Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 174 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2605
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сверху на коробке независимый , синхронный.посередке нейтраль.

у меня бак сплошной, переключатель независимый/синхронный внизу моста сбоку со стороны лестницы.

tongi4 пишет:

Гидроцилиндра два. На задней крышке ВОМ никаких болтов с эксцентриком нет. В инструкции не написано ничего вообще. Что за ВОМ как ремонтироуется как регулируется. Хрен поймешь

вам повезло если дисковый и не повезло если ленточный. я на прошлой неделе менял ленты вом, тоже навеска 2 цилиндра и сплошной бак. думаю мне можно смело давать какую то начальную степень гинеколога. еще вынимал солнечную и там подшипник развалился тоже. пришлось кабину откручивать и домкратить чтоб долезть до лючка с винтами регулировки лент, все вслепую кончиками пальцев кое как разшплинтовал. ленты проверяются выходом штока, посмотрите в книжке там есть, в таких пределах при включенном воме и в таких на выключенном. а вообще у вас давление на вом подается, может что там. у меня кнопкой включается, бывает клемма спадет с катушки или предохранитель.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

а как менять ленты? как их проверить? работы много? Не знаю с чего начать даже

может у тебя все таки дисковый вом? трактор какого года?

Если шланги подходят к самому вому.то дисковый у меня такой на МТЗ 11 года,а если стоит цилиндр на мосту справа то будет дисковый,я пока еще вом не разу не разбирал,к сожалению советом помочь с чего начать сложно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

а как менять ленты? как их проверить? работы много? Не знаю с чего начать даже

может у тебя все таки дисковый вом? трактор какого года?

Трактор 10 года. Никаких болтом регулировочных я так и не нашел. И крышки сверху нет котороую можно было бы открыть. Навеской все щзакрыто и баком. Под баком есть крышка болтами на 22 крепится.
Если дисковый ВОМ тогда что делать?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
semena.kis пишет:

вам повезло если дисковый и не повезло если ленточный. я на прошлой неделе менял ленты вом, тоже навеска 2 цилиндра и сплошной бак. думаю мне можно смело давать какую то начальную степень гинеколога. еще вынимал солнечную и там подшипник развалился тоже. пришлось кабину откручивать и домкратить чтоб долезть до лючка с винтами регулировки лент, все вслепую кончиками пальцев кое как разшплинтовал. ленты проверяются выходом штока, посмотрите в книжке там есть, в таких пределах при включенном воме и в таких на выключенном. а вообще у вас давление на вом подается, может что там. у меня кнопкой включается, бывает клемма спадет с катушки или предохранитель.

НУ и что делать то? Снимать всю навеску, бак снимать? Больше никак не подлезешь туда.
как эти ленты поменять

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
tongi4 пишет:
semena.kis пишет:

вам повезло если дисковый и не повезло если ленточный. я на прошлой неделе менял ленты вом, тоже навеска 2 цилиндра и сплошной бак. думаю мне можно смело давать какую то начальную степень гинеколога. еще вынимал солнечную и там подшипник развалился тоже. пришлось кабину откручивать и домкратить чтоб долезть до лючка с винтами регулировки лент, все вслепую кончиками пальцев кое как разшплинтовал. ленты проверяются выходом штока, посмотрите в книжке там есть, в таких пределах при включенном воме и в таких на выключенном. а вообще у вас давление на вом подается, может что там. у меня кнопкой включается, бывает клемма спадет с катушки или предохранитель.

НУ и что делать то? Снимать всю навеску, бак снимать? Больше никак не подлезешь туда.
как эти ленты поменять

У вас стоит цилиндр включения на мосту или как я писал вчера шланги подходят к самому вому.Если стоит цилиндр то дисковый,разбираться должен впринципе как на мтз 82,принцип тот же,но если дисковый то скорее всего вынимается полностью в зад.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Юрий Бря пишет:

Если стоит цилиндр то дисковый

Ленточный!

Россия Ярославская область
: с.Воскресенское
29.10.2017 - 18:14
: 22

попахали бежецкий район тверская область

Вложение
dsc07496.jpg
dsc07497.jpg
dsc07498.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

ленточный ВОМ стоит, разобрали и собрали. Лента широкая лопнула. Заменили ее

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
tongi4 пишет:

ленточный ВОМ стоит, разобрали и собрали. Лента широкая лопнула. Заменили ее

О чем и писал выше.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Исчезло 10 литров тосола, видимых следов нет. Решили заменить прокладку под второй головкой, в задней её части начало сочиться масло. Обнаружили небольшую трещину в пятом поршне в верхней части камеры сгорания, видимо, давнишняя. Какие могут быть версии по тосолу и по трещине? Такие мне попадались в СМД, но те работали

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги доброго времени суток.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,как они вообще ходят эти моторы?По логике конечно с турбиной ему будет полегче выполнять работы где без турбины тяжело,есть у кого нибудь такой аппарат?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Бря пишет:

Коллеги доброго времени суток.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,как они вообще ходят эти моторы?По логике конечно с турбиной ему будет полегче выполнять работы где без турбины тяжело,есть у кого нибудь такой аппарат?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/125965?page=204

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Rudenko Anton пишет:
Юрий Бря пишет:

Коллеги доброго времени суток.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,как они вообще ходят эти моторы?По логике конечно с турбиной ему будет полегче выполнять работы где без турбины тяжело,есть у кого нибудь такой аппарат?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/125965?page=204

yes3 ,отсеялись наконец то сейчас там у ребят поспрашаю,а то тему читал,а писать сил не было.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Юрий Бря пишет:

.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,

Не совсем так. У 952 коробка с синхронами и на одну передачу меньше. Максимальная скорость ниже заметно. Ближе других к 82-му 892-й. КПП простая. Но промежутка собрана наоборот. Вместо понижайки - повышайка. Вещь на любителя. Но в транспорте на пользу. При номинальных 1800 двигателя трактор под сорокет бежит.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Юрий Бря пишет:

Коллеги доброго времени суток.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,как они вообще ходят эти моторы?По логике конечно с турбиной ему будет полегче выполнять работы где без турбины тяжело,есть у кого нибудь такой аппарат?

У меня есть. Мотор нормально ,а коробка слабая у него. 1 000 моточасов отработал мой. Подшипник развалился в коробке, синхронизатор сломался в редукторе. новый синхронизатор стоит 13 тысяч один.
В заднем мосту подшипник тоже развалился. В металлом отправились с ним вместе ведомая и ведущая шестерни.
Бери лучше 892

28.04.2010 - 00:23
: 2605
tongi4 пишет:

а коробка слабая у него

Не соглашусь, слабый попался вам подшипник, КПП не при чем. У меня на 1021 такая же стояла, прекрасно терпела 122 л.с и доновские колеса. Шестерни все как новые кроме задней/первой передачи которая без синхрона. Качество запчастей говно, а коробка мне очень нравится.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
tongi4 пишет:

советуют 952,

Тихоступый,в транспорте лучше892!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Юрий Бря пишет:

Коллеги доброго времени суток.Есть у кого то МТЗ-952.Есть желание купить МТЗ 82 новый,но продавцы советуют 952,все тоже только мотор турбированный,как они вообще ходят эти моторы?По логике конечно с турбиной ему будет полегче выполнять работы где без турбины тяжело,есть у кого нибудь такой аппарат?

У меня 952.2, бери лучше простой 82-ой не турбовый. Двигатель мозги делает с новья, скорее всего заводской брак- на 150 мч оборвало гильзу и понеслось - каждый сезон по два раза головку снимаем, думали проблема с головой - опресовали, не помогло, потом заменили, тоже не помогло, меняли поршневую в сборе не фига, видать теперь пришла пора блок менять (пошла трещина снаружи). Турбина уже третья стоит (чешка) а это где-то 13 тыр. Так трактор тяговитый, кпп норм, но не стоит игра свеч. 82-ой сделает все тоже самое только дешевле. Наработка у моего в районе 4000 мч. Да, еще резина на него дороже намного (задняя), стоит почти как на 1221.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

245-ые движки на многих грузовичках стоят - валдаи, зубрята, бычки, так вот у многих проблема с прорывом выхлопных газов, а лекарства нет, что только люди не делали. Надо было мне не головку покупать, а целиком 243 двигатель... и было бы счастье. А еще у моего навеска с позиционным регулированием и своим распределителем (который как вы догадались дороже обычного ) и еще разные лишние фенечки. Мтз-82 у меня 93-го года бегает и хоть бы х.. ему.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Makcum пишет:

245-ые движки на многих грузовичках стоят - валдаи, зубрята, бычки, так вот у многих проблема с прорывом выхлопных газов, а лекарства нет, что только люди не делали. Надо было мне не головку покупать, а целиком 243 двигатель... и было бы счастье. А еще у моего навеска с позиционным регулированием и своим распределителем (который как вы догадались дороже обычного ) и еще разные лишние фенечки. Мтз-82 у меня 93-го года бегает и хоть бы х.. ему.

Да,всё верно сказано, сейчас 82-й страшно брать новый,так как качество сильно упало,а на остальные можно уже и не смотреть,переплата и вечный ремонт.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Всем спасибо yes3 .Я тоже склонялся к обычному 82 - му,продованы говорят возьми 952,мотор мощнее,но меня тоже смущала турбина,чем больше заморочет,тем больше гемора.У меня тоже 82 ка 2006 года,так только на 10000 поршневую поменял,и больше вроде бы мозг не парил.Но в связи с тем что сделал сеялку прямого посева,хотел взять новый с балочным мостом и резиной на 16,9,что бы было полегче.Но теперь точно либо присмотрюсь либо к 920 либо простой 82,но с балочным мостом передним,нравится как роет на 1221,особенно с куном.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Балочный мост вещь! Но в междурядке на нем впритык.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Сегодня узнал сколько стоит распред на мой 952 (хотел уже давно поменять, навеску с новья не держит), Гомель 18 тыс. руб, украина 16,5 тыс. руб. cen wacko2
В итоге взял ремкомплект резинок 1,6 тыс. руб. shok Жалко что тогда перед покупкой никто не переубедил меня брать это г cen

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Makcum пишет:

Сегодня узнал сколько стоит распред на мой 952 (хотел уже давно поменять, навеску с новья не держит), Гомель 18 тыс. руб, украина 16,5 тыс. руб. cen wacko2
В итоге взял ремкомплект резинок 1,6 тыс. руб. shok Жалко что тогда перед покупкой никто не переубедил меня брать это г cen

laugh распред за 18.
Я 4 дня назад синхронизатор один купил в редуктор 13 000 рублей shok
Вот за эту вот хреновину 13 000

1

она даже не была упакована

Я лично такие трактора больше брать не намерен. Выхлопа от турбины нет особого. МТЗ 82 наше все

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
tongi4 пишет:

синхронизатор

Разработано в Сколково полюбому, космические нанотехнологии...

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Мой коллега в том году хотел блок поменять на 1221, так его сами продаваны (белагро) переубедили его покупать, сказали огромное количество рекламаций, 9 из 10 заводской брак. В итоге позже поставил целиком новый двигатель.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Мужики вы все сравниваете 82 до 2009г выпуска, и думаете что 82 он всегда качественный, сейчас любой трактор лотерея , вот представьте свой 892 или 952, ну откатите один двигатель, подкатите другой, что трактор станет вечным? если уж стоит подшипник сыромятинский в кпп или в мосту или в воме, то какая разница? по движку да , бывают проблемы, так вы думаете на 82 их нет?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
А-р-т-е-м пишет:

так вы думаете на 82 их нет

Ну как же, в соседнем колхозе на новом 82-м замена блока, брак. Речь о том, что чем меньше наворотов тем лучше и главное дешевле! а не о том что на одном конвейере 952 собирают кривыми руками, а 82 прямыми, руки там одни и те же. Причем блок на 245 движке идет обычный 240-ой.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Makcum пишет:

Ну как же, в соседнем колхозе на новом 82-м замена блока, брак.

совершенно в дырочку, тоже куча примеров, хотя раньше ведь могли делать по качественнее, говорят первые 1221 и турбированные типа сотки до сих пор работают от 80-82 по надёжности не далеко ушли. а сейчас..

28.04.2010 - 00:23
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

сейчас любой трактор лотерея

good
https://youtu.be/6gOVDhxfaBA