Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 122 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7342 сообщения
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Мужики, потрепало шлицы на вторичном валу, что на вом и на насос коробки. Поглядел в инструкции, надо трактор разобрать чтоб его заменить, вот мысля появилась а если шлицы наварить полуавтоматом и поправить болгаркой ( место позволяет) а вот держать будет, не свернет по сварке?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
мтз 1221 пишет:

Мужики, потрепало шлицы на вторичном валу, что на вом и на насос коробки. Поглядел в инструкции, надо трактор разобрать чтоб его заменить, вот мысля появилась а если шлицы наварить полуавтоматом и поправить болгаркой ( место позволяет) а вот держать будет, не свернет по сварке?

Как то очень давно, наваривали три зуба на одной шестерне в коробке Т-25. Наварили обработали поставили на место, потом вскрывали через пару лет, все было на месте . Но решать вам wink

РФ
: Белгородская область
27.12.2015 - 18:52
: 16

По сварке думаю не свернёт, но и шлицы такие ходить не будут.Это раньше восстанавливали в МТС, так как были плановые ремонты, каждый год, и то не таким способом. А сейчас, я бы купил новый, и сделал пока зима. Подведёт в самый не подходящий момент.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
viktor.fermer пишет:

По сварке думаю не свернёт, но и шлицы такие ходить не будут.Это раньше восстанавливали в МТС, так как были плановые ремонты, каждый год, и то не таким способом. А сейчас, я бы купил новый, и сделал пока зима. Подведёт в самый не подходящий момент.

Трактор сейчас работает, просто диски сцепления накрылись, мы их поменяли и в работу а вал пока не трогал. Пока походит а ближе к весне буду или менять или наваривать. Это с МАЗистом разговаривал, сказал что они у себя первичные валы наваривали а то новые говорит слабые и стоят огого. А так полуавтоматом ( он дескать меньше греет) проходят и болгаркой шлиц подправляют и ходит не хуже нового. Но сам не видел вот сомнения и закрались, шов от полуавтомата болгарка тяжеловато берет шлиц ходить будет а как вал себя поведет неизвестно, надо наверно к ним съездить получше узнать.

РФ
: Белгородская область
27.12.2015 - 18:52
: 16

Братцы может кто подскажет, что делать. Новый 1221 показывает скорость меньше раза в три. Спидометр стрелочный. Одинаково и назад и вперёд.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет!Пришло время кпп ремонтировать.Вот вопрос возник,а можно ли раскатить трактор,чтобы промежутка осталась с движком?Или там нюансы есть?

казахстан
: становое
11.01.2015 - 21:03
: 7
sergey... пишет:

сюникаев Варис
А можно фото ковша для чистки снега?Как сделано?

завтра постораюс сделать фото небыло времени выходить на сайт так как в воскресень стал папой

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Пришло время кпп ремонтировать.Вот вопрос возник,а можно ли раскатить трактор,чтобы промежутка осталась с движком?Или там нюансы есть?

По вашему вопросу ответа не знаю dntknw , но фото процеса ремонта хотелось бы увидеть,и услышать какие там есть нюансы при ремонте. wink fotku

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Плотников пишет:

Вот вопрос возник,а можно ли раскатить трактор,чтобы промежутка осталась с движком?Или там нюансы есть?

почему нет?средник что с движком что с коробкой можно оставить-там же нет сквозных болтов из кожуха сцепления.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
сюникаев Варис пишет:

в воскресень стал папой

Ну тогда поздравляем!!! pie

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
сюникаев Варис пишет:
sergey... пишет:

сюникаев Варис
А можно фото ковша для чистки снега?Как сделано?

завтра постораюс сделать фото небыло времени выходить на сайт так как в воскресень стал папой

О поздравляем! super clap beer

РФ
: Белгородская область
27.12.2015 - 18:52
: 16
сюникаев Варис пишет:

воскресень стал папой

Поздравляем,здоровья малышу.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
сюникаев Варис пишет:

завтра постораюс сделать фото небыло времени выходить на сайт так как в воскресень стал папой

Примите мои поздравления , счастья вашей семье , clap dri

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666

в воскресень стал папой[/quote]
С пополнением!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

отмечусь victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
roman-mz пишет:

отмечусь

dread

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Александр Штирлиц пишет:
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Пришло время кпп ремонтировать.Вот вопрос возник,а можно ли раскатить трактор,чтобы промежутка осталась с движком?Или там нюансы есть?

По вашему вопросу ответа не знаю dntknw , но фото процеса ремонта хотелось бы увидеть,и услышать какие там есть нюансы при ремонте. wink fotku

В общем раскатили,промежутка с движком осталась,фото не получилось,только это более менее.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Как скатывать будем...три вала надо попасть...Но это полбеды.Там столько трубок,и всякой хрени.Надо было кабину снять в первую очередь,а потом все остальное.Ну очень неремонтнопригодный трактор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Плотников пишет:

Надо было кабину снять в первую очередь

а была возможность?зря тогда не сняли-несколько лишних болтов зато работай в своё удовольствие.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Александр Плотников пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Пришло время кпп ремонтировать.Вот вопрос возник,а можно ли раскатить трактор,чтобы промежутка осталась с движком?Или там нюансы есть?

По вашему вопросу ответа не знаю dntknw , но фото процеса ремонта хотелось бы увидеть,и услышать какие там есть нюансы при ремонте. wink fotku

В общем раскатили,промежутка с движком осталась,фото не получилось,только это более менее.[изображение]

А что-ж вы его не помыли, грязища какая. У нас шеф за ремонт без мойки и штрафануть может.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто то регулировал на своем тракторе топливный насос по параметрах мтз1523? Что дает прибавка мощности?
А то на форуме информация пару раз всплывала, но что то не найду никак. scratch_one-s_head

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:

Кто то регулировал на своем тракторе топливный насос по параметрах мтз1523? Что дает прибавка мощности?
А то на форуме информация пару раз всплывала, но что то не найду никак. scratch_one-s_head

Прибавку мощности и дает! До регулировки ТНВД в работе ( например в пахоте) движок не тянул (дох), то после регулировки колеса роют, газом можно играть (отпустить или добавить) и движок крутит. На передачу выше с дискатором или культиватором можно ходить.Кроме этого, интеркулер у меня стоит, может поэтому и легче движку. Как регулировать ТНВД , есть тема у топливщиков, Гена кл1 рассказывал что крутить.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спасибо поищу тему , ссылкой не поможете?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:

Спасибо поищу тему , ссылкой не поможете?

Вотhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Спасибо поищу тему , ссылкой не поможете?

Вотhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773

thank_you

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:

Прибавку мощности и дает! До регулировки ТНВД в работе ( например в пахоте) движок не тянул (дох), то после регулировки колеса роют, газом можно играть (отпустить или добавить) и движок крутит. На передачу выше с дискатором или культиватором можно ходить.Кроме этого, интеркулер у меня стоит, может поэтому и легче движку. Как регулировать ТНВД , есть тема у топливщиков, Гена кл1 рассказывал что крутить.

А как с погектарным расходом, на томже уровне или меньше -больше?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:

Прибавку мощности и дает! До регулировки ТНВД в работе ( например в пахоте) движок не тянул (дох), то после регулировки колеса роют, газом можно играть (отпустить или добавить) и движок крутит. На передачу выше с дискатором или культиватором можно ходить.Кроме этого, интеркулер у меня стоит, может поэтому и легче движку. Как регулировать ТНВД , есть тема у топливщиков, Гена кл1 рассказывал что крутить.

А как с погектарным расходом, на томже уровне или меньше -больше?

Это трудно сказать т.к. вопрос вечный и философский, от 6 до 35 л. Постоянно разные условия работы (качество ДТ, погода, состояние земли, трактора и орудия, и конечно от прокладки) hi

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Купили погрузчик на 1221-новый,недавно "придуманный" laugh с джойстиком,"быстроразьеденяемый" huh Все хорошо, очень удобный,только вот не поднимает заявленные 2 тонны в техпаспорте,1,5 кое-как осиливает и все.На второй день вышибло манжету из электро-гидрораспределителя, пришлось подбирать камазовскую.Есть еще такое чудо у кого?Может не правильно подсоединили?Сервисники отсоединили от насоса гидросистему трактора и подсоединили к погрузчику а уже обратка шла в гидросистему,это правильно?Я предлагал через боковые выходы не отсоеденяя от насоса,чтобы нажал рычаг,поработал и отключил,но на 1221 нет фиксирующего положения на рычагах гидрораспределителя как у мтз 82,

Вложение
img14461.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
KFH Hlopcev пишет:

Может не правильно подсоединили?Сервисники отсоединили от насоса гидросистему трактора и подсоединили к погрузчику а уже обратка шла в гидросистему,это правильно?Я

смотря как подсоеденили, так же были намутили, слив с распреда доп не кинули, снег чистил нормально, а когда на стройку песок мослать так же манжету высадило поставили штуцер и доп слив всё стало good распред был италия

28.04.2010 - 00:23
: 2606
KFH Hlopcev пишет:

Купили погрузчик на 1221-новый,недавно "придуманный" с джойстиком,"быстроразьеденяемый" Все хорошо, очень удобный,только вот не поднимает заявленные 2 тонны в техпаспорте,1,5 кое-как осиливает и все.На второй день вышибло манжету из электро-гидрораспределителя, пришлось подбирать камазовскую.Есть еще такое чудо у кого?Может не правильно подсоединили?Сервисники отсоединили от насоса гидросистему трактора и подсоединили к погрузчику а уже обратка шла в гидросистему,это правильно?Я предлагал через боковые выходы не отсоеденяя от насоса,чтобы нажал рычаг,поработал и отключил,но на 1221 нет фиксирующего положения на рычагах гидрораспределителя как у мтз 82,

Свяжитесь с serg_bezd https://fermer.ru/comment/1076021235#comment-1076021235 или Сергей КСВ (он представитель завода, правда давно не появлялся но где то есть его телефон в теме, можно спросить). У serg_bezd тоже была проблема и он ее решил. У меня без джойстика - все нормально.
1