Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 86 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Вложение
1005135.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Обычно крестовину ломает со стороны ВОМа , когда косу не выключая поднимаеш, личный опыт lol Когда в этом году очередной 2-ой раз ламануло я просто срезал польшу и приварил наш родной гук. Делов 5 минут и коси улыбайся hi

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алик605 пишет:

Когда в этом году очередной 2-ой раз ламануло я просто срезал польшу и приварил наш родной гук. Делов 5 минут и коси улыбайся hi

good Вот за это нас капиталисты из польщи и не любят lol

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Появились у нас в продаже такие вот ножи.Они длинные и шире. Плюс эта волна, говорят, не так сильно грызет верхнюю тарелку. Кто чего думает о таких? Стоит покупать? Цена 25грн за штуку.

Вложение
2223070841644x461orginalni-nozhi-do-polskoi-kosilki-rotornoi-rozhische.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Иль может сами будем их клепать,чтобы поляков кондражка хватила? :-D

Вложение
2223070842644x461orginalni-nozhi-do-polskoi-kosilki-rotornoi-fotografii.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Алик605 пишет:

Обычно крестовину ломает со стороны ВОМа , когда косу не выключая поднимаеш, личный опыт lol Когда в этом году очередной 2-ой раз ламануло я просто срезал польшу и приварил наш родной гук. Делов 5 минут и коси улыбайся hi

Поломало вроде со стороны ВОМа, точно не помню. Это в прошлом году. А в этом уже вторая , со стороны косилки заторохтела . Был запас - поставил новую. А вот с ГУКом проблемка. Нету у меня ни родного ни двоюродного. Если бы найти какой-нибудь распостранённый типа с передка МТЗ он же уазовский. А так лепить с первого попавшегося что бы потом снова искать - не охота. А эта что у меня - редкая капец - вожу по всей области никто не выручает .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeka8117 пишет:

Появились у нас в продаже такие вот ножи.Они длинные и шире. Плюс эта волна, говорят, не так сильно грызет верхнюю тарелку. Кто чего думает о таких? Стоит покупать? Цена 25грн за штуку.

Брал такие,причем оригинальные.Они оказывается для очень низкого среза(ляженой массы)На этом преимущества заканчиваются.Обычный нож при ударе заскакивает,а этот лупит пока что то не согнется или не поламается.(с ними погнул тогда пластины с пальчиками на которые одеваются).Отказался от них. dread

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Понял! Значит покупать такие не будем! Спасибо за отзыв.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья кто , что знает про фирму Агроформат. (agrofor.ru) ? Может кто покупал у них , что либо? Фирма настоящая, не лохотрон? Заранее спасибо!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
jeka8117 пишет:

Появились у нас в продаже такие вот ножи.Они длинные и шире. Плюс эта волна, говорят, не так сильно грызет верхнюю тарелку. Кто чего думает о таких? Стоит покупать? Цена 25грн за штуку.

Эти ножи с турецких косилок, они длинней и шире чем на польских.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205

Принимайте в ряды, стал обладателем польской роторной Wirax Z069 1,65м. Не поверите, купил за 30 российских абсолютно новую, даже не собирали. Сами потихоньку начали колотить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fishawn пишет:

Принимайте в ряды, стал обладателем польской роторной Wirax Z069 1,65м. Не поверите, купил за 30 российских абсолютно новую, даже не собирали. Сами потихоньку начали колотить.

Приветствую и поздравляю! А гдеты такую дешёвую купил? Я тоже сегодня привёз, но дороже)))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Везу домой косилку.

Вложение
img20151204153747.jpg
img20151204153726.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
fishawn пишет:

Принимайте в ряды, стал обладателем польской роторной Wirax Z069 1,65м. Не поверите, купил за 30 российских абсолютно новую, даже не собирали. Сами потихоньку начали колотить.

фото скинь. чет не верится за такие деньги даже потделку купить трудно.

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
Виталий 31 пишет:

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Когда у меня первый раз накрылась крестовина тоже нигде не мог в магазинах найти, потом с отцом решили попробовать жигулевскую она по размерам подошла нормально, теперь в тракторе в ящике пара крестовин про запас всегда лежит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
VALERI76 пишет:

Приветствую и поздравляю! А гдеты такую дешёвую купил? Я тоже сегодня привёз, но дороже)))

коммуналка купила, а им не подошла, вот и продали в полцены. В ЭМТехе брали они.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
fishawn пишет:

коммуналка купила, а им не подошла, вот и продали в полцены. В ЭМТехе брали они.

обошлась им в 60 с доставкой, ровно половину скинули, потому что просто так валяется в ангаре. Оригинальная, никакая не подделка. Просто не упустил момент, поехал сразу забрал.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fishawn пишет:
VALERI76 пишет:

Приветствую и поздравляю! А гдеты такую дешёвую купил? Я тоже сегодня привёз, но дороже)))

коммуналка купила, а им не подошла, вот и продали в полцены. В ЭМТехе брали они.

Ааа ну тогда конечно! Поздравляю! Значит начнём сезон с новым оружием!!!
Я ещё к косилке купил упаковку ножей германских.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
VALERI76 пишет:

упаковку ножей германских.

так, мне в личку адрес покупки можно? angel

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Сергей1987 пишет:
Виталий 31 пишет:

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Когда у меня первый раз накрылась крестовина тоже нигде не мог в магазинах найти, потом с отцом решили попробовать жигулевскую она по размерам подошла нормально, теперь в тракторе в ящике пара крестовин про запас всегда лежит.

Карданы бывают разные. На одном крестовина по-меньше, как у меня, и найти сложнее, а на другом усиленная - по -больше, такими торгуют все и их навалом. Кардан тоже у них есть . Новый стоит 4200.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Виталий 31 пишет:
Сергей1987 пишет:
Виталий 31 пишет:

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Когда у меня первый раз накрылась крестовина тоже нигде не мог в магазинах найти, потом с отцом решили попробовать жигулевскую она по размерам подошла нормально, теперь в тракторе в ящике пара крестовин про запас всегда лежит.

Карданы бывают разные. На одном крестовина по-меньше, как у меня, и найти сложнее, а на другом усиленная - по -больше, такими торгуют все и их навалом. Кардан тоже у них есть . Новый стоит 4200.

Я на своей косилке провернул и сломал кардан на первых гектарах. Обрезал заварил трубку ну её потихоньку начало проворачивать и она стала подклинивать и плохо ходить одна труба в другой. Затем снова обломилась возле крестовины, после чего я взял кардан с КРН 2.1 шлицевой с мощной трубой внутренней под шлицы и шлицевым валом прикупил крестовину под 8шлицов одной и 6 шлицов с другой стороны одел 8 шлицов на вал и обварил. Получился усиленный карданный вал. И теперь голова не болит за него. Для этой косилки родные слишком хлипковаты.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Слава 1979 пишет:
Виталий 31 пишет:
Сергей1987 пишет:
Виталий 31 пишет:

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Когда у меня первый раз накрылась крестовина тоже нигде не мог в магазинах найти, потом с отцом решили попробовать жигулевскую она по размерам подошла нормально, теперь в тракторе в ящике пара крестовин про запас всегда лежит.

Карданы бывают разные. На одном крестовина по-меньше, как у меня, и найти сложнее, а на другом усиленная - по -больше, такими торгуют все и их навалом. Кардан тоже у них есть . Новый стоит 4200.

Я на своей косилке провернул и сломал кардан на первых гектарах. Обрезал заварил трубку ну её потихоньку начало проворачивать и она стала подклинивать и плохо ходить одна труба в другой. Затем снова обломилась возле крестовины, после чего я взял кардан с КРН 2.1 шлицевой с мощной трубой внутренней под шлицы и шлицевым валом прикупил крестовину под 8шлицов одной и 6 шлицов с другой стороны одел 8 шлицов на вал и обварил. Получился усиленный карданный вал. И теперь голова не болит за него. Для этой косилки родные слишком хлипковаты.

У меня изначально шел шлицевой кардан.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Слава 1979 пишет:
Виталий 31 пишет:
Сергей1987 пишет:
Виталий 31 пишет:

На фотке упаковка с крестовины с кардана с косилки польской.Вернее не конкретно с моей косилки , а то что подошло и то пришлось в Воронеж ехать после созвона. У нас в местности ничего похожего нет.Спрашивал по всем тракторным магазам, в том числе там где торгуют косилками и где многие форумчане приобретали своих кормилиц.Кто работает с белорусами тоже не в теме.Может кто знает где спросить , заказать что бы переслали.Запас нужен , а то как всегда в разгар сезона крякнет и ходи улыбайся.

Когда у меня первый раз накрылась крестовина тоже нигде не мог в магазинах найти, потом с отцом решили попробовать жигулевскую она по размерам подошла нормально, теперь в тракторе в ящике пара крестовин про запас всегда лежит.

Карданы бывают разные. На одном крестовина по-меньше, как у меня, и найти сложнее, а на другом усиленная - по -больше, такими торгуют все и их навалом. Кардан тоже у них есть . Новый стоит 4200.

Я на своей косилке провернул и сломал кардан на первых гектарах. Обрезал заварил трубку ну её потихоньку начало проворачивать и она стала подклинивать и плохо ходить одна труба в другой. Затем снова обломилась возле крестовины, после чего я взял кардан с КРН 2.1 шлицевой с мощной трубой внутренней под шлицы и шлицевым валом прикупил крестовину под 8шлицов одной и 6 шлицов с другой стороны одел 8 шлицов на вал и обварил. Получился усиленный карданный вал. И теперь голова не болит за него. Для этой косилки родные слишком хлипковаты.

как ни странно-послушал многих- а у меня с карданом все в порядке( Виракс 1,65),хотя я в этом году ,можно сказать ,поля чистил заброшенные- борщевик, кустарник,ивняк и ольха и березы толщиной с руку. как в лес заеду-пониженную1 на ЮМЗ и газ тапок в пол. Слава Богу,все обошлось,хотя держатели ножей 2 раза ломал, и ухо оторвал,что предохранитель держит. первый раз палец на токарном выточил, заклепал с нагревом,как на заводе.хватило на 5 ГА ,потом плюнул, взял старый рулевой наконечник москвича ,по размеру подходит,шляпку на нём тупо болгаркой обточил и на сварку посадил- пока живой .
предохранитель раз пятьсот срабатывал, не всегда сразу замечал,бывало метров по 30 проедешь, один раз даже ухо погнул,что предохранитель держит когда задом сдавал- в бугор воткнулся, потом это ухо совсем оторвал- приварил и все в порядке. за сезон сменил 4 комплекта ножей, одолел 50 га,из них половина-заросшие кустарником поля.
сейчас пишу и думаю- надо было еще 5 лет назад роторку брать,как только появились, а не заниматься сексом с сегментами. и вторая мысль- если бы я попытался тот обьём работы (чистка полей),что в этом году провел сделать при помощи сегментной- то она бы в пыль рассыпалась , не одолев и четверти.
крестовины проверл осенью-не бьет.кардан -как новый. и еще как то приспособился,вопреки инструкции производителя,переводить в транспортное,не снимая кардана.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Вся беда в том что у меня нет никаких заготовок. Был бы какой карданик старый , уже давно бы чё нибудь сгородил. А поломки , на мой взгляд, ещё впереди. Всё таки как и любой механизм он подвержен износу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
АлександрКоновалов пишет:

как ни странно-послушал многих- а у меня с карданом все в порядке( Виракс 1,65),хотя я в этом году ,можно сказать ,поля чистил заброшенные- борщевик, кустарник,ивняк и ольха и березы толщиной с руку. как в лес заеду-пониженную1 на ЮМЗ и газ тапок в пол. Слава Богу,все обошлось,хотя держатели ножей 2 раза ломал, и ухо оторвал,что предохранитель держит. первый раз палец на токарном выточил, заклепал с нагревом,как на заводе.хватило на 5 ГА ,потом плюнул, взял старый рулевой наконечник москвича ,по размеру подходит,шляпку на нём тупо болгаркой обточил и на сварку посадил- пока живой .
предохранитель раз пятьсот срабатывал, не всегда сразу замечал,бывало метров по 30 проедешь, один раз даже ухо погнул,что предохранитель держит когда задом сдавал- в бугор воткнулся, потом это ухо совсем оторвал- приварил и все в порядке. за сезон сменил 4 комплекта ножей, одолел 50 га,из них половина-заросшие кустарником поля.
сейчас пишу и думаю- надо было еще 5 лет назад роторку брать,как только появились, а не заниматься сексом с сегментами. и вторая мысль- если бы я попытался тот обьём работы (чистка полей),что в этом году провел сделать при помощи сегментной- то она бы в пыль рассыпалась , не одолев и четверти.
крестовины проверл осенью-не бьет.кардан -как новый. и еще как то приспособился,вопреки инструкции производителя,переводить в транспортное,не снимая кардана.

в целом, вы довольны роторкой? Ну на 50 Га 4 комплекта сменить - это пустяк. Мы за сезон 4 полотна на сегментной поменяли, причем на ней менять только с ключами, а ножи на роторке - простой тягой,которая в комплекте называется "специальным ключом".. laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
fishawn пишет:

в целом, вы довольны роторкой? Ну на 50 Га 4 комплекта сменить - это пустяк. Мы за сезон 4 полотна на сегментной поменяли, причем на ней менять только с ключами, а ножи на роторке - простой тягой,которая в комплекте называется "специальным ключом".. laugh

доволен-это не то слово.я в восторге. до этого двумя сегментными работал на 2х тракторах- сломается одна-прыгаешь на другой трактор ,чтоб докосить.потом ломается вторая- ремонт,сено сохнет.сам весь в мыле.поломки едва ли не каждый день.против лежалой травы не косила, муравейник -забивает,трава сырая-не косит и т.д. и т.п. а здесь- просто отдых по сравнению с сегментом.
следите за пальцами-там слабое место у роторки-сдвигает их .
у меня камней нет,так что без защиты работал,но когда ,бывало, грунтовки с щебнем проезжал-ема-ё!!! так что если камешки есть на полях-обязательно на трактор защиту и народ любопытный разгоняйте.
еще.у роторки большая инерция ,сцепление вома в порядок приведите,если сегмент мог совсем без сцепления включить(у меня сцепление вома неисправно), то тут не все так просто. поэтому я её и не выключал и при разворотах,и при движении назад ,короче никогда. назад осторожно сдавайте- воткнетесь куданибудь в бугор, зароетесь-сожжете ремни или как я предохранитель погнете.
но это все против инструкции.
имейте в запасе ключи для сьема тарелок-если подвинулись держатели ножей-а они всего на двух болтах ,позволяющих люфтовать- сразу лучше поправить,а то разобьет дырки в верхних тарелках.
конечно понасиловал я её круто-березы в 4 метра и толщиной с руку-но это все от лени своей и нежелания с топором бегать. а ивняк на ура берет-не замечает .(это если поля засраны) .я за лето расширил покосы в 4 раза, с сегментной бы в жизнь не полез в такие дебри.
тупыми ножами старайтесь не работать, ножи когда новые-косу и не слышно,только шуршание срезаемой травы. 1.85 я не стал брать т.к. валок густой получается,он и 1.65 не так то и быстро просыхает (по сравнению с сегментной-учтите это!!!) -но тут еще и погода така- 2 лета дожди на Урале летом не прекращаются.
косил- это смех и грех -для нашего региона.
все сено что заготовил-скошено в июне (для урала очень рано)-но была погода солнце и без дождей, и в сентябре-бабье лето без дождей неделя была.
а в июле и августе скошенное ворошил по 2-3 раза и бросал на полях гнить- не давала погода собрать.на будущее с такой долбаной погодой задумываюсь о косе-плющилке. Ну а в общем - после сегмента - один восторг.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
АлександрКоновалов пишет:

слабое место у роторки-сдвигает их

как конкретно? куда сдвигает?

АлександрКоновалов пишет:

1.65 не так то и быстро просыхает (по сравнению с сегментной-учтите это!!!)

у нас постоянно, начиная с 2010-го года засуха. Очень редко дожди. Про пермь наслышал, дожди вас бьют порой.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
fishawn пишет:
АлександрКоновалов пишет:

слабое место у роторки-сдвигает их

как конкретно? куда сдвигает?

АлександрКоновалов пишет:

1.65 не так то и быстро просыхает (по сравнению с сегментной-учтите это!!!)

у нас постоянно, начиная с 2010-го года засуха. Очень редко дожди. Про пермь наслышал, дожди вас бьют порой.

у меня сейчас почти все сдвинутые. Могу сфотать если надо. Да и пальцы стёртые- по осени косил один бурьян .Заодно будет представление о возможных последствиях небрежной косьбы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Виталий 31 пишет:

у меня сейчас почти все сдвинутые. Могу сфотать если надо. Да и пальцы стёртые- по осени косил один бурьян .Заодно будет представление о возможных последствиях небрежной косьбы.

в студию fotku

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Ох не жалеете вы меня. Хорошо косилку с огорода на зиму перетаскиваю во двор, а то мало ли негодяев в деревне. Ночь длинная , того и гляди утащат кормилицу.

Вложение
1005241.jpg
1005242.jpg
1005243.jpg
1005244.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах