Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 149 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7342 сообщения
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

всегда до отсечки работаем. что на 1221 что на комбайне палесье 812 м.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Marsel пишет:

всегда до отсечки работаем. что на 1221 что на комбайне палесье 812 м.

Интересно свою легковую тоже до отсечки крутите?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Казак161 пишет:

На моем 1221 стоит механический датчик на турбину и при 2100-2150 оборотах ( в нагрузке) он показывает самое большое давление турбины до 0.8 атм. и датчик воздуха бывает загорается (не хватает хоть и фильтр чистый), да и расход ДТ больше, в следствии чего и температура. Стоит на передачу ниже переключится, сразу вся нагрузка снижается, в том числе и температура движка падает.

Но и скорость падает, а вследствии и производительность.
Передачу надо наоборот вверх подтыкать, что бы обороты падали и расход падал без снижения скорости работы.
А с высокой температурой надо бороться другими методами, уже описанными выше.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MaximusF пишет:

Передачу надо наоборот вверх подтыкать, что бы обороты падали и расход падал без снижения скорости .[/quote

Вот тут бред полный!

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Меня учили в коледже чтобы двигатель работал на полных оборотах. Так и работаем почти все. Про двигатель я никогдаа ниговорил. мне он нравится. А без музыки я не могу- ТИШИНЫ боюсь)))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Казак161 пишет:

Передачу надо наоборот вверх подтыкать, что бы обороты падали и расход падал без снижения скорости .[/quote
Вот тут бред полный!

Ну для вас может это и бред, но для грамотного инженера или хозяина, который умеет считать денежку, это прописная истина. Трактор или элементарный автомобиль - это не тупо газ в пол и поехали, их тоже надо уметь настраивать под определенные условия.

Алексей 1221 пишет:

Меня учили в коледже чтобы двигатель работал на полных оборотах. Так и работаем почти все

Может вы что-то упустили там? Что-то не слышно, что бы автомобили у нас ревели по 6-8 тыс. оборотов всегда.
Двигатель должен работать всегда с как можно высокой нагрузкой.

Вот что пишут в руководствах по эксплуатации машин производители:
http://prntscr.com/ds6g07

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ну например как работать с опрыскивателем не на полный газ? с румом? с силосным прицыпным комбаином? потом на комбаинах люди пытаютса косить не на полный газ и уних не получяетса. автомобили это совсем другая история

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вы путаете номинальные обороты двигателя и максимальные. Работать надо на номинальных оборотах .

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

нет. Меня как раз и учили на дизельном двигателе. И на комбайне тож работал всегда максимум.И передача норм чтоб и не медленно, и не задыхался он,а ехал под нагрузкой. И работает без дыма. И так скорость 8 км/ч. А медленее агроном не разрешает!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:

Вы путаете номинальные обороты двигателя и максимальные. Работать надо на номинальных оборотах .

тогда почему на зарубежных комбайнах есть минимальные и максимальные обороты для работы. они шото на путали?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Rudenko Anton пишет:

ну например как работать с опрыскивателем не на полный газ? с румом?

открыл первую же инструкцию по опрыскивателю ОП-2000 и там написано, что максимальные обороты должны быть не выше 540. А работать надо по давлению. Сколько опрыскивателей и румов ни настраивал, всегда хватало 320-350 оборотов ВОМ. А кто-нибудь пробовал переводить вом на 1000 и работать на 1500 двигатель, на севе пропашных культур например? Сэкономить можно кучу топлива.
А вообще здесь про вом и никто не говорил вроде. Если надо 540, значит надо. Тут никуда не денешься.

Алексей 1221 пишет:

нет. Меня как раз и учили на дизельном двигателе. И на комбайне тож работал всегда максимум и передача норм чтоб и не медленно, и не задыхался он,а ехал под нагрузкой!

Комбайн - это отдельная тема для разговора. Там все приводы настроены под максимальные обороты двигателя. При их снижении упадет и эффективность обмолота.
А вот на Ягуаре спецом предусмотрели 1/2 оборотов двигателя. Очень выручает на подборе травы, когда ножей в 2 раза меньше и хобот короче. И с машины трава не разлетается и топливо процентов на 40 меньше расход. И это показывает как бортовой компьютер, так и остаток топлива в баке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:
tongi4 пишет:

Вы путаете номинальные обороты двигателя и максимальные. Работать надо на номинальных оборотах .

тогда почему на зарубежных комбайнах есть минимальные и максимальные обороты для работы. они шото на путали?

на наших комбайнах тоже есть минимальные обороты двигателя и максимальные обороты есть, есть и номинальные на которых работать надо.
В инструкции на импортный комбайн написано работайте на минимальных оборотах двигателя?

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

И ещё раз тут люди собрались вопросик подкину: Весной мне значит вместе с трактором дали и новые аккумуляторы. Работали они нормально, зарядка всегда почти 14 вольт. и со светом напряжение почти не просаживалось. А потом решил через 2 месяца проверить че там с ними. У одного все в норме, а у другого уровень электролита убавился. Снял, добавили воды и на зарядку сутки. И стал читать почему так. Но нигде не нашёл .Почему так случилось??? Получается один аккумулятор заряжается сильнее другого??? И почему??

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Алексей 1221 пишет:

И ещё раз тут люди собрались вопросик подкину: Весной мне значит вместе с трактором дали и новые аккумуляторы. Работали они нормально, зарядка всегда почти 14 вольт. и со светом напряжение почти не просаживалось. А потом решил через 2 месяца проверить че там с ними. У одного все в норме, а у другого уровень электролита убавился. Снял, добавили воды и на зарядку сутки. И стал читать почему так. Но нигде не нашёл .Почему так случилось??? Получается один аккумулятор заряжается сильнее другого??? И почему??

ты их местами меня периодически и все будет нормально. У меня на К-701 так же один перезаряжает второй недозаряжает, это проблема походу у всех у кого вся электросистема на 12 вольт

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей 1221 пишет:

Получается один аккумулятор заряжается сильнее другого??? И почему??

Просто в тракторе 12 В оборудование. И постоянно работает (разряжаеся-заряжается) один основной АКБ. При сильном разряде ток зарядки сначала максимальный, достигает 30 ампер, затем реле-регулятор его ограничивает.
Второй АКБ работает только для запуска и заряжает его преобразоваель с максимальным током зарядки всего 5 ампер.
Потому желательно иногда менять АКБ местами, дабы продлить срок службы.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

Вы путаете номинальные обороты двигателя и максимальные. Работать надо на номинальных оборотах .

Rudenko Anton пишет:

тогда почему на зарубежных комбайнах есть минимальные и максимальные обороты для работы. они шото на путали?

Номинальные обороты это обороты двигателя установленные заводом в качестве максимально допустимых. На этих оборотах двигатель будет работать наиболее продуктивно и с найменьшим ущербом для него.
Например, номинальные 2100. Но двигатель может развивать и большие обороты при кривых настройках 2120 или при вмешательстве умельцев 2300 и т.д.. Эти обороты называют максимальными.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Вот огромное спасибо Ник-61. Теперь понял почему. Я незнал. Будем теперь их менять местами. Спасибо

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Так, тогда задам ещё один вопросик. У меня значит было так. напишу попростому. В кабине педаль газа была наклонена вниз. Хотя на других 1221 замечал что почти стоит вертикально, а у меня под углом 60 градусов. И назад не отходит. Когда мотор запустил то он начал очень сильно газовать. И не ручным не педалью не убавлялся. Пришлось удлинить тягу которая к насосу идет. Стало норм на холостых. А вот когда педаль в пол (специально ручным газом ставил на максимум то на насосе ещё почти 1 сантиметр газа остается. Выбрал середину чтоб и не газовал и ехал норм. Потом ушёл на комбайн. Сейчас схему нашёл там педаль не на шлицах. Получается её погнули нафиг чтоль. И как теперь??? Выпрямлять?

Вложение
111.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 1221 пишет:

Получается её погнули нафиг чтоль. И как теперь??? Выпрямлять?

грязь из под педали выковыри и будет подниматься вверх.она туда набирается и постепенно насыхает уменьшая обратный ход педали.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Алексей 1221 пишет:

рышку найду, термостаты поищу попробую найти. Незнаю как заглушить малый круг. А вот про лопасти никто мне не купит. Трактор езди

Если поставите термостаты, глушить малый круг не нужно.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
FinФИН пишет:
Алексей 1221 пишет:

Получается её погнули нафиг чтоль. И как теперь??? Выпрямлять?

грязь из под педали выковыри и будет подниматься вверх.она туда набирается и постепенно насыхает уменьшая обратный ход педали.

Грязи нету. Я коврики поднимал. выгреб немного. Но все равно так же.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Сергей Золотухин пишет:
Алексей 1221 пишет:

рышку найду, термостаты поищу попробую найти. Незнаю как заглушить малый круг. А вот про лопасти никто мне не купит. Трактор езди

Если поставите термостаты, глушить малый круг не нужно.

Ну я понял. Если на складе ненайду то придётся как-то глушить)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей Золотухин пишет:

Если поставите термостаты, глушить малый круг не нужно.

Если малый круг уже не заглушен железной сплошной прокладкой под корпусом термостатов .

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Андрей1972 пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Если поставите термостаты, глушить малый круг не нужно.

Если малый круг уже не заглушен железной сплошной прокладкой под корпусом термостатов .

Нет.я открывал там дырья большие. Ничего нету)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Алексей 1221 пишет:

Нет.я открывал там дырья большие. Ничего нету)

Вот под низ этого корпуса ставится сплошная металическая прокладка чтоб эти дыры малого круга закрыть. Делали так когда радиатор родной стоял , работали без термостатов , кипел зараза.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Андрей1972 пишет:
Алексей 1221 пишет:

Нет.я открывал там дырья большие. Ничего нету)

Вот под низ этого корпуса ставится сплошная металическая прокладка чтоб эти дыры малого круга закрыть. Делали так когда радиатор родной стоял , работали без термостатов , кипел зараза.

Ну и как? помогло хоть немного? там дольше грется или ещё что то. А вырезали такие же круглые под термостат или прямоугольные???

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Алексей 1221 пишет:

А вырезали такие же круглые под термостат или прямоугольные???

Снимается сам корпус термостатов с помпы и вырезается железная прокладка по форме корпуса , и ставится между корпусом и помпой, с промазкой герметиком естественно или с прокладками.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Nik 61 пишет:
tongi4 пишет:

Вы путаете номинальные обороты двигателя и максимальные. Работать надо на номинальных оборотах .

Rudenko Anton пишет:

тогда почему на зарубежных комбайнах есть минимальные и максимальные обороты для работы. они шото на путали?

Номинальные обороты это обороты двигателя установленные заводом в качестве максимально допустимых. На этих оборотах двигатель будет работать наиболее продуктивно и с найменьшим ущербом для него.
Например, номинальные 2100. Но двигатель может развивать и большие обороты при кривых настройках 2120 или при вмешательстве умельцев 2300 и т.д.. Эти обороты называют максимальными.

номинальные обычно -10% от максималки

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Андрей1972 пишет:

Делали так когда радиатор родной стоял , работали без термостатов , кипел зараза.

а какой сейчас стоит радиатор?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Н.Василий пишет:

а какой сейчас стоит радиатор?

1523