Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 51 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Нашёл вот это видео.Хочу сделать такие грабли. Может кто подскажет с размерами,крепление и всё такое.Может у кого есть фото?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Вектор- пишет:

Нашёл вот это видео.Хочу сделать такие грабли. Может кто подскажет с размерами,крепление и всё такое.Может у кого есть фото?

Я о таких мечтаю www.youtube.com/watch?v=bA7Agqwt9OQ .Загрязняемость сена минимальная

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

От гвк пыли тоже не много.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Вектор- пишет:

Нашёл вот это видео.Хочу сделать такие грабли. Может кто подскажет с размерами,крепление и всё такое.Может у кого есть фото?

что то гвк напоминает половинку.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Пусть половинку.Главное гребут и не плохо.Как бы посмотреть эту конструкцию.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Вектор- пишет:

Пусть половинку.Главное гребут и не плохо.Как бы посмотреть эту конструкцию.

ГВК -6 забейте в поисковике.
и смысла мастерить самому не вижу. по деревням колхозники половинки гвк-6 за 10-15 продают

Вложение
gr1.jpg
gr2.jpg
gr3.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

гвк-6 за 10-15 продают

В этом году на авито объявление висело гвк-6 за 120р shok с хранения говорит в прошлом году собрали проверили это типа не италия это наше сто лет проходит

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

гвк-6 за 10-15 продают

В этом году на авито объявление висело гвк-6 за 120р shok с хранения говорит в прошлом году собрали проверили это типа не италия это наше сто лет проходит

с завода настоящие новые стоко и стоят. а делают их на зоне, ИТК не помню какое- у меня в инструкции написано.
я свою половинку покупал за 10т.р., 3 года назад, до этого колхоз ее по полям лет 20 таскал и еще лет 10 в огороде пролежала у пенсионера.
и такого полно по деревням , вдобавок многие обновляются потихоньку,начинают с металлолома, потом что то получше берут,старое продают.
кто захочет- легко найдет в своем регионе половинку гвк за 10 рублей

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АлександрКоновалов пишет:
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

гвк-6 за 10-15 продают

В этом году на авито объявление висело гвк-6 за 120р shok с хранения говорит в прошлом году собрали проверили это типа не италия это наше сто лет проходит

с завода настоящие новые стоко и стоят. а делают их на зоне, ИТК не помню какое- у меня в инструкции написано.
я свою половинку покупал за 10т.р., 3 года назад, до этого колхоз ее по полям лет 20 таскал и еще лет 10 в огороде пролежала у пенсионера.
и такого полно по деревням , вдобавок многие обновляются потихоньку,начинают с металлолома, потом что то получше берут,старое продают.
кто захочет- легко найдет в своем регионе половинку гвк за 10 рублей

За десять уже не найдёте,если только не комплект. Даже у нас в области на том же самом авито меньше двадцатки не видел. Обычно около 30 цена.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Утнас в агроснабе стоит новая половинка гвк . стоимость 51 т.р.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Утнас в агроснабе стоит новая половинка гвк . стоимость 51 т.р.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Седовский фермер34 пишет:

За десять уже не найдёте,если только не комплект. Даже у нас в области на том же самом авито меньше двадцатки не видел. Обычно около 30 цена.

ломят . можно и 120 просить ,так кто ж их купит. laugh
https://www.avito.ru/pravdinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk-6_528479978
https://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast_alekseevka/oborudovanie_dlya_b...
https://www.avito.ru/tyumen/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_voroshilki_g...
https://www.avito.ru/mozhga/gruzoviki_i_spetstehnika/grabli_gvk-6_689310766
за 30 секунд нашел на авито в разных регионах половинки с гидравликой от 15-до18 вычтете цену гидравлики и работы- получите искомую десятку. просто не только в инете надо искать а по селам,газетам ,в ломе. я свои совсем случайно нашел-покупал б.у.сегмент.косу по обьяве "из рук в руки" через перекупа , потом перекупу позвонил,сказал-надо грабли,через неделю грабли он мне нашел,продал за 10 почем сам купил-я у хозяина не спрашивал .
но гвк-пройденый этап. как и сегмент. пора двигатся дальше. сегодня вроде бы как выслать должны были с Иванова улучшенный аналог Турции.жду с нетерпением.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ну не знаю)я купил два крыла сразу с роторной травокоской. Цена была более чем дешевая за два крыла в идеальном состоянии. Были польские навесные,щас стоят они, работать ими нет никакого желания, работаю гвк,нарадываться не могу, земля и небо

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Седовский фермер34 пишет:

Ну не знаю)я купил два крыла сразу с роторной травокоской. Цена была более чем дешевая за два крыла в идеальном состоянии. Были польские навесные,щас стоят они, работать ими нет никакого желания, работаю гвк,нарадываться не могу, земля и небо

разговор начался с того, что человек просил размеры граблей , что т16 таскало. я заметил, что эти грабли крайне напоминают половинку гвк и сказал,что проще купить половинку, чем мастерить.
теперь о гвк(с плавающей навеской) и польке с фиксированой.если у вас поле под уклоном, то гвк вы еще и поматерите хорошо. изза этого я и переделал половинку гвк по образу польки на навеску. все хорошо, но вот грести и ворошить-разные углы и с разных сторон цеплять гвк надо , пришлось мне с 2 сторон вокруг гвк навески делать-одну для сгребанияя,другую для ворошения. для смены процедуры- трехточку отцеплять , с другой стороны прицеплять . а тут еще нш10 начал мудрить на юмз., а на т40 сцепление накрылось. короче еще та cen cen cen чтоб перецепить аппарат.
поэтому-
1. гвк лежат в огороде на черный день
2.из иванова едут грабли по образу и подобии турциии
3.вся техника переводится на автосцеп-
4.трактора расколотые оба
кстати ,судя по ощущениям, что исптываешь ,таская гвк на 3й скорости на юмз, т16 может и не потянуть 2половинки 6 колесные. т.е. потянет,конечно ,но тяжело ему будет

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АлександрКоновалов пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Ну не знаю)я купил два крыла сразу с роторной травокоской. Цена была более чем дешевая за два крыла в идеальном состоянии. Были польские навесные,щас стоят они, работать ими нет никакого желания, работаю гвк,нарадываться не могу, земля и небо

разговор начался с того, что человек просил размеры граблей , что т16 таскало. я заметил, что эти грабли крайне напоминают половинку гвк и сказал,что проще купить половинку, чем мастерить.
теперь о гвк(с плавающей навеской) и польке с фиксированой.если у вас поле под уклоном, то гвк вы еще и поматерите хорошо. изза этого я и переделал половинку гвк по образу польки на навеску. все хорошо, но вот грести и ворошить-разные углы и с разных сторон цеплять гвк надо , пришлось мне с 2 сторон вокруг гвк навески делать-одну для сгребанияя,другую для ворошения. для смены процедуры- трехточку отцеплять , с другой стороны прицеплять . а тут еще нш10 начал мудрить на юмз., а на т40 сцепление накрылось. короче еще та cen cen cen чтоб перецепить аппарат.
1.поэтому- гвк лежат в огороде на черный день
2.из иванова едут грабли по образу и подобии турциии
3.вся техника переводится на автосцеп-
4.трактора расколотые оба
кстати ,судя по ощущениям, что исптываешь ,таская гвк на 3й скорости на юмз, т16 может и не потянуть 2половинки 6 колесные. т.е. потянет,конечно ,но тяжело ему будет

Видели бы вы в каких ебе***ях я кошу сено)по каких баракам катаюсь)есть конечно места ровные)но все же)видите в чем загвоздка)у нас в краях вообще не ворошат сено,одной проблемой меньше посути. Да и тягаю я на 82 их. Для т 16 тяжко будет,не стоит считаться.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Седовский фермер34 пишет:

Видели бы вы в каких ебе***ях я кошу сено)по каких баракам катаюсь)есть конечно места ровные)но все же)видите в чем загвоздка)у нас в краях вообще не ворошат сено,одной проблемой меньше посути. Да и тягаю я на 82 их. Для т 16 тяжко будет,не стоит считаться.

а,Волгоград! бывал в Камышине. Вам там ворошить то незачем. наверное сразу убираете?
на урале по другому- бывает день-2-3 полежит пока просохнет. а если погода хренова,то и поворошить приходится.
и что ,не уводит гвк в сторону на поле с боковым уклоном? наверное,то что 2 половинки.хотя должно уводить. одну ,при боковом уклоне больше 5 * разворачивает сразу,опорные колеса не помогают-они просто юзом идут.
а 82 можно и 4 половинки по 6 колестаскать)))
юзику- я чуствую-немного тяжеловато на 3й одну .на первой легко,но скорость не та.
а т16 ,про который собственно и спрашивали 4 колеса ,как на ролике -потянет,больше-не знаю.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
АлександрКоновалов пишет:

из иванова едут грабли по образу и подобии турциии

Как приедут - ждем фото и впечатления.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

а т16 ,про который собственно и спрашивали 4 колеса ,как на ролике -потянет,больше-не знаю.

половинку 5 колес таскал- удобно то, что они своей жизнью живут в сравнении с польскими.Тракторок маленький и на не ровностях с польскими граблями болтает и валок не очень получается,а половинка на своих колесах идет .С половинкой на 5 греется трактор, а с польскими на 4 раскидывает валок.На гвк один для меня минус нельзя поднять и развернутся

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Оптово торговая база Агрокомплект пишет:

Огромная просьба к тем кто покупает у нас грабли
при получении считайте места
5ти колесные грабли - 11 мест это без покупки дополнительных пружин рабочего колеса (10 пружин это 1 место дополнительно)
4 колесные грабли - 9 мест

Сколько мест для ГВК-8М.
СПС smile3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет. Привез сегодня грабли , пришлось разбирать колеса так не влезли в машину , сделаны действительно не плохо метал, сварка хорошего качества . Завтра попробую навесить на трактор.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

ждём фотоотчёт fotku

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Т 16 половинку от гвк6 таскает только так.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АлександрКоновалов пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Видели бы вы в каких ебе***ях я кошу сено)по каких баракам катаюсь)есть конечно места ровные)но все же)видите в чем загвоздка)у нас в краях вообще не ворошат сено,одной проблемой меньше посути. Да и тягаю я на 82 их. Для т 16 тяжко будет,не стоит считаться.

а,Волгоград! бывал в Камышине. Вам там ворошить то незачем. наверное сразу убираете?
на урале по другому- бывает день-2-3 полежит пока просохнет. а если погода хренова,то и поворошить приходится.
и что ,не уводит гвк в сторону на поле с боковым уклоном? наверное,то что 2 половинки.хотя должно уводить. одну ,при боковом уклоне больше 5 * разворачивает сразу,опорные колеса не помогают-они просто юзом идут.
а 82 можно и 4 половинки по 6 колестаскать)))
юзику- я чуствую-немного тяжеловато на 3й одну .на первой легко,но скорость не та.
а т16 ,про который собственно и спрашивали 4 колеса ,как на ролике -потянет,больше-не знаю.

Да можно сказать что сразу и убираем.косим день два, на следующий день гребем и пресуем. Но сколько греб и под уклоном, не разу не увело в сторону.самый максимальный уклон был градусов 25. Ровно шли. Я на мтз с ними работаю минимум на 6 пониженной, где ровно и без ям иду на 8.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Юрий г пишет:

Всем привет. Привез сегодня грабли , пришлось разбирать колеса так не влезли в машину , сделаны действительно не плохо метал, сварка хорошего качества . Завтра попробую навесить на трактор.

вопрос: у Вас ,по моему 5 колес? на какой машине вывозили?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
николай с.с пишет:

Сколько мест для ГВК-8М.
СПС

У меня по накладной 21 место. Но это с учетом 60 пальцев на польку и 20 на ГВК

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
Седовский фермер34 пишет:

Для т 16 тяжко будет,не стоит считаться.

Пока Т-25 живые были всю жизнь на них гребли с ГВК-6 на заливных лугах, лишь бы кочек поменьше.
На навеску 360 кг можно,только производитель говорит по габаритам не подойдет. У нас все село огуречные бочки (320-350 кг на плече около 2 м) из речки тягают ни разу ни че не порвало, противовесы надо обязательно.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

В прошлом году нашёл в деревне у тётки какой та валялись заросшие в траве, продала ГВК-6 одну половинку за 4000 т\р состояние было убитое в хлам, всё варено как попало фото в начальном состоянии не найду только уже вырезанные куски, в раму делал вставки где труба где кругляк короче что находилось под рукой, всё переворил с сыном, приделали гидроцилиндр для подъёма колёс очень удобно разворачивайся хоть на месте бес последствий для спиц единственно времени не было колёса на подшипники переделать.Сын на сенокосе тоскает на топике, рядом поле сосед тоже на топане две половинки тоскает бес проблем, ну иногда когда набор хороший немного подымлевает но говорит поршневую ещё наверно с завода не менял так что не удивительно.

Вложение
smallimg20150724185200copy.jpg
smalldsc04193.jpg
smalldsc04186.jpg
smalldsc04184.jpg
smalldsc04182.jpg
smalldsc04196.jpg
smalldsc04201.jpg
smalldsc04178.jpg
smalldsc04172.jpg
smalldsc04177.jpg
smalldsc04173.jpg
smalldsc04175.jpg
smalldsc04187.jpg
smalldsc04189.jpg
smalldsc04190.jpg
smalldsc04232.jpg
smalldsc04233.jpg
smalldsc04235.jpg
smalldsc04234.jpg
smalldsc04231.jpg
smalldsc04230.jpg
smalldsc04227.jpg
smalldsc04226.jpg
smalldsc04202.jpg
smalldsc04194.jpg
smalldsc04195.jpg
smalldsc04219.jpg
smalldsc04220.jpg
smalldsc04224.jpg
smalldsc04204.jpg
smallp1030781.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Свиридов Виктор пишет:

В прошлом году нашёл в деревне у тётки какой та валялись заросшие в траве, продала ГВК-6 одну половинку за 4000 т\р состояние было убитое в хлам, всё варено как попало фото в начальном состоянии не найду только уже вырезанные куски, в раму делал вставки где труба где кругляк короче что находилось под рукой, всё переворил с сыном, приделали гидроцилиндр для подъёма колёс очень удобно разворачивайся хоть на месте бес последствий для спиц единственно времени не было колёса на подшипники переделать.Сын на сенокосе тоскает на топике, рядом поле сосед тоже на топане две половинки тоскает бес проблем, ну иногда когда набор хороший немного подымлевает но говорит поршневую ещё наверно с завода не менял так что не удивительно.

good

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Свиридов Виктор пишет:

В прошлом году нашёл в деревне у тётки какой та валялись заросшие в траве, продала ГВК-6 одну половинку за 4000 т\р состояние было убитое в хлам, всё варено как попало фото в начальном состоянии не найду только уже вырезанные куски, в раму делал вставки где труба где кругляк короче что находилось под рукой, всё переворил с сыном, приделали гидроцилиндр для подъёма колёс очень удобно разворачивайся хоть на месте бес последствий для спиц единственно времени не было колёса на подшипники переделать.Сын на сенокосе тоскает на топике, рядом поле сосед тоже на топане две половинки тоскает бес проблем, ну иногда когда набор хороший немного подымлевает но говорит поршневую ещё наверно с завода не менял так что не удивительно.

Это где же их так укатали? И что за хозяин такой, так грабли порвать. huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах