Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 118 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7332 сообщения
РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Андрей1972 пишет:

Мы с нетерпением ждём когда у нас этот долбаный моторпал навернётся. У всех соседей ярославские стоят, с ним трактор действительно как трактор работает

А в чём проблема? У меня 1221 2003года выпуска, наработка 4800мч, насос МОТОРПАЛ. Работает прекрасно. Единственное вмешательство-отключил пневмокорректор. Чтобы топливная система работала долго и надёжно(любая-наша или импортная)-заливайте хорошее топливо(желательно отстоенное не менее 5-6 дней).

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей Золотухин пишет:

А в чём проблема? У меня 1221 2003года выпуска, наработка 4800мч, насос МОТОРПАЛ. Работает прекрасно. Единственное вмешательство-отключил пневмокорректор

Вот и у нас он работает прекрасно и похоже ломаться и не думает, пневмокоректор и мы отключили. Всё познаётся в сравнении, с ярославским насосом трактор берёт любую нагрузку с места, надо сбросил газ , прибавил трактор опять пошёл а с моторпалом приходится поддерживать обороты, он всё пытается каких-то норм евро придерживатся. Наш мотор должен на нашей соляре работать и с нашим насосом тем более со слов В В Путина мы перевыполнили все нормы по экологии так что можно и подымить чудок.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей1972 пишет:
Сергей Золотухин пишет:

А в чём проблема? У меня 1221 2003года выпуска, наработка 4800мч, насос МОТОРПАЛ. Работает прекрасно. Единственное вмешательство-отключил пневмокорректор

Вот и у нас он работает прекрасно и похоже ломаться и не думает, пневмокоректор и мы отключили. Всё познаётся в сравнении, с ярославским насосом трактор берёт любую нагрузку с места, надо сбросил газ , прибавил трактор опять пошёл а с моторпалом приходится поддерживать обороты, он всё пытается каких-то норм евро придерживатся. Наш мотор должен на нашей соляре работать и с нашим насосом тем более со слов В В Путина мы перевыполнили все нормы по экологии так что можно и подымить чудок.

Так, топлива добавьте!!! hi

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Вот и у нас он работает прекрасно и похоже ломаться и не думает, пневмокоректор и мы отключили. Всё познаётся в сравнении, с ярославским насосом трактор берёт любую нагрузку с места, надо сбросил газ , прибавил трактор опять пошёл а с моторпалом приходится поддерживать обороты, он всё пытается каких-то норм евро придерживатся. Наш мотор должен на нашей соляре работать и с нашим насосом тем более со слов В В Путина мы перевыполнили все нормы по экологии так что можно и подымить чудок.[/quote]
Согласен, моторпал как бы недоразвит немного, вроде есть мощность в двигателе, а вроде её и не хватает, ДТ с двигателем А-41 и то как будто увереннее идёт, (работал в паре на культивации), может просто мне такой трактор достался? Вообщем узнавал сегодня - ярославский 37 рубчиков стоит.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118
Сергей Золотухин пишет:
Андрей1972 пишет:

Мы с нетерпением ждём когда у нас этот долбаный моторпал навернётся. У всех соседей ярославские стоят, с ним трактор действительно как трактор работает

А в чём проблема? У меня 1221 2003года выпуска, наработка 4800мч, насос МОТОРПАЛ. Работает прекрасно. Единственное вмешательство-отключил пневмокорректор. Чтобы топливная система работала долго и надёжно(любая-наша или импортная)-заливайте хорошее топливо(желательно отстоенное не менее 5-6 дней).

А что пневмокоректор? Что даёт его отключение?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223

[quote=андрей_1]А что пневмокоректор? Что даёт его отключение?[/quot Пневмокорректор (или-корректор по наддуву) ограничивает подачу топлива при низком давлении во впускном коллекторе(т.е на малых оборотах двигателя блокирует рейку топливного насоса).Его отключение даёт возможность нормальной работы регулятора топливного насоса, т.е. увеличить подачу топлива при возросшей нагрузке даже на малых оборотах.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Андрей1972 пишет:

Вот и у нас он работает прекрасно и похоже ломаться и не думает, пневмокоректор и мы отключили

Андрей,извините, если можно, что вы делали чтобы отключить корректор? Может быть что-то не доделали?

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118
Сергей Золотухин][quote=андрей_1 пишет:

А что пневмокоректор? Что даёт его отключение?[/quot Пневмокорректор (или-корректор по наддуву) ограничивает подачу топлива при низком давлении во впускном коллекторе(т.е на малых оборотах двигателя блокирует рейку топливного насоса).Его отключение даёт возможность нормальной работы регулятора топливного насоса, т.е. увеличить подачу топлива при возросшей нагрузке даже на малых оборотах.

Спасибо за разъяснение. Ещё такой вопрос к знающим. На новом тракторе менял теплообменник, слил тасол через краник почти 18 литров, поменяли запчасть, начали заливать а весь тасол не зашёл, расшириьельный уже полный ещё 3 литры осталось. Завели работал мин 5 но уровень не упал, может пробка образовалась? Как её правильно убрать?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
андрей_1 пишет:

На новом тракторе менял теплообменник,

А почему меняли?
Думаю если и пробка то вероятней всего в печке, кран на печку открыт? попробйте потпускать патрубки до появления тосола и харашо прогазовать на оборотах, а лучше в работе.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

меняли на 200 м/ч заводской брак. Появилась микротрещина и начали сначала появляться капли потом небольшие потеки. Поменяли по гарантии без проблем

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

из темы Т-150

Спиридон пишет:

Допишу. Боится он перегреву. У нас просто был установлен двигатель Автодвором на Т-150 .Не знаю, как оно там на "Слобожанце", но сын с течением времени(сам инженер механик и работает на этом тракторе) сообразил, что когда первый раз заливаешь охлаждающую жидкость, надо воздух выгонять где-то там в районе головок.Ни кто нам этого не подсказал. А понял это он сам. Сейчас не помню уже как.Вроде трактор завёл, покататался, остановился начал осматривать движок. Притронулся к болоку, тот тёплый, к головкам -те гарячие ,руку не удержишь, в радиаторе всё на месте, тот вообще холодный. В кабине прибор, показывает совсем малую температуру, вот после этого он каждый раз, пока не убедится что жидкость зашла везде где она быть должна, двигатель не заводил.Но это тогда, когда заливаешь новую жидкость охлаждающую.Вот тебе и перегрев мог быть. Хотя в поле, только температура чуть больше 90 , он останавливал трактор, пока не остынет.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

Выше, ширина на 2.5 см. больше, думаю не существенно а вот высота смущает.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236
мтз 1221 пишет:
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

Выше, ширина на 2.5 см. больше, думаю не существенно а вот высота смущает.

Перед будет болше крутится. Даже в автомате перед мост будет таскать трактор

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:

из темы Т-150

Спиридон пишет:

Допишу. Боится он перегреву. У нас просто был установлен двигатель Автодвором на Т-150 .Не знаю, как оно там на "Слобожанце", но сын с течением времени(сам инженер механик и работает на этом тракторе) сообразил, что когда первый раз заливаешь охлаждающую жидкость, надо воздух выгонять где-то там в районе головок.Ни кто нам этого не подсказал. А понял это он сам. Сейчас не помню уже как.Вроде трактор завёл, покататался, остановился начал осматривать движок. Притронулся к болоку, тот тёплый, к головкам -те гарячие ,руку не удержишь, в радиаторе всё на месте, тот вообще холодный. В кабине прибор, показывает совсем малую температуру, вот после этого он каждый раз, пока не убедится что жидкость зашла везде где она быть должна, двигатель не заводил.Но это тогда, когда заливаешь новую жидкость охлаждающую.Вот тебе и перегрев мог быть. Хотя в поле, только температура чуть больше 90 , он останавливал трактор, пока не остынет.

Спиридон пишет:
2595712 пишет:

откуда именно он спускает воздух?

сходил расспросил. Там есть выше помпы блок с термостатами.В корпус которых вкручены два датчика. Вот один из них он выкручивал, через него выходил воздух , пока вода не потечёт. Потом доливал в радиатор опять до полного. Сейчас сказал, что когда заливать охлаждающую жидкость медленно, то воздух тогда не накапливается.А... ещё сказал, что знает точно сколько жидкости должно войти. И если залил ,вроде до полного, а в канистре осталось, значит ищи причину, почему полностью не вошло. К стати, я вспомнил. Похожая ситуйовина была, когда первый раз заливаешь воду в СМД-31 на ДОНе, там специально пробочка на помпе, была заводом придумана чтобы воздух спустить.

Украина
: Одесса
18.11.2014 - 11:56
: 118

спасибо большое, буду дома попробую.
и какой размер ремня что идет на помпу?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
андрей_1 пишет:

спасибо большое, буду дома попробую.
и какой размер ремня что идет на помпу?

по моему профиль В1220

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
кайра пишет:
мтз 1221 пишет:
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

Выше, ширина на 2.5 см. больше, думаю не существенно а вот высота смущает.

Перед будет болше крутится. Даже в автомате перед мост будет таскать трактор

Шеф сказал что других пока не будет, ставь эти. Запихнули, жесткая зараза по сравнению с родной, пробный выезд показал что да полуавтомат не отключается но на принудиловке не воет и колеса не тянет. Давление сделал двойку, думаю скинуть до единицы, чтоб просела, может по ближе к родным будет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
мтз 1221 пишет:
кайра пишет:
мтз 1221 пишет:
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

Выше, ширина на 2.5 см. больше, думаю не существенно а вот высота смущает.

Перед будет болше крутится. Даже в автомате перед мост будет таскать трактор

Шеф сказал что других пока не будет, ставь эти. Запихнули, жесткая зараза по сравнению с родной, пробный выезд показал что да полуавтомат не отключается но на принудиловке не воет и колеса не тянет. Давление сделал двойку, думаю скинуть до единицы, чтоб просела, может по ближе к родным будет.

fotku

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики, кто на 1221.2 работает фрезой? Купил себе врезу КФГ 3.6 (старую СССР), нужно ее укорачивать или нет, а то боюсь ВОМ на.. cen ...ть, кто, что подскажет?

10.08.2014 - 17:31
: 159

С кфк-2,8 В нагрузке обрывает флянец на корзине. До и напрягать ощутимый чувствуется

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Отмечусь.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:
кайра пишет:
мтз 1221 пишет:
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Мужики а некто не ставил задние колеса от Полесья на перед. Мне привезли Белшина 18.4 на 24 а родные 420.70 на 24, померял рулеткой наружний диаметр - разница 10 см. не будут великоваты?

То есть, если рядом поставить, то на 10 см. выше будут? или шире? Если выше, то передаточные числа с задом совпадать не будут при включенном передке.

Выше, ширина на 2.5 см. больше, думаю не существенно а вот высота смущает.

Перед будет болше крутится. Даже в автомате перед мост будет таскать трактор

Шеф сказал что других пока не будет, ставь эти. Запихнули, жесткая зараза по сравнению с родной, пробный выезд показал что да полуавтомат не отключается но на принудиловке не воет и колеса не тянет. Давление сделал двойку, думаю скинуть до единицы, чтоб просела, может по ближе к родным будет.

fotku

Вот что получилось

Вложение
dscn0192.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Чуть поближе

Вложение
dscn0193.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
мтз 1221 пишет:

Чуть поближе

good Класс!!! Теперь задние надо поменять с 1523 или с Дона 1500.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

С виду намного больше родных...

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Казак161 пишет:
мтз 1221 пишет:

Чуть поближе

good Класс!!! Теперь задние надо поменять с 1523 или с Дона 1500.

От 1523 такие-же как и на 1221, от ДОНА или ПОЛЕСЬЯ ставить надо laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
gentos пишет:

С виду намного больше родных...

На много, крылья раздвинуть пришлось но работать можно тянет не плохо!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
мтз 1221 пишет:

Чуть поближе

Паша, а что за фильтр, дополнительный стоит? На топливо?