Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 103 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Я писал не именно об этой, потому что не знаю чьих она будет, а об их типе.А вот видел наверное польку привод без перевёрнутых ремней,впечатлило вот свои эмоции и написал. thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sasxa пишет:

вот свои эмоции и написал. thank_you

Ну это да , если после сегментной увидеть иль еще лучше покосить роторкой, то да , восхищению нет предела. hi

05.06.2012 - 21:59
: 26406
fishawn пишет:

Леха, ты просил, вот размеры кидаю на ножи. В принципе, на этикетке все написано, я перепроверил публично laugh [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо , чутка уже чем мои.
Ножи которые не раскололо точу , дисбаланс когда полножа скалывает чувствуется крепко .
Вычистил уже порядком за 2 года , сейчас камешки редко попадают.
А заливной луг первый год косил , кочек много попадало, шиповника , вот крепежь держателя и загнуло после нескольких срабатывний предохранительного устройства.
Не успел , кардан еще жмякнул ,когда ограничитель соскочил .
Кардан поправил , работает , но визуально вижу при вращение изгиб .
Может возьму тоже в запас.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

я и сегментной рад по уши.два ножа,прямые руки и голова и пофигу кочки муравьиные,березки до 3 см.досталась убитая,переделал,покумекал,ни ремней буквой зю ни решеток на окнах.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Rotor_uragan пишет:

я и сегментной рад по уши

После роторки сегментной и даром не хочу...... blush2

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

верю))) правильно настроенная сегментная тоже хлопот не доставляет))) будут деньги будет ротор))) а нахаляву и хлорка как творог))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

Не успел , кардан еще жмякнул ,когда ограничитель соскочил .
Кардан поправил , работает , но визуально вижу при вращение изгиб .
Может возьму тоже в запас.

сюдя по тому, по какой цене кардан в м-агро, на запас можно купить, а у нас такие минимум 6-7 рублей стоит

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

тоже загорелся было купить Л -501-01 из-за ее захвата в 1,90. связывался с 2-мя конторами, в одной отморозились а в другой запарили своей заботой в виде вопросов " вы хоть знаете ее вес " "на какой трактор вешать ее собираетесь " кароче повели как то странно. Вообщем плюнул я на эти 5 см. и взял виракс 1,85

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Rotor_uragan пишет:

нахаляву и хлорка как творог))

lol

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Rotor_uragan пишет:

,переделал,покумекал,ни ремней буквой зю ни решеток на окнах.

а фотку можно fotku thank_you

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алексей 29 регион пишет:
АлександрКоновалов пишет:
roman-mz пишет:
Шyриk пишет:

Ребят кто сколько берет косить роторкой за 1Га?
и по какой траве какая цена. А то в прошлом году на "переросшей" люцерне тоактор чуть не глох и это при 1й замедленной. (т-25)

1500 руб в час с любым агрегатом на сене, кроме пресса? мтз-80.

до 5 га - 2000 руб/га-косить,грести. свыше 5 га- 1500 руб. травостой значение не имеет.

2 тыс за га только скосить или скосить + сгрести ?

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.
могу просто вашу машину из грязи достать ,куда вы засадили её по самое не хочу,стремясь из лени прямо к грибу под дерево подьехать.))) последнее очень часто случается. вытаскиваем.900 р. в час.забыл добавить -трактор на кошение и на грабли- ЮМЗ -6.
с прессом киргизом работаем только на себя, шабашек не берем ни за какие деньги.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

2 тыс за га только скосить или скосить + сгрести ?

только скосить, мне кажись. слишком жирно получится.

верно.сразу не могу отвечать,в деревне инета нет,пишу только с городской квартиры.)))

Алексей 29 регион пишет:

Хотя … с 6 га 30 тонн сена взял.

покупали бы- отдали бы 150 и это по вашим бесплатным ценам. вот по цене- тюки влет по 150 уходили. и тюки не больше 15 кг. готовы были приехать на фуре из кирова,если наберу 700 тюков. ноя к тому времени уже продажи закончил.

Виталяша пишет:

Я бы за рубль сутками касил

если сутками -то и на 900 согласен. дайте такую работу- сутками))) как говорил Остап- "берите оптом- дешевле будет". а то за лето га 20 на заказ скосишь. слезы а не заработок.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АлександрКоновалов пишет:
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

2 тыс за га только скосить или скосить + сгрести ?

только скосить, мне кажись. слишком жирно получится.

верно.сразу не могу отвечать,в деревне инета нет,пишу только с городской квартиры.)))

Алексей 29 регион пишет:

Хотя … с 6 га 30 тонн сена взял.

покупали бы- отдали бы 150 и это по вашим бесплатным ценам. вот по цене- тюки влет по 150 уходили. и тюки не больше 15 кг. готовы были приехать на фуре из кирова,если наберу 700 тюков. ноя к тому времени уже продажи закончил.

Виталяша пишет:

Я бы за рубль сутками касил

если сутками -то и на 900 согласен. дайте такую работу- сутками))) как говорил Остап- "берите оптом- дешевле будет". а то за лето га 20 на заказ скосишь. слезы а не заработок.

блин как точно подмеченно было бы что и по 900 косить можно . 4 тыра в деь с 10 часами на карман вполне себе ни чего . друган в москве на китайце 3 х тоннике грузы возит 6 тыр в день 1.5 т р соляра чем мы хуже

05.06.2012 - 21:59
: 26406
АлександрКоновалов пишет:

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.

то есть скосить + сгрести 4 тысячи за га? Сгести ведь менее затратно?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей 29 регион пишет:
АлександрКоновалов пишет:

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.

то есть скосить + сгрести 4 тысячи за га? Сгести ведь менее затратно?

да как правило грести выходит в 2 раза дешевле так как времени меньше занимает весь процес

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алексей 29 регион пишет:
АлександрКоновалов пишет:

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.

то есть скосить + сгрести 4 тысячи за га? Сгести ведь менее затратно?

с какого перепугу? возьмите деревянные грабли грабли и попробуйте сгрести вручную , и оцените ваши трудозатраты.
а насчет цены еще раз повторю- берите оптом,дешевле будет. или покупайте готовое сено.по обьявленной здесь цене по 5р за тонну и 5 тоннах с га это вам обойдетсяя в 25. ну это где то там. а у нас цена на сено 10. делайте выводы сами и или косите или покупайте-это уже вам решать.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей 29 регион пишет:
АлександрКоновалов пишет:

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.

то есть скосить + сгрести 4 тысячи за га? Сгести ведь менее затратно?

нормальная цена. у нас косим и гребем по 30 р. да соляры на сгребание меньше но времени то же самое уходит. а в сезон на запресовку время нет. поэтому у нас некоторые чтоб отстали и по 50 трубуют и за покос и за сгребание

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:

косим и гребем по 30 р.

за какую еденицу измерения площади или времени??????????

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

косим и гребем по 30 р.

за какую еденицу измерения площади или времени??????????

30 рублей сотка.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

косим и гребем по 30 р.

за какую еденицу измерения площади или времени??????????

30 рублей сотка.

я на заказ,где еденица измерения сотка -даже и не поеду.соляры больше сожжешь чем заработаешь.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

с прессом киргизом работаем только на себя, шабашек не берем ни за какие деньги.

а ведь пресс как раз и зарабатывает ..........

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

с прессом киргизом работаем только на себя, шабашек не берем ни за какие деньги.

а ведь пресс как раз и зарабатывает ..........

возможно.если пресс хороший,исправный. мой киргиз я благодарю за то,если 20 тюков подряд без брака выкинет. прессую только в собственные закрома))) потом продаю.
косилка новая,грабли новые- тут можно и на сторону пошабашить. зная, что с новой техникой мозгоё...ки не будет 100%

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

косим и гребем по 30 р.

за какую еденицу измерения площади или времени??????????

30 рублей сотка.

я на заказ,где еденица измерения сотка -даже и не поеду.соляры больше сожжешь чем заработаешь.

ну это понятно но бывает по разному. всем хочется и косить и прессовать ровные длинные учаски но не всегда получается)))

05.06.2012 - 21:59
: 26406
АлександрКоновалов пишет:
Алексей 29 регион пишет:
АлександрКоновалов пишет:

стоимость за одну операцию. можете косить сами,грести нанимать меня,могу скосить,гребцов сами нанимайте или собирайте вручную.

то есть скосить + сгрести 4 тысячи за га? Сгести ведь менее затратно?

с какого перепугу? возьмите деревянные грабли грабли и попробуйте сгрести вручную , и оцените ваши трудозатраты.
а насчет цены еще раз повторю- берите оптом,дешевле будет. или покупайте готовое сено.по обьявленной здесь цене по 5р за тонну и 5 тоннах с га это вам обойдетсяя в 25. ну это где то там. а у нас цена на сено 10. делайте выводы сами и или косите или покупайте-это уже вам решать.

Я прекрасно пользуюсь итальянскими граблями и продаю сено в Рулонах по 20 кг из—под японского пресса по 100 рублей.
Гребля занимает меньше времени и топлива.
В поле рулон отдаю по 70 рублей , знакомый просит прессовать сказал 35 рублей за рулон с его готового валка.

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.
Держу свой скот и населению малехо продаю.
Косить в разы дольше , чем собрать граблями в два раза шире захвата косы . Да и и грабли вполовину дешевле косы .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

знакомый просит прессовать сказал 35 рублей за рулон с его готового валка.

У нас вроде как 30% берут.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Косить в разы дольше , чем собрать граблями в два раза шире захвата косы

у меня порой дольше граблями.кошу на 4 это больше 10 км/ч , а гребу на 3 это км 6 в час. на длинных гонах и ровных и 5 втыкаю а это уже 17 км/ч с граблями так не попрешь laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Виталяша пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Косить в разы дольше , чем собрать граблями в два раза шире захвата косы

у меня порой дольше граблями.кошу на 4 это больше 10 км/ч , а гребу на 3 это км 6 в час. на длинных гонах и ровных и 5 втыкаю а это уже 17 км/ч с граблями так не попрешь laugh

Все от луга зависит. Ровный быстро косится и гребется, с овражками подольше .
Кошу тоже с более высокой скоростью .
Пресс самый дорогой , да и желания лишний раз кому прессовать не охото, поэтому полцены с моей ниткой.
Привык нешь да валок удачный так только ручку дергай , рулонов 350 в этом году один раз без перекура нашлепал.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Все от луга зависит. Ровный быстро косится и гребется, с овражками подольше

У нас поля ровные, на соболе сено вывожу так и на 4 можно ехать ,а на дорогу выехал 1-2 bang

Алексей 29 регион пишет:

Пресс самый дорогой , да и желания лишний раз кому прессовать не охото

А я кайфую прессовать как в раж воду гребсти не успевают laugh

Алексей 29 регион пишет:

Привык нешь да валок удачный так только ручку дергай , рулонов 350 в этом году один раз без перекура нашлепал.

а я не курю и не обедаю так и катаюсь по часов 10.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Алексей 29 регион пишет:

Дорогое сено сокращает скот которого и так мало . Нет скота и сено не нужно.

Здесь не согласен.По-вашему если косить-грести-прессовать бесплатно,то вся деревня скотиной обзаведется?Нифига!Прибавится наверно скотины,но не много.Народ обленился,находятся другие,менее заморочные,источники дохода и скотину держать не хотят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах