Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 166 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7332 сообщения
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Казак161 пишет:

Тосол не пошел в масло? А то у меня так тоже было.

dntknw Только пригнали, Тосол поменяли, в тосоле были плямы масла....

semena.kis пишет:

да, колхозы до сих пор, только по другому называются. но этот трактор с какого то очень херового колхоза.

Евгений, обьехали много.но етот понравился из за работы двигателя и самого состояния.. Но надо ещё один.

Вложение
viberimage.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Штирлиц пишет:

С трудом вериться в 700 часов или реально отработку лили.

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

Вложение
viberimage.jpg
россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
sergey... пишет:
Александр Штирлиц пишет:

С трудом вериться в 700 часов или реально отработку лили.

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

может масло такое хорошее.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
андреич.... пишет:

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

Обязательно промойте двигатель, такая грязь во всех проходах. Найдите хорошую промывку и в два приема, сначала половинной дозой и недолго, второй раз по инструкции. Я использую VitaFlush больше десяти лет, рекомендую.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир Гавриленко пишет:
андреич.... пишет:

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

Обязательно промойте двигатель, такая грязь во всех проходах. Найдите хорошую промывку и в два приема, сначала половинной дозой и недолго, второй раз по инструкции. Я использую VitaFlush больше десяти лет, рекомендую.

Она заливаеться перед заменой в грязное масло и надо дать поработать двигателю 10-15 мин.Потом слить всё и залить новое масло?
https://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosiste...
В моём случае (60 грм на 1л) , 18л масла по 60 грм ,= 1 литр хадо (4 банки по 250 грм)? Правильно я понял?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Владимир Гавриленко пишет:

Обязательно промойте двигатель, такая грязь во всех проходах.

У нас помыл один, движок в ремонт, нельзя такую грязь резко двигать забьёт все каналы и аминь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
sergey... пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
андреич.... пишет:

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

Обязательно промойте двигатель, такая грязь во всех проходах. Найдите хорошую промывку и в два приема, сначала половинной дозой и недолго, второй раз по инструкции. Я использую VitaFlush больше десяти лет, рекомендую.

Она заливаеться перед заменой в грязное масло и надо дать поработать двигателю 10-15 мин.Потом слить всё и залить новое масло?
https://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosiste...
В моём случае (60 грм на 1л) , 18л масла по 60 грм ,= 1 литр хадо (4 банки по 250 грм)? Правильно я понял?

Да ничего не выдумывайте, фугу промыли и фильтр поменяйте (да и воздушный) и вперед. Фуга так и работает, просто надо чаще чистить, особенно если трактор работает в пыли. Тут на форуме некоторые меняют фугу на фильтр, так это зря. Если бы у Вас стоял только фильтр, так Вы эту грязь и не увидели, даже не придали значения.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
sergey... пишет:

Она заливаеться перед заменой в грязное масло и надо дать поработать двигателю 10-15 мин.Потом слить всё и залить новое масло?https://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosiste...
В моём случае (60 грм на 1л) , 18л масла по 60 грм ,= 1 литр хадо (4 банки по 250 грм)? Правильно я понял?

У Вас двигатель очень загрязнен, поэтому я бы советовал поступить так: грязное масло слить и залить без промывки свежее. Уже в него после полного прогрева залить 2 банки промывки. Полчаса на средних оборотах. Сливаете масло, меняете фильтры, заливаете свежее хорошего качества. При следующей регламентной замене применяете полную дозу промывки ( 4 банки). Муторно, но ускорять процесс и увеличивать дозы не советую, если сразу снять с двигателя много отложений, можно положить насос и забить систему. Приходилось сталкиваться с такими "стахановцами".

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:
sergey... пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
андреич.... пишет:

Тоже, но всё где не открываем, реально в первый раз.

Обязательно промойте двигатель, такая грязь во всех проходах. Найдите хорошую промывку и в два приема, сначала половинной дозой и недолго, второй раз по инструкции. Я использую VitaFlush больше десяти лет, рекомендую.

Она заливаеться перед заменой в грязное масло и надо дать поработать двигателю 10-15 мин.Потом слить всё и залить новое масло?
https://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosiste...
В моём случае (60 грм на 1л) , 18л масла по 60 грм ,= 1 литр хадо (4 банки по 250 грм)? Правильно я понял?

Да ничего не выдумывайте, фугу промыли и фильтр поменяйте (да и воздушный) и вперед. Фуга так и работает, просто надо чаще чистить, особенно если трактор работает в пыли. Тут на форуме некоторые меняют фугу на фильтр, так это зря. Если бы у Вас стоял только фильтр, так Вы эту грязь и не увидели, даже не придали значения.

Фильтр менять в два раза чаще надо. А не только при замене масла.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[
Фильтр менять в два раза чаще надо. А не только при замене масла.

Да хоть три раза. Никогда фильтр не даст такого результата очистки масла, как фуга.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Подобное началось летом, после 50часов работы фуга в ухнарь. Причина сапунит движок. Трактор892. Пробег конечно не 700а 3000. Но положить движок можно и за час.
Кстати когда делали осенью прям пипец какой грязи в движке не нашли. Масло сгорело не просто так. Ну если на самом деле отработку не лили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Никогда фильтр не даст такого результата очистки масла, как фуга.

laugh на наших движках и с нашим самым дешёвым маслом?-возможно.чтож импорт то ставит фильтра и заливает хорошие масла и никаких проблем с загрязнением,отложениями в двигателе не видно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Никогда фильтр не даст такого результата очистки масла, как фуга.

laugh на наших движках и с нашим самым дешёвым маслом?-возможно.чтож импорт то ставит фильтра и заливает хорошие масла и никаких проблем с загрязнением,отложениями в двигателе не видно.

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
Казак161 пишет:

Никогда фильтр не даст такого результата очистки масла, как фуга.

laugh на наших движках и с нашим самым дешёвым маслом?-возможно.чтож импорт то ставит фильтра и заливает хорошие масла и никаких проблем с загрязнением,отложениями в двигателе не видно.

Так о чем и речь, поэтому и не видно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Казак161 пишет:

Так о чем и речь, поэтому и не видно!

не видно чего?что грязи нет в импортном двигателе в фильтре?так там и двигатель чистый-хотя если залить какую нибудь дрянь-срань то и он засрется.а в нашем хоть и с фугой а от "хорошего" масла отложения в центрифуге и по самому двигателю-хоть картошку сажай или на сапоги вместо гуталина мазать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Я заметил, в первый год на новых беларусах, фуги и фильтра забиваются "ужас" особенно в кпп, че там только нету и стружка и окалины,все-таки обкатка.Потом вроде бы все чистенько.Вообще фуга вещь суперская,улавливает лучше фильтра и еще иногда бывает что фильтра пробивает(особенно бумажные в гидробаке) и вы не знаете об этом и вся фильтрация к нулю.К примеру ямз 236 без фильтров с фугами ходят прекрасно.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
чез1 пишет:

Подобное началось летом, после 50часов работы фуга в ухнарь. Причина сапунит движок. Трактор892. Пробег конечно не 700а 3000. Но положить движок можно и за час.
Кстати когда делали осенью прям пипец какой грязи в движке не нашли. Масло сгорело не просто так. Ну если на самом деле отработку не лили.

Хрен его знает ,что там лили.. У нас все мтз на минералке Шел, Джон дир , на джоновском.КАТ- на катовском.Но всё только минералка 15в-40.. Такого ни когда не было.Если и делаем двигатель, то середина-зеркало.... Сам двигатель работает чётко..Надо будет дать нагрузку, посмотрим,если что, то думаю увидим..

Вложение
viberimage.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
sergey... пишет:

Хрен его знает ,что там лили.. У нас все мтз на минералке Шел, Джон дир , на джоновском.КАТ- на катовском

Я раньше почему то думал ,что кто заимел Дира ,тот на мтз больше и не глянет.
Но вижу мы для себя сделали правильный выбор и взяли новый 1221,а то тоже были муки выбора между иномаркой с 10-12тис моточасов или новым мтз.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Slava-rivne пишет:

муки выбора

Дружбан тож мучился, та придбав такого

Вложение
screenshot2018-01-07-15-09-16-202comgoogleandroidappsphotos.png
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Slava-rivne пишет:
sergey... пишет:

Хрен его знает ,что там лили.. У нас все мтз на минералке Шел, Джон дир , на джоновском.КАТ- на катовском

Я раньше почему то думал ,что кто заимел Дира ,тот на мтз больше и не глянет.
Но вижу мы для себя сделали правильный выбор и взяли новый 1221,а то тоже были муки выбора между иномаркой с 10-12тис моточасов или новым мтз.

Пока Джон дир работает, МТЗ хают..,а как сломался, и видеш в какую копейку всё ето обходится...., тут вспоминаеш "родной" МТЗ....а миф, что импорт не ламается, ето мы уже прошли. wink .И не надо 12000 м.ч.. На 2000 м.ч есть уже коробки в DD серии R делают........

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sergey... пишет:
Slava-rivne пишет:
sergey... пишет:

Хрен его знает ,что там лили.. У нас все мтз на минералке Шел, Джон дир , на джоновском.КАТ- на катовском

Я раньше почему то думал ,что кто заимел Дира ,тот на мтз больше и не глянет.
Но вижу мы для себя сделали правильный выбор и взяли новый 1221,а то тоже были муки выбора между иномаркой с 10-12тис моточасов или новым мтз.

Пока Джон дир работает, МТЗ хают..,а как сломался, и видеш в какую копейку всё ето обходится...., тут вспоминаеш "родной" МТЗ....а миф, что импорт не ламается, ето мы уже прошли. wink .И не надо 12000 м.ч.. На 2000 м.ч есть уже коробки в DD серии R делают........

Не только родной МТЗ и Кирюху yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6870

banner - блокировка бессрочная
gentos +1 месяц к блокировке за регистрацию клона.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики у ково стоит датчик температуры масла и шо он показует?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

мужики у ково стоит датчик температуры масла и шо он показует?

У меня датчик стоит, ну ты уже в курсе что он показывает wink Фото установленого датчика, и на втором показания в работе. К сожелению непомню подробно при какой работе, но судя по дате фото, то вспашка летом после зерновых. (слева температура тосола, справа масла)

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236






внутри квадрата пена а в стенках пенофлекс

изменил подключение кнопок задный верхний свет и автопоезда при подклчений массы горить глазок в выключательях и ночю удобно

Для чего это не знаю


трактор 1221,2 2015года 850м.ч.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

САЛАМ МУЖИКИ. ОСТАЛОС ТОЛЬКО ПОКРАСИТЬ НО ПОГОДА НЕ ПОЗВАЛЯЕТ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

[/quote]
все понятно, окроме того что возле турбины?

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236
Александр Штирлиц пишет:

[изображение]

все понятно, окроме того что возле турбины?[/quote]
это установлен когда я покупал. работал он в нефтенном компаний кашаган. насколько я знаю когда мотор идет в разнос но автоматически закрывает подачу воздуха

Вложение
automatic-self-contained-flow-actuated-diagram.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Подскажыте ,кто брал новый 1221.2 .Должна ли была вместе с трактором идти задняя поперечина ,та что одевается на удлинители.А то отец собирается идти делать разгон на фирму за то что её нету на тракторе.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Slava-rivne пишет:

Подскажыте ,кто брал новый 1221.2 .Должна ли была вместе с трактором идти задняя поперечина ,та что одевается на удлинители.А то отец собирается идти делать разгон на фирму за то что её нету на тракторе.

На моем не было, да и не видел таких заводских.