Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 163 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7341 сообщение
17.08.2014 - 14:50
: 15

Здравствуйте! У нас новый 1221 тропик, насмотревшись видео в интернете, купили к нему сегодня!!! плуг lemken variopal 5 (3+1) откинули 1 корпус.  Трактор плуг подымает, а обернуть до конца не может, т.е до половины оборачивает и все!! Давления не хватает, накрутил клапан на распределителе, стал оборачивать, но как земля налипает на корпус - снова перестает оборачивать((( Помогите решить проблему

17.08.2014 - 14:50
: 15
андреич.... пишет:

Это пипец какой-то, на версии ТРОПИК заводом не предусмотрен кондей (сказали можно допом крышный установить, что при его росте для меня не приемлемо (в склад не пройдёт)),
поставьте подкапотный ,на них ставят.он даже если не ошибаюсь не много дешевле.

Подкапотный не вздумайте ставить! у нас стоит такое гэ, холодит очень слабо! Сервесников вызвали, сказали это его предел, так и должно(( На 1025 на крыше кондей - вот это кондей, холодит как надо

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Kozbon пишет:

но как земля налипает на корпус - снова перестает оборачивать

Мало накрутил.
Такие вещи делаются с маномертом. Европейская техника рассчитана на минимальное давление в 180 бар, хорошо работает если 200 в тракторе. В новом МТЗ номинал 160 бар.

17.08.2014 - 14:50
: 15
MaximusF пишет:
Kozbon пишет:

но как земля налипает на корпус - снова перестает оборачивать

Мало накрутил.
Такие вещи делаются с маномертом. Европейская техника рассчитана на минимальное давление в 180 бар, хорошо работает если 200 в тракторе. В новом МТЗ номинал 160 бар.

Спасибо! Есть прибор для проверки, но мы не знаем как им пользоваться. И инструкции нету к нему

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Kozbon пишет:
MaximusF пишет:
Kozbon пишет:

но как земля налипает на корпус - снова перестает оборачивать

Мало накрутил.
Такие вещи делаются с маномертом. Европейская техника рассчитана на минимальное давление в 180 бар, хорошо работает если 200 в тракторе. В новом МТЗ номинал 160 бар.

Спасибо! Есть прибор для проверки, но мы не знаем как им пользоваться. И инструкции нету к нему

Ох делов-то. Выкидывай фотку, расскажем, настроим. Благо опыт есть.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

На 1221 для плуга какая длина левого раскоса, так как на МТЗ 80 или по другому?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Фермер с Кубани пишет:

На 1221 для плуга какая длина левого раскоса, так как на МТЗ 80 или по другому?

А плуг какой? У меня 625мм по центрам.но плуг плн4-35 переделанный.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А плуг какой?

Да любой

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня 625мм по центрам

Для навески МТЗ 80 475 мм, для ЮМЗ 515 мм, а для МТЗ 1221 не то не то не подходит или это не так важно?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Фермер с Кубани пишет:

На 1221 для плуга какая длина левого раскоса, так как на МТЗ 80 или по другому?

Скажите а как пахать. на двенашке плавающего нету же.?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Просто Саня пишет:

Скажите а как пахать. на двенашке плавающего нету же.?

Так же как и на любом другом тракторе, позиционный и силовой рычаги вниз и будет вам плавающее, на силовом полетел трос пахал только с позиционным и нормально

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Ну мужики, сбылась мечта идиота - получил новый 1221.2. Странное впечатление трактор вроде тот-же а вроде и не тот. Дизель работает жестко, вибрация под 2000об. аж ноги немеют, на газ тупо отзывается - может пока новый, старый у меня мягче, тише и резвей был. КПП теперь наоборот включается, я о передачах - у меня как у легковой порядок был, диапазоны тяжело переключаются - иной раз не попадаешь или не включишь сразу. Передачи иногда с хрустом втыкаются, как будто синхронов нет, подрегулировка сцепления ничего не дала. На новой панели лампочки поворота, стопа и дальнего хрен рассмотришь, хотя на центре комбинация ярких указателей, полистав инструкцию переключил провода на центральную, теперь лучше стало. Не понял за каким хером ящик на стойку прилепили, другого места чели ненашли, он же сука по уху больно бьет! Распред потек на второй день, работал на транспорте с ПСТ, заглушки на корпусе распреда закрутить забыли! Навеска с двумя рычагами пока не привычно но освоимся, моноблок с двумя цилиндрами понравился - посерьёзней чем с одним цилиндром. Не совсем понял на хер два фаркопа раньше и одного хватало, лучше бы металл с одного на трубки гидравлики пустили, шланги не внушают оптимизма да и расположение муфт не совсем с сзади удобно, хочу на моноблок к винту переставить как раньше было. Привод ПВМ на автомате светомузыкой подрабатывал, подкинул шайбу под датчик косяк пропал. Крепление передних крыльев это конечно находка завода, на ходу наверное ехать помогают - машут как крылья у птицы, хотя на бортовых шпильки под крепление нижних кронштейнов длинные, так чего-ж их не ставить? Кстати о бортовых - крылья при повороте на лонжерон залазили - небыли отрегулированы ограничительные болты, выкрутил теперь не лезут. Вот пока все, дальнейшая эксплуатация покажет чё это за фрукт.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
мтз 1221 пишет:

Ну мужики, сбылась мечта идиота - получил новый 1221.2. Странное впечатление трактор вроде тот-же а вроде и не тот. Дизель работает жестко, вибрация под 2000об. аж ноги немеют, на газ тупо отзывается - может пока новый, старый у меня мягче, тише и резвей был. КПП теперь наоборот включается, я о передачах - у меня как у легковой порядок был, диапазоны тяжело переключаются - иной раз не попадаешь или не включишь сразу. Передачи иногда с хрустом втыкаются, как будто синхронов нет, подрегулировка сцепления ничего не дала. На новой панели лампочки поворота, стопа и дальнего хрен рассмотришь, хотя на центре комбинация ярких указателей, полистав инструкцию переключил провода на центральную, теперь лучше стало. Не понял за каким хером ящик на стойку прилепили, другого места чели ненашли, он же сука по уху больно бьет! Распред потек на второй день, работал на транспорте с ПСТ, заглушки на корпусе распреда закрутить забыли! Навеска с двумя рычагами пока не привычно но освоимся, моноблок с двумя цилиндрами понравился - посерьёзней чем с одним цилиндром. Не совсем понял на хер два фаркопа раньше и одного хватало, лучше бы металл с одного на трубки гидравлики пустили, шланги не внушают оптимизма да и расположение муфт не совсем с сзади удобно, хочу на моноблок к винту переставить как раньше было. Привод ПВМ на автомате светомузыкой подрабатывал, подкинул шайбу под датчик косяк пропал. Крепление передних крыльев это конечно находка завода, на ходу наверное ехать помогают - машут как крылья у птицы, хотя на бортовых шпильки под крепление нижних кронштейнов длинные, так чего-ж их не ставить? Кстати о бортовых - крылья при повороте на лонжерон залазили - небыли отрегулированы ограничительные болты, выкрутил теперь не лезут. Вот пока все, дальнейшая эксплуатация покажет чё это за фрукт.

Получил простой 1221 или тропик?Сейчас новые трактора Мтз это ещё та песня)))Я тоже сразу отрегулировал передние крылья чтоб не цепляли лонжероны.Ещё весь надо протягивать, особенно заднюю навеску.С новья они все тупые,старые трактора с яздой это зверюги и тише в них на много.
Вот только не понял что там изменилось в кпп,что скоростя по другому включаются?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Evgeniy174RUS пишет:

Получил простой 1221 или тропик?Сейчас новые трактора Мтз это ещё та песня)))Я тоже сразу отрегулировал передние крылья чтоб не цепляли лонжероны.Ещё весь надо протягивать, особенно заднюю навеску.С новья они все тупые,старые трактора с яздой это зверюги и тише в них на много.
Вот только не понял что там изменилось в кпп,что скоростя по другому включаются?

Простой, железный. Протягивать кстати не пришлось, диллеры приввезли и сразу на месте весь протянули, под чутким руководством конечно. Мой старый с чешскими"моторпалом" и турбиной был, может по этому мягче работал и тянул. Да тут тихохонько от начальства залез и зажигание маленько попозже поставил, помягшел и потишел, вроде и запускаться стал ловчее. Вчера шланг под кабиной под обжимку потек, пока вытянул всему заводу досталось, у лесников спецприблудой обжал сильней пока не течет.

Россия
: г.Ирбит
07.12.2017 - 20:03
: 1

Здравствуйте!!! Кто нибудь знает о качестве тракторов 1221 Череповецкой сборки? Уступает ли по качеству Минской сборки? Заранее спасибо.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Evgeniy174RUS пишет:

Вот только не понял что там изменилось в кпп,что скоростя по другому включаются?

На старом передачи включались - первая, третья от себя, вторая, четвертая- к себе. На новом - первая, третья к себе, вторая, четвертая - от себя. Пока не привык, включаю по привычке.

23.10.2016 - 07:11
: 377

На шестерне привода масляного насоса сломан зубец и буду менять вместе с масляным насосом, объясните порядок действий и надо ли что попутно заменить или проверить, по какой причине мог отломится зуб шестерни если наработка двигателя менеее 1000 м/ч, на шестерне масл. насоса тоже заметная выроботка?
Двигатель как понимаю снимать с трактора не надо, только радиатор и переднюю крышку двигателя, шестерня вытягивается и ставится просто или нужны приспособы и специнструмент?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

если на насосе то крышку переднюю снимать не нужно а если коленвальную то нужно

23.10.2016 - 07:11
: 377
Rudenko Anton пишет:

если на насосе то крышку переднюю снимать не нужно а если коленвальную то нужно

Да, надо заменить шестерню коленвала и попутно насос, порядок представляю такой
Снять радиатор, помпу и переднюю крышку, масляный насос и выпресовать шестерню
Надо ли бедет менять сальники и с помощью чего выпресовывать шестеню коленвала?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avg123 пишет:

Да, надо заменить шестерню коленвала и попутно насос, порядок представляю такой
Снять радиатор, помпу и переднюю крышку, масляный насос и выпресовать шестерню
Надо ли бедет менять сальники и с помощью чего выпресовывать шестеню коленвала?

Была у меня похожая проблема. Подробностей ремонта не помню, но меняли ребята в полевых условиях, затруднений не было.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avg123 пишет:

с помощью чего выпресовывать шестеню коленвала?

Работали съемником.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Владимир Гавриленко пишет:

Работали съемником

Каким?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avg123 пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
Работали съемником
Каким?

Какой подошел по размеру. Там не проблема взять шестерню.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Владимир Гавриленко пишет:

Какой подошел по размеру. Там не проблема взять шестерню

Просто молотком выпресовать не получится, новую шестерню как садили на место, сколько по времени заняла вся работа?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avg123 пишет:

Просто молотком выпресовать не получится, новую шестерню как садили на место, сколько по времени заняла вся работа?

Нет, молотком не нужно. Управились за день.

23.10.2016 - 07:11
: 377
avg123 пишет:

На шестерне привода масляного насоса сломан зубец

Владимир Гавриленко пишет:

Была у меня похожая проблема. Подробностей ремонта не помню

А всетаки почему ломает зубья на этой шестерне, там ведь особой нагрузки нет, только маслонасос крутить?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
avg123 пишет:

всетаки почему ломает зубья на этой шестерне, там ведь особой нагрузки нет, только маслонасос крутить?

Проверьте зацеп зубьев шестерён, может из-за большого зазора зуб на зуб наскакивать, так же и малый зазор вредно - нагрузка на шестерни.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Владимир Гавриленко пишет:
avg123 пишет:

с помощью чего выпресовывать шестеню коленвала?

Работали съемником.

И греть горелкой. На место садить тоже грели. Это при наработке 1900 мч.

Вложение
dscn8970.jpg
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

shok cry

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Вот, нашел. Пост 1550 https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/forum/attach/17730/... в этой ветке.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Владимир Гавриленко пишет:

Вот, нашел. Пост 1550 https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/forum/attach/17730/... в этой ветке.

Вместо стали - пластилин! lol