Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 123 из 248

Перейти к полной версии/Вернуться
7417 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Кто то регулировал на своем тракторе топливный насос по параметрах мтз1523? Что дает прибавка мощности?
А то на форуме информация пару раз всплывала, но что то не найду никак. scratch_one-s_head

Прибавку мощности и дает! До регулировки ТНВД в работе ( например в пахоте) движок не тянул (дох), то после регулировки колеса роют, газом можно играть (отпустить или добавить) и движок крутит. На передачу выше с дискатором или культиватором можно ходить.Кроме этого, интеркулер у меня стоит, может поэтому и легче движку. Как регулировать ТНВД , есть тема у топливщиков, Гена кл1 рассказывал что крутить.

Там не совсем по параметрам 1523. А только немного топлива добавляют и все. Если как на 1523 то надо наверное насос полностью снимать и регулировать на стенде

28.04.2010 - 00:23
: 2608
tongi4 пишет:

Там не совсем по параметрам 1523. А только немного топлива добавляют и все. Если как на 1523 то надо наверное насос полностью снимать и регулировать на стенде

Тоже так думаю. Надо у Генакла в топливной теме спросить, он должен знать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
tongi4 пишет:
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Кто то регулировал на своем тракторе топливный насос по параметрах мтз1523? Что дает прибавка мощности?
А то на форуме информация пару раз всплывала, но что то не найду никак. scratch_one-s_head

Прибавку мощности и дает! До регулировки ТНВД в работе ( например в пахоте) движок не тянул (дох), то после регулировки колеса роют, газом можно играть (отпустить или добавить) и движок крутит. На передачу выше с дискатором или культиватором можно ходить.Кроме этого, интеркулер у меня стоит, может поэтому и легче движку. Как регулировать ТНВД , есть тема у топливщиков, Гена кл1 рассказывал что крутить.

Там не совсем по параметрам 1523. А только немного топлива добавляют и все.

И противодымный корректор подкрутить!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
KFH Hlopcev пишет:

Купили погрузчик на 1221-новый,недавно "придуманный" с джойстиком,"быстроразьеденяемый"

какое давление в гидросистеме по факту на номинальных оборотах?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
KFH Hlopcev пишет:

Купили погрузчик на 1221-новый,недавно "придуманный" laugh с джойстиком,"быстроразьеденяемый" huh Все хорошо, очень удобный,только вот не поднимает заявленные 2 тонны в техпаспорте,1,5 кое-как осиливает и все.На второй день вышибло манжету из электро-гидрораспределителя, пришлось подбирать камазовскую.Есть еще такое чудо у кого?Может не правильно подсоединили?Сервисники отсоединили от насоса гидросистему трактора и подсоединили к погрузчику а уже обратка шла в гидросистему,это правильно?Я предлагал через боковые выходы не отсоеденяя от насоса,чтобы нажал рычаг,поработал и отключил,но на 1221 нет фиксирующего положения на рычагах гидрораспределителя как у мтз 82,

фиксаторы на быстросъёмах слабые у них. со временем выскакивают. сверлите пластины и ставьте болты. буквально на днях приезжаем к товарищу за зерном, у него правая сторона выскочила , сломала отвод на выхлопной. погрузчик новый, осенний. и в работе практически не был.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
roman-mz пишет:

фиксаторы на быстросъёмах слабые у них. со временем выскакивают. сверлите пластины и ставьте болты. буквально на днях приезжаем к товарищу за зерном, у него правая сторона выскочила , сломала отвод на выхлопной. погрузчик новый, осенний. и в работе практически не был.

Вы попутали ТУРС с чем то другим. Возможно с ПБМ. На ТУРСЕ чтоб выскочила стрела нужно чтобы поломались вот эти пальцы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
KFH Hlopcev пишет:

Купили погрузчик на 1221-новый,недавно "придуманный" laugh с джойстиком,"быстроразьеденяемый" huh Все хорошо, очень удобный,только вот не поднимает заявленные 2 тонны в техпаспорте,1,5 кое-как осиливает и все.На второй день вышибло манжету из электро-гидрораспределителя, пришлось подбирать камазовскую.Есть еще такое чудо у кого?Может не правильно подсоединили?Сервисники отсоединили от насоса гидросистему трактора и подсоединили к погрузчику а уже обратка шла в гидросистему,это правильно?Я предлагал через боковые выходы не отсоеденяя от насоса,чтобы нажал рычаг,поработал и отключил,но на 1221 нет фиксирующего положения на рычагах гидрораспределителя как у мтз 82,

Доброго времени суток!
О где ещё ТУРС всплыл. Сергей, больше всего инфы про него здесь:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh..., ближе к окончанию. Было и про подрегулировку джойстика.
Евгений (semena.kis), вам про Сергея КСВ правильное направление подсказал. Поможет, если что. Он один из тех, что на Сальсксельмаше рулят. Но мужик дельный good , поможет если что. В личку Вам скину его сотовый.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:

Высота 50, длинна 70, ширина 40 все в см, но та часть бака которая обращена к трактору, примерно с центра скошена бод небольшим углом.(для удобства долить масло, проверить уровень, слить с фильтра воду)

Спасибо огромное! С наступающим! beer

Фоток много есть с формой все понятно, еще в догонку толщину метала там сбоку не получиться померять? думаю 1.5 хватит или брать 2 мм?

Вот толщину металла, не сообразил померить. Только завтра.

Если не сильно затруднит, померяте толщину метала из которого сделан бак, а то уже пора закупаться.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Александр Штирлиц пишет:

Если не сильно затруднит, померяте толщину метала из которого сделан бак, а то уже пора закупаться.

Я у себя варил бак из листа 3 мм. Фото выкладывал с год назад. Вот уже 11 лет ходит, замечаний нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей Золотухин пишет:

Я у себя варил бак из листа 3 мм. Фото выкладывал с год назад. Вот уже 11 лет ходит, замечаний нет.

3мм это осень мощно, наверное не согну листогибом, у вас проварен по всем углам?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

В свое время (12 лет назад) варили доп.бак из того что было под рукой,вот сейчас и не помню двойка или тройка.Живой до сих пор,о листогибе тогда и не думали.По всем углам варили.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Александр Штирлиц пишет:

3мм это осень мощно, наверное не согну листогибом, у вас проварен по всем углам?

Да, я резал лист по размерам на гильотинном ноже, варил газосваркой. Учтите сильные вибрации трактора, если металл тонкий, сварочный шов может треснуть.

Украина
: Краматорск
22.02.2014 - 14:01
: 4

Всё не хватает времени отписаться, может кому пригодится!
МТЗ 1221 греется, решено: установлен радиатор от танка, идеально подошел минемум переделки.
Дополнительный бак хорошо подходит с китайского грузовичка купил на разборке 90л.
Когда пойду в ангар сделаю фотографии!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а танк какой wink

Украина
: Краматорск
22.02.2014 - 14:01
: 4

Не знаю. Там стоят соединенные одной ванночкой две одинаковых серцевины, так вот одна из них подходит какраз.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот так перенес ресивер на левую сторону, освобождаю место под бак. Трубки пока не подключеньі
.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот Санек нормально good так и у меня.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Вот так перенес ресивер на левую сторону, освобождаю место под бак. Трубки пока не подключеньі
.[изображение]
[изображение]

какие топливные фильтра используете?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

какие топливные фильтра используете?

Какие найду) обычные елементы , но дополнительно стоит сепаратор сепар 2000

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

какие топливные фильтра используете?

Какие найду) обычные елементы , но дополнительно стоит сепаратор сепар 2000

просто в штатный корпус ничё путевого нету dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

какие топливные фильтра используете?

Какие найду) обычные елементы , но дополнительно стоит сепаратор сепар 2000

просто в штатный корпус ничё путевого нету dntknw

Согласен, тож пробовал поискать даже микроны в описании не указывают( Но и на сменные нового образца не охота переходить(

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я на мановских сижу.а старый на опилочьном wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

я на мановских сижу.а старый на опилочьном

А я меняю 3-4 раза в год и надеюсь что пронесет laugh
мановский сколько микрон? 5?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вы за кокой фильтр, что то не пойму. (топливный у меня как на авто)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Казак161 пишет:

Вы за кокой фильтр, что то не пойму. (топливный у меня как на авто)

Да , у меня просто еще старого образца корпус, и в него нет нормальных елементов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

я на мановских сижу.а старый на опилочьном

А я меняю 3-4 раза в год и надеюсь что пронесет laugh
мановский сколько микрон? 5?

против того шо наши сплошной непроклей я в мановских даже неинтересовался.завтра гляну если на них ишут

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:
Казак161 пишет:

Вы за кокой фильтр, что то не пойму. (топливный у меня как на авто)

Да , у меня просто еще старого образца корпус, и в него нет нормальных елементов.

Саня понял, а то смотрю на фото, и вроде у меня не такой фильтр.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр Штирлиц пишет:

на сменные нового образца не охота переходить

почему?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр Штирлиц пишет:

мановский сколько микрон? 5?

наверно поболее