отбивает даже присадки в масле! Сами себе противоречите.

Присадки, если вы не курсе - это зола, по сути!!!

Я приводил ссылку выше с Ойл-клуба, посмотрите, из каких элементов состоят присадки...

... А потом сообщите нам - тяжелее они масляной основы, или нет...

А вот конгломераты сажи легче масла... поэтому центрифуга их задержать не может...

Это все конечно интересно! Но мало поможет при покупке масла. Что налили то заберёте при выбранной вами марке масла. С присадкой без присадка, а хрен его знает в каком настроении был технолог на заводе. На мой взгляд одно верно почаще менять масло на соответсвующие и иметь чистый воздушный фильтр.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5274
Lugacheff пишет:

А вот конгломераты сажи легче масла... поэтому центрифуга их задержать не может...

их может изловить сетка внутри фуги?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

А вот конгломераты сажи легче масла... поэтому центрифуга их задержать не может...

их может изловить сетка внутри фуги?

Ну, если в фильтрации масла начнёт принимать участие сетка... то даже, если она и выловит что-то, то двигатель всё-равно, надо будет капиталить...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Lugacheff пишет:

Поэтому, если масло - Гэ... присадки окажутся первыми в центрифуге, и через несколько часов, двигатель будет работать на "голой" масляной основе...

huh Все ясно, все заново! Пошел я двигатель капиталить, а то уже 2500 мт.час. отработал на голой масляной основе.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Заказал на пробу по совету товарища.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Казак161 пишет:

Lugacheff пишет:

Поэтому, если масло - Гэ... присадки окажутся первыми в центрифуге, и через несколько часов, двигатель будет работать на "голой" масляной основе...

[изображение] Все ясно, все заново! Пошел я двигатель капиталить, а то уже 2500 мт.час. отработал на голой масляной основе.

Если бы ты сказал, что льёшь самое дешёвое масло, и он у тебя отработал 12500 моточасов... тогда да...
А так, 2500 моточасов, это совсем не показатель...

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

О Боже, как же мой ЮМЗ работает... с фугой и на дешевеньком масле...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Александр Штирлиц пишет:

Заказал на пробу по совету товарища.
[изображение]
[изображение]

Только если в самую жару на таком...
Вязкость даже не соседнего класса, от рекомендованого заводом, а через класс...
М-10 = SAE-30... а у тебя SAE-50
И класс качества по API не самый высокий - CF
Но главное, чтоб не из подвала...