Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 157 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7332 сообщения
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
кентавр пишет:

Так он же не знал рекомендации Максимуса...

smile3
Это не мои рекомендации. Был я на заводе и мне ясно сказали - никаких улучшений и подвижек с 82м и 1221 не будет. Жуйте то, что есть. Поэтому вывод простой, либо не перегружать трактор, тогда он хоть как-то да послужит, либо не ныть, что он весь корявый и разваливается. Да, он корявый, да, сервис на нем не зарабатывает, поэтому не расторопен и ездит неохотно. Принять это надо как данное, т.к. своего ничего нет. Купите иномарку за 10 лямов, так сервис у вас ночевать будет. ))

кентавр пишет:

У нас в селе фермер прошлый год так же тропика взял, а в этом году отправил в сервис

У вас в селе и 2022 4 года назад брали и коробка вся развалилась к 1000 мтч. )

gentos пишет:

со сбитыми от ремонтов такой дерьмотехники руками, какали с высокой колокольни на подобных советчиков.

Ну так пусть какают дальше, коли сила есть, а ума-то нет.
Книжку с прицепухой производитель на то и дает, что бы ее читать, сидя на стуле, умник )))

Michey пишет:

Но все равно это не 65-80 на одну.

http://www.elvorti.com/index.php?part=static&sid=10#t5
Отсюда взял. За что купил, за то и продал.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
MaximusF пишет:

Поэтому вывод простой, либо не перегружать трактор

Плавленые вкладыши, слизаные зубья на масляном насосе, разбитые втулки на валике коромысел из за недостаточной смазки, Через 100 часов ссущие форсунки, постоянно лопающийся коллектор последних цилиндров, отрывающиеся гильзы. Это всё от перегруза? Как можно перегрузить двигатель который изначально с завода де форсирован да плюс ко всему как только увидит , даже не почуствует а увидит нагрузку сразу начинает дохнуть не прилагая усилий.

MaximusF пишет:

никаких улучшений и подвижек с 82м

А с ним ничего и не надо делать , с обычным 243тим двигателем он ходит и хлопот не доставляет .

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
MaximusF пишет:

За что купил, за то и продал

Так надо немного мозгов приложить, да на практике попробовать. А если напишут где, что с пятикорпусным плугом у КИРОВЦА перегруз будет при глубине пахоты 20 см по разработанной земле, тоже с пеной у рта будешь доказывать, что это так? Мозги включать надо хотя бы изредка, специалист.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Да,дискуссия жаркая разгорелась,давно в тему не заходил.По поводу трактора все 1221 гавно,но у нас нет другой альтернативы,нечем их заменить.У меня из 3 к началу посевной остался один и один мтз 82 2006 года,с наработкой 15000 моточасов и родным валом,давление на горячую 3 атм.Так вот мтз 1221 таскал дискатор брал 4 метра,зимой сделали 3 метра,потому как ему тяжело.В одном в коробке рассыпались синхроны,пока стоит некогда делать,нужно сеять.Во 2 за посевную 2 двигателя с валами стуканули,вкладыши на шатунных.Масло полусинтетика во всех тракторах немецкое ПРОФИ КАР.Так вот и вопрос о качестве сборки:82 таскает 3 метровый дискатор,да глубина не та чем у 1221,потому как нет спарки просто зарывается если заглубить,работает на опрыскивании,внесение удобрений,теперь еще и сев с сеялкой СПУ-6,а 2 1221 несмогли подготовить с дискатором под посев 250 га,пришлось снимать с сева под дискатор и то каждый деньвыезда в поле как лотырея.И такая сетуация каждый год из 3 тракторов к концу посевной хорошо если остается 1.Поэтому трактор не доработан вообще,но и из этого класса кроме немцев или китайцев нет ничего.У нас соседняя фирма взяла года 4 назад фотон,отработал может пол года сломалась коробка,ждали больше пол года пока привезли с китая или еще откуда сильно не вникал.но сервиса на них нет.Поэтому нам бедолагам только и остается что бить руки и вбухивать деньги в ремонты,в технику которая по определению должна отрабатывать вложенные в нее,а не еще больше вытягивать.У меня уже с каждой посевной вырабатывается стойкое желание после очередной поломки подпалить,что бы знал что его нет и расчитывать не начто.А так знают что они кипят и все равно ставят маленькие радиаторы,слабые валы либо вкладыши,и всем до одного места,а мы как отдавали свой деньги за дерьмо,та и дальше отдаем.Достали глубже некуда,сделаю попробую продать,но чем заменить,купить такойже череп новый.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Юрий Бря пишет:

.Достали глубже некуда,сделаю попробую продать,но чем заменить,купить такойже череп новый.

Народ ,а кто что скажет про трактор ZETOR Forterra 135, по моему, очень шикарная замена 1221. У нас предлагают за 55 евро с прекрасной базовой комплектацией и техническими характеристиками.Сам давно присматриваюсь к 1221,2 или 1221,3, но так уже эти сырые МТЗ задовбали,что наверное сябры у меня будут в прольоте. Лучше уж платить по кредиту, чем заниматся вечным ремонтом, ждать долбойобов сервисников-гарантийщиков и в результате быть в полной жопе с ихней кучей металлолома.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Давайте пообсуждаем технические характеристики чеха.Не считайте рекламой ,это наболело очень-очень.

Вложение
zetorforterra135.pdf
Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
MaximusF пишет:
gentos пишет:

Так надо немного мозгов приложить, да на практике попробовать. А если напишут где, что с пятикорпусным плугом у КИРОВЦА перегруз будет при глубине пахоты 20 см по разработанной земле, тоже с пеной у рта будешь доказывать, что это так? Мозги включать надо хотя бы изредка, специалист.

Мне не надо ничего доказывать. Я тебе еще раз бестолковому говорю, что если производитель плуга пишет, что нужно 30-40 л.с. на корпус, то 4 корпуса для 1221 уже тяжело у нас в области на черноземе на 30 см. Еле-еле оборотник 4хкорпусной 8 км/ч тянет на полных оборотах, без запаса по мощности вообще. Это уже на практике. Жалкое зрелище. Любому более-менее опытному человеку понятно, что не доживет этот трактор до конца сезона в таком режиме, потому что да, качеством он не отличается.

Для 1221 в тяжелых условиях надо оборотный 3-х корпусный(ширина захвата 3*0,45м=1,35м)Теперь возьмим 1,35м /4=0,3375м.Зачем ему 4-мя корпусами мучить навеску,когда тот же самый результат будет з 3-х корпусным оборотным.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер 100 пишет:

Давайте пообсуждаем технические характеристики чеха.Не считайте рекламой ,это наболело очень-очень.

А ньюХолланд Т110?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
tongi4 пишет:
Фермер 100 пишет:

Давайте пообсуждаем технические характеристики чеха.Не считайте рекламой ,это наболело очень-очень.

А ньюХолланд Т110?

Он не ровня 1221, если смотрть холандьі то класом вьіше.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Evgeniy174RUS пишет:

Вот фото дополнительного гидробака для Сергея!

Спасибо.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
кентавр пишет:

Всего 130 лошадей. Ну вот дотаскались, оказывается не тьфу. Возьмите еще один, потом еще пару. Через сколько тракторов поймете, что не тьфу? Когда народ в КАМАЗ по 40 тонн грузит или в Газель по 3-4, у каких-то сразу рама пополам, а какие-то ходят. М5 тому пример и ютуб не нужен.
Машину привезли и поставили, а для тестов есть отдельная. У какого дилера вы видели трактор с надписью на боку ТЕСТ-ДРАЙВ?
Брака конечно в МТЗ хватает, спору нет, но если вы возьмете какой другой трактор хоть за 5-8 млн. и перегрузите их, не стоит ждать, что они проработают намного дольше МТЗ.

По сорок тонн, это мало 52-57 камаз, тягает мы столько иногда им грузим, и это без тары, они просят по больше кабанчика, а вот импорт иногда, грузит до 90 тонн с тарой, весы не берут делений не хватает. А соседи такими же мтз 1221 таскают тяжёлый культиватор 6м захвата, кому как попадается, мой вот не кипел летом, хотя летом мы его и не грузили, а в сентябре 5-го еще жарко было с сеялками он тоже не кипел значит без нагрузки, А вот наш кировец очень устойчив к перегрузу, но он новый то же стоит 8 лямов, не каждый может это осилить в такую сумму!

кентавр пишет:

У нас в селе фермер прошлый год так же тропика взял, а в этом году отправил в сервис, в коробке загырдыкало что то, как потом оказалось шестеренка привода ПВМ зуб выкололся, при визуальном осмотре видно ТВЧ закалку делали а именно до этого зуба не дошло, он бы и с одной сеялкой отвалился, батька фуфло гонит и репутацию свою мочит.

А вот его же мтз собирают в филиалах, или только продают, может филиалы этот тяп ляп и делают халтурку из новых узлов!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Андрей1972 пишет:
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с.

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

У нас три СЗП-3.6 1221 в лёгкую таскает,было и по четыре таскал..но на поворотах зарывался,но тогда ещё не ставили задние спарки.

Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
Evgeniy174RUS пишет:
DimDim1 пишет:

Добрый вечер, а кто-нибудь уже ставил 7-рядный радиатор? Стоит выбор либо 1523 и капот перегнуть, либо этот взять при одинаковой примерно стоимости.

Дней 10 назад поставил на один 1221 семирядный радиатор,но вентилятор оставали прежний на шесть лопастей,пока не греется,тракторист рад smile3

Подскажите где купить 7 рядный радиатор, и его цена?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Я тут думал брать, дешевле нигде небыло. Но взял с 1523.

Вложение
screenshot20170527-221844.png
Россия
17.11.2015 - 09:47
: 66
DimDim1 пишет:

Я тут думал брать, дешевле нигде небыло. Но взял с 1523.

Если ставить радиатор с 1523 ,то нужно перегинать облицовку или подрезать, как на форуме уже было фото. А 7 рядный, по моему с тропика, подходит один в один. У нас возят: радиатор, абажур и винтилятор в комплекте. Но цена 70 тысяч рублей.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Фермер 100 пишет:

шикарная замена

Вот к нам привозили ради рекламы такого Джона на 135 лошадок с опрыскивателем.Как сами продаваны говорят альтернатива 1221.Но вопрос цены.Наш 1221 стуконул на 2000 моточасов из-за обрыва привода масляного насоса.Я хоть и не много работал на 21м но с иномарками не ровня явно.Наш то и нагрузки толком не видел,но проблемы примерно как и у всех.Да кстати Джон собран в поднебесной(Китай) так то.

Вложение
img20170522152836.jpg
img20170522152848.jpg
Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Владимир Николаенко пишет:
Фермер 100 пишет:

шикарная замена

Вот к нам привозили ради рекламы такого Джона на 135 лошадок с опрыскивателем.Как сами продаваны говорят альтернатива 1221.Но вопрос цены.Наш 1221 стуконул на 2000 моточасов из-за обрыва привода масляного насоса.Я хоть и не много работал на 21м но с иномарками не ровня явно.Наш то и нагрузки толком не видел,но проблемы примерно как и у всех.Да кстати Джон собран в поднебесной(Китай) так то.

Но цена этого Джона где-то не меньше 70 тис. мертвых президентов при намного хужей комплектации чем Зетора за 55 евро.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Nik-30 пишет:

Подскажите где купить 7 рядный радиатор, и его цена?

Может только сердцевину купить так дешевле.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Nik-30 пишет:
DimDim1 пишет:

Я тут думал брать, дешевле нигде небыло. Но взял с 1523.

Если ставить радиатор с 1523 ,то нужно перегинать облицовку или подрезать, как на форуме уже было фото. А 7 рядный, по моему с тропика, подходит один в один. У нас возят: радиатор, абажур и винтилятор в комплекте. Но цена 70 тысяч рублей.

На тропике как раз с 1523 радиатор. В сети видел комплект семирядного за 55 т.р. Но по уверениям наших продованов семирядный очень сильно забивается, они два комплекта продали и люди жаловались что ни какого улучшения не произошло.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Дядя Фёдорр пишет:
Nik-30 пишет:

Подскажите где купить 7 рядный радиатор, и его цена?

Может только сердцевину купить так дешевле.

Там радиатор совсем другой, бачки ни верхний ни нижний не подойдут с родного.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Кто может проконсультировать по поводу узких колёс на 1221 для междурядной обработки пропашных культур 45/70см. Какой размер? Производитель? R42 или R48?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Мужики, напомните что там делать с корректором на тнвд, нигде что-то не найду. А то трактор под нагрузкой глохнет и заводится потом только при нажатии на диафрагму корректора пальцем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
KFH Hlopcev пишет:

Мужики, напомните что там делать с корректором на тнвд, нигде что-то не найду. А то трактор под нагрузкой глохнет и заводится потом только при нажатии на диафрагму корректора пальцем.

шото у вас не то. с коректором рушает плохо с низов а в оборотах нормуль. ни тосол у вас там в масле,не много

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Rudenko Anton пишет:

рушает плохо с низов

Ну да так и есть,на холостых гидравлику нажимаешь или трогаешься без газа он глохнет а педаль не реагирует,то есть его нужно разгазовать сначала чтобы тронуться.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Сколько лет трактору и какой насос.Если мотерпал то у меня была такая же проблема,гидравлику на подъем включаешь глохнет,тронулся без газа глохнет,достал больше некуда.Когда прочитал на форуме про насосы,в своем открутил крышку корректора и набил туда тряпок,и на место закрутил,начил поддымливать но все равно глох.Отвез топливную в ремонт,плунжера убиты насмерть были.Эти топливные топливщик сказал боятся как воды так и воздуха,а в моем несколько раз кончалась соляра.Но после ремонта все равно тряпки вернул на место,ибо не могу ездить когда начинаешь трогатся а он душится и не дымит,сейчас можно тронутся с места практически на любой передаче,только чуть дымок кинет.Но тяга все равно у рядного мотерпала мне не нравится.На втором тракторе стоит пучковая топливная,что то намудрили с коректором,так он дымил как паровоз,но тяга была сумашедшая,но пришлось везти регулировать.Так вот с пучковой тяга лучше,нотам нужно менять шестерни,в болты регулировки топливщик сказал лучше не лазить.Еще эти насосы отличаются маркировкой которая влияет на подачу топлива,у меня стоит самый слабый,хотя топлива он сделал по максимуму из возможного на нем.Сказал если хочу больше нужно менять насос с большей подачей.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Юрий Бря пишет:

набил туда тряпок

Подложили гаечку на 6 под крышку и все заработало.Насос моторпал трактор 13 года, с нова был туповатым,а вот на старом тракторе 2004 года стоит язда так тот зверюга.

Юрий Бря пишет:

нотам нужно менять шестерни

Где шестерни менять? на приводе?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Да шестерни нужно менять спереди приводные.У меня 11 года,как я уже и писал,на трактора почему то ставят самые слабые виды топливных.Мой тоже после замены плунжерных пар глохнуть при нагрузке перестал,но тяга все равно не та как на пучковой.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Коллеги, помогите решить проблему. Не могу на мтз-102 найти корзину сцепления в своём городе. Может подходит от других тракторов? Сцепление сухое двухдисковое как у 1221. Может от 1221 подходит?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Slon723 пишет:

мтз-102

это тот что 1021,1025 итд?или старая сотка?
У меня 1025,корзина там своя стоит отличие в том что нет лапок на промежуточный диск а стоят пластины ,а вот диски как на 1221.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Slon723 пишет:

Не могу на мтз-102 найти корзину сцепления

KFH Hlopcev пишет:

У меня 1025,корзина там своя

yes3 А у меня 1021, корзина там стандартная с 82. Диск с завода идет металлокерамика, я ставлю простой.
http://mytraktor.by/Pages/Maincluch.html
http://mytraktor.by/Pages/Viborkorziny.html