Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 276 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Исаченко Сергей пишет:

Denchik 67 пишет:

. Или вы предложите и это тоже самому сделать?

Если у вас есть техника ,любая причем ,то надо чтобы что-то было и для ее ремонта , и опыт дело наживное. А если это трактор то и тем более . Если нет нечего кроме отвертки и пасатиж то тогда лучше все купить и потом добив до ручки продать и снова купить новое.А на счет самому сделать .... , так иногда люди в домашних условиях при наличии сварки болгарки и... какой-то матери такие вещи делают что я лично сам удивляюсь, главное иметь желание это "что-то" сделать.

Желание это самое главное для тех кто сидит дома и ни х...я не делает и ищет себе занятие.а когда времени не всегда хватает по сцать сбегать то тут и не в желании дело а просто выкроить время хотя бы для ремонта трактора или чего то другого не говоря о том что бы носиться по токорям.если у вас есть все это и есть возможность приобрести это.я за вас рад. Но большую часть таких советчиков советуют делать все самому имея в своем распоряжении все оборудования к то му же доставшееся от сосетов с тех времён и на халяву. А те кто все это купил за свои деньги прекрасно понимают как это все досталось и то что все это купить не так просто. Так как для торарного нужно помещение и подключение на 380.чего у меня например нет с помещением можно и шалаш сделать а вот с подключением трёх фаз мне объявили нужен проект здания сделать потом само здание построить и все из этого выходящее.
И большую часть народа тут сидящего именно так отвёрткой и посатижами и ремонтируют.еще и конкретно на проволоку привязывают.и ничего работает и люди на жизнь этим зарабатывают.про себя скажу лет 5 тоже насмотрелся Ютюб и стал сам кабину варить большую на МТЗ купил профиль 25.000 руб.купил сварку 35000 и много чего в итоге времени у меня нет для того чтоб доделать ее сделал только коркас и на этом все за 5 лет.надо или с хозяйством управляться или херню мастерить если б я тогда это понял купил бы новую кабину и делов все сделано и все как надо и удобно ни каких загонов и подгонов а поставил и работай денег бы за эту кабину давно бы уже отбил а так ни кабины ни денег.

23.10.2017 - 07:05
: 1138

Не, мужики, ну просто тупо ГМШ (из того же усталого нш) же можно воткнуть вместо этого разбрасывателя. Кто мешает, что не даёт? Если уж "по-взрослому" делать то, просенок с нивовской жатки на коробку косилки, с одной стороны шкив или ещё что с пальцами/ремнями (от вариатора), с другой гмш.
Час, час времени с перекурами и дремотой.... А уж по деньгам и вовсе...
Какие нах 21 тыс? Вы чего?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Александр_00_ пишет:

Не, мужики, ну просто тупо ГМШ (из того же усталого нш) же можно воткнуть вместо этого разбрасывателя. Кто мешает, что не даёт? Если уж "по-взрослому" делать то, просенок с нивовской жатки на коробку косилки, с одной стороны шкив или ещё что с пальцами/ремнями (от вариатора), с другой гмш.

Час, час времени с перекурами и дремотой.... А уж по деньгам и вовсе...

Какие нах 21 тыс? Вы чего?

Да понятное дело что делов то и по дремать и на чай по пить если все это есть. А когда надо купить или прежде чем купить найти где купить то проще отдать 21.и не забивать голову

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Не, мужики, ну просто тупо ГМШ (из того же усталого нш) же можно воткнуть вместо этого разбрасывателя.

пробовали. хрень полная. и по оборотам не подходит,

Александр_00_ пишет:

Час, час времени с перекурами и дремотой....

не надо утрировать. пластина,крепление,шланги, удлинение вала нш, выточка на него кругляша,крепления спиц,сами спицы. три дня убьешь,если ничем другим заниматься не будешь,а включаешь- не работает.
я согласен что по цене хотелось бы дешевле. но если самому такую приблуду делать, и не из бесплатного, как уже сказали скомунизменного еще при грабеже колхозов металла ,шкивов и оборудования, а где то все искать, приобретать ,да и про станки и сварочники правильно упомянули и расходники , да и оплату своего труда заложить( а ведь мы себя ценим, к дяде то не пойдем работать за просто так ,а тут считаем, что бесплатно работаем), то по цене может и подороже выйти. ну а когда под забором куча советского металлолома валяется или полхолхоза в свое время домой утащенного, да и время есть- тогда сам бог велел.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512

У меня сосед ему от СССР досталась вся техника для животноводства растениеводства фуража и многое другое в том числе склады со стонками элеватор и зерно ток .на халяву он мне тоже говорит зачем мне все покупать сделай сам я ему и говорю продай то из чего делать? Иди выбирай он мне пошло выбрал там в горе металла прихожу спрашиваю сколько хочешь? Пойдем смотреть пошли в итоге это не могу продать мне надо то надо другому и осталось ничего. а тут набираем номерок! И вот тебе счастье ни бегать ни за кем не надо привезли до дома выгрузили отдал деньги и забыл

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АлександрКоновалов пишет:

ну а когда под забором куча советского металлолома валяется или полхолхоза в свое время домой утащенного

Я уже забывать стал что такое колхозы, разве что в чермете иногда что можно выменять и то втридорога.А время.... так его всем при жизни не хватает, а потому надо стремиться чтобы успевать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512

К тем кому в е это досталось на халяву я не испытываю ни зависти и чего другого. Даже на оборот молодцы была возможность тащили сумели сохранить до этих дней в двойне хорошо.я сам такой и тащу домой все что плохо лежит и где что по дешевле и выгоднее могу купить или обменять с работы тащу все более менее полезные вещи которые там не оценили но вы забываете о тех кому этого не досталось и у кого этого нет а таких тут очень много.которые зарабатывают только то что останется от вложенных Денег в то или иное дело.а вы зарабатываете 100% не вложив в материал ни копейки так как он достался бесплатно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Исаченко Сергей пишет:

АлександрКоновалов пишет:

ну а когда под забором куча советского металлолома валяется или полхолхоза в свое время домой утащенного

Я уже забывать стал что такое колхозы, разве что в чермете иногда что можно выменять и то втридорога.А время.... так его всем при жизни не хватает, а потому надо стремиться чтобы успевать.

Вот я и стремлюсь успеть с более важными делами а этот чермет подождёт.по этому и проще отдать деньги пусть порой ,да что там порой всегда мы считаем что дорого. И оно того не стоит.я купил косу польку и пресс крону в прошлом году капиталл составил примерно 700 . Считал что дорого и все такое и сосед меня отговоривал тот которому все на халяву досталось не бери импорт лучше как у меня прф я по ночалу думал да действительно но потом купил погрузчик импорт так как достало в ножки кланяться просить что то помочь сделать. Погрузчик стал мне приносить доход и не плохой.теперь коса и пресс и жена мне сказала пусть он будет в два раза дороже и бу но это как с машиной и я послушал ее и купили крону за 2 месяца я накрутил на продажу больше 200 рулонов продал по 1000 и за это время заработал денег а сосед накрутил 20 прф 750 и до сих пор не может их продать.так я вот о чем что лучше чем буду вот этой хернёй заниматься куплю и денег заработаю за то время что буду мудохаться с рукоделием заниматься.куплю нужное и ещё деньги останутся на конфеты детям.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Denchik 67 пишет:

куплю и денег заработаю за то время что буду мудохаться

Ну это как говорят "каждому свое".

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Исаченко Сергей пишет:

Denchik 67 пишет:

куплю и денег заработаю за то время что буду мудохаться

Ну это как говорят "каждому свое".

Скорей каждому по его возможностям.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Denchik 67 пишет:

куплю и денег заработаю за то время что буду мудохаться

Ну это как говорят "каждому свое".

Скорей каждому по его возможностям.

Тут вот как сказать, и от 145 прф по 500 мотали на продажу, было в районе 2007-2008 года, из них пропало точно половина, летом их не знали по каким канавам распихивать, так как хранить негде было. А последние года корчуем и вводим в оборот некоси, так как сена не хватает, точнее к маю все заканчивается. Лично у меня все покончалось в этом году числа 12 сентября, но я все сено последние 4 года преимущественно пакую в тюки, а солому в рулоны.
Сено у знакомого лежит в катушках 180 прф более 110 штук, вот оно идет самым последним, так как далеко не каждый легковой прицеп может такое выдержать, вообще 180 неудобные рулоны, как по мне. Да и от от Федералки он живет 34 км, туда не каждая птица долетит, да еще там и агрохолдинг только разворачиватся, не все земли подмял....

Россия
: Вологодская область
05.08.2019 - 19:35
: 18
Эдуард56 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

сделать такую приблуду при наличии рук с нормального места и примитивного токарника всего день времени.

Вот у кого есть купленная такая вещь, мужики размеры шкивов скиньте, а лучше все размеры, помогите нам бедным колхозникам. Век благодарны будем.

Уже выкладывал свой вариант стр.244.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

продаю свою последнюю косилку виракс с пробегом в 60га и разбрасывателем . куплена Kuhn- 280 c кондиционером и она этот год перекрыла всю работу виракса . жалко но надо двигаться вперёд . насчёт приделать или что то сварить , тоже придерживаюсь того, что сначала прикидываю все за и против , потом думаю и как правило приходит решение купить и не е--ть себе мозги , хотя грешен 3 дисковые бороны сварил навесные 2 продал , и купил заводскую из за захвата и появления более мощной техники , хотя и мтз справляется с бдмкой 2.4 . малая на 1.9 м осталась для мтз и огородов . да и всё одно балуюсь сваркой и болгаркой . вилы на треугольник переделал и тем самым еще один ряд рулонов теперь закидываю на скирду . вроде 20 см а польза . плуг 4ку дтвскую удленнил на корпус , сняв первый и теперь хожу в калее что для меня проще чем рядом . ставь на место и получай 5 корпусов и бегай по старому рядом с калеёй . с одной стороны понимаю что экономлю, а с другой , да пропади всё пропадом не обеднею и всё же, в дом покупаешь . по прессам у нас все 180 и 750 поменяли на 145е и теперь блин конкуренция на рынке сена , только качеством теперь , хотя знаю что дешевле продают иродыы lol , этот год дошло до 2р за кило , звонил специально с сына телефона , цены пробивал .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
arkadii пишет:

продаю свою последнюю косилку виракс с пробегом в 60га и разбрасывателем . куплена Kuhn- 280 c кондиционером и она этот год перекрыла всю работу виракса . жалко но надо двигаться вперёд . насчёт приделать или что то сварить , тоже придерживаюсь того, что сначала прикидываю все за и против , потом думаю и как правило приходит решение купить и не е--ть себе мозги , хотя грешен 3 дисковые бороны сварил навесные 2 продал , и купил заводскую из за захвата и появления более мощной техники , хотя и мтз справляется с бдмкой 2.4 . малая на 1.9 м осталась для мтз и огородов . да и всё одно балуюсь сваркой и болгаркой . вилы на треугольник переделал и тем самым еще один ряд рулонов теперь закидываю на скирду . вроде 20 см а польза . плуг 4ку дтвскую удленнил на корпус , сняв первый и теперь хожу в калее что для меня проще чем рядом . ставь на место и получай 5 корпусов и бегай по старому рядом с калеёй . с одной стороны понимаю что экономлю, а с другой , да пропади всё пропадом не обеднею и всё же, в дом покупаешь . по прессам у нас все 180 и 750 поменяли на 145е и теперь блин конкуренция на рынке сена , только качеством теперь , хотя знаю что дешевле продают иродыы [изображение] , этот год дошло до 2р за кило , звонил специально с сына телефона , цены пробивал .

А это случаем не передненавесная фронтальная коса? На чем вы ее тягаете? Я такую видел в воронеже на аргокомплексе в годах 2000-2002, ее фенд здоровенный носил, а позади была крона прицепная, какой у нее ценник был не помню, но все вместе с трактором стоило как 16 двухкомнатных квартир в то время, как то мы так перевели это чудо, это вот хорошо запомнилось. А так поделитесь, новая? советуете ли?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
arkadii пишет:

продаю свою последнюю косилку виракс с пробегом в 60га и разбрасывателем . куплена Kuhn- 280 c кондиционером и она этот год перекрыла всю работу виракса . жалко но надо двигаться вперёд . насчёт приделать или что то сварить , тоже придерживаюсь того, что сначала прикидываю все за и против , потом думаю и как правило приходит решение купить и не е--ть себе мозги , хотя грешен 3 дисковые бороны сварил навесные 2 продал , и купил заводскую из за захвата и появления более мощной техники , хотя и мтз справляется с бдмкой 2.4 . малая на 1.9 м осталась для мтз и огородов . да и всё одно балуюсь сваркой и болгаркой . вилы на треугольник переделал и тем самым еще один ряд рулонов теперь закидываю на скирду . вроде 20 см а польза . плуг 4ку дтвскую удленнил на корпус , сняв первый и теперь хожу в калее что для меня проще чем рядом . ставь на место и получай 5 корпусов и бегай по старому рядом с калеёй . с одной стороны понимаю что экономлю, а с другой , да пропади всё пропадом не обеднею и всё же, в дом покупаешь . по прессам у нас все 180 и 750 поменяли на 145е и теперь блин конкуренция на рынке сена , только качеством теперь , хотя знаю что дешевле продают иродыы [изображение] , этот год дошло до 2р за кило , звонил специально с сына телефона , цены пробивал .

Фото видео нового аппарата только приветствуется! И рассказ о ней?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

с одной стороны- вроде как и недорого. правда если прибавить дорогу и таможню.....и брать не самую дешевую старую, ..

23.10.2017 - 07:05
: 1138
arkadii пишет:

куплена Kuhn- 280

Где брал? Почём? Ссылку можно?
Тоже прошу фото и своё мнение о ней.

ЗЫ . Сегодня уже хотел заказать Лисицки, теперь повременю. Может быть эту возьму.
Жду!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет косилка не фронтальная . брали с авито , напарник кинул клич мол надо что то по резвее чем твои и от валка избавится тк этот год валки не просушить было . так как фотон 1254 стоит без дела , пашня , дисковка , ну и на него и подбиралась косилка , поймал экземпляр за 350 тр , косилка резервная была в хозяйстве с пробегом 200га , все родное стоит вплоть до заводских ножей , ими этот год и косили подточив болгариным . не знаю дорого или нет но судя по ценам с плющилками или кондеями 700плюс (наши) то дешего . мужики мне завидовать нет смысла я с неё плачу ренту как и с фотона если работаю . но и работа того стоит . производительность ок , после 165й . 5 часов и 2 пресса не успевают потом собрать , правда пресса наши но все же . идёт дробление(ломка)именно сочной и вспушивание травы сушка быстрее проходит . борщевик весь ломанный вылетает . брали так как есть вариант сенажом далее заняться . благо при обьёмах есть спрос . себе для колымов на мелких участках возьму позже что то типа кдн , так как расстояния большие по трассе 15-30 км приходится гонять а полька дрыгается на весь рычаг сзади и отрывало уже болт тяги и на ковальски и на вираксе ощущение не покидает что что то не то . ну хаить их не буду особенно ковальски , отслужила верой и правдой с 12 го по 20 год и теперь у людей этот сезон отработала . та что куплена 280я она для мтз очень тяжела 900 кг да и вому думаю тяжело будет . а так этот сезон , только +++ . по общим подсчётам 70 га она свалила , расход 8-9 л на га при нынешнем сенокосе и сухости травы что тоже даёт свои граммы в соляре ну и кондей на ней тоже отнимает свои граммы . косит как на 540 так и на 1000 об вом по инструкции . на препятствиях отводит себя и вверх подпрыгивает засчет гидравлики и возвращается на рабочее положение , в чем сам убедился не раз . срез 30 мм минимум из за ножей , они изогнуты как пропеллер . метал ножей класссс , именно точить приходится а не править притронувшись как на польке и крн ки . да в общем нормально пока , дальше видно будет .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
arkadii пишет:

нет косилка не фронтальная . брали с авито , напарник кинул клич мол надо что то по резвее чем твои и от валка избавится тк этот год валки не просушить было . так как фотон 1254 стоит без дела , пашня , дисковка , ну и на него и подбиралась косилка , поймал экземпляр за 350 тр , косилка резервная была в хозяйстве с пробегом 200га , все родное стоит вплоть до заводских ножей , ими этот год и косили подточив болгариным . не знаю дорого или нет но судя по ценам с плющилками или кондеями 700плюс (наши) то дешего . мужики мне завидовать нет смысла я с неё плачу ренту как и с фотона если работаю . но и работа того стоит . производительность ок , после 165й . 5 часов и 2 пресса не успевают потом собрать , правда пресса наши но все же . идёт дробление(ломка)именно сочной и вспушивание травы сушка быстрее проходит . борщевик весь ломанный вылетает . брали так как есть вариант сенажом далее заняться . благо при обьёмах есть спрос . себе для колымов на мелких участках возьму позже что то типа кдн , так как расстояния большие по трассе 15-30 км приходится гонять а полька дрыгается на весь рычаг сзади и отрывало уже болт тяги и на ковальски и на вираксе ощущение не покидает что что то не то . ну хаить их не буду особенно ковальски , отслужила верой и правдой с 12 го по 20 год и теперь у людей этот сезон отработала . та что куплена 280я она для мтз очень тяжела 900 кг да и вому думаю тяжело будет . а так этот сезон , только +++ . по общим подсчётам 70 га она свалила , расход 8-9 л на га при нынешнем сенокосе и сухости травы что тоже даёт свои граммы в соляре ну и кондей на ней тоже отнимает свои граммы . косит как на 540 так и на 1000 об вом по инструкции . на препятствиях отводит себя и вверх подпрыгивает засчет гидравлики и возвращается на рабочее положение , в чем сам убедился не раз . срез 30 мм минимум из за ножей , они изогнуты как пропеллер . метал ножей класссс , именно точить приходится а не править притронувшись как на польке и крн ки . да в общем нормально пока , дальше видно будет .

Поздравляю! Отличный аппарат. Сам смотрю в сторону что то подобного.пака крону 11 года нашел.только цена 450

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

В косилке некоторые подшипники стоят закрытые с металическими шайбами. Если поставить с пластмасс шайбами, долго ли они там проходят? Может кто тавотницы ставил для доп смазки?Что скажите о подшипниках 8 гпз (харп)?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Расул Сайтбурханов пишет:

В косилке некоторые подшипники стоят закрытые с металическими шайбами. Если поставить с пластмасс шайбами, долго ли они там проходят? Может кто тавотницы ставил для доп смазки?Что скажите о подшипниках 8 гпз (харп)?

Разбирал свою косу небыло ни одного с железным все с пластиковым и то половину открытые были закрывал сам.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Расул Сайтбурханов пишет:

некоторые подшипники стоят закрытые с металическими шайбами. Если поставить с пластмасс шайбами, долго ли они там проходят? Может кто тавотницы ставил для доп смазки?Что скажите о подшипниках

о "подшипниках" - это как раз те деталки, на которых "экономят", когда хотят снизить цену. стоит ли ставить туда NGK или ГПЗ - по большому счету, при последующих заменах - личное дело кошелька владельца (да и кто там знает, что под ГПЗ продают... у нас, на сленге продавцов, сейчас это называют "китай", может они что то знают :)) ), меняются подшипники довольно легко (по сравнению с какой нибудь коробкой трактора, кнчна ), диагнастируется - тоже. тоже самое с видом "закрытия" - некритично,но если цена одинаковая, предпочтительней вроде "металл".
тавотницы ставил, там где вал проходит от ВОМа на большой шкив и в "грибки"... позже найду фотки или нарисую. там где врезаны тавовницы - надо с подшипников снимать "закрытия", с той стороны, где смазка поступает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

турецкая роторка 1,85 весит 400 кг ,а лисицки 420 кг ,но турецкая вроде как и дороже и лучше или я что то путаю scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Виталяша пишет:

турецкая роторка 1,85 весит 400 кг ,а лисицки 420 кг ,но турецкая вроде как и дороже и лучше или я что то путаю [изображение]

Я даже и не знаю сколько моя весит Лисицкий

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

турецкая роторка 1,85 весит 400 кг ,а лисицки 420 кг ,но турецкая вроде как и дороже и лучше или я что то путаю [изображение]

Кто вам сказал что 400? брал последнюю, специально перевешад 1,85 виракс без кардана, плюс 150 ножей, плюс вал привода режущий в сборе 368 кило.
А перевешивал потому, что когда накладную смотрел в интернете, там вес был не тот, что мне предполагалось ранее. Если у кого то есть иные цифры, поделитесь.
И вот еще ролик, для общего развития......

Вот и шильдик ))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

Кто вам сказал что 400?

У меня такой шильдик huh У продавцов на сайте узнал. Виракс раньше был легче лисицки.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

по поводу разбрасывателя - вы нашли ролик, нашли кто продает, так пишите какие размеры Вас интересуют сниму покажу, жалко што-ли ...
только пишите или в личку или на вацап тут редко сейчас

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2512
Дмитрий Хлопков пишет:

по поводу разбрасывателя - вы нашли ролик, нашли кто продает, так пишите какие размеры Вас интересуют сниму покажу, жалко што-ли ...

только пишите или в личку или на вацап тут редко сейчас

thank_you спасибо!

23.10.2017 - 07:05
: 1138

Наткнулся на турецкую косилка Мекрасам (?) с захватом 1,95 м, за 100 тыс с новья. , Насчёт запчастей уверяют, что все в наличии...
Сижу думаю: брать - не брать?
Кто-нибудь видел/пользовался? Может что слышали о ней?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Александр_00_ пишет:

Сижу думаю: брать - не брать?

Адресок не подскажете ? Тоже посижу подумаю smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах