Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 181 из 248

Перейти к полной версии/Вернуться
7417 сообщений
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
мтз 1221 пишет:

Lugacheff пишет:

мтз 1221 пишет:

Да нет не стеб, на сайте завода в характеристиках Д 260 указано 622нм при 1400 об\мин а при 2200 достигает 1200\ 1600нм в зависимости от комплектации.

Дайте ссылку почитать, где такое написано!!! [изображение][изображение][изображение]

Я ж написал сайт завода ММЗ, раздел - дизель ММЗ 260 и его модификации.

Не умею я ссылки ставить, я с компом на вы bang

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
мтз 1221 пишет:

Lugacheff пишет:

мтз 1221 пишет:

Да нет не стеб, на сайте завода в характеристиках Д 260 указано 622нм при 1400 об\мин а при 2200 достигает 1200\ 1600нм в зависимости от комплектации.

Дайте ссылку почитать, где такое написано!!! [изображение][изображение][изображение]

Я ж написал сайт завода ММЗ, раздел - дизель ММЗ 260 и его модификации.

Специально посмотрел, но такого не увидел... dntknw
Вот с сайта ММЗ:
https://drive.google.com/drive/mobile/folders/10kruhh-JBIRZ49sbWKvlQcIr-...
https://drive.google.com/drive/mobile/folders/0B3QAecdCBPogSUtkZWgxUF9KY...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
мтз 1221 пишет:

при 2200 достигает 1200\ 1600нм в зависимости от комплектации.

Хорош. Вы что-то путаете... Такой момент это удел двигателей 320-400 л.с.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
мтз 1221 пишет:

танкист 204 пишет:

Сергей Золотухин пишет:

танкист 204 пишет:

то к тому что на заводе тоже не дураки работают. Или вы считаете корректно сравнивать системы смазки КПП легковых авто там где смазка осуществляется разбрызгиванием и там где КПП смазывается под давлением?

[развернуть]

Не обижайтесь, но если Ваше" имя" соответствует смыслу слова " танкист" , то вы должны быть в курсе, что в двигатель танков от Т-34 до Т-62 и в трансмиссию заливается одно и тоже масло-МТ-16П. Его тоже можно купить и залить в КПП мтз.

Я вам наверное открою страшную тайну, что если человек танкист то это не значит что он обязан знать все танки от и до. В войсках СССР и России помимо этих танков есть ещё Т-64, Т-72, Т-80,Т-90, Армата там по площади проезжала. И вот конкретно я служил на Т-80, двигатель там стоит газотурбинный как на вертолете Ми-8, уверен что там масла явно разнятся в двигателе и в трансмиссии. Ещё в танковых войсках разнятся специальности, командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. Конкретно моя специальность командир танка Т-80, может мне и нужно было знать какие масла льют в него, но увы, нас этому не учили, этим вообще должен заниматься механик водитель.


Возможно я не прав, но то что там лилось одинаковое масло это думаю сделано для того чтобы в условиях боёв можно было оперативно его поставлять и лить куда угодно. Раньше в колхозах было только дизельное масло и автол, которые лили как в двигатель так и в агрегаты, и ничего, работали. Думаю если моторное масло налить в КПП то оно будет работать долго, а вот если трансмиссионку залить в мотор то неизвестно как он пакет присадок поведет себя. Как то коллега рассказывал случай ещё в армии СССР-"офицеры тупые....залили в мотор негрола, завели мотор....стуканул....пипец новенький ЗИЛ.....ух@ярили мотор...."

Коллега танкист а в Т 80 масло МС 20 льется.В БКП тоже ибо они тоже под давлением и смазываются и переключаются. И ГТД только принципом работы схож с двигателем МИ 8, он совершенно другой.

Совершенно другой это как???

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

Это вы там путаете килограммы ваты и железа. Крутящий момент на мтз максимальный прирост до 1800 оборотов, а в вашем туареге указано на 3200, разница почти в два раза, а это значит что и нагрузки на трансмиссию будут соответственно разны

Уважаемый, не позорьтесь, вам уже намекнули, на соответствие ваших позаний тому, как вы себя назвали на этом форуме...

Вы путаете мощность и крутящий момент! Это разные понятия...

Крутящий момент - это произведения силы на рычаг...

А мощность - это произведение силы на скорость...

В случае с двигателем, мощность - это произведение величины крутящего момента на количество оборотов в минуту коленчатого вала.

Причём пик крутящего момента, находится, как правило ниже максимальных оборотов.

Можете в этом убедиться, посмотрев технические характеристики двигателя МТЗ-1221... там будет написано, что максимальный крутящий момент достигается на 1400 оборотов в минуту, и равен 50 кг*метр, затем, с ростом оборотов, он начинает постепенно падать...

Мощность же растёт вплоть до 2100 об. в минуту, и равна 95 кВт или 130 л.с. А цифра 1800 об. в минуту, никакого отношения к двигателю Д-260.2 не имеет, точнее, на этой отметке нет никаких пиков.

На Туареге (двигатель BKS) полка крутящего момента "ровная" от 1750 до 2750 об в минуту, и равна 50 кг*метр. Мощность же, продолжает расти до 4000 об. в минуту, и равна 165 кВт, или 225 л.с.

Но вы не поняли главного - для детали механизма, нет разницы на каких оборотах на неё воздействует крутящий момент, важна лишь сама величина этого момента.

С падением оборотов (при неизменном крутящем моменте) - падает только передаваемая мощность, а с ростом оборотов... передаваемая деталями механизма мощность, растёт...

А если обороты упали в 2 раза, но при этом в два раза вырос крутящий момент, то мощность не меняется. Этот принцип заложен в любую КПП или редуктор...

танкист 204 пишет:

На мтз 82 кардан стоит, крестовины с УАЗа, чё ж там не поставили от ЗИЛа? Крутящий момент то там не меньше чем в зилу и уж куда побольше чем в УАЗе, и ничего, дюжат, а почему выдерживают

Кто сказал, что выдерживает?

А предохранительная муфта, типа, "поросёнок"? Или не слышал про такую?

P.S.:

Оффтоп, он тоже разный бывает - Танкист 204, может быть, хоть умнее станее, прочитав мои сообщения, и вникнув в их суть...

Я говорю что выдерживает, не выдерживают полуоси и вертикальные валы.
Если уж передаточное число не влияет на то какой крутящий момент способен переварить агрегат, зацепите за туарег плуг и пашите на нем на 3 передаче, он же ведь у вас рассчитан под этот крутящий момент, а колеса на скорости гораздо тяжелее провернуть , чем тащить трехкорпусной плуг по полю. Или трогайтесь на туареге с четвертой передачи, посмотрим долго ли сцепление проживёт.
Ну и так для информации на ГАЗ 66 ставят Д-245, передаточное число редуктора моста 6.83, ставят редуктора с пч 5.5 и 4.5, и начинают крестовины кардана и раздатка рваться, почему? Крутящий момент мотора то остался прежним

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Lugacheff пишет:

Но вы не поняли главного - для детали механизма, нет разницы на каких оборотах на неё воздействует крутящий момент, важна лишь сама величина этого момента.

В целом Вы правы, однако ...ну ..., скажем автомобиль КАМАЗ. Раньше были в заднем мосту простые полуоси, а теперь планетарные редукторы.... Вот ведь интересная вещь..., а ведь мощность на колёса передаётся одинаковая....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Андрей КАПМ пишет:

Lugacheff пишет:

Но вы не поняли главного - для детали механизма, нет разницы на каких оборотах на неё воздействует крутящий момент, важна лишь сама величина этого момента.

В целом Вы правы, однако ...ну ..., скажем автомобиль КАМАЗ. Раньше были в заднем мосту простые полуоси, а теперь планетарные редукторы.... Вот ведь интересная вещь..., а ведь мощность на колёса передаётся одинаковая....

Андрей, не на все КамАЗы ставят планетарку, а только на самые тяжёлые и мощные модификации.
Например, на Камазе 65117 мощностью 300 л.с. стоят обычные мосты...
А уже на модификации КамАЗ-6520, мощностью 400 л.с. ставятся мосты с планетарными редукторами.
Стоит добавить, что изначальная мощность КамАЗов была 210 л.с., и "простые" мосты разрабатывались под эту мощность.
Если возникнет вопрос, почему на мощных модификациях именно планетарка, а не другой, более крепкий мост обычной конструкции... то ответ лежит (в первую очередь), в плоскости снижения массы автомобиля.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
танкист 204 пишет:

мтз 1221 пишет:

танкист 204 пишет:

Сергей Золотухин пишет:

танкист 204 пишет:

то к тому что на заводе тоже не дураки работают. Или вы считаете корректно сравнивать системы смазки КПП легковых авто там где смазка осуществляется разбрызгиванием и там где КПП смазывается под давлением?

[развернуть]

[развернуть]

Не обижайтесь, но если Ваше" имя" соответствует смыслу слова " танкист" , то вы должны быть в курсе, что в двигатель танков от Т-34 до Т-62 и в трансмиссию заливается одно и тоже масло-МТ-16П. Его тоже можно купить и залить в КПП мтз.

[развернуть]

Я вам наверное открою страшную тайну, что если человек танкист то это не значит что он обязан знать все танки от и до. В войсках СССР и России помимо этих танков есть ещё Т-64, Т-72, Т-80,Т-90, Армата там по площади проезжала. И вот конкретно я служил на Т-80, двигатель там стоит газотурбинный как на вертолете Ми-8, уверен что там масла явно разнятся в двигателе и в трансмиссии. Ещё в танковых войсках разнятся специальности, командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. Конкретно моя специальность командир танка Т-80, может мне и нужно было знать какие масла льют в него, но увы, нас этому не учили, этим вообще должен заниматься механик водитель.



Возможно я не прав, но то что там лилось одинаковое масло это думаю сделано для того чтобы в условиях боёв можно было оперативно его поставлять и лить куда угодно. Раньше в колхозах было только дизельное масло и автол, которые лили как в двигатель так и в агрегаты, и ничего, работали. Думаю если моторное масло налить в КПП то оно будет работать долго, а вот если трансмиссионку залить в мотор то неизвестно как он пакет присадок поведет себя. Как то коллега рассказывал случай ещё в армии СССР-"офицеры тупые....залили в мотор негрола, завели мотор....стуканул....пипец новенький ЗИЛ.....ух@ярили мотор...."

Коллега танкист а в Т 80 масло МС 20 льется.В БКП тоже ибо они тоже под давлением и смазываются и переключаются. И ГТД только принципом работы схож с двигателем МИ 8, он совершенно другой.

Совершенно другой это как???

Наличием двухконтурного компрессора, свободной силовой турбиной, управляемым РСА, виброочисткой, возможностью работы на любом топливе и смесях.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
мтз 1221 пишет:

танкист 204 пишет:

мтз 1221 пишет:

танкист 204 пишет:

Сергей Золотухин пишет:

танкист 204 пишет:

то к тому что на заводе тоже не дураки работают. Или вы считаете корректно сравнивать системы смазки КПП легковых авто там где смазка осуществляется разбрызгиванием и там где КПП смазывается под давлением?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не обижайтесь, но если Ваше" имя" соответствует смыслу слова " танкист" , то вы должны быть в курсе, что в двигатель танков от Т-34 до Т-62 и в трансмиссию заливается одно и тоже масло-МТ-16П. Его тоже можно купить и залить в КПП мтз.

[развернуть]

[развернуть]

Я вам наверное открою страшную тайну, что если человек танкист то это не значит что он обязан знать все танки от и до. В войсках СССР и России помимо этих танков есть ещё Т-64, Т-72, Т-80,Т-90, Армата там по площади проезжала. И вот конкретно я служил на Т-80, двигатель там стоит газотурбинный как на вертолете Ми-8, уверен что там масла явно разнятся в двигателе и в трансмиссии. Ещё в танковых войсках разнятся специальности, командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. Конкретно моя специальность командир танка Т-80, может мне и нужно было знать какие масла льют в него, но увы, нас этому не учили, этим вообще должен заниматься механик водитель.




Возможно я не прав, но то что там лилось одинаковое масло это думаю сделано для того чтобы в условиях боёв можно было оперативно его поставлять и лить куда угодно. Раньше в колхозах было только дизельное масло и автол, которые лили как в двигатель так и в агрегаты, и ничего, работали. Думаю если моторное масло налить в КПП то оно будет работать долго, а вот если трансмиссионку залить в мотор то неизвестно как он пакет присадок поведет себя. Как то коллега рассказывал случай ещё в армии СССР-"офицеры тупые....залили в мотор негрола, завели мотор....стуканул....пипец новенький ЗИЛ.....ух@ярили мотор...."

[развернуть]

Коллега танкист а в Т 80 масло МС 20 льется.В БКП тоже ибо они тоже под давлением и смазываются и переключаются. И ГТД только принципом работы схож с двигателем МИ 8, он совершенно другой.

Совершенно другой это как???

Наличием двухконтурного компрессора, свободной силовой турбиной, управляемым РСА, виброочисткой, возможностью работы на любом топливе и смесях.

Честно говоря я не вдавался в подробности его устройства, и отличия от вертолетного мотора, нам в общем то это и не объясняли, говорили что мотор как на ми 8 газотурбинный...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

танкист 204 пишет:

Я говорю что выдерживает, не выдерживают полуоси и вертикальные валы.

Если уж передаточное число не влияет на то какой крутящий момент способен переварить агрегат, зацепите за туарег плуг и пашите на нем на 3 передаче, он же ведь у вас рассчитан под этот крутящий момент, а колеса на скорости гораздо тяжелее провернуть , чем тащить трехкорпусной плуг по полю. Или трогайтесь на туареге с четвертой передачи, посмотрим долго ли сцепление проживёт.

Ну и так для информации на ГАЗ 66 ставят Д-245, передаточное число редуктора моста 6.83, ставят редуктора с пч 5.5 и 4.5, и начинают крестовины кардана и раздатка рваться, почему? Крутящий момент мотора то остался прежним

Эх... такнкист, и в Африке танкист...

Вот фото, как кардан не выдерживает... а крестовины держат только потому, что они физически не успевают воспринять всю величину крутящего момента, т.к. всё остальноё рвётся раньше, и это с учётом того, что все эти агрегаты защищены предохранительной муфтой....

А плуг прицепите к своей голове, если не понимаете сути разговора... который всего лишь о том, что есть трансмиссионные масла, которые намного лучше противостоят износу трансмиссии, чем обычные дизельные моторные.

Дальше считаю разговор с тобой бессмысленным.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-11-2018 в 11:44:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Суть разговора в том что почему то завод на обычный мтз рекомендует лить трансмиссионное масло, а в 1221 и те что с насосом в КПП почему то моторное.
На фото кардан почти не работал, и это вероятнее всего заводской брак.
А плуг походу застрял в вашем голове, если утверждаете что легковое авто тратит больше энергии на движение на скорости чем трактор который пашет ...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
мтз 1221 пишет:

танкист 204 пишет:

Сергей Золотухин пишет:

танкист 204 пишет:

то к тому что на заводе тоже не дураки работают. Или вы считаете корректно сравнивать системы смазки КПП легковых авто там где смазка осуществляется разбрызгиванием и там где КПП смазывается под давлением?

[развернуть]

Не обижайтесь, но если Ваше" имя" соответствует смыслу слова " танкист" , то вы должны быть в курсе, что в двигатель танков от Т-34 до Т-62 и в трансмиссию заливается одно и тоже масло-МТ-16П. Его тоже можно купить и залить в КПП мтз.

Я вам наверное открою страшную тайну, что если человек танкист то это не значит что он обязан знать все танки от и до. В войсках СССР и России помимо этих танков есть ещё Т-64, Т-72, Т-80,Т-90, Армата там по площади проезжала. И вот конкретно я служил на Т-80, двигатель там стоит газотурбинный как на вертолете Ми-8, уверен что там масла явно разнятся в двигателе и в трансмиссии. Ещё в танковых войсках разнятся специальности, командир танка, наводчик-оператор, механик-водитель. Конкретно моя специальность командир танка Т-80, может мне и нужно было знать какие масла льют в него, но увы, нас этому не учили, этим вообще должен заниматься механик водитель.


Возможно я не прав, но то что там лилось одинаковое масло это думаю сделано для того чтобы в условиях боёв можно было оперативно его поставлять и лить куда угодно. Раньше в колхозах было только дизельное масло и автол, которые лили как в двигатель так и в агрегаты, и ничего, работали. Думаю если моторное масло налить в КПП то оно будет работать долго, а вот если трансмиссионку залить в мотор то неизвестно как он пакет присадок поведет себя. Как то коллега рассказывал случай ещё в армии СССР-"офицеры тупые....залили в мотор негрола, завели мотор....стуканул....пипец новенький ЗИЛ.....ух@ярили мотор...."

Коллега танкист а в Т 80 масло МС 20 льется.В БКП тоже ибо они тоже под давлением и смазываются и переключаются. И ГТД только принципом работы схож с двигателем МИ 8, он совершенно другой.

Щя погуглил, в мотор врсьмидесятки льется ЛЗ-240. И моторчик ближе к ми2

россия
: миасс
18.10.2015 - 12:00
: 138

Добрый день. Напомните, пожалуйста, направление вращения ВОМ мтз, если смотреть на него сзиди трактора, по часовой или против? Был китаец в 90-е с противоположным вращением. Забыл напрочь, что куда.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Виталий Соколовский пишет:

Добрый день. Напомните, пожалуйста, направление вращения ВОМ мтз, если смотреть на него сзиди трактора, по часовой или против? Был китаец в 90-е с противоположным вращением. Забыл напрочь, что куда.

В МТЗ вом вращается по часовой стрелке, то есть в право если стоять сзади.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5277
Юрий Бря пишет:

Виталий Соколовский пишет:

Добрый день. Напомните, пожалуйста, направление вращения ВОМ мтз, если смотреть на него сзиди трактора, по часовой или против? Был китаец в 90-е с противоположным вращением. Забыл напрочь, что куда.

В МТЗ вом вращается по часовой стрелке, то есть в право если стоять сзади.

также как и пропеллер.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742

поддерживаю мнение Lugacheff

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
forest_taft пишет:

поддерживаю мнение Lugacheff

thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Почитал!... Офигел!... Принял парк техники крупного крестьянского хозяйства. Бардак! Отработка везде, даже в двигателе! Читал мануалы, требовал... туда это, сюда то...
Кончилось тем, что начальство разорилось и купило несколько бочек М10Г2К .
и лили его везде. И фсё работало. И работает до сих пор ( два года, как уволился, но оказываю им свои услуги)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5277
Рыжий кот пишет:

Почитал!... Офигел!... Принял парк техники крупного крестьянского хозяйства. Бардак! Отработка везде, даже в двигателе! Читал мануалы, требовал... туда это, сюда то...

Кончилось тем, что начальство разорилось и купило несколько бочек М10Г2К .

и лили его везде. И фсё работало. И работает до сих пор ( два года, как уволился, но оказываю им свои услуги)

лкакая техника была в хозяйстве?

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375
Рыжий кот пишет:

Почитал!... Офигел!... Принял парк техники крупного крестьянского хозяйства. Бардак! Отработка везде, даже в двигателе! Читал мануалы, требовал... туда это, сюда то...

Кончилось тем, что начальство разорилось и купило несколько бочек М10Г2К .

и лили его везде. И фсё работало. И работает до сих пор ( два года, как уволился, но оказываю им свои услуги)

ООО земляк !!!! :) А в каком хозяйстве???? может знаю

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lugacheff пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Lugacheff пишет:

Но вы не поняли главного - для детали механизма, нет разницы на каких оборотах на неё воздействует крутящий момент, важна лишь сама величина этого момента.

В целом Вы правы, однако ...ну ..., скажем автомобиль КАМАЗ. Раньше были в заднем мосту простые полуоси, а теперь планетарные редукторы.... Вот ведь интересная вещь..., а ведь мощность на колёса передаётся одинаковая....

Андрей, не на все КамАЗы ставят планетарку, а только на самые тяжёлые и мощные модификации.

Например, на Камазе 65117 мощностью 300 л.с. стоят обычные мосты...

А уже на модификации КамАЗ-6520, мощностью 400 л.с. ставятся мосты с планетарными редукторами.

Стоит добавить, что изначальная мощность КамАЗов была 210 л.с., и "простые" мосты разрабатывались под эту мощность.

Если возникнет вопрос, почему на мощных модификациях именно планетарка, а не другой, более крепкий мост обычной конструкции... то ответ лежит (в первую очередь), в плоскости снижения массы автомобиля.

А может увеличения геометрической проходимости?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823

может есть у кого бортовая на 1221 с переднего моста?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

при пахоте оборотным плугом на краю пвм нужно отключать

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
alexandr161 пишет:

при пахоте оборотным плугом на краю пвм нужно отключать

А почему так?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сергей1970 пишет:

alexandr161 пишет:

при пахоте оборотным плугом на краю пвм нужно отключать

А почему так?

я сам спрашиваю ? Говорят что надо а зачем?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5277

Автомат сам выключается на концах.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
alexandr161 пишет:

я сам спрашиваю ? Говорят что надо а зачем?

При повороте каждое колесо идет по своему радиусу, возникает неравномерность угловых скоростей. При заблокированном межмостовом дифференциале или при жестком подключении переднего моста, вы физически уравниваете скорости, соответственно одно из колес (которому легче) начнет пробуксовывать. На глаз это не видно.
Из-за пробуксовки возникают паразитные силы в механизмах привода ПВМ, что в конечном итоге приводит к обрывам кардана, рассыпанному дифференциалу ПВМ, износу передних шин, повышенному расходу топлива.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Автомат сам выключается на концах.

Как раз автомат на 1221 в отличие от других видов и моделей тракторов включается, когда начинается пробуксовка, т.е. появляется разница скоростей. Как раз идеальный случай при повороте. И это не зависит от того оборотный плуг или нет. Это всегда так на полном приводе.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5277
MaximusF пишет:

alexandr161 пишет:

я сам спрашиваю ? Говорят что надо а зачем?

При повороте каждое колесо идет по своему радиусу, возникает неравномерность угловых скоростей. При заблокированном межмостовом дифференциале или при жестком подключении переднего моста, вы физически уравниваете скорости, соответственно одно из колес (которому легче) начнет пробуксовывать. На глаз это не видно.

Из-за пробуксовки возникают паразитные силы в механизмах привода ПВМ, что в конечном итоге приводит к обрывам кардана, рассыпанному дифференциалу ПВМ, износу передних шин, повышенному расходу топлива.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Автомат сам выключается на концах.

Как раз автомат на 1221 в отличие от других видов и моделей тракторов включается, когда начинается пробуксовка, т.е. появляется разница скоростей. Как раз идеальный случай при повороте. И это не зависит от того оборотный плуг или нет. Это всегда так на полном приводе.

да и на мтз-82 тоже так.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

Ребят, хочу взять Мтз 1221 предлагают в сбербанке кредит по со финансированию беларусами под 6-7%, брал ли кто уже так, есть какие нюансы?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
izv пишет:

Ребят, хочу взять Мтз 1221 предлагают в сбербанке кредит по со финансированию беларусами под 6-7%, брал ли кто уже так, есть какие нюансы?

брал, не на трактор, но сути не меняет. Белорусы в этом смысле молодцы, субсидии по процентам , чуть ли не день в день приходят сразу на счет и списываются банком, тебе и мороки никакой. Так что все нормально с этой программой.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем привет!Мужики, такая проблема вылезла,зацепил раздатчик кормов, на нём электронные весы установлены,беда в том что на тракторе почему то перестала работать сзади маленькая резетка куда цепляются весы.Провода всё на месте,но ток на неё не идёт.Куда лесть?может где то есть предохранитель на неё? scratch_one-s_head