Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 156 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
FinФИН пишет:
А-р-т-е-м пишет:

ьак я бы тогда не мог бы крутить стартером если бы деферинциал был бы включен! это если скорость включена, вом выключен, что еще может быть?

привод насосов,привод вом-вы его от маховика не отключите а где то он ещё идёт в зацеплении.может в шлицы не попали и давит валом вом на корзину.

Это скорей всего. yes3

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Казак161 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Дней 10 назад поставил на один 1221 семирядный радиатор,но вентилятор оставали прежний на шесть лопастей,пока не греется,тракторист рад smile3

Радиатор стал как родной, без переделки?

Да, встал как родной без всяких заморочек.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:
Казак161 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Дней 10 назад поставил на один 1221 семирядный радиатор,но вентилятор оставали прежний на шесть лопастей,пока не греется,тракторист рад smile3

Радиатор стал как родной, без переделки?

Да, встал как родной без всяких заморочек.

thank_you

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
DimDim1 пишет:
barionix пишет:

Ребят, подскажите кто выводил воздухан на верх, какую трубу использовали?

Очень хорошо подошла труба с водостока пластиковая, она того же размера, на 90 м.м., продается в любом строительном магазине. yes3

Чет не нашел я такую (, нашел воздуховоды на 100, выточил переходники и вот что получилось

Вложение
img20170511095237.jpg
img20170511111757.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
barionix пишет:
DimDim1 пишет:
barionix пишет:

Ребят, подскажите кто выводил воздухан на верх, какую трубу использовали?

Очень хорошо подошла труба с водостока пластиковая, она того же размера, на 90 м.м., продается в любом строительном магазине. yes3

Чет не нашел я такую (, нашел воздуховоды на 100, выточил переходники и вот что получилось

Надо было в бок вывести, обзор с кабины лучше и смотрелось good

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
barionix пишет:

barionix

Подскажите ,на втором фото что за культиватор сколько метров.

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Просто Саня пишет:
barionix пишет:

barionix

Подскажите ,на втором фото что за культиватор сколько метров.

Культиватор КМН-8, ширина захвата 8 метров

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Еше одна проблема нарисовалась ( отказывается поднимать гидроподъемник когда прогреется масло, на холодную работает хорошо и остальная гидравлика работает нормально. Было у кого-нибудь нечто похожее?

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
barionix пишет:

Еше одна проблема нарисовалась ( отказывается поднимать гидроподъемник когда прогреется масло, на холодную работает хорошо и остальная гидравлика работает нормально. Было у кого-нибудь нечто похожее?

Такая же проблема на мтз-1220. Думаю из-за насоса, но отдельные секции легко опрокидывают телегу, правда надо попробовать поднять на прогретом масле.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
barionix пишет:

Еше одна проблема нарисовалась ( отказывается поднимать гидроподъемник когда прогреется масло, на холодную работает хорошо и остальная гидравлика работает нормально. Было у кого-нибудь нечто похожее?

Было.

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Вообщем, снимали распределитель который отвечает за работу заднего гидроподъемника, оказалось отвратительная обработка сопряженных деталей. На токарном станке обработали шкуркой нулевкой, потом войлоком, промыли, поставили. Дня три проработал нормально, потом отказалась опускаться навеска. Плюнул купил новый распред, сейчас всё отлично работает. Пока небольшие проблемы только с елабужским трактором,с минским всё в порядке.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Доброго дня владельцы и трактористы, прошёл год, как приобрел это говно в Агроснабе, города Волгограда, рассказ будет долгим наберитесь терпения ,уж где они мне его откопали, в Минске, или в филиалах мне не известно, долго они мне его везли, говорили ПТС оформляют, сборы разные, утилизационные, по ПТС он три фирмы прошел, перекупов до меня, привезли на базу приехали завели, забрали доки и поехали, отъехали 800 метров заглох, саляра кончилась, до заправки еще 2км надо было, это их сервис такой, сразу не работал уровень топлива прибор, пока они нам его везли с завода, деньги крутили, а деньги они любят сразу что б платили, посевная кончилась, а мы то хотели его угостить работой, патом ТО-1 за 20 тысяч,, в уборку зерно возил с поля с большой тележкой, лето прошло быстро а там посевная загнали мы его на посев, три сеялки СЗ-3.6 таскал на второй день, пошел легкий стук двигателя, мы все приплыли, звоним в сервис, сервис едет неделю, приехали опытные папаши, завели на малых оборотах почти не стучит, более стук вылазиит громче, папаши говорят клапана, ждем мальчиков на разбор движка, неделя еще прошла, а посевная уже кончилась, пахота, культивация началась, мальчики разобрали крышку ГРМ целый, значит что то еще, завели по газовали звук еще более, наш моторист говорит вскрывайте поддон, вскрыли у видели следы баббита, ясно к/вал, ну че я в ах...е, новый еще не работал уже КАПЕЦ , еще и 200 м/ч не прошли, говорил, требывал, просил заменить этот движок на новый ни в какую, ведь мне надо работать, а не смотреть на него, но агроснаб не торопится с сервисом, двигатель не снимают что то ждут, ваньку, петьку, у нас уже пахота кончилась, приехали движок снимать, произошёл задир первого шатуна на к/в сперва они хотели мне расточить, а че так как экономно, я настаивал на замене двигателя но не в какую, согласились на новый коленвал , но движок надо везти в сервис в условиях завода все это профессионально, качественно сделать, но делали на верно на коленке в Волгограде, ну теперь неделька и движок поставят думаю я, но так не случилось, Александр Иванович главный по шарашке ,слезно просит его простить и еще по дождать, дескать к/в в Волгограде есть но они дорогие, зато есть где то, но ждать надо! ждем а я в нервах звоню в Минск к инженеру говорю так и так ваше говно заберите дайте мне новый движок, ваш косяк, нет мне, не будем так делать, нам не выгодно двигатели менять, и почему я не доверяю сервисникам дилерам они же опытные, с лицензией, но тем временем к/вал нашли дешовый с завода, ждали, возможно он им бесплатно достался, за то я ждал очень долго уже морозы пошли, наглости у них более всех они да же мне не предложили ни компенсации, не в замену для работы другой трактор, тем более двигатель приехал, но поломался их бычек с манипулятором, трос поломался, ну думаю заменят и через неделю или три дня приедут, но не тут то было, троса нет его наверно то же ждут дешовый с металобазы, прождал я их трос еще две недели всего три только один трос искали и устанавливали, приехали в мороз поставили мы все застыли, ветер, крытый навес-гараж не обогревается, расписался мне он в книжке и уехал, решили мы трактор погонять до зимы, дать жару, но морозы ранние застудили саляру она летняя было, чих пых и все, залили мы нам всякой химии, но толку мало, простоял он всю зиму у дома, ранней весной работал в транспорте, пришла весна, зацепили штренгель 12 метров и в поле день два, снова звонок трактор греется, тасол выплескивается с радиатора, работы нет, настроения то же звоним в сервис, ждем приехали быстро на третий день сняли головку ту которую шатун меняли осенью, а там прокладка гильза блок, ни тем боком поставлена, и закрывает отверстие, открывает другие, газы в усилии и температуре стали прорыватся в систему охлаждения, нагревая движок, и на холодном еще можно было как то работать, но при нагреве тасол выливался рекой, заменили прокладку притянули завели все хорошо, поехали в поле только нагрелся стал тасол гнать в масло, вот блин, его трактор, а тем временем тракторист уже на старом ДТ доделывал работу нового МТЗ, звоним приезжают разбирают ту же головку третий цилиндр лопнула гильзы в верху в месте крепления посадки в блок, перетянули головку, надавили на гильзу она при нагреве лопнула наверно, ну и тасол в масле правда там его было мало, а в ответ газы в системе охлаждения тасол весь наружу, пока все это репетировали мы боронование кончилось, началось культивация, мы уже приготовились к работе, а тут появился стук не приятный в клапанах, снова ждем папашей на регулировку ГРМ, молодеж же не умеет или не доверяют, ну тут начинается самое главное и невероятное, помните я звонил в Минск инженеру, почему они моторы такие плохие собирают и не меняют их нам, в отместку он наверно или при ремонте двигателя в Волгограде положили нам шайбу на 12-14 мм в 3 ий цилиндр, эта шайба нам покоцыла весь поршень ищя лучшее положение, в какой то момент она в пилась в дно поршня вертикально и стало доставать до гильзы интересно звеня, которое мы и они сервисники приняли за поломку ГРМ, вот зря у меня под рукой не было фотика или планшетника для фото, головка не пострадала , шайбу убрали, стук пропал ГРМ так и не отрегулировали, поехали мы на посевную с нова день проходит другой звонок с поля гремит бортовая че делать доработали смену, утром в поле, что б звон наружу вылез, в поле и заклинили колесо переднее ни в зад ни в перед а зараза уже пятница, у всех выходные, но однако жж они приехали, папаши разобрали нашли брак развалились сателлиты и шестерня, ждем запчастей думает такое наш Агромир уж точно не привезет но те нашли зап.часть приехали в воскресенье, делали весь день делали уже сынки, поставили и маму и папу но при затяжке колесо не крутилось пришлось старую деталь ставить на место и одну новую поставили завели поехали а он не поворачивает на месте только на ходу туго, пришёл наш моторист, по советовал рукава в.д поменять местами перепутали вход, выход, трактор ожил зашевелился поехал, но уже потекло в другом месте распредка р.в.д штуцер болтается и масло под него течет капает легко, рукав купили уже сами, но масло эти спецы нам после тосола так и не поменяли говорят выпарится, это жесть, это триллер, бывает же так когда все сразу и часто, саага, эпопея , теперь трактористы боятся на трактор садится чтоб еще что то не испортить, а так как я не в курсах был по этому трактору где его болячки, я себе голову пеплом посыпал, гильзы его у многих лопаются, то ли перетяжка то ли не дотяшка они сами уже не знают что лучше, вообщем один большой убыток от эксплуатации данного трактора у меня, возможно, у других было бы как то иначе, они бы выбили сразу новый двигун, но мы не олигархи и ногами двери не открываем, выбили бы в замену трактор для работ, выбили бы компенсацию, почему такая плохая сборка этих тракторов кто их проверяет, где детали они делают и как контролируют, все устал писать, суд ваш, а мой опыт и шышки! Теперь мы ждем еще что-то, это уже синдром!

07.02.2011 - 12:55
: 330

Да уж. В этом случае только терпенья Вам!!!
На ютубе есть канал Дмитрий Гаврилов они в этом межсезонье купили 2022, так он на 85 м.ч. накрылся. В коробке шестерни съело. Встал он у них 5 или 6 мая так до сих пор разобранный стоит.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Я молю бога что б еще чего не вышло, может мои испытания закончились, и начались простые будни работы, пока он новый что б по работалось без поломок, чего и вам желаю!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2568
Дядя Фёдорр пишет:

забрали доки и поехали, отъехали 800 метров заглох, саляра кончилась,

Вы приехали за трактором почему пустые? Вы думаете его на трале постоянно катают? Его заводят, он ездит, клиентам показывают, солярка имеет свойство кончатся. Вы этого не знаете?

Дядя Фёдорр пишет:

пока они нам его везли с завода, деньги крутили, а деньги они любят сразу что б платили,

Покупайте по наличию. Мало дилеров по МТЗ? По 5 контор на каждый город. Сэкономили наверняка, вот и пришлось ждать. В автобизнесе такое сплошь и рядом. Так там еще и кидают клиентов пачками и никто концов не находит!

Дядя Фёдорр пишет:

загнали мы его на посев, три сеялки СЗ-3.6 таскал на второй день, пошел легкий стук двигателя,

Во-первых режим работы двигателя? Сколько оборотов? 1400-1600? Или больше?
Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с. Перегруз трактора соответственно был от 1,5 до 2х раз. Неудивительно, что застучал. МТЗ и так стал очень нежный, а его еще и двукратно перегрузить...

Ну а раз работаете в таких условиях, то тут и не только МТЗ, любой ноги склеит, вопрос в том как скоро. Поэтому остальное читать нет смысла. Надо сначала исправить свой инженерный просчет по технике.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Дядя Фёдорр пишет:

работалось без поломок

Попадаются особо одарённые экземпляры, которые начинают пить кровушку почти с рождения.
В хозяйстве есть МТЗ 1021. Первый раз сломался первичный вал в коробке на 60 мч. Это первая ласточка. За последующие 4 года я его раскатывал ещё пять раз. Это из крупного. Мелочи без счёта.
Новый МТЗ - лотерея с непредсказуемым результатом. Сочувствую и желаю удачи.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
MaximusF пишет:

забрали доки и поехали, отъехали 800 метров заглох, саляра кончилась,

Вы приехали за трактором почему пустые? Вы думаете его на трале постоянно катают? Его заводят, он ездит, клиентам показывают, солярка имеет свойство кончатся. Вы этого не знаете?

Дядя Фёдорр пишет:

пока они нам его везли с завода, деньги крутили, а деньги они любят сразу что б платили,

Покупайте по наличию. Мало дилеров по МТЗ? По 5 контор на каждый город. Сэкономили наверняка, вот и пришлось ждать. В автобизнесе такое сплошь и рядом. Так там еще и кидают клиентов пачками и никто концов не находит!

Дядя Фёдорр пишет:

загнали мы его на посев, три сеялки СЗ-3.6 таскал на второй день, пошел легкий стук двигателя,[/quot
Во-первых режим работы двигателя? Сколько оборотов? 1400-1600? Или больше?
Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с. Перегруз трактора соответственно был от 1,5 до 2х раз. Неудивительно, что застучал. МТЗ и так стал очень нежный, а его еще и двукратно перегрузить...

Ну а раз работаете в таких условиях, то тут и не только МТЗ, любой ноги склеит, вопрос в том как скоро. Поэтому остальное читать нет смысла. Надо сначала исправить свой инженерный просчет по технике.

Со многим соглашусь все что выше а ниже не верно, НЕ ЗАТЕМ мы 1221 за 2.5 ляма покупали что б на нем сваю жопу возить ведь в нем 130 лошадей и 3-и сеялки СЗ 3.6 для него тьфу, ведь ее таскают ДТ 75 в 90-110 лошадей, модель и запасти нежные а сервис жопа! Ведь я говорил заправка 2 км, и когда я покупаю машину за 700-900 тысяч там всегда есть бензин на 30 км а тут саляру пожадничали ее стоимость при цене трактора 0.1%, сервис блин, а когда они забывают шайбы в цилиндре, это как, да и брака на один трактор многовато, работать надо госпада за такие деньги, а не скидки пилить, липовым дилерам.
Еще, а мои соседи на 1221 таскают культиваторы тяжолые, на ютубе вон вообще в КПС - 8 за ним идет.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с.

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Андрей1972 пишет:
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с.

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

Это он серьезно, сам наверно дилер, им бабки рубить а тут трактора хлипкие, вот жизнь!

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с.,

https://www.youtube.com/watch?v=Bg3pdUSKoW8 как же так?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Дядя Фёдорр пишет:
Андрей1972 пишет:
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с.

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

Это он серьезно, сам наверно дилер, им бабки рубить а тут трактора хлипкие, вот жизнь!

Может еще при температуре выше +20 на нем не работать?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2568
Дядя Фёдорр пишет:

НЕ ЗАТЕМ мы 1221 за 2.5 ляма покупали что б на нем сваю жопу возить ведь в нем 130 лошадей и 3-и сеялки СЗ 3.6 для него тьфу, ведь ее таскают ДТ 75 в 90-110 лошадей, модель и запасти нежные а сервис жопа! Ведь я говорил заправка 2 км, и когда я покупаю машину за 700-900 тысяч там всегда есть бензин на 30 км

Всего 130 лошадей. Ну вот дотаскались, оказывается не тьфу. Возьмите еще один, потом еще пару. Через сколько тракторов поймете, что не тьфу? Когда народ в КАМАЗ по 40 тонн грузит или в Газель по 3-4, у каких-то сразу рама пополам, а какие-то ходят. М5 тому пример и ютуб не нужен.
Машину привезли и поставили, а для тестов есть отдельная. У какого дилера вы видели трактор с надписью на боку ТЕСТ-ДРАЙВ?
Брака конечно в МТЗ хватает, спору нет, но если вы возьмете какой другой трактор хоть за 5-8 млн. и перегрузите их, не стоит ждать, что они проработают намного дольше МТЗ.

Андрей1972 пишет:

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

Я прикалываюсь? Я всего лишь посмотрел инфу на сайте производителя. Никаких усилий не прилагал, просто набрал в Яндексе "СЗ-3.6". Попробуйте сами )

07.02.2011 - 12:55
: 330
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с. Перегруз трактора соответственно был от 1,5 до 2х раз. Неудивительно, что застучал. МТЗ и так стал очень нежный, а его еще и двукратно перегруз

Ахренеть вот это вывод. Кто вы Максимус по работе? По Вашим раскладам 3 СЗПухи тока Кировцем 700А таскать)))))) А мы то дол...бы за Т-150 3 Омички таскаем и БДТ 7ку. Открою страшную для вас тайну у нас 3 СЗП таскает МТЗ 82 на спарках.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Тарас В пишет:
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с.,

https://www.youtube.com/watch?v=Bg3pdUSKoW8 как же так?

Так он же не знал рекомендации Максимуса...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Michey пишет:
Дядя Фёдорр пишет:
Андрей1972 пишет:
MaximusF пишет:

Во-вторых, сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с., значит три сеялки от 195 до 255 л.с.

Не понятно, Вы прикалываетесь или серьёзно ?

Это он серьезно, сам наверно дилер, им бабки рубить а тут трактора хлипкие, вот жизнь!

Может еще при температуре выше +20 на нем не работать?

И больше полторашки пива на нем не возить....
Читал опус Дяди Феди, очень интаресно написано, со вкусом но, курю тему так как встала необходимость в приобретении трактора 2го тягового класса, вот чешу репу, МТЗ - лотерея, импорт- так же свои проблеммы-дорого, сервис а если и лотерея как у Федора выскочит то тогда верная жопа. весь в раздумьях.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

В прошлом году в конце сентября купил 1221 троп, пригнал на базу, через два дня зацепили рум 2 тонны и в поле, потом он тягал сеялку сз 5,4 (для максимуса он ее не чувствует вообще) весной опять рум и бочка 5 куб на подвозе воды. Да тяжелых работ ему ещё не доставалось. Наработка сейчас всего лишь 250 часов. Меняли только датчик давления КПП. Остальное слава Богу, пока все хорошо.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Иван23 пишет:

В прошлом году в конце сентября купил 1221 троп, пригнал на базу, через два дня зацепили рум 2 тонны и в поле, потом он тягал сеялку сз 5,4 (для максимуса он ее не чувствует вообще) весной опять рум и бочка 5 куб на подвозе воды. Да тяжелых работ ему ещё не доставалось. Наработка сейчас всего лишь 250 часов. Меняли только датчик давления КПП. Остальное слава Богу, пока все хорошо.

У нас в селе фермер прошлый год так же тропика взял, а в этом году отправил в сервис, в коробке загырдыкало что то, как потом оказалось шестеренка привода ПВМ зуб выкололся, при визуальном осмотре видно ТВЧ закалку делали а именно до этого зуба не дошло, он бы и с одной сеялкой отвалился, батька фуфло гонит и репутацию свою мочит.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
MaximusF пишет:

сеялка сз-3.6 - в интернете пишут от 65 до 85 л.с

Оторви жопу от стула, а глаза от монитора, специалист. Такие спецы начитаются характеристик, потыкают нежными пальчиками в клавиатурку, и на всё готов интернет-подтверждённый ответ, да ещё с начальственными нотками. Пахари, кто действительно на земле, со сбитыми от ремонтов такой дерьмотехники руками, какали с высокой колокольни на подобных советчиков.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну в интернете пишут сцепка из трех требует 150лс. Но все равно это не 65-80 на одну.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Michey пишет:

Ну в интернете пишут сцепка из трех требует 150лс

Ну тогда на своём BMW буду 3 сеялки таскать , как раз 150 кобыл.