Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 48 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Aksyonov. Колюня в планки которые в подборщике че вставил?там втулки какие то вроде?у Лени ты вроде спрашивал фото 3 и 4. да и беда у меня правда не смертельная вот на той самой планке к которой спицы подборщика прикручиваются направляющая сомалась что с права соит и получается что она в холостую гоняет че то надо придумать bang

Ни чего страшного, у меня много раз так было, если есть сель хоз магазин нормальный, то всё должно продаваться, всё подходит от ПРФ, втулка называется подшипник скольжения на планку подборщика и эксцентрик туда же, вот только эксцентрик переварить придётся на тот палец что у тебя в планке остался, так как крепление у них разное, ну там поймёшь когда купишь, весь ремонт занимает примерно пол часа. Да если писал про эксцентрик, что приварить лыжину то не советую, лыжиной быстро изотрёт беговую дорожку эксцентриков, лучше пусть планка так болтается или можешь вообще её снять, за одно и подшипники временно переставишь на ту которой развалились, пока не купишь новые запчасти.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Aksyonov. Колюня в планки которые в подборщике че вставил?там втулки какие то вроде?у Лени ты вроде спрашивал фото 3 и 4. да и беда у меня правда не смертельная вот на той самой планке к которой спицы подборщика прикручиваются направляющая сомалась что с права соит и получается что она в холостую гоняет че то надо придумать bang

Ни чего страшного, у меня много раз так было, если есть сель хоз магазин нормальный, то всё должно продаваться, всё подходит от ПРФ, втулка называется подшипник скольжения на планку подборщика и эксцентрик туда же, вот только эксцентрик переварить придётся на тот палец что у тебя в планке остался, так как крепление у них разное, ну там поймёшь когда купишь, весь ремонт занимает примерно пол часа. Да если писал про эксцентрик, что приварить лыжину то не советую, лыжиной быстро изотрёт беговую дорожку эксцентриков, лучше пусть планка так болтается или можешь вообще её снять, за одно и подшипники временно переставишь на ту которой развалились, пока не купишь новые запчасти.

Всем прювэт!! laugh Дмитрий уже все написал, и добавить не чего. Только приехал, косили сено, за два дня накосили на рулонов 200, завтра в бой! Если погода позволит.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Всем прювэт.
я думал у тебя язык заплетается от beer .а оказывается от усталости.сам только приехал.сено рулонил.че то рулоны мягкие в том году туже были.надо воздух проверить.только качал.
че то шея побаливает laugh

Вот и у меня стравливает, надо смотреть, а та каждые 5 10 рулонов замаялся подкачивать, у меня ниппель от камеры и кусок шланга на пробки, или ниппель начал пропускать или шланг, надо все это дело заменить и посмотреть что получится! А на счёт шеи так и хочется в обратную сторону повернуть. laugh Я шейные мышцы растягивал, неделю с лишнем не туда не сюда не повернеш голову, так что в нашем деле шея слабое место! sad

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:

<a href="mailto:saygan1@mail.ru">saygan1@mail.ru</a> пишет:

Всем прювэт.
я думал у тебя язык заплетается от beer .а оказывается от усталости.сам только приехал.сено рулонил.че то рулоны мягкие в том году туже были.надо воздух проверить.только качал.
че то шея побаливает laugh

Вот и у меня стравливает, надо смотреть, а та каждые 5 10 рулонов замаялся подкачивать, у меня ниппель от камеры и кусок шланга на пробки, или ниппель начал пропускать или шланг, надо все это дело заменить и посмотреть что получится! А на счёт шеи так и хочется в обратную сторону повернуть. laugh Я шейные мышцы растягивал, неделю с лишнем не туда не сюда не повернеш голову, так что в нашем деле шея слабое место! sad

Кто то советывал камеру заднего вида в кабину прилепить!!!!!!! :)) Я вроде зеркало настраивал а все равно крутишь голову. :))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

лучше шеей крутить чем ремни вытаскивать. dont а то вчера еду вторую бабину ниток поставил гребет как по маслу, раслабился , глядь а рамка в верх поползла резко. ну чо выхожу вытащил обортыш хорошо ремни под барабан не завернуло,кардан не пришлось крутить laugh .и на старуху бывает проруха laugh .у Николая зачетный навигатор(грабли).я половинкой устал грести. походу металл уже устал рвет грабли и все (в местах сварки) их еще в колхозе убивали.че то надо думать с граблями dntknw переделывать нет ни желания ни времени и материал весь покупной.вот посмотрите http://fguik2.ru/index.php/shop/product/view/1/14и ваше мнение делают рядом сам могу доехать правда не по теме dntknw

грабли отпад бери если есть денежка не пожалеешь!!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет прпшники! laugh все равно пресс сдувается, не пойму где, еще весной трубка лопнула каторая по середине пресса идет, я за место этой трубки шланг поставил, что где-то шланг травит?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Накачка воздуха влияет на отпрыгивание рамки, или еще и на плотность рулона? Или на то и на другое?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Привет прпшники! laugh все равно пресс сдувается, не пойму где, еще весной трубка лопнула каторая по середине пресса идет, я за место этой трубки шланг поставил, что где-то шланг травит?

Смотри, воздух с него травить не начнёт пока всё масло с ресивера не выдавит, так что должен масляный след быть где пропускает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Накачка воздуха влияет на отпрыгивание рамки, или еще и на плотность рулона? Или на то и на другое?

И на то и на другое.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Привет прпшники! laugh все равно пресс сдувается, не пойму где, еще весной трубка лопнула каторая по середине пресса идет, я за место этой трубки шланг поставил, что где-то шланг травит?

Смотри, воздух с него травить не начнёт пока всё масло с ресивера не выдавит, так что должен масляный след быть где пропускает.

Я вот что-то смотрю смотрю не где нет ни масла ни шипения, круга четыре дал сегодня вокруг пресса думал найти причину, так и не нашел, может что пропустил, еще полажу.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

мыльным раствором побрызгайте сомнительные места

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

сегодня переделывал кардан.поехал прессовать а он сломался.от т 40 длинный.от крн 2.1 на поворотах сломал.сделал другой.

Смотри чтоб подвижная шлицевая на поворотах не упиралась в ну три, а то опять сломаешь.

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

диман че брать будешь или взял уже?наш прф я бы не взял наверное прочитав тему все о пресс подборщиках.хотя тебе решать с запчастями полегче.импорт дорого.у нас скотину через год другой вообще держать не будут (че жрут) раньше дрались за клочок покоса а щас лесом все зарастает новый нереально отбить для себя дорого.на мой век и этого хватит :laugh:. почем с прессом попращался ?

Выбираю только из немецких, пока не знаю что взять, естественно б/у в пределах 400 т.р больше не осилить. А ПРФ-145 у меня уже был, я писал в темах о его использовании и в этой выше, короче то ещё дерьмо, из наших прессов ремённый по моему мнению самый лучший, ну ещё по качеству сена ПРФ-180, но рулоны у него не габаритные и не подъёмные народ отказывается их брать, а ремённый продал тоже из за габарита, так как есть возможность подорвать на сторону, а по ширине ни в КамАЗ ни фуру не входят, а местных клиентов осталось мало, как ты сказал порезали всю скотину. Продал за 215 т.р

http://spektr13.com/rulonnye тебе вроде не далеко

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

[quote=saygan1@mail.ru]

сегодня переделывал кардан.поехал прессовать а он сломался.от т 40 длинный.от крн 2.1 на поворотах сломал.сделал другой.

[/quote
Вот вам говорилось и не раз выключайте на поворотах снимайте на переездах. :))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

как всегда ремонт в разгар сенокоса laugh

Сергей у тебя косилка ременная?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Аксеныч а главные цилиндры не травят!???????? Наверное клапан основной мозги епет??? который плотность тюка регулирует если на ресивере не чего нет, то где то там наверное!!!! так бальше негде вроде. Он у тебя очевидно протравливает когда тюк рожаешь!!!!!!! Рамку подними и послушай!?????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177][quote=saygan1@mail.ru пишет:

сегодня переделывал кардан.поехал прессовать а он сломался.от т 40 длинный.от крн 2.1 на поворотах сломал.сделал другой.

[/quote
Вот вам говорилось и не раз выключайте на поворотах снимайте на переездах. :))

Я в поворотах не выключаю, но конечно поворот повороту рознь, laugh надо будет снять видио как я крутые повороты прохожу. laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov]<p>[quote=леонид177 пишет:
<a href="mailto:saygan1@mail.ru">saygan1@mail.ru</a> пишет:

<p>сегодня переделывал кардан.поехал прессовать а он сломался.от т 40 длинный.от крн 2.1 на поворотах сломал.сделал другой.</p>[/quote
Вот вам говорилось и не раз выключайте на поворотах снимайте на переездах. :))

Я в поворотах не выключаю, но конечно поворот повороту рознь, laugh надо будет снять видио как я крутые повороты прохожу. laugh

Если в лево поворачиваешь то не беда, а вот когда на пресс вправо то иногда аж не по себе!! У меня даже в тракторе все бремчать начинает!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Коля в ютубе сергей сайган это я.качаю 8 с опушенной когда видос снимал было 6.5ат.я так понял тракторус это ты clap
подписку оформил.

Да,трактор ус это я, clap у тебя шустро рамка отпрыгивает! У меня 05 МПа не помню сколько атмосфер, вроди бы 05 это 5 атмосфер, поправьте если ошибаюсь, так я и не нашел где ресивер травит, Сергей ты не вкурсе из за того что мало масла в прессе из за этого может давление снижатся? Серег у нас с тобой часовые поеса похоже разные, у меня сейчас 10часов, я максимум до 11и спать, а то утром в 6 подъем и в бой! Думаю у всех так когда сенокос, потом полегче будет.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Если воздух только выходит, а масло ни где не течет и в гидробак трактора не переливается, то гдето должно в верхней половине рессивера-моста спускать, во всех других местах при спускнии должно масло сочиться.Воздух ведь в мосту находится над маслом, а оно в свою очередь по трубкам уже заполняет цилиндры и создает сопротивление при помощи давления воздуха.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

Если воздух только выходит, а масло ни где не течет и в гидробак трактора не переливается, то гдето должно в верхней половине рессивера-моста спускать, во всех других местах при спускнии должно масло сочиться.Воздух ведь в мосту находится над маслом, а оно в свою очередь по трубкам уже заполняет цилиндры и создает сопротивление при помощи давления воздуха.

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Хм интересно мистика какая то, такого не может быть, смотри внимательней, всё равно где то пропускать должно, смотри ресивер со стороны редуктора в стыках обычно там трескается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Хм интересно мистика какая то, такого не может быть, смотри внимательней, всё равно где то пропускать должно, смотри ресивер со стороны редуктора в стыках обычно там трескается.

Ок посмотрю, погода испортилась сегодня буду техобслуживание делать подборщику! Ко крас и масло в ресивере проверю!

Россия
: Деревня
14.05.2013 - 18:38
: 8
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Хм интересно мистика какая то, такого не может быть, смотри внимательней, всё равно где то пропускать должно, смотри ресивер со стороны редуктора в стыках обычно там трескается.

Ок посмотрю, погода испортилась сегодня буду техобслуживание делать подборщику! Ко крас и масло в ресивере проверю!

мыльным раствором поливай вода стекает быстро

Россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 23:01
: 47
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Хм интересно мистика какая то, такого не может быть, смотри внимательней, всё равно где то пропускать должно, смотри ресивер со стороны редуктора в стыках обычно там трескается.

Ок посмотрю, погода испортилась сегодня буду техобслуживание делать подборщику! Ко крас и масло в ресивере проверю!

У меня тоже такое было перебрал цилиндры и стало все отлично

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
zheka-rodich пишет:

У меня тоже такое было перебрал цилиндры и стало все отлично

Нет ну это понятно, тогда бы масло в гидробак уходило (хотя я ни разу не встречал, чтоб оно медленно уходило, обычно если манжета пропустит, то резко под давлением, аж через сапун и щуп полетит с гидробака), но человек пишет, что шланг гидравлики к трактору не подключен и не может найти утечки, получается цилиндрам то не куда пере пускать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zheka-rodich пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

И у меня токие же размышления были, я смотрел на поле при поджатой рамки( с рулоном) пресс не подключин к трактору, заглушил трактор и ходил слушал может где шипит, не чего не услышал, водой палевал горловину где воздух накачивается, без результатно! А ремни слышно как раслобляются.

Хм интересно мистика какая то, такого не может быть, смотри внимательней, всё равно где то пропускать должно, смотри ресивер со стороны редуктора в стыках обычно там трескается.

Ок посмотрю, погода испортилась сегодня буду техобслуживание делать подборщику! Ко крас и масло в ресивере проверю!

У меня тоже такое было перебрал цилиндры и стало все отлично

Ребята! Делаю отчет! Все облазил смотрел где спускает, не чего не нашол, стал далевать масло в ресивер, далевать пришлось много10л laugh huh сегодня рулонил с полным ресивером пресса. И о чудо! Не чего не спускает, давление как с утра накачал так и стоит! Вот токие пероги. Только рамка стала почему-то плохо отпрыгивать давление 0,5 МПа.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

кудаж оно делось то???))) laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня рамка плохо отжималась когда первый тюк рожает потом все ок!!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах