Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 30 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Леонид, ты не вкурсе как у подборщика снять боковую крышку? Не знаю как ее правельно назвать, ее вместе с подшипников с вала снимать? Один раз пытался не получилось собрал все на место.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Леонид, ты не вкурсе как у подборщика снять боковую крышку? Не знаю как ее правельно назвать, ее вместе с подшипников с вала снимать? Один раз пытался не получилось собрал все на место.

Извиняюсь, что встрял, если вы про боковин ку, что на первом фото предыдущего поста, то её снять просто, убрать пружину, снять граблину, открутить ленту, разконтрогаить гайку затяжной втулки подшипника и открутить её, открутить три болта у основания, оттягивая боковину ударить по валу и она снимется.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Леонид, ты не вкурсе как у подборщика снять боковую крышку? Не знаю как ее правельно назвать, ее вместе с подшипников с вала снимать? Один раз пытался не получилось собрал все на место.

Извиняюсь, что встрял, если вы про боковин ку, что на первом фото предыдущего поста, то её снять просто, убрать пружину, снять граблину, открутить ленту, разконтрогаить гайку затяжной втулки подшипника и открутить её, открутить три болта у основания, оттягивая боковину ударить по валу и она снимется.

Дмитрий, вот все именно так и делал, эта самоя боковина болтается вся а с вала не хочет снематся, я так понемаю ее надо вместе с потшипником выприсовывать?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Леонид, ты не вкурсе как у подборщика снять боковую крышку? Не знаю как ее правельно назвать, ее вместе с подшипников с вала снимать? Один раз пытался не получилось собрал все на место.

Извиняюсь, что встрял, если вы про боковин ку, что на первом фото предыдущего поста, то её снять просто, убрать пружину, снять граблину, открутить ленту, разконтрогаить гайку затяжной втулки подшипника и открутить её, открутить три болта у основания, оттягивая боковину ударить по валу и она снимется.

Дмитрий, вот все именно так и делал, эта самоя боковина болтается вся а с вала не хочет снематся, я так понемаю ее надо вместе с потшипником выприсовывать?

Да именно с подшипником, я же написал как, подшипник сидит на затяжной втулке, нужно раскрутить и ударить по валу, чтоб соскочил подшипник со втулки, а лучше по затяжной втулке но для этого нужно подобрать трубу подходящего диаметра.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Леонид, ты не вкурсе как у подборщика снять боковую крышку? Не знаю как ее правельно назвать, ее вместе с подшипников с вала снимать? Один раз пытался не получилось собрал все на место.

Извиняюсь, что встрял, если вы про боковин ку, что на первом фото предыдущего поста, то её снять просто, убрать пружину, снять граблину, открутить ленту, разконтрогаить гайку затяжной втулки подшипника и открутить её, открутить три болта у основания, оттягивая боковину ударить по валу и она снимется.

Дмитрий, вот все именно так и делал, эта самоя боковина болтается вся а с вала не хочет снематся, я так понемаю ее надо вместе с потшипником выприсовывать?

Да именно с подшипником, я же написал как, подшипник сидит на затяжной втулке, нужно раскрутить и ударить по валу, чтоб соскочил подшипник со втулки, а лучше по затяжной втулке но для этого нужно подобрать трубу подходящего диаметра.

Так и делал, раскрутил.... Бил и так и сяк, не идет, съем ником пытался подлезть, не куда не зацепишься, мне просто время надо было а его не было, всё равно раскурочу по-любому, просто не охото лишнего говна натворить!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

я делал как дима писал проблем небыло!!!!!! Втулку назат чуть подшибник со всей елдой снимаеться втулка на валу остается!!!!! Звезду обламывало на втором фото на подборщике с этого вала который ты разобрать неможешь ( не хочешь) а на первом фото внутри крышки направляющие с полосы сделаны ее сьело вот у тебя и треск стоит, а у меня направляющий деформировался так там клинило

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

у меня такой же модификации как у тебя подборшик через такуюже звезду крутиться!!!! спереди!!!!! smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Еще я злой был монтажку внутрь вставил на нижнюю обойму подшибника кувалдой как дал У меня щека улетела на пол метра blush2 У тебя может какой ролик держит на подборщиае щеку!?????? sad

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Все ясно! Всем за дельные советы yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3

27.07.2014 - 12:35
: 7
Leb1983 пишет:

Здравствуйте! Помогите нашему горю. Сломался пресс-подборщик ПРП-1,6. Не может начать рулон. Заранее спасибо!

там сздади может потерялся отсекатель?? попробуйте большую массу начать подбирать. пресс простой , ни чего сложного.

27.07.2014 - 12:35
: 7

мужики подскажите, какой все таки лучше, практичнее прес, прп или прф ??? у меня вот прп руллоны красивые мотает,плотные. у мужика одного прф, у него не плотные, вот думаю либо он не умеет мотать либо пресс такой????

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

посмотри 889 фото у меня сзади планка стоит у тебя так??? советую так сделать проблем с набором небудет:-) и еще если сено влажное то мой непрессует :-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ПРФ у него так устроено он несможет так плотно тюк смотать как прп:-) разные технологии зато из под прф легко тюк разбирать и он быстрее продувается и негорит как от прп smile3 из под прп тюк красивее :-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
мастер-ломастер пишет:

мужики подскажите, какой все таки лучше, практичнее прес, прп или прф ??? у меня вот прп руллоны красивые мотает,плотные. у мужика одного прф, у него не плотные, вот думаю либо он не умеет мотать либо пресс такой????

Рулон после прп плотный и тяжелый, а у прф в рыхлый, значит и легче чем у прп, как сказал Леонид, у прф рулон не как не сделать токим же плотным, как говорится( гранаты у него не той системы) мне кажется это плохо в любом случае, рулоны в стогу сплюснутся и промокнут больше чем набитые от прп, да и продать тяжелее их будет, всетоки они легче, а покупателю надо чем плотнее и тяжелее тем лучше.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
мастер-ломастер пишет:
Leb1983 пишет:

Здравствуйте! Помогите нашему горю. Сломался пресс-подборщик ПРП-1,6. Не может начать рулон. Заранее спасибо!

там сздади может потерялся отсекатель?? попробуйте большую массу начать подбирать. пресс простой , ни чего сложного.

Больше информации! При каких обстоятельствах не стал начинать рулон? Может что-то ремонтировали? Не может начать рулон, сено выплевывает? Через отсекатель?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Лета ах лееета, лета красное,буть со мной!

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 весь разобрал забудешь за зиму как собрать без литры неразобраться будет face

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 весь разобрал забудешь за зиму как собрать без литры неразобраться будет face

Да неее, это я прошлый год копитальный ремонт делал, фото просматривал на компе вспомнилось. laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Опишите пожалуйста процесс замены пресующих ремней на
ПРП

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Пашута пишет:

Опишите пожалуйста процесс замены пресующих ремней на
ПРП

У меня самого только в планах замена ремней, весной думаю занятся, смотрел вроде бы не чего сложного, надо рассоединить верх пресса от низза, и снять баробан и верхний задней вальцы, ну и надо какуето стремянку строить, чтоб поднять верхнию половину, а нижние ремни можно поменять не снимая верха.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 а барабан зачем снимать??? Забыл вроде ненадо хотя недолго 4 болта:-) я куном поднимал верх и в сторону отводил так что стремянку тоже ненадо :-):-):-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 а барабан зачем снимать??? Забыл вроде ненадо хотя недолго 4 болта:-) я куном поднимал верх и в сторону отводил так что стремянку тоже ненадо :-):-):-)

Ну как, ремни заходят под баробан так ведь, а как ремни под баробан завести не снимая его? У меня т 40 и погрузчик не такой длинный как хотелось бы, боюсь не хватет высоты.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Почему приподнял и надевай с боку все ок будет если погрузчик с кары большой то хватит :-) Можно еще пресс в приямок поставить там надо то чуть чуть приподнять чтоб ремень прошел:-) раскручивать само собой. У нас мужики вообше только одну сторону раскручтвоют лень потомучто :-) и в щель но не половую вставляют аккуратно smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Почему приподнял и надевай с боку все ок будет если погрузчик с кары большой то хватит :-) Можно еще пресс в приямок поставить там надо то чуть чуть приподнять чтоб ремень прошел:-) раскручивать само собой. У нас мужики вообше только одну сторону раскручтвоют лень потомучто :-) и в щель но не половую вставляют аккуратно smile3

laugh и правдо зачем его полностью снимать, спосибо за подсказку! Так и буду делать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3 Продал своего старечка сегодня грустно :-( :-( :-( теперь буду на ПР 150М учиться прессовать smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 smile3 smile3 Продал своего старечка сегодня грустно :-( :-( :-( теперь буду на ПР 150М учиться прессовать smile3

За сколько? Если не секрет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Да конечно, я бы тоже может пресс новый взял, да кредиты душат, два года еще плотить, а там можно и на пресс копить.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 Не секрет 120000т.:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах