Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 171 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7346 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Wd 40 Размачите, и сухой ветошью иначе манжеты порвете.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KFH Hlopcev пишет:

Wd 40 Размачите, и сухой ветошью иначе манжеты порвете.

Вот пока не порвал и спрашиваю.
thank_you спасибо за совет!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Иван23 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Wd 40 Размачите, и сухой ветошью иначе манжеты порвете.

Вот пока не порвал и спрашиваю.
thank_you спасибо за совет!

Мелкой нождачькой немного почистить. Я свой поменял по гарантии, заметил Шо нет хрома пятном

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Rudenko Anton пишет:
Иван23 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Wd 40 Размачите, и сухой ветошью иначе манжеты порвете.

Вот пока не порвал и спрашиваю.
thank_you спасибо за совет!

Мелкой нождачькой немного почистить. Я свой поменял по гарантии, заметил Шо нет хрома пятном

Да вот тоже предъявлял когда ещё была Гарантия, отбрехались сволочи так и не заменили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван23 пишет:

Трактор 1221, 1,5 года: поржавели штоки гидроцилиндров, что делать?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

имхо-неправильно это.желательно цилиндры перевернуть.всё что затекает в пыльник-там и остается а потом грызёт зеркало.штоки лучше заменить-наждачкой ни зеркало ни хромировку не восстановить-так и будет ржаветь и драть манжеты.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Forester59 пишет:
Forester59 пишет:

Замена ленточного ВОМ на дисковый не возможна без замены корпуса заднего моста

Значит мне с трактором 2006гв не повезло(((
А с какого года на 1221 стали ставить новый корпус моста и соответственно дисковый ВОМ?
Иногда приходит мысля просто продать этот трактор кому ВОМ не особо нужен и купить то же Б/У посвежее, но с дисковым ВОМ.
Я то кормлюсь за счёт ВОМ.
А так я уже и на Т-150 заглядывался.
Да они либо хлам, либо неоправданно дорогие.
Ну и ещё одно большое НО.
Большой он, что бы на нём по миллионному городу с измельчителем на навеске ездить.

вот файл что нашол , может кому не будь пригодится.

Вложение
32008pdf.zip
: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38

Всем привет!
Разобрали ВОМ.
Вылетели зубъя на сателитах и на козине.
Сожрало широкую ленту.
Запчасти не дефицит, НО...
Есть боооольшое попадалово.
Кто будет покупать сателиты - идите в магазин со своим пальцем, на котором они стоят.
Дело в том, что диаметр отверстия в сателитах разный!
Мы купили в одном магазине 2 сателита (больше у них не было) из этих двух один подошёл, второй нет.
Во втором купили третий - то же не подошёл.
Потом эти 2 не подходящих сдали, и пошли в третий магазин, нам продавец вывалил на стол 7 штук, подошли токА 2 (нам больше и не было нужно).
Так что - внимательнее коллеги!
Да, ещё...
Страшный дефицит копеешные фиксаторы пальца сателита (типа шпонки).
Мы были вынуждены затолкать старые - кривые(((

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Forester59 пишет:

Всем привет!
Разобрали ВОМ.
Вылетели зубъя на сателитах и на козине.
Сожрало широкую ленту.
Запчасти не дефицит, НО...
Есть боооольшое попадалово.
Кто будет покупать сателиты - идите в магазин со своим пальцем, на котором они стоят.
Дело в том, что диаметр отверстия в сателитах разный!
Мы купили в одном магазине 2 сателита (больше у них не было) из этих двух один подошёл, второй нет.
Во втором купили третий - то же не подошёл.
Потом эти 2 не подходящих сдали, и пошли в третий магазин, нам продавец вывалил на стол 7 штук, подошли токА 2 (нам больше и не было нужно).
Так что - внимательнее коллеги!
Да, ещё...
Страшный дефицит копеешные фиксаторы пальца сателита (типа шпонки).
Мы были вынуждены затолкать старые - кривые(((

Это различие в диаметрах между сателитами из-за того что при одинаковых габаритах у 1221 ВОМ большую мощность передает чем у 80ки. Мы так тоже хотели сателлиты от 80го в 1221й ВОМ поставить а тут нихера - пальцы разные. А штифты у нас в магазине всегда есть.

Вложение
original.jpg
Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Всем привет! Подскажите,в какую сторону крутить регулятор дымности на 1221(насос моторпал),чтобы двигатель быстрее набирал обороты.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Это различие в диаметрах между сателитами из-за того что при одинаковых габаритах у 1221 ВОМ большую мощность передает чем у 80ки.

У меня МТЗ 82 и ВОМ стоит уже усиленный, лента одна широкая, а вторая узкая, в магазине видел широкие это говорят от 1221. Так вот этот ВОМ не пошел у меня в работе с фрезой, буксует и все, двигатель нагрузку чует- работает, а ВОМ стоит сек 5 потом прилипнет и поехал. Нашел я старый ВОМ от 80-ки и ленту дал мужик мне от 50-ки плетенку, лента уже рабочая была- говорит менял на своем. Вот этот ВОМ работает, так цепляет, что движек глохнет и частенько думаю как на 1221 работают с такими лентами.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Фермер 100 пишет:

Всем привет! Подскажите,в какую сторону крутить регулятор дымности на 1221(насос моторпал),чтобы двигатель быстрее набирал обороты.

В пробку вставьте резиновую шайбу из расчёта что-бы она полностью втапливала шток корректора. В любой момент можно будет вернуть всё как было.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Коллеги подскажите как агрегатировать полуприцепные машины прицеп 2птс-10

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Андрей1972 пишет:
Фермер 100 пишет:

Всем привет! Подскажите,в какую сторону крутить регулятор дымности на 1221(насос моторпал),чтобы двигатель быстрее набирал обороты.

В пробку вставьте резиновую шайбу из расчёта что-бы она полностью втапливала шток корректора. В любой момент можно будет вернуть всё как было.

Почему резиновую? У меня стальная.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Казак161 пишет:
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Тоже пробовал,не помогло.А когда возил в прошлом году топливную в ремонт,топливщик сказал что стоит самая слабая и он мне по просьбе ее накрутил на всю,но все равно тяга не та по сравнению с пучковой топливной,там раз сам как накрутил что дым был как с паровоза laugh .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Казак161 пишет:
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Какой насос?как топлива добавить?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Казак161 пишет:
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Какой насос?как топлива добавить?

Чешский. Тут есть и фото и описание,искать надо или в поисковик забей https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Казак161 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Казак161 пишет:
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Какой насос?как топлива добавить?

Чешский. Тут есть и фото и описание,искать надо или в поисковик забей https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

Спасибо thank_you

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Казак161 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Казак161 пишет:
Юрий Бря пишет:
Андрей1972 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Почему резиновую? У меня стальная.

Я исходил из того что из резины легче вырезать и подогнать толщину чуть с запасом , лишка толщины нивелируется вдавливанием штока в резину при затяжке пробки.

У меня просто тряпка забита blush2 ,при запуске дым есть,а на тягу не повлияло,при нагрузке не дымит dntknw .

Я просто выкрутил гаечки на шпильке, почти на всю и добавил топлива, трактор попер.

Какой насос?как топлива добавить?

Чешский. Тут есть и фото и описание,искать надо или в поисковик забей https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

Спасибо thank_you

Где то год 14-16 hi

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

Всем здравствуйте! Подскажите,у кого какое давление в кпп МТЗ-1221? А то пришла коробка с ремонта на холостых 10, а даешь газу 15.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

У меня 8.5 холодны в нагрузгах 8

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Рабочее должно быть 8,может клапан зажат на центрифуге или не исправен датчик,попробуйте проверить механическим.

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42
Юрий Бря пишет:

Рабочее должно быть 8,может клапан зажат на центрифуге или не исправен датчик,попробуйте проверить механическим.

Клапан посмотрели все нормально, шайб не наложено. Механический так же все показывает.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Тогда не знаю,может быть насос или клапан накручен на центрифуге.

РФ
: Москва
17.04.2018 - 20:38
: 4

Добрый день!
Подскажите, хочу выкорчевать старый яблоневый сад на 100га и виноградник на 100га в Ростовской области. По цене получается, что проще трактор купить, чем кому то платить за подобную услугу. Тем более, планирую дальше использовать землю, та что трактор пригодится. Но, как обычно, острая нехватка денег и по этому думаю какой трактор и какое навесное понадобиться и будут оптимальны? Буду признателен, если поделитесь опытом.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Freddy пишет:

Добрый день!
Подскажите, хочу выкорчевать старый яблоневый сад на 100га и виноградник на 100га в Ростовской области. По цене получается, что проще трактор купить, чем кому то платить за подобную услугу. Тем более, планирую дальше использовать землю, та что трактор пригодится. Но, как обычно, острая нехватка денег и по этому думаю какой трактор и какое навесное понадобиться и будут оптимальны? Буду признателен, если поделитесь опытом.

Как минимум нужен бульдозер (с лопатой), трактор с КУНом, телега и то на 200 га :wacko2:, если не секрет, где в РО.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Андрей сибиряк пишет:

частенько думаю как на 1221 работают с такими лентами.

При хорошей нагрузке буксует не смотря что цилиндриком поджимает. В Беларуси видел как ленту без накладки приваривали к барабану для работы с мульчерами. Старая плетёнка держит лучше чем полимер, я на старом 1221 клепал плетёнку когда с прицепным комбайном работал, на сезон хватало.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Freddy пишет:

Добрый день!
Подскажите, хочу выкорчевать старый яблоневый сад на 100га и виноградник на 100га в Ростовской области. По цене получается, что проще трактор купить, чем кому то платить за подобную услугу. Тем более, планирую дальше использовать землю, та что трактор пригодится. Но, как обычно, острая нехватка денег и по этому думаю какой трактор и какое навесное понадобиться и будут оптимальны? Буду признателен, если поделитесь опытом.

Вот подойдет для раскорчевки

Вложение
agromash-90tg7.jpg