Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 246 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
roman-mz пишет:

arkadii пишет:

дуга сместилась вырвав сварку теперь проблема с переводом в рабочее положение , только кувалда в помощь что бы загнать предохранитель на место ,

Чудес не бывает! Пусть говорит куда въехал на этой косе. У меня тракторист клялся всеми святыми что косил нормально. Всего лишь четыре зуба было сломано на шестерёнки. Здесь хлопков писал 100 процентов удар. Я верил трактористу. А через неделю нашёл дубовый пенёк, в который он въехал. Причем отнекиваться не стал. Говорит от такой мелочи зубьями не ломает. И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась? Прокладка как всегда.

проблема в том что косилка моя и я не вьезжал тк кошу свои поля известные мне и косятся с 11 года .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

roman-mz пишет:

arkadii пишет:

дуга сместилась вырвав сварку теперь проблема с переводом в рабочее положение , только кувалда в помощь что бы загнать предохранитель на место ,

Чудес не бывает! Пусть говорит куда въехал на этой косе. У меня тракторист клялся всеми святыми что косил нормально. Всего лишь четыре зуба было сломано на шестерёнки. Здесь хлопков писал 100 процентов удар. Я верил трактористу. А через неделю нашёл дубовый пенёк, в который он въехал. Причем отнекиваться не стал. Говорит от такой мелочи зубьями не ломает. И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась? Прокладка как всегда.

проблема в том что косилка моя и я не вьезжал тк кошу свои поля известные мне и косятся с 11 года .

dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

roman-mz пишет:

arkadii пишет:

дуга сместилась вырвав сварку теперь проблема с переводом в рабочее положение , только кувалда в помощь что бы загнать предохранитель на место ,

Чудес не бывает! Пусть говорит куда въехал на этой косе. У меня тракторист клялся всеми святыми что косил нормально. Всего лишь четыре зуба было сломано на шестерёнки. Здесь хлопков писал 100 процентов удар. Я верил трактористу. А через неделю нашёл дубовый пенёк, в который он въехал. Причем отнекиваться не стал. Говорит от такой мелочи зубьями не ломает. И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась? Прокладка как всегда.

проблема в том что косилка моя и я не вьезжал тк кошу свои поля известные мне и косятся с 11 года .

завтра фото сделаю а лучше видео попробую с обзором выверта .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Василий 55 пишет:

Три сизона отходила моя 165. Брал у продована. Но на косе наклейки были заказ-на польском. Друг многим заказывал с Белгорода. В прошлом году стоила 56 с доставкой до Омска. Ни одна не потекла.ни ломалась сразу. От быстрой езды стало гнуть у меня дугу. Вырывал на муравейнике сам режущий .где две шпильки. Разваливался подшипник на валу со стороны кардана. Пока все .в сизон 500 рулонов с прф145 накашиваю.а,вру,был случай у типа.вал сломало во втором сизоне что поперечный в ванне

1.65 виракс, полёт прекрасный 3 сезона

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
roman-mz пишет:

И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась?

мои наблюдения-
затянутый или заваренный предохранитель и скорости повыше по неровным полям -- "вверху" у центрального крепления, ломает дугу.
2

есть другого вида крепления, "квадратные", те поживучей:
1

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
kolka пишет:

roman-mz пишет:

И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась?

мои наблюдения-

затянутый или заваренный предохранитель и скорости повыше по неровным полям -- "вверху" у центрального крепления, ломает дугу.
[изображение]

есть другого вида крепления, "квадратные", те поживучей:
[изображение]

1.65 с квадратным креплением бывает ? У меня на дугу треугольник поставлен , как одно целое получается ,все равно трещины у основания появляется , надо капитально усилить.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А МОЖЕТ ПРОСТО НА ПРОФИЛЬНЫЕ ТРУБЫ ПЕРЕВОРИТЬ?! ДУМАЮ БУДЕТ ЛУЧШЕ!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сергей Цивиль пишет:

1.65 с квадратным креплением бывает ? У меня на дугу треугольник поставлен , как одно целое получается ,все равно трещины у основания появляется , надо капитально усилить.

dntknw

еще может быть причиной разболтаная навеска - тогда косу мотыляет и гораздо выше нагрузки на "дугу".

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
kolka пишет:

Сергей Цивиль пишет:

1.65 с квадратным креплением бывает ? У меня на дугу треугольник поставлен , как одно целое получается ,все равно трещины у основания появляется , надо капитально усилить.

[изображение]

еще может быть причиной разболтаная навеска - тогда косу мотыляет и гораздо выше нагрузки на "дугу".

У меня пока нет такой косы но в планах. Заметил что все таскают эту косу на (вытянутый ) тоесть не сложенном состоянии как кс -2.1 или крн. Может есть смысл придумать Г. Ц. На подъем как есть в рабочим положении и ломать может будет меньше и нагрузка на дугу при езде по не ревности не так сильно будет бить. Это мое предположение может я и не прав в чем то.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

там "усталостные трещины" и возникают они во время кошения, от того что коса все таки под полтонны и постоянно скользит по земле.

и это, при ровных полях и нормальной скорости кошения ну не так чтобы какая то глобальная проблема.

имхо - запредельные объемы кошения (да у меня глаза на лоб вылазят, про ваши "малЭнькие" 100-150га/сезон laugh этож сколько кататься с 1.8 захватом scratch_one-s_head ) кочки на полях и высокая скорость - тогда начинаются проблемки в этом месте.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

стрелочки поставил, где следить надо.
там "спереди" косынка и все ништяк, а сзади можно какое то уселение подварить, раскосины - там где труба к поворотной втулке крепиться. там начинаются трешены и если неуследить - отрывает "рог"

Вложение
dscn1331.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kolka пишет:

того что коса все таки под полтонны и постоянно скользит по земле.

и это, при ровных полях и нормальной скорости кошения ну не так чтобы какая то глобальная проблема.

А кто эту проблему пробовал решить как-то кардинально.Поляки, или кто там ее лепит, решать не будут они ими не косят косят более крепкими.Но ведь на многих крутых забугорных косилках стоят пружины которые уменьшают нагрузку на тарелки как в работе так и при транспортном смягчают удары по навеске ....., если поставить на косилку такую пружину хотя бы с дышла какого-то прицепа то и трещин не будет на дуге да и прижатие к земле при работе можно регулировать.А то только жалобы порвало.... треснуло... лодыжки на 25ке погнуло.... .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Denchik 67 пишет:

Видел чтоб легче шла ставят все 6 ножей на диск каждый.Кто то так пробовал? Что скажите

думаю зимой так попробовать. чтоб ножи не встречались,в редукторе придется переставить на 1 зуб

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марафет пишет:

А когда на первом году эксплуатации отрываются элементы конструкции и начинает течь масло, это шлак а не техника.
За другие косилки не скажу, но валы на Вираксе откровенная сыромятина.
Это тоже имеет отношение к технологиям и общему качеству продукции.

согласен. но деваться некуда,техника куплена и её надо эксплуатировать

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Видел чтоб легче шла ставят все 6 ножей на диск каждый.Кто то так пробовал? Что скажите

думаю зимой так попробовать. чтоб ножи не встречались,в редукторе придется переставить на 1 зуб

Из травы получится каша...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
arkadii пишет:

виракс , по мне так видимо полное гавно в чём сам лично убедился

arkadii пишет:

одно радует что косит

arkadii пишет:

и себя она окупила сполна

полностью согласен

roman-mz пишет:

Чудес не бывает! Пусть говорит куда въехал на этой косе. У меня тракторист клялся всеми святыми что косил нормально. Всего лишь четыре зуба было сломано на шестерёнки. Здесь хлопков писал 100 процентов удар. Я верил трактористу. А через неделю нашёл дубовый пенёк, в который он въехал. Причем отнекиваться не стал. Говорит от такой мелочи зубьями не ломает. И здесь 99.9 процента удар во что то . Так что дуга сместилась? Прокладка как всегда.

у романа всегда виновата прокладка lol сам то пробовал с ней по пенькам? и почему у вас на полях пеньки ,если вы такой радивый хозяин? а прокладка думает- хозяин виноват, посылает поле косить с пеньками,да ещё и дубовыми)))
я ломал вертикальный вал на сосновом пеньке,даже не пеньке , а жердочке диаметром 6-7 см. первый год сосны посрубал косилкой , а один пенечек пропустил, когда остатки бензопилой подпиливал, с землей сравнивал. и на второй год на него наткнулся. спасибо Хлопкову)),если бы не Дима,пол форума было бы без запчастей. вот к примеру пермь- миллионник, а запчастей к вираксам нет нигде.и не возят и не собираются,у кого не спрашивал. а в сезон это ох,как важно.

Сергей Цивиль пишет:

У меня на дугу треугольник поставлен , как одно целое получается ,все равно трещины у основания появляется , надо капитально усилить.

у меня дуга, и никто не может меня обвинить в бережной эксплуатации. и как ни странно - с дугой никаких метаморфоз не происходит. всё ок.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Feller пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Видел чтоб легче шла ставят все 6 ножей на диск каждый.Кто то так пробовал? Что скажите

думаю зимой так попробовать. чтоб ножи не встречались,в редукторе придется переставить на 1 зуб

Из травы получится каша...

так не надо на вом давать 1000 об. и педаль в пол ,а трактор пускать на 1 пониженной при этом, да еще и с ходоуменшителем))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Feller пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Denchik 67 пишет:

Видел чтоб легче шла ставят все 6 ножей на диск каждый.Кто то так пробовал? Что скажите

думаю зимой так попробовать. чтоб ножи не встречались,в редукторе придется переставить на 1 зуб

Из травы получится каша...

Почему каша?поясните? Каждый нож режит траву и несет ее в валок вертикальные уголки приделанные на трубы роторов формируют массу в валок и проставки валют ее при частом проходе ножа уменьшается масса травы срезанная одним ножом за раз соответственно можно повысить скорость или снять нагрузку с ВОМа трактора и износ и нагрузка на косу уменьшается. Если я неправильно думаю или мыслю поправьте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Denchik 67 пишет:

. Если я неправильно думаю или мыслю поправьте.

На некоторых крутых многодисковых забугорных стоит всего два ножа и самые большие обороты диска вроде 3600.... такая коса по итогам ихних испытаний требует большей затраты энергии чем та в которой 2800 ....,но может косить при скорости до 40км час и все успевает срезать......, но опять же все упирается в ровность поля,даже на ихних тракторах с пневмоподвеской где только можно не всегда с такой скоростью поедешь, так что с 6тью ножами выигрыш иль проигрыш не кто не знает .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Зачем шесть ножей , трактор и так без нагрузки работает , хочешь экономить на ровных полях , на тысячу поставить вом и газ половина и летай , может и не прав я.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Сергей Цивиль пишет:

Зачем шесть ножей , трактор и так без нагрузки работает , хочешь экономить на ровных полях , на тысячу поставить вом и газ половина и летай , может и не прав я.

Тогда масса пойдет большая и нож будет не успевать резать много применять начнет.а большая скорость повлечет большую нагрузку на вал верхний и ведущий

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Зачем шесть ножей , трактор и так без нагрузки работает , хочешь экономить на ровных полях , на тысячу поставить вом и газ половина и летай , может и не прав я.

Тогда масса пойдет большая и нож будет не успевать резать много применять начнет.а большая скорость повлечет большую нагрузку на вал верхний и ведущий

Он и на 540 нормально режет и на восьмой можно смело косить ,если поле ровное , а на большой массе хоть десять ножей поставь , сено между барабанами проходить не будет , но это редко на хорошем сене и в первый укос.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

В общем я так понимаю просто ни кто не пробовал так изгаляться

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

В общем я так понимаю просто ни кто не пробовал так изгаляться

Не я не пробовал , из всех модернизаций только треугольник сцепляться сделал , ещё в мечтах разбрасыватель сделать и цилиндр поставить можно.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Denchik 67 пишет:

В общем я так понимаю просто ни кто не пробовал так изгаляться

На ютубе есть видео Юрия Самойленко "Самодельная роторная коса". Он поставил как раз по 6 ножей на ротор и все ок. Косил он ими и большую массу.
А так все верно думаешь:. больше ножей - легче и экономнее косьба.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

у романа всегда виновата прокладка сам то пробовал с ней по пенькам?

А кто же если прокладка сам пенёк? Показал ему плиту пенки, а он въехал и упирается что всё нормально было. Ты скажи что прое.......л. и всё ! Вопрос закрыт . И сам постоянно в качестве прокладки. На прессе , с дисками только сам работаю. Был нормальный тракторист. На пенсии внуков воспитывает . С ремонтом помогает. На моих глазах снес кучу земли в высокой траве . Порвал вал. Я ему слова не сказал . Да и когда поломки были , тоже приедет скажет так и так . И всё . Дело не в поломках . А в том если накосячил , зачем по углам бегать! Не ломается у того кто не работает.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

В общем я так понимаю просто ни кто не пробовал так изгаляться

самаш 2,10 барабанная , на тарелках по 4 ножа, прокашивает лучше 185 виракса.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр_00_ пишет:

А так все верно думаешь:. больше ножей - легче и экономнее косьба.

Не факт.... больше ножей обычно стоит если не хватает оборотов на дисках и нет возможности их поднять допустим переключением ВОМа на большую скорость как у того же Самойленка(вряд-ли у него несколько скоростей ВОМа) и неизвестно сколь у него на дисках может там всего 1000 потому и шесть ножей ибо для ножа не масса укоса важна ,а его линейная скорость и если она не 85 а 50метров секунду то и надо ставить 6 ть ножей чтобы ее компенсировать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Исаченко Сергей пишет:

Александр_00_ пишет:

А так все верно думаешь:. больше ножей - легче и экономнее косьба.

Не факт.... больше ножей обычно стоит если не хватает оборотов на дисках и нет возможности их поднять допустим переключением ВОМа на большую скорость как у того же Самойленка(вряд-ли у него несколько скоростей ВОМа) и неизвестно сколь у него на дисках может там всего 1000 потому и шесть ножей ибо для ножа не масса укоса важна ,а его линейная скорость и если она не 85 а 50метров секунду то и надо ставить 6 ть ножей чтобы ее компенсировать.

Если будете косить низко и хорошо , вы через три года угробите сенокос , незря люди ставят проставки , чтоб выше срез был , от бритья только волосы растут на голове , и то если не лысина .

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Исаченко Сергей пишет:

же Самойленка(вряд-ли у него несколько скоростей ВОМа) и неизвестно сколь у него на

Давно смотрел, точно не помню, но по-моему у него там этих скоростей... много вообщем.
А такое кол-во ножей у него, кажется, -чтобы не давить тапок в пол (для того же увеличения угловрй скорости ножей) и не переводить горючку понапрасну...
Все Имхо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах