Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 88 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алик605 пишет:

Вот какое дело, на днях купил грабли, на которые производитель по моей просьбе установил автосцепку. Теперь если и на косу установить рамку,то в сезон будет на много меньше гемора с зацепись-отцепись. Мужики,я видел что на треугольник на навеске приваривают плиту с серьгой. А при работе с ВОМом кардан не цепляет эту конструкцию ??? Это-же сказка если на одной и той же навеске можно было бы тягать косу-грабли- пресс и телегу ! Или это не реально ?

У меня эта плита вварена с самого начала.Когда делал навесное , то тоже просил сварщика всё варить на треугольник. Так реально быстрее перецепляться, да и помошника искать не надо. нет рамки только на косилке и граблях. На косилке потому что боюсь кардан повредить об эту самую вваренную плиту, а на граблях - смысла не вижу, так как грабли вешаю сразу после косилки и наоборот, и между этими манипуляциями ещё и треугольник ставить - на хрен надо. Да ещё он с этой плитой тяжелючий капец.И только сейчас осенила идея - надо заморочиться и сделать съёмной именно эту плиту. Как нибудь замудрить крепёж типа как на удлиннителях на навеске - на двух пальцах , или на четырёх - по два с каждой стороны. Но сварной нужен грамотный.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.
Виталий 31, усложняете.
я где то здесь на форуме видел такое фото-не в автосцеп вваривается плита с крюком, а делается отдельный навесной ответный треугольник с крюком. цена вопроса-пара швеллеров.
и кардан доволен останется-никакая плита с крюком в этом случае ему даже гипотетически помешать не сможет, т.к. она на отдельной навеске будет жить.
планирую к лету себе так сделать(для телеги) ,
ну а косу и грабли - строго на автосцеп.
Алик правильно заметил-в покос скинуть косу и прицепить грабли дорого стоит .
а бывает,что то не так идет ,час провозишся,устанешь как собака-захочешь передохнуть-а тут бац- уже дождик по темечку.
в покос каждая минута дорога

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

ГЕ-НИ-АЛЬ-НО.Но фоточку поищите пожалуйста.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я на столько воодушивился , что на улицу сгонял дабы лично убедиться.С самим треугольником проблем не будет - надо плиту срезать и рамку с кронштейном для телеги приварить.С косилкой тоже всё ровно, а вот грабли остудили мой пыл. Там -то движущиеся соединения и замок переводящий из траспорта и наоборот в транспорт мешать будет. Если сделать наглухо - порвёт раму. У меня на пружинах при езде по кочкам, а это постоянно, уже порвало кронштейн. На фотке должно быть видно что я прихимичил самоделку .Так же по фотке предлагаю подумать как переделать грабли на автосцеп.

Вложение
1005245.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

ГЕ-НИ-АЛЬ-НО.Но фоточку поищите пожалуйста.

оригинал,что я вам раньше описал,я не нашел-не помню где. но сделано по такому принципу,только вместо ботворезки-плита с крюком

Вложение
botvorezka.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

Я на столько воодушивился , что на улицу сгонял дабы лично убедиться.С самим треугольником проблем не будет - надо плиту срезать и рамку с кронштейном для телеги приварить.С косилкой тоже всё ровно, а вот грабли остудили мой пыл. Там -то движущиеся соединения и замок переводящий из траспорта и наоборот в транспорт мешать будет. Если сделать наглухо - порвёт раму. У меня на пружинах при езде по кочкам, а это постоянно, уже порвало кронштейн. На фотке должно быть видно что я прихимичил самоделку .Так же по фотке предлагаю подумать как переделать грабли на автосцеп.

ну а вот примерно так? я подобное на косу присобачить хочу, чтоб на всякий случай.оригинал не сильно портить

Вложение
peredelka9.png
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Виталий 31 пишет:

а вот грабли остудили мой пыл

А если переделать этот узел как на турецких граблях. Начать варить с треугольника, только постараться повыше поднять грабли.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
sincos пишет:
Виталий 31 пишет:

а вот грабли остудили мой пыл

А если переделать этот узел как на турецких граблях. Начать варить с треугольника, только постараться повыше поднять грабли.

Фотку бы , а то я не представляю о чём Вы говорите.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 31 пишет:

Я на столько воодушивился , что на улицу сгонял дабы лично убедиться.С самим треугольником проблем не будет - надо плиту срезать и рамку с кронштейном для телеги приварить.С косилкой тоже всё ровно, а вот грабли остудили мой пыл. Там -то движущиеся соединения и замок переводящий из траспорта и наоборот в транспорт мешать будет. Если сделать наглухо - порвёт раму. У меня на пружинах при езде по кочкам, а это постоянно, уже порвало кронштейн. На фотке должно быть видно что я прихимичил самоделку .Так же по фотке предлагаю подумать как переделать грабли на автосцеп.

ну а вот примерно так? я подобное на косу присобачить хочу, чтоб на всякий случай.оригинал не сильно портить

Я пол ночи не спал - думал.И примерно к такому же и пришёл. На нижние две точки надо делать подвижное соединение что бы пружины работали. На косилку тоже можно такое же , но там можно варить на глухо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталий 31 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 31 пишет:

Я на столько воодушивился , что на улицу сгонял дабы лично убедиться.С самим треугольником проблем не будет - надо плиту срезать и рамку с кронштейном для телеги приварить.С косилкой тоже всё ровно, а вот грабли остудили мой пыл. Там -то движущиеся соединения и замок переводящий из траспорта и наоборот в транспорт мешать будет. Если сделать наглухо - порвёт раму. У меня на пружинах при езде по кочкам, а это постоянно, уже порвало кронштейн. На фотке должно быть видно что я прихимичил самоделку .Так же по фотке предлагаю подумать как переделать грабли на автосцеп.

ну а вот примерно так? я подобное на косу присобачить хочу, чтоб на всякий случай.оригинал не сильно портить

Я пол ночи не спал - думал.И примерно к такому же и пришёл. На нижние две точки надо делать подвижное соединение что бы пружины работали. На косилку тоже можно такое же , но там можно варить на глухо.

Виталий вот может поможет моя конструкция.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Надеюсь модератор не сочтет за нарушение... Вот малость из того, что есть. Везде треугольник. В сенокос, как и написали каждая минута дорога!

Вложение
ckwnzuboow0.jpg
cg1p5nhmq8q.jpg
zvi86dcxll8.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Даааа красиво, по-хозяйски. У меня тоже почти всё под рамку. По-позже сфотаю. С граблями интересно. Надо подумать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Виталий 31 пишет:

Даааа красиво, по-хозяйски. У меня тоже почти всё под рамку. По-позже сфотаю. С граблями интересно. Надо подумать.

Так , что интересно- грабли турецкие 5колес. Трактор т25 я когда их купил и одел на стандартную трёх точку то не смог полностью поднять. Нижнее колесо граблей оставалось на земле. Пришлось зделат не большую доработку.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Если надо фото, то могу в соответствующую группу скинуть))))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

...

VALERI76 пишет:

Надеюсь модератор не сочтет за нарушение... Вот малость из того, что есть. Везде треугольник. В сенокос, как и написали каждая минута дорога!

красота! именно так я пытался нарисовать. VALERI76 молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
АлександрКоновалов пишет:

...

VALERI76 пишет:

Надеюсь модератор не сочтет за нарушение... Вот малость из того, что есть. Везде треугольник. В сенокос, как и написали каждая минута дорога!

красота! именно так я пытался нарисовать. VALERI76 молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой спасибо.. Да ничего сложного)))

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот мои железяки с автосцепкой.

Вложение
1005246.jpg
1005248.jpg
1005249.jpg
1005250.jpg
1005251.jpg
1005252.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Видите ли у вас у всех заводской треугольник. А я кумекал-кумекал не знал ни размеров ни конструкции. И решил сделать так из головы... Но вроде получилось не плохо... Главное справляется со своей задачей. Щас ещё и на косилку "польку" сделать и все в ожуре)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
VALERI76 пишет:

Видите ли у вас у всех заводской треугольник. А я кумекал-кумекал не знал ни размеров ни конструкции. И решил сделать так из головы... Но вроде получилось не плохо... Главное справляется со своей задачей. Щас ещё и на косилку "польку" сделать и все в ожуре)))

Да, молодец, Валер, а у нас все по старинке, на 3-точке все крепится.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
VALERI76 пишет:

Вот малость из того, что есть.

Красиво good
Валера поделитесь впечатлениями о пресс-подборщике. thank_you
В соответствующей теме . https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Виталий 31 пишет:

Фотку бы , а то я не представляю о чём Вы говорите.

Пост 1516 в теме Грабли для уборки сена https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100?page=50
Я сам переделал навеску турецких граблей под треугольник, но испытать не удалось.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
sincos пишет:
Виталий 31 пишет:

Фотку бы , а то я не представляю о чём Вы говорите.

Пост 1516 в теме Грабли для уборки сена https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100?page=50
Я сам переделал навеску турецких граблей под треугольник, но испытать не удалось.

там фото производителя, кстати, обезанное,без осей.
ждем фото вашей переделки.многие здесь желают переделать

28.11.2009 - 21:30
: 776

victory

Вложение
img20150703131939.jpg
img20150703131944.jpg
img20150703131952.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776

вариант разбрасывателя валка

Вложение
roztrzasacz-pokosow14593920628767.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
atalik пишет:

вариант разбрасывателя валка

Разбрасыватель валка это интересно.Есть видео его работы?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
atalik пишет:

victory

Вот где бомба. Аккуратно , красиво , функционально.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

atalik, молодчина! всех умыл. съемный треугольник-лучшее ,что я видел. сразу же главный вопрос-кардан даже близко к нему не подходит? в обоих положениях( работа-транспорт)?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

на 1,85 пальцы под навеску съемные, т.е. развернув их в одном направлении вы надеваете рамку. А на 1,65 пальцы заварены в разные стороны. Значит надо одну сторону делать с " ушком " а вторую либо стремянки, либо накладной прекручеваюшейся пластиной. На варианте типа стремянки может быть шат. Если не прав, поправьте....... А сделано бомба good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий 31 пишет:

ГЕ-НИ-АЛЬ-НО.Но фоточку поищите пожалуйста.

Вложение
navesnoe_pricepnonoe.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
АлександрКоновалов пишет:
Виталий 31 пишет:

ГЕ-НИ-АЛЬ-НО.Но фоточку поищите пожалуйста.

Красиво сделано , ничего не скажешь. А на косилку съёмная рамка пойдёт неплохо, а вот про длинну кардана я тоже подумал в первую очередь. Надо изыскать автора и спросить с пристрастием изменял ли он длину кардана.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах