Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 146 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7317 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Знакомый взял в феврале трактор тропик,

Виталь знакомый доволен трактром , не ругался на него?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Казак161 пишет:

Так захват получится больше чем у 5х35 .

Я так понял, что речь идет о покупке нового плуга. У Вас еще продаются многокорпусные плуги с советскими корпусами захватом 35 см.??? shok
Лет 10 назад мы тоже пробовали пахать ДТовским плугом. Но попробовав пахать плугами с квернеландовскими корпусами, на высоких стойках, поняли что мы не пахали а мучились.

чез1 пишет:

Ну я склоняюсь к 3-м, а четвертый это может если неглубоко и в идеальных условиях.
Ибо тремя я пахал на своем 892, но мелковато и не быстро, но все же можно.

lol Извините, но МТЗ-892 здесь совсем не причем.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Казак161 пишет:

все равно взял ПСКу-3 и не больше,

А причем здесь ПСКу???

кубань123 пишет:

Рассматриваю плн- 4 или плн- 5.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Nik 61][quote=Казак161 пишет:

все равно взял ПСКу-3 и не больше,

А причем здесь ПСКу???

Да я х :cen:й его знаю причем, ты же пишешь!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Казак161 пишет:

Да я х :cen:й его знаю причем, ты же пишешь!

laugh Ничего не понял dntknw
Просто кубань123 просил посоветовать что выбрать ПЛН 4 или ПЛН-5.

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52

Подскажите еще на счет спарки при пахоте.Если пахать 5ю корпусами вдоль борозды то наружнее правое колесо будет идти по полю или будет нависать (не полностью?) над бороздой?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Nik 61 пишет:
Казак161 пишет:

Да я х :cen:й его знаю причем, ты же пишешь!

laugh Ничего не понял dntknw
Просто кубань123 просил посоветовать что выбрать ПЛН 4 или ПЛН-5.

Так мы с Виталиком (чез1) обсуждали ПСКу, причем тут кубань123? dread

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
кубань123 пишет:

Подскажите еще на счет спарки при пахоте.Если пахать 5ю корпусами вдоль борозды то наружнее правое колесо будет идти по полю или будет нависать (не полностью?) над бороздой?

В принципе да(висеть), но смотря как пахать и как будет сдвинут плуг по отношению к трактору(сейчас плуги идут с настройками и можно двигать крепления)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nik 61 пишет:

. Но попробовав пахать плугами с квернеландовскими корпусами, на высоких стойках, поняли что мы не пахали а мучились.

good

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
roman-mz пишет:
Nik 61 пишет:

. Но попробовав пахать плугами с квернеландовскими корпусами, на высоких стойках, поняли что мы не пахали а мучились.

good

А фотка есть, что за плуг такой?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Двоедан79 пишет:
roman-mz пишет:
Nik 61 пишет:

. Но попробовав пахать плугами с квернеландовскими корпусами, на высоких стойках, поняли что мы не пахали а мучились.

good

А фотка есть, что за плуг такой?

наберите в яндексе квернеленд! это мерседес среди плугов как по качеству, но к сожалению и по цене. вот я одно не пойму, наши конструкторы и производители неужели не могут тупо скопировать хорошо сделанную железяку, ладно движок, коробка, электроника, но здесь то этого нет!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Знакомый взял в феврале трактор тропик,

Виталь знакомый доволен трактром , не ругался на него?

Пока не жаловался, даже нравится!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

наберите в яндексе квернеленд! это мерседес среди плугов как по качеству, но к сожалению и по цене. вот я одно не пойму, наши конструкторы и производители неужели не могут тупо скопировать хорошо сделанную железяку, ладно движок, коробка, электроника, но здесь то этого нет!

lol lol lol Это всё ровно что искать чёрную кошку в чёрн.комнате, при том что её там нет. Обосрут всю идею.

Высевной аппарат СПУ - 4 ( Бел.пр-ва ) пластиковую катушку переделал на серый чугун - ОК , а копировали с немцев.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Обосрут всю идею.

super

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
кубань123 пишет:

Ребята посоветуйте на счет плуга.Покупаю 1221,не могу определится.Кто советует 4 корпуса и в борозду,кто 5 корпусов спарку назад и вдоль борозды.Пашу 25-27 см под пропашные,и 20-22см после пропашных под озимые.Светлоград предлагает 3+1х45,но смущают срезные шпильки(защита),и то что корпуса не жестко к раме а через кронштейны(регулировка ширины захвата каждого корпуса).Живу в Краснодарском крае на черноземе.Пахать начинаю в июле,после уборки.Поначалу идет нормально,потом если нету дождей-хреново.Рассматриваю плн- 4 или плн- 5.

Бери оборотный в 4 корпуса и ходить в борозде, и по мощности в самый раз и пахать проще - в борозду поставил и пошел, не надо бороться с трактором его в борозду все равно потянет, со спарками он или без. На счет корпусов со срезными шпильками тоже не опасайся, ходят нормально если камней не много, у нас поля камнями сильно засорены так ребята вместо шпилек простую арматуру ставят, и дешевле и ходит также. И плюс оборотного плуга - нет распахов. Оборотники теперь любые найдешь и наши и зарубежные, у меня "KUNE" с гидравлической системой предохранения, вот типа такого, только здесь срезные шпильки.

Вложение
moskva-plugoborotnyynavesnoymaster103t7590nsh3e4t4e5t7998.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
мтз 1221 пишет:
кубань123 пишет:

Ребята посоветуйте на счет плуга.Покупаю 1221,не могу определится.Кто советует 4 корпуса и в борозду,кто 5 корпусов спарку назад и вдоль борозды.Пашу 25-27 см под пропашные,и 20-22см после пропашных под озимые.Светлоград предлагает 3+1х45,но смущают срезные шпильки(защита),и то что корпуса не жестко к раме а через кронштейны(регулировка ширины захвата каждого корпуса).Живу в Краснодарском крае на черноземе.Пахать начинаю в июле,после уборки.Поначалу идет нормально,потом если нету дождей-хреново.Рассматриваю плн- 4 или плн- 5.

Бери оборотный в 4 корпуса и ходить в борозде, и по мощности в самый раз и пахать проще - в борозду поставил и пошел, не надо бороться с трактором его в борозду все равно потянет, со спарками он или без. На счет корпусов со срезными шпильками тоже не опасайся, ходят нормально если камней не много, у нас поля камнями сильно засорены так ребята вместо шпилек простую арматуру ставят, и дешевле и ходит также. И плюс оборотного плуга - нет распахов. Оборотники теперь любые найдешь и наши и зарубежные, у меня "KUNE" с гидравлической системой предохранения, вот типа такого, только здесь срезные шпильки.

согласен на все 500%. good

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

Оборотный 4 корпуса тяжеловат для 1221.На глубине в 30см на черноземе трактор ну никак не едет хотя бы 9 км/ч.
К тому же он работает на пределе без запаса по мощности, отсюда потом и последствия - перерасход топлива, перегрев, поломанные коленвалы, оторванные гильзы и прочие гадости с трактором. И дальше белорусы негодяи, трактор плохой сделали нам.
7 раз отмерьте, прежде чем загонять его. Он же неженка, требует ласки ))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
MaximusF пишет:

Оборотный 4 корпуса тяжеловат для 1221.На глубине в 30см на черноземе трактор ну никак не едет хотя бы 9 км/ч.
К тому же он работает на пределе без запаса по мощности, отсюда потом и последствия - перерасход топлива, перегрев, поломанные коленвалы, оторванные гильзы и прочие гадости с трактором. И дальше белорусы негодяи, трактор плохой сделали нам.
7 раз отмерьте, прежде чем загонять его. Он же неженка, требует ласки ))

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
roman-mz пишет:

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

почти в двукратном весе )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
MaximusF пишет:
roman-mz пишет:

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

почти в двукратном весе )

поэтому их и делают прицепными и полуприцепными!

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52

Так что парни на счет оборотного-на 24-27см потянет уверено на черноземе? Или туда-сюда?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
кубань123 пишет:

Так что парни на счет оборотного-на 24-27см потянет уверено на черноземе? Или туда-сюда?

посмотрел сейчас технические характеристики плугов лемкен. короче 4 корпуса смело, там от 90 л.с. в зависимости от модели плуга. даже некоторые модели 5 корпусные от 105 л.с.

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52

Наверное все зависит от ширины захвата? И еще вопрос ребята-как вам наши оборотники :минского завода шестерен, алмаз и прочие.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
roman-mz пишет:

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

Я бысказал что в импортных благодаре устройству корпусов сопротивление при одинаков захвате будет поменьше.
Сравнить есть с чем тскал и переденаный плн 4 и также есть и рабеверк 3+1

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр Штирлиц пишет:
roman-mz пишет:

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

Я бысказал что в импортных благодаре устройству корпусов сопротивление при одинаков захвате будет поменьше.
Сравнить есть с чем тскал и переденаный плн 4 и также есть и рабеверк 3+1

вы не первый кто такое говорит! good

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52
roman-mz пишет:

вы не первый кто такое говорит!

Так значит наши плуги похуже?(оборотные)

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
кубань123 пишет:

ебята посоветуйте на счет плуга.Покупаю 1221,не могу определится.Кто советует 4 корпуса и в борозду,кто 5 корпусов спарку назад и вдоль борозды.Пашу 25-27 см под пропашные,и 20-22см после пропашных под озимые.Светлоград предлагает 3+1х45,но смущают срезные шпильки(защита),и то что корпуса не жестко к раме а через кронштейны(регулировка ширины захвата каждого корпуса).Живу в Краснодарском крае на черноземе.Пахать начинаю в июле,после уборки.Поначалу идет нормально,потом если нету дождей-хреново.Рассматриваю плн- 4 или плн- 5.

Наверное ,всё зависит от финансовых возможностей. Светлоградские плуги более современные, но тяжелее и дороже обычных. Если много пахать в борозде, Ваша спина и все внутренности будут очень недовольны! Обычный 5-ти корпусный плуг( делают Семилуки Воронежской обл, Рубцовск) можно эксплуатировать с МТЗ 1221 и в 5-ти корпусном варианте на 20 см и в 4-х корпусном на 27см. Кронштейны на переднем брусе рамы нужно перемещать влево( величина смещения зависит от колеи трактора). Чтобы трактор не " вращало" плугом, необходимо проложить пластины между передним брусом рамы плуга и правым кронштейном понизителя( примерно 2-3см, определяется опытным путём). Тогда трактор идёт ровно и Вы сидите ровно . Чтобы земля меньше сохла, следом за комбайном -лущение стерни дисками на глубину 6-8см.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
кубань123 пишет:
roman-mz пишет:

вы не первый кто такое говорит!

Так значит наши плуги похуже?(оборотные)

у нас получше только танки! laugh и ещё кое что из той же серии yes3

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
roman-mz пишет:
MaximusF пишет:
roman-mz пишет:

а какая разница в тяге плуга оборотном и простом?. к-во корпусов одно и тоже, сопротивление одинаково. не подумайте я не спорю , просто интересно.

почти в двукратном весе )

поэтому их и делают прицепными и полуприцепными!

прицепных ни разу не видел, а полунавесные 4 корпуса - так это вообще извращение )))

Речь сейчас о навесном на 1221 я так понял. А навесной загонный куда легче, навесного оборотного.

roman-mz пишет:
кубань123 пишет:

Так что парни на счет оборотного-на 24-27см потянет уверено на черноземе? Или туда-сюда?

посмотрел сейчас технические характеристики плугов лемкен. короче 4 корпуса смело, там от 90 л.с. в зависимости от модели плуга. даже некоторые модели 5 корпусные от 105 л.с.

Ага, на заборе тоже много чего написано. Что вы как дети малые? 30 л.с. на корпус - это как минимум по европейскому песку, а у нас чернозем, да еще и погода, а сроки? Не забудте 10% запаса мощности накинуть, что бы хоть трактор не задыхался при малейшем подъеме.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
roman-mz пишет:
кубань123 пишет:
roman-mz пишет:

вы не первый кто такое говорит!

Так значит наши плуги похуже?(оборотные)

у нас получше только танки! laugh и ещё кое что из той же серии yes3

наковальни у нас пиздатые wink